Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 218 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт Панасониковских лягушек. Как приехал ко мне в начале 1995 года из Японии SL-S180 (полностью живой, но некомплект), так я и продал SL-S170 (здоровенную дуру в полном комплекте). Так он у меня до сих пор и живёт. Конечно, он ни в коем случае не "винтаж", поскольку рвал и рвёт по качеству многие стационары. Люблю его на даче в тишине слушать. По городу не таскаю.
    Последний раз редактировалось Avrin; 16.11.2007 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin Они незнаю - онанировали(простите), по другому не назвать причем где т у меня эта гарантийка лежит - выложу потом.
    Аккум - прописан. Хотя питальник - разумнее, вы правы, чего то я не подумал.
    Оффтоп - А вот Ривер это дело рук Плеера и Невашопа.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Аккум-то пусть и прописан, но никто не гарантирует, что после ремонта вам вернут ваш родной, а не убитый трёхлетний ещё от NH1. Хотя, конечно, вряд ли кто-нибудь будет этим заниматься, поскольку у сервисов есть возможность приобретать эти аккумы на достаточно халявных условиях.

    Кстати, прошу прощения - в моё предыдущее сообщение о лягушках Panasonic вкралась ошибка. Здоровенной дурой, которая была продана, был, конечно же, SL-S150.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    сегодня записал на РАШ1 в СП по оптике, так себе звучек, как то безжизненно звучит (такое ощущения что певца тянут за язык чтобы он пел), ВАВ все таки гораздо лучше на нем звучит, атрак3+256 кстати тодже лучше СП, но не лучше ВАВ, может из-за того что верхи на 19кГц срезаются, а может РАШ1 так СП играет......хзхзхз...но СП на РАШ1 мне не понравился(((
    Кстати вопрос, вот когда я пишу в СП и если в это время воткнуть наушники то я буду СП слышать или оригиниал? (вроде СП слышу, если ушам доверять, надо быстро как то сравнить ВАВ и потоковый звук).
    Кстати предпологаю почему Е10 звучит якобы лучше РАШ1, он просто как ДСЕЕ как выразился Аврин, фантазирует видимо частотв после 19кГц которые вырезаются)))))))
    Последний раз редактировалось CREWK; 17.11.2007 в 16:15.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    В ушах при записи слышен оригинал, точнее - то, что приходит по оптике и проходит через регулятор уровня. Проверить очень легко - попробуйте писать в LP4 или в АТРАК3плюс 48 кбит/с - всё равно будете слышать нормальный звук.

    Кстати, сильно сомневаюсь, что кто-то после 20-летнего возраста ещё способен слышать что-нибудь выше 19 кГц. Да и 19 кГц - уже многовато.
    Последний раз редактировалось Avrin; 17.11.2007 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Кстати, сильно сомневаюсь, что кто-то после 20-летнего возраста ещё способен слышать что-нибудь выше 19 кГц. Да и 19 кГц - уже многовато.
    ГГГ, я слышу, и 20 тоже, грю же СП сухо звучит, включаю ВАВ - наслаждаюсь. В СП такое ощущенияе что певец не хочет петь, его тянут, заставляют......незнаю как еще сказать, это вроде микродинамики называется, или как то еще, вот есть еще наушники в которых музыка прям летит, а в некоторых тоже такое ощущение что тянут за язык, музыка как клестер. Короче, видимо не зря РАШ1 назвали Линер ПСМ рекордер, ВАВ он играет лучше всего.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт того, что вы слышите - возьмите программку какую-нибудь для аудио, сгенерите синусоидальный свип от 20 до 20 000 кГц, оденьте приличные наушники и послушайте. Много интересного о себе узнаете. Я, например, в свои 35 лет не слышу выше 15,5 кГц. Правда, не следует забывать о том, что при прослушивании через хорошую акустику (не уши) высокие частоты воспринимаются не только ушами, но и, например, сетчаткой глаз, и таким образом придают музыке естественности, несмотря на то, что ушами не слышны. Поэтому в ушах полной естественности добиться нельзя никак.

    А SP звучит хуже PCM по определению.

    Насчёт Linear PCM recorder. Так звали ещё первое и второе поколения Hi-MD. Только на морде это не писали (за исключением "профессиональной" серии M).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Насчёт того, что вы слышите - возьмите программку какую-нибудь для аудио, сгенерите синусоидальный свип от 20 до 20 000 кГц, оденьте приличные наушники и послушайте.
    этто все пройдено уже (тест тоне генератор), вы не думайте что я не че не знаю))
    Слышу я 20!, можете не верить, мне этого не нужно, я тут вам ничего доказывать не собираюсь

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Я, например, в свои 35 лет не слышу выше 15,5 кГц
    нда уж
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    35 лет
    да разве это еще возраст!, интересно, вы наверно на промышленной базе живете, рядом с пилорамой)))

    Кстати на N707 мне СП больше нравиться.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А вы уверены, что слышите именно оригинальный звук, а не гармоники? А то я, например, на некоторых устройствах могу поставить частоту и 30 кГц и всё равно слышу звук. Вот только вполне очевидно, что это гармонические искажения в выходном контуре и в наушниках. Реальный звук (не гармоники) слышу на различных устройствах стабильно где-то до 15,5-16 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Avrin, уверен, и 30кГц я не слышу))я все таки не супек рчеловек)))
    кстати про сетчатку глаза класно подмечено, а я все думал почему с закрытыми глазами что то нехватает когда ас слушаешь)), а может это так, прост опотомучто глаза закрыты.
    Последний раз редактировалось CREWK; 17.11.2007 в 18:26.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Во вас несет о_О ...
    Мое мнение неизменно. Как говорят французы - RH1 simply the best ever created portable device.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Млин - я псих.
    В мозгу уже зреет дъявольский план покупки второго рш1, и ремонтенья их двоих по 1 гарантийке.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А нах 2ой ремонтить еси он новый будет? Точна псих))
    Мужики, забыл, у РАШ1 какой ДинДиап?? дБ скок там будет??
    Последний раз редактировалось CREWK; 18.11.2007 в 09:30.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    В документации об этом ни слова. Но тут на форуме, вроде бы, кто-то мерил, получилось где-то 93 дБ (естественно, смысл эта цифра имеет только на LPCM).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    CREWK - 2-ой взять б/у, на новый жаба задушит
    Avrin HEAD-INFO мерял под нагрузкой в 60 Ом - ДД был 93 Дб
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    2-ой RH1 кажется крутым, пока его не купишь. Реально польза от него есть только при поочерёдном использовании (чтобы OLED выжигать по минимуму). Да и то надоедает это быстро, особенно при наличии более удобного устройства (а, например, RH910 с точки зрения воспроизведения удобнее во всех отношениях, даже в темноте, когда помнишь, где что на диске, быстрее нужную музыку найдёшь, к тому же RH910 без опасений можно кормить от адаптера). Правда, сейчас уже второй день гоняю именно RH1, чтобы посадить и перезарядить аккумы (раз в месяц такое делаю). Потом опять оба будут убраны в стол.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin %) Хех кстати а NH1/3d по звуку теже?
    Я тоже думал об RH10/910 как об втором но это пока в планах.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Усилок в NH1/3D и DH10P тоже HD-digital. Чип не точно такой же (серия, по-моему, та же, но модификация более ранняя). Но звучат они, как утверждают обладатели, практически так же.

    RH10 не берите - у него выгорает дисплей (как, впрочем, и у RH1), и глючат кнопки. RH910 надёжнее и долговечнее. Да и батареи ест, по сравнению с RH10, очень умеренно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    K.N.V. (18.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Avrin, я вот тут прикинулся веником насчет флешевого а608, посмотрите, грят типа
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Веря atraclife 706 звучит лучше всех.
    Можете прояснить, или меня там хотят надуть или что..???
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Проясняю. Самого бы меня кто-нибудь прояснил бы. Ибо попробовал сегодня тот самый альбом Бьорк катать с DVD-Audio на сабжЫ сей ветки в разных вариантах, после чего слушать. При катании на сабжЫ использовались сабжЫ, при прослушивании использовались сабжЫ и RH910. Показали очень одинаковые результаты. Итак, рейтинг возможностей прослушивания сего альбома (Vespertine) по качеству восприятия:

    1. DVD-Audio.
    2. Hi-SP с DVD-Audio.
    3. CD.
    4. SP c DVD-Audio.

    Полностью на слух. Через усилок.

    Насчёт ответа на исходный вопрос - 700-тки тоже по отзывам давали неплохой звук. Всё остальное зависит от того, что конкретно слушалось. При этом 700-тки шумят, вроде как, громче, чем 608.
    Последний раз редактировалось Avrin; 18.11.2007 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 218 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения