Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 1187 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, о каких псевдотехнических терминах с моей стороны идет речь?
    Понимаете ли вы словосочитание "линейность тембрального баланса"? Если да то как?

    и исчо немного оффтопа вы кто по образованию? тока чесНа? И хорошш уже читать, нада немного и свои извилины понапрягать бесобит
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Equilibrium против Sennheiser IE4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Почти по теме вопрос:
    В чем разница между сенхами ие4 и сх500? Насколько я в курсе, вторые - это обновление ие4, но на деле там разница существенная?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Equilibrium против Sennheiser IE4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Еще никто не сравнивал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio Equilibrium против Sennheiser IE4 
    По умолчанию
    Tesp, судя по сообщениям **********'а, СХ-500 звучит более ровно, но меньше баса (может оно и к лучшему).
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Вопрос чисто ради интереса...
    Почему то я не наблюдал еще не в одной теме с обсуждением, таких резких выпадов касаемо АЧХ со стороны участников. Честно говоря наводит на кое-какие мысли. Я не в коей мере не пытаюсь защитить FA - но почему вы докопались именно до этих наушников.
    Так же мне не понятны постоянные советы Шенхов ИЕ4 - ну нет их в свободной продаже. (кстати самому их интересно послушать)

    2 Jura (FA) это по поводу чего вопрос был? Если по поводу штекера - то отвечу прямо - Мне по барабану Г образный он или прямой. Я на этом не сильно зацикливаюсь.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Shurman, добавлю что даже на сайте Зеннхайзера указано что IE4 идут к системам беспроводного мониторинга, и не думаю что те что у нас продаются, "белые" и ввезены легально - со всеми вытекающими в виде отсутствия фирменной гарантии итд.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, это все я к тому что для меня тембральный баланс это прежде всего субъективно воспринимаемая линейность АЧХ, и если в понимании этих терминов мы не сходимся, то полемику можно завершать.. полюбому обидеть не хотел, все ради истины (которая "где то рядом" )..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    ...
    Новые варианты 768-х ( идут в комплекте с удлинителем и отличаются от предыдущих Г-образным джеком и липучкой для сматывания проводов)- это ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕННЫЕ НАУШНИКИ. Провод-абсолютно другой. Драйверы-другие. Они на порядок лучше и по качеству сборки, и по качеству материалов, и по звучанию.
    ...
    Относится ли это также к FA-768 lns и FA-768 tns ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    BrightWare, это все я к тому что для меня тембральный баланс это прежде всего субъективно воспринимаемая линейность АЧХ, и если в понимании этих терминов мы не сходимся, то полемику можно завершать.. полюбому обидеть не хотел, все ради истины (которая "где то рядом" )..
    Разумеется, обид никаких Постараюсь ответить здесь на все ваши вопросы:

    Что такое тембральный баланс в моем понимании (и не только моем, а в понимании подавляющего большинства изданий, конкретных известных людей, имеющих непосредственное отношение к вопросам электроакустики и субъективной оценки качества звучания) я описал несколькими постами выше. Это субъективное восприятие, но не линейности АЧХ, а натуральности, достоверности передачи тембров инструментов. Это два разных понятия - во всех известных мне методиках оценки качества звучания они идут как отдельные понятия, между ними не ставят знак равенства.

    Линейная АЧХ нужна в наушниках, предназначенных для звукорежиссуры и монтажа, по-другому это называется "мониторные наушники".

    Хороший тембральный баланс - это скорее то, что описывается такими эпитетами как "живой звук", "сочное звучание", "естественное звучание".

    В отдельно взятых конкретных наушниках могут быть оба эти качества, может быть только одно из них, может быть ни одного. Примеры:
    1. Легендарные байеры DT48 - и мониторные, и все замечательно с тембральным балансом;

    2. Зенхи 600-е: великолепный тембральный баланс, но мониторности нет. Насколько мне известно, Grado плюет с высокой колокольни на линейность АЧХ - но у них нет проблем с тембральным балансом;

    3.Зенхи HD265 - мониторы, но с тембральным балансом есть напряженка.

    Что касается псевдотехнических терминов - не лично к вам относилось (не сказал же, что вы умеете, сказал - все умеют ), прошу без обид.

    Ну и про офф: кто я по образованию? Математик. Преподаватель (так в дипломе написано)

    Замечание г-на Shurman'а про нападки на АЧХ и полемику абсолютно правильное, у меня предложение все это повырезать и перенести в общие вопросы по наушникам, ибо непосредственно к Фишерам не имеет отношения никакого.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 15.11.2007 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Относится ли это также к FA-768 lns и FA-768 tns ?
    Полностью обновлены следующие модели: FA-768, FA-768VC, FA-768TNS, FA-970, FA-990 (теперь они не только в позолоченном варианте, но и в титановом).Модель FA-768LNS подверглась меньшим изменениям (драйверы там остались прежними). Вы что думаете, мы просто так обсуждали с вами все наши плюсы и минусы (в большей степени- минусы, конечно)? Нет, мы прислушиваемся к вашим пожеланиям, претензиям, мнениям и предложениям и пытаемся воплотить это в наших моделях. Так что, можно сказать, что последние версии наиболее популярных (популярных из нашей линейки, конечно ) моделей- это уже плод коллективного разума- всех, участвовавших в обсуждениях в этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    egoi7t (15.11.2007), IMGuest (15.11.2007), Nayred (15.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Модель FA-768LNS подверглась меньшим изменениям
    Абыдна, аднака :( Я себе именно такие взял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Хех Я вчера купил fa-768. Мама порвала наушники, купил ей новые, ей для аудиокниг, так что искал что подешевле Ну сказать можно только одно, сколько стоят, настолько и звучат. "Плоский" звук. Кстати заинтересовался белыми парагдимами. Есть ли у Fisher Audio какие-нибудь центры, где можно послушать наушники (не так, чтобы 3 минуты у прилавка).

    З.Ы. а у меня 768 с прямым штекером позолоченным, это старый вариант?
    Последний раз редактировалось Ikruglov; 15.11.2007 в 11:50.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Хех
    З.Ы. а у меня 768 с прямым штекером позолоченным, это старый вариант?
    Да, это один из предыдущих вариантов, причем, если наушники просто с пластиковым проводом и прямым джеком- это из первых, если с коротким пластиковым проводом и удлинителем -это вторая модификация, если с коротким пластиковым проводом+удлинитель+прищепка-холдер+ пластиковая крышка на джеке- это третья редакция. Если же в комплекте холдер+ липучка для сматывания проводов, провода уже СИЛИКОНОВЫЕ, на самом коротком проводе Г-образный джек, на удлинителе-джек прямой- ТО ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ.
    По белым ПАРАДИГМАМ... Поскольку, белый цвет у нас не в моде- все обновленные Парадигмы продаются сейчас в ЧЕРНО-ТИТАНОВОМ варианте. Они отличаются от предыдущей версии еще наличием стикера с серийным номером (у основания джека).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    egoi7t (15.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, обратите внимание на
    прежде всего
    .. издесь нет ошибки, ибо сильно кривая ачх внутри частотного диапазона тембра напроч убьет его (то есть тембра) правильную передачу. А все остальные параметры будь то "воздушность", "живой звук" также зависят от электро-механических особенностей акустической системы, которые вполне физически описуемы и моделируемы..
    Тут стоит развести аудиофилию как болезнь и аудиофилию как бесконечную инжинерную задачу по поиску совершенства в звукопередаче. Вторая форма аудиофилии пользуется как раз объективными методами анализа передачи звукового сигнала, и как раз она ведет к прогрессу в области.
    А посчет переноса нашей полемики в отдельную ветку я совершенно ЗА, ибо оч. здравая мысль
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    BrightWare
    ...Тут стоит развести аудиофилию как болезнь и аудиофилию как бесконечную инжинерную задачу по поиску совершенства в звукопередаче. Вторая форма аудиофилии пользуется как раз объективными методами анализа передачи звукового сигнала, и как раз она ведет к прогрессу в области.
    А посчет переноса нашей полемики в отдельную ветку я совершенно ЗА, ибо оч. здравая мысль
    Если можно, не стал бы вырезать полемику. Черт подери, какая разница, - кто-то хвалит, кто-то ругает- у КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, А В СПОРЕ-РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, но, не смотря на все споры и противоречия- ведь здесь много единомышленников ( поклонников ЗВУКА, а не отдельной торговой марки). И приятно, что именно на этой ветке собралось немало толковых парней. Многим (и намного более известным, чем Фишер Аудио) о таком пристальном внимании и мечтать не приходится, ибо их удел- полки картошечных супермаркетов, и не более. А любой брэнд убивает не похвальба, и не критика- убивает безразличие к нему. Так что, СПАСИБО ВСЕМ! Сорри, за очередной офф..
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 15.11.2007 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., да я тут вообще не про наушники, а про терменологию.. просто мы реально сильно от сабжа уползли, а вопрос подняли интересный
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Простите, действительно увлекся...
    отвечаю по порядку.
    1.Новые варианты 768-х ( идут в комплекте с удлинителем и отличаются от предыдущих Г-образным джеком и липучкой для сматывания проводов)- это ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕННЫЕ НАУШНИКИ. Провод-абсолютно другой. Драйверы-другие. Они на порядок лучше и по качеству сборки, и по качеству материалов, и по звучанию.
    Я знаю, что на более новых 768х есть удлинитель клипса и более тонкий провод, штекер прямой, катушки вроде нет. Провод более мягкий, на вид значительно лучше кажется. Видимо Вы описываете более новую модель.
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    А вообще, гарантия составляет 1 год- Вы имеете полное право обратиться по месту приобретения для замены...
    А чтобы поменяли надо иметь полный комплект? Наушники, коробка, комплект резиновых вставок? Или достаточно чека и наушников? У меня часть резиновых вставок утеряна.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не знаете, а в Плеере уже новые 768-е (мне главное с Г-образным джеком)?

    Кстати вчера и сегодня осилил всю ветку, Валентину и Юрию огромный респект.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egoi7t Посмотреть сообщение
    Не знаете, а в Плеере уже новые 768-е (мне главное с Г-образным джеком)?

    Кстати вчера и сегодня осилил всю ветку, Валентину и Юрию огромный респект.
    Да, в Плеере 768-е из самой последней партии. Только, при покупке проверяйте, чтобы на кабеле была липучка для сматывания кабеля( мало ли-вдруг у них осталось что-то из предыдущих партий- они без липучки...). Но там Г-образный джек только в кабеле наушников (а он короткий, как у Шарпов 33-х). А на адаптере-удлинителе- джек прямой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    egoi7t (16.11.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас Этерну. Источник Creative Live! Value + ушной усилитель maxkur'а (JimiJames'у тоже привет ). Форматы - flac и mp3.
    Потрясающее впечатление. Я, пожалуй, остановлюсь в своем продвижении к лучшему звуку (разве что источник неспешному апгрэйду подвергну). Полученного улучшения качества звука (от наушников и усилка) мне достаточно. В этой связке мне удалось услышать различие в качестве выходов линейного и наушникового у Лайва про которое часто упоминают.

    К качественному звуку приобщаюсь недавно, так что это впечатления не слишком искушенного меломана.

    Но вот лично от меня Фишеру в целом и ребятам, как его представителям здесь, большущий респект.

    P.S. До этого были 768 (недоработанные, LNS :( )

    P.P.S. Идеалом для меня было бы еще совместить в одной модели звук Этерны и некстрап от 768. Юра, Валентин, рассматривайте как пожелание
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 1187 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения