Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Как вам Creative Zen Nano Plus?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Среднячек

    5 20.00%
  • Хорошо

    4 16.00%
  • Очень хорошо

    5 20.00%
  • Отлично

    2 8.00%
  • CREATIVE РУЛИТ!!!!!

    9 36.00%
Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 225
  1. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Подключи плеер с зажатой кнопкой PLAY/PAUSE, он должен встать как PLayer Recovery типа того... дальше ставь прошивку нори и пытайся запустить...

    а вообще для начала просто попробуй сам поставить дрова как юсб накопитель, если он сам не плагить и какая у тя винда, сп вообще ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miss Helga Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить этот плеер. Правда ли, что диктофон записывает в очень плохом качестве? Потому что мне плеер, собственно, нужен, чтобы сессию сдать - хотела надиктовать ответы... Стоит ли его брать или лучше что-то другое подыскать?

    В предыдущем плеере сломались все кнопки!!! Если слышали такой - Live Music. Теперь не могу без слез смотреть на плееры, которые упраяляются круглым джостиком. Мне понравилось управление Creative Zen Nano Plus. Кстати, как у него с кнопками?

    И еще вопрос : легко ли на ощупь найти нужный трек?
    диктафон стандартный... управление норм если в кормане держать самое оно чтоб понизить или повысить громкость... да если слегка залезть в корман то и трек дальше можно врубить... трек находить немного сложно ибо там всего можно выбирать папки,а по файлам там нет браузера... то есть свитчить придёться
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Всем привет.
    У меня возникла следующая проблема c Creative Zen Nano Plus. Когда я слушаю музыку, плеер самостоятельно останавливается, за одну песню это может произойти не один раз. Проматываю 2 секунды и дальше он поет совершенно нормально. Если пытаюсь прослушать песню с компьютера, то она просто стопорится, при копировании информации на комп. пишет ошибку CRC. Пробовал перепрошивать последней прошивкой с официального сайта (1.14.03е) , не помогло, пробовал форматировать на компе и потом перепрошить, безрезультатно. Спасите :-(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    EternalMax, менять надо плеер, похоже что-то с памятью.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    пробывал прошивать и ставить галку format data area ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    Post
    Приветствую всех участников данной темы!
    Сегодня приобрёл себе Creative Zen Nano Plus 1 GB.
    Версия прошивки 1.14.03е
    В целом доволен. Главным запросом было наличие линейного входа (и запись с него в mp3), компактность и "традиционность" дизайна (не люблю всякие "крякозябры" и причудливые формы плееров, то ли дело правильный "кубик" размером чуть длиннее спичечного коробка, как правильно заметили.. ).
    Так вот. Собственно пишу сюда затем, что разочарованием в данном девайсе стал лишь один главный пункт - со встроенного радио (которое в плане чувствительности не так уж и плохо, в сравнении например с iRiver T10 явно есть приимущество!) - так вот с этого самого FM-радио данный плеер пишет в WAV.. да ещё даже вариантов битрейта нет, а есть именно один: IMA ADPCM, 16000 КГц, 4 бит, стерео. Вобщем никуда не годится, если решишь, пребывая в другом городе сохранить "на память" кусок эфира тамошней радиостанции, а это бывает очень интересно, и здесь уже не сработает принцип "записал кусок, нашёл в инете полную версию", ведь живой эфир радио это не песня, которую на куче бесплатных сайтов обязательно выложат..

    Как я понял из сообщения на одной из страниц выше - с радио раньше писалось в mp3, но начиная с какой то прошивки формат поменяли на *.wav . Вопрос - реально ли как-то это вернуть назад/переделать?? С компом я дружу не как "чайник", да и логически код программ/скриптов проанализировать и что то верно изменить тоже могу.
    Главным образом просьба к госпидину KOL и другим пользователям, которые располагают временем/желанием.. помогите поделитесь опытом как и чем влазить в прошивку? Как говорится одна голова хорошо а две - лучше, да и опыт у вас как я понял есть! Естественно я понимаю что "вся ответственность на мне" и тд, за свои действия отвечаю и так далее! Вобщем как бы это сделать так что б со встроенного FM-радио запись шла в mp3, хотя бы теже 160кбпс, которые есть на линейке??
    Это очень нужно. Заменить плеер на другую модель конечно ещё можно (в течении двух недель товар можно вернуть) - но имхо всё остальное-то устраивает, особенно монохромный дисплей, который не даёт наводок на внешний приёмник (там я принимаю АМ-диапазоны, тоже нужно, так как я DXист, любитель дальнего приёма), но и про FM не забываю, таскать везде эту "бандуру" (внешний приёмник с АМ) не представляется возможным и приятным, порой хватает именно встроенного приёмника, а тут вобщем облом вышел, помогите кто чем может. Ведь частота дискретизации 16 кгц да ещё и 4 бита это же немыслимо! На такое только с тех самых АМ-диапазонов (ДВ/СВ/КВ) писать реально.
    Спасибо всем за внимание!! Жду ваших ответов. С Уважением к вам, Евгений из Минска.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Safeway Посмотреть сообщение
    Как я понял из сообщения на одной из страниц выше - с радио раньше писалось в mp3, но начиная с какой то прошивки формат поменяли на *.wav . Вопрос - реально ли как-то это вернуть назад/переделать??

    Вобщем как бы это сделать так что б со встроенного FM-радио запись шла в mp3, хотя бы теже 160кбпс, которые есть на линейке??
    Чета я не припоминаю такого чтобы с радио раньше писалось в mp3. может очепятались когда писАли?

    С линейного входа пишет чисто в mp3, а с радио в Wav формате. Но сама тема мне нравиться, поковыряться в прошивке и изменить формат записи. Думаю что для этого надо испаравить код программы записи. если плеер уже пишет в mp3 значит код уже готовый, только надо его
    найти и поставить в место того что пишет в Wav. Теоретически ни чего сложного ))))

    По поводу того в каких программах надо ковыряться вот могу предложить пока это в тех что я ковырялся.

    resource.bin - это файлик в катором я с M@ks-ом ковырялись. Есть еще основные файлики прошивок, ими являются bootmanager.sb, stmpsys.sb и usbmsc.sb

    Resedit ( http://disk.tom.ru/q7wx6ec ) - больше всего мне она понравилась. из неё можно делать экспорт любого слова, или картинки... итд. а далее изменять в других удобных программах. после изменения обратно вставляем на тоже место и сохраняем.

    IBeadResEdit v0.72 ( http://disk.tom.ru/ddbqr3v ) - здесь можно редактировать Bitmapы (то что отображается на экране - картинки) и экспортировать. Все картинки экспортируются в *.bmp формате, так что их можно изменять в любом графическом редакторе. каму как удобно.

    xvi32(HEX редактор) ( http://disk.tom.ru/sv17vzn ) - очень нужная весчь! Для изменения например русскоязычного меню.
    Ведь изменять слова можно только в нём! Eли в командной строке WIN XP набрать команду "charmap", то запускается таблица символов в unicode. на сайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows-1251 - тоже самое. Например у буквы А там 16-чный код 0410, у буквы П код 041F, м-043C и тд. Маленькая буква "в" в таблице WIN XP пишется как U+0432 а в xvi32(HEX редакторе) 32 04 тоесть пары цифр 04 и 32 меняются местами.

    Ну вот вроде так коратенько , все остальные тонкости познаются на практике!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо KOL за полезный пост

    Safeway (18.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо!!!!!
    Именно это мне и было надо. Программы! Сейчас я попытаюсь их скачать и поковыряться в прошивке (скачал Izhevsk.rar, думаю подойдёт!).
    Спасибо. О результатах сообщу ;-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Блин надоел мне до ужаса мой нано плюс... Проблема такая-После разрядки аккамулятора плеер естественно выключается. Но што творится када я вставляю новую батарейку или акамулятор с зарядки-Етот зараза Начинает включатся, И зависает на надписи Creative... Достал он меня... Замучался я его перепрошивать уже. Уважаемые форумчане может ктонить сталкивался с такой вот проблемой-Подскажите как вылечить его. Заранее Спасибо за ответы
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    Smile
    Уважаемые друзья!
    Рад сообщить что сегодня необычный день....)))) Потому что я за это время смог расковырять прошивку, и кое чего добился.
    Всвязи с этим сделал даже мини-сайт, заходите:
    http://creative-zen.at.tut.by , зеркало тут: http://creative-zen.nm.ru (правда с качкой файлов косяк).
    Там находится моя прошивка, взял версию 1.14.03 (на данный момент вроде последняя) и доработал.
    Изменения относительно оригинальной прошивки:

    1. Исправлены начертания букв 'Ё', 'ё', 'Ц', 'ц';
    2. Поддержка кириллицы в кодовой странице 1251 (кириллица в юникодных и неюникодных тэгах);
    3. Полностью переведённое русское меню (вместо датского).
    4. Диапазон FM-радио расширен до 65-130 MHz, для возможности приёма "советского" УКВ-1 (65-74 МГц) а так же приёма сигналов самодельных устройств (радиожучков) на частотах выше 108 MHz.
    Исходные материалы (п.1-2) взяты из прошивки The Chief (СПАСИБО!!!)
    Помощь и тестирование "финального варианта": KOL (СПАСИБО!!!)

    Качайте и пользуйте наздоровье.
    Последний раз редактировалось Safeway; 18.11.2007 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SeGline (19.11.2007), Vovanich (30.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Прочитав всю ветку, увидел то многое что заметил в Зен`е за месяц его юзанья. Купил в Эльдорадо на 1 гиг за 999 рублей. Нормально, да? Хачу добавить, кхе-кхе, ложку дегтя. Линейный вход УЖАС! (я на него писал лекции, и при прослушивании в конце каждого слова шип, типа перегруз. пришлось даже понизить уровень подаваемого сигнала, но это не помогло, а хотя ... вот с записью музыки вроде нормально, слушать еще можно, а речь НЕТ). Запись на втроенный микрофон и радио ИМХО лучше! Чувствительность у него очень высокая. Раньше юзал NEXX (модель не помню), вот у него отличное качество записи (линейный вход), и чувствительность отличная. Т.к. сигнал на линейный вход гнал одинаковый, как на НЕХХ так и на Зен. Мож кто с этим сталкивался? Чем лечится? Help!!! Сообщите, так ли у Вас, может у меня глюк?
    Прошивка 1.14... дальше не помню (перепрошивать не решился). Продал я этот плеер. Хотя ИМХО хороший плеер.
    ЗЫ. ОДин человек сделал предположение что срабатывает что-то вроде шумоподавителя ... и ... если хотите услышать этот артефакт пишите на 1qwertсобакаmail.ru
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    недавно приобрел Creative Zen Nano Plus 1 GB.
    все в нем устраивает кроме одного. русского языка как много раз уже говорили выше нет в прошивке, но все же русские теги иногда отображаются.
    может кто знает, почему так происходит или может кто-то шарит как сделать так, чтобы русские теги отображались без перепрошивания плеера.(хотя очень в этом сомневаюсь)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Peso, Перепрошивать 10 минут. Все очень просто делается
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Peso Посмотреть сообщение
    недавно приобрел Creative Zen Nano Plus 1 GB.
    все в нем устраивает кроме одного. русского языка как много раз уже говорили выше нет в прошивке, но все же русские теги иногда отображаются.
    может кто знает, почему так происходит или может кто-то шарит как сделать так, чтобы русские теги отображались без перепрошивания плеера.(хотя очень в этом сомневаюсь)
    Просто ты вдишь русские названия самих треков, значит просто у тебя в mp3 композиции не прописаны теги.
    Исполнитель - название_песни.mp3
    А вот тока теги пропиши сразу крякозяблы пойдут.
    и патом почитай в начале ветки , там описывалось как с помощью спец проги от креатива, каторая идет вместе с плеером, заливать mp3 шки в плеер и как раз прога их конвертит как надо, но о недостатках этого метода читай выше (на первых страницах ветки).
    прошить гораздо быстрее!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Просто ты вдишь русские названия самих треков, значит просто у тебя в mp3 композиции не прописаны теги.
    Исполнитель - название_песни.mp3
    это понятно, но все же иногда нормально отображаются именно теги. и такое видел не один раз). а в чем прикол не шарю.
    кстати такая фишка не только у меня. друган такой же плеер юзает наверное уже года 2 и подобное у него тоже случается.

    P.S. версия прошивки 1.14.01е
    Последний раз редактировалось Peso; 21.11.2007 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Если теги юникодом прописаны сразу - будут читаться конечно. Но например если вгоняешь в файлик название с помощью Винампы - читаться не будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Люди у меня сегодня, произошло Горе! сегодня Я уранил свой плеер в метро, и у меня отломалась защелка на крышечке, теперь батарейку видно. У кого завалялась лишняя,целая, черная крышечка ?, готов принять в пожертвование моему плееру!
    Последний раз редактировалось KOL; 28.11.2007 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    KOL, сочувствую. У меня аналогичная ситуация. Защёлка отвалилать от износа. Я её чёрной изолентой заклеил, держится.

    Safeway, спасибо огромное! Надпись при включении убила просто , ФМ-диапазон расширился, начинает принимать сигнал начиная с 68,9 МГц, верхнюю границу пока не проверял. Теперь осталось заставить тюнер писАть в мп3. Ждём продолжения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    По умолчанию
    Глюк в модифицированной прошивке! Заходим в пользовательскую настройку эквалайзера, в этот момент он настроен на плоскую АЧХ. Начинаем двигать один из движков и замечаем что увеличивается общая громкость, а данная частота остаётся неизменной. И только после применения настройки (нажимаем галочку) уровень громкоти становится прежним и АЧХ изменяестся как надо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Все о CREATIVE MP3 плеере Zen Nano Plus и нетолько 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за комментарий!

    Да, такой глюк есть и у меня.
    Но я в данной части прошивки не лазил.
    По идее так и в оригинальной версии.
    Или я ошибаюсь? (прошиваться щас нет возможности)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Creative Zen Nano Plus или iRiver T30?
    от vodniy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:06
  2. iPod Nano vs Creative Zen
    от Tiwar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 23:42
  3. Апгрейд по звуку от Creative Zen Nano Plus
    от m1k3 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 08:22
  4. iPod Nano 2 Gb vs Creative Micro photo
    от XerO в разделе Flash-плееры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения