Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    kolombo, иногда бывают такие деффекты записи.. кажется что в наушниках. Хотя может и дифузроры хрустят немножко.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    kolombo, иногда бывают такие деффекты записи.. кажется что в наушниках. Хотя может и дифузроры хрустят немножко.
    Ну, может быть конечно и в записи, но я слушал на стандартных ковоновских мелодиях. Не знаю уж какое там качество этих треков, но на одном я низы хорошо ощутил. Они конечно "летающие", но зато правдивые и обьемные. Повторюсь, это было на самой большой громкости. Слабо вериться в то, что это ковон "подпёрдывает"... Очень слобо. Бред я бы даже сказал... Да и бросать такие обвинения на ковон, при прослушки стандартных мп3 на непрогретых наушниках... Кароче будем греть и слушать. Уже скачал Апокалиптику во flak-e.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Послушал вечерком еще совсем не прогретые филипсы. Первое что возникло в голове: почему так тихо??? Не знаю почему, но игарют они как то тиховато. У меня рядом какие то диалоги лежат типа монитрных, дык они громче на много. С ними я слушал процентах дык на 50 громкости. А тут минимум 80 чтоб что то услышать. Странно как то. На полной громкости вообще нельзя сказать что они орут. Но, играют конечно намного чище! Низов толком не слышал, но высокие не заставили себя долго ждать. В сравнение с диалогом конечно ни в какое, но громкость... Это меня настораживает. Впринципе, стоит усилитель рядом филипсовский, могу там проверить. Но то что с бука не раскачивает так, это странно. Да и сопротивление всего то 32 Ом... Завтра еще весь день греть буду. Но громкости это наверно не даст.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolombo Посмотреть сообщение
    Купил. Грею.
    В магазине слушал на ковон Ф2 - всё вроде бы ничивого, и бас УЖЕ неплохой, но один раз услышал небольшой треск в правом наушнике. Как будто что то задребезжало.... (естественно ели ели слышный). Либо катушка, либо мембрана... Вобщем, прогрею, там будет видно.
    А, забыл сказать, это было на максимальной громкости.
    Скорее всего это наушники (щелчки): как следует прогрейте и ничего подобного не будет. Что касается громкости, то эти наушники необходимо слушать (желательно) на аппаратуре, которая их "прокачивает", ведь у них чувствительность не так уж высока. Что же вы услышите, в таком случае если, подцепите, например, высоомные зенхайзеры или акг-монитор?
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.10.2007 в 09:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди помогите их купить. В инете найти не реально. Живу во Владивостоке...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    А я слышал, как весело "пердит" ковон ф2 с эквалайзером "все в максимум" (про улучшайзеры не помню, были ли включены) и на полной громкости с этими наушниками Уши классные, конечно, не лучше баеров, но совсем иного звучания, мне нравятся. В баерах у меня тоже местами бывают артефакты, там тонкая материя жестковатая такая в серединке не приклеена и местами резонирует, дребезжит, но очень редко и на большой громкости.

    Shocker, не знаю, где можно их во Владивостоке достать, в Москве они только в крупных сетях магазинов остались, и то единицы.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 23.10.2007 в 19:53.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Shocker, глянь videomax.ру там вроде доставка в регионы есть

    тута писали, что с эти ухи что с усем, что без него не разница небольшая, в тоже время пишут, что не все плеера их качают на полную, вопрос - как они со старыми витражами, что помощнее, до 90-х?
    Последний раз редактировалось Url; 23.10.2007 в 20:49.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Rio Karma, например, 990-е баеры не качает, звук комканый получается, а с филипсами играет очень хорошо. Так что более мощные винтажники тоже должны качать хорошо, если они и 250-300 ом качают.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Качаю филипсы пол дня. Громкость естественно не увеличилась. Пока как то не вразумительно играют. Но уже вроде как получше чем были при покупке. В магазине слушал с новья...
    Мой ковон по идее норм должен раскачать их, по крайней мере с Ф2 низы дык получше звучали чем с компа... Но по улице в них как то не охота ходить - громадные они что ппц, да и открытые...
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Тоже купил эти наушники. Сначала слегка непонравились. Всё хорошо, но были сильные искажения в районе нижнего баса. Акустическая музыка играла замечательно, но стоило поставить хеви, было трудно слушать. Немного их твикнул, обклеив внутри открытые пластмассовые поверхности хлопчатобумажной изолентой (ИМХО, идеальный для этих целей материал). Также, налепил немного ваты на изоленту напротив дырки из магнитной системы динамика (вата магнита не касается). Сделал очень маленькую(меньше миллиметра) дырочку в бумажке, закрывающей дырку во внутреннюю часть наушника (находится сбоку от дырки для динамика. Всё это не очень сильно повлияло, но стало чуть получше. За пару дней звучание совсем нормализовалось. Сейчас очень доволен покупкой. Для своих денег наушники звучат очень-очень неплохо. Да и вообще, звучат неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Что-то здесь "не то": никаких искажений в районе баса там не должно быть. Скорее всего, речь идёт уже о браке.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Возможно, что и брак. Возможно, что были непрогретые. Сначала были неприятные звуки в районе самого нижнего баса, Такое ощущение, что находишься в достаточно шумном месте и шум мешает разборчивости, но четко определить, что за шум очень трудно(но возможно). Даже внимательно его расслышав, предположить, что это является музыкальным материалом, не мог. Ибо у этого явления не было ни мелодии/ритма, ни явной связи с тем, что играли за последнии пару секунд музыканты, и понять, какой инструмент его произвел, я не мог. Заметно это было только на хеви и более "тяжелых" направлениях метала. Если бы я не слушал тяжелую музыку, то 90% не заметил бы. Любая акустическая музыка звучала (и сейчас звучит) превосходно. Рок (не особо тяжелый) тоже проблем не вызывал и не вызывает. За пару дней всё пришло в норму. Сейчас нет даже намека на подобные искажения. Видимо, мне попался не очень качественный экземпляр. Либо, просто нужен был прогрев. Главное, что сейчас к наушникам нет никаких претензий и их звучание меня радует с каждым днем всё больше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Metatod за полезный пост

    JimiJames (28.10.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Огромная просьба:напишите,пожалуйста,в личку где можно купить сабж в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    gnsss, у меня,например См.продажу ушей ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вообще, эти наушники продаются в больших магазинах электронной техники, а не в специализированных муз. салонах. Во-сновном, в этих больших централизованных сетях их необходимо искать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Попробовал изогнуть оголовье, чтобы сильно в макушку не давило - не получилось. Тока трещина на накладке появилась, т.к. при изгибе друг в друга упираются амброшюры.
    Как оголовье правильно погнуть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Замена кабеля у philips shp895.

    Появилось немного свободного времени и я решил попробовать поменять кабель у 895-ых, как писал какой-то парень с форума porta.hi-fi.ru и восхищался звуком после этой доработки. Честно говоря, от этой доработки я ничего положительного не ждал, но любопытство взяло вверх и я снова начал их разбирать...

    Сначала отпаял от драйверов, а затем обрезал все провода. Потом убрал механизм разделения (маленькая плата, куда втыкается штекер). Этот механизм находится в левом наушнике. Взял довольно короткий кабель от двд плеера с двумя "колокольчиками" с каждой стороны. Такой шнур продаётся в любом магазине бытовой техники. "Колокольчики" отрезал, зачистил, залудил. Массы обоих шнуров c одного конца скручиваются вместе, каналы, соответственно разделяются-припоял этот конец к джеку 6.3мм. На другом конце масса-левый/масса/правый. Просверлил отверстие в правом наушнике и протянул провода. Необходимо сделать внутри чашек узлы на этих проводах перед дырками, чтобы нельзя было потом случайно выдернуть. Припаиваем каналы к красным контактам на драйверах. Всё.

    Должен сказать, что тот парень ничуть не обманывал: это лучшая доработка этих наушников. Из-за тех тонких лакированных проводков, которые стояли "по умолчанию" происходили потери. Прежде всего, после смены кабеля в звучании появляется большая прозрачность. Звучание становится более разборчивым и, особенно на высоких частотах. Сцена по ощущению не изменилась, но в звуке определённо, что-то улучшилось. Звук стал ещё более благородным. Этой доработкой я остался очень доволен, чего и вам желаю сделать.

    P.S.: У меня есть подозрение, что провода у 895-х, которые идут с ними в комплекте, являются не качественными не только потому, что дают потери, но ещё и потому, что (предположение!) есть тенденция к окислению и постепенно звучание деградирует. После замены кабеля звучание такое, будто только, что достал наушники из коробки и даже ощутимо лучше...

    P.P.S.: Послушал друг за другом АКГ240Studio и доработанные 895-ые-последние понравились значительно больше.
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.11.2007 в 21:35.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (14.11.2007), nemo13666 (04.11.2007), SandAnar (06.11.2007), Url (05.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Dima F, купил 3 дня назад эти уши все в том же самом магазине,где и ты)
    Хочу сказать огромное спасибо за рекомендации и советы,которые ты давал по этому топику,звук у них действительно очень достойный!
    Но все эти твики просто рвут мне сердце! Если обклеить изнутри я еще в состоянии,то последний апгрейд технически неосуществим((
    Но все равно это лучшие уши из тех что я слышал (а слышал я немного) =)
    За неимением домашней акустики и достойной звуковой слушаю на своих плеерах.Качает нормально вполне)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    yongil,
    Кабель поменять очень желательно! А, если будете изнутри обклеивать, то лучше всего использовать искусственную кожу.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    JimiJames (14.11.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Dima F, для меня паяние и лужение это темный-темный лет..я скорее что-нибудь спалю там(
    массы,колокольчики - вообще не понимаю о чем речь..
    И зачем сверлить дыру в правом ухе?там ведь кабель идет внутри оголовья..а с ним что? извиняюсь за дурацкие вопросы((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения