Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    О, альма-матеровцы подтягиваются.
    Чтож, извольте.
    Мне так удобно, ибо гигабайты карман не тянут и хлеба не просят, а удобство выбора при большом обьеме предоставляют.
    Второе смотрю не только новинки, но и старое кино.
    В третьих, мне только еще не хватает заниматься пересжатием фильмов. т.к. где-то 2/3 фильмов - 1.4-1.5 Гб.
    А еще есть аудио книги - весят по гигу. Хочу утром Карамзина слушать, а вечером Стругацких или Локателли от скрипки Карминголы.
    А теперь Вы мне ответьте, зачем пользователи A2 в той фундаментальной ветки интересуются заменой на более емкий диски (ведь 30 Гб - этож прорва данных) и как по Вашему, какое будет соотношение A2->A3(30Gb) и A2->A3(60Gb)?
    И по секрету, есть еще перцы, нет представляете берут ПОРТАТИВНЫЕ Аrchos по 80 Гб и даже, о ужас, по 160 Гб. Нет, ну точно больные люди, да?
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #42
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    альма-матеровцы
    Это что за слово такое?

    На счет остального: У каждого свой случай, ваш я узнал. Любите все таскать с собой (фильмы). Когда люди таскают с собой всю музыку и покупают 160ГБ я понимаю. Но это дело каждого, я вообще не фанат фильмов, для меня они - что есть, что нету - разницы никакой. Аудиокниги не люблю - предпочитаю бумагу (в крайнем случае кпк). Музыку слушаю с удовольствием, поэтому я не обладатель 160ГБ портатива.
    Последний раз редактировалось dyos; 19.10.2007 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пока что читаю, читаю, читаю и еще раз читаю обзоры/форумы и т.д.
    Но уже потихоньку начинаю склоняться в сторону того, что подожду Cowon A3, благо обещают уже совсем скоро.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #44
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazavo4ka Посмотреть сообщение
    Пока что читаю, читаю, читаю и еще раз читаю обзоры/форумы и т.д.
    Но уже потихоньку начинаю склоняться в сторону того, что подожду Cowon A3, благо обещают уже совсем скоро.
    Правильное решение
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #45
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Rrand,

    такой отборной чуши я ещё не видел =)))
    почитал, позабавился. Я брал А2 в те далёкие времена когда на рыке были только 20и гиговые модели и 6 иконок на экране =)
    посему я свой А2 проверил временем, и теми жизненными ситуациями в которых я был, подводил он меня только из-за моей забывчивости вовремя заряжать аппарат. На сколько я помню, из всей ветки (а как вы понимаете я там почти с самого начала) джойстик ломался нмаксимум у 5-8и человек! не более. Разъём питания отламывало большее кол-во народу, но тоже не переваливающее за 20-30 =)
    но это видимые, и исправимые ситуации, в СЦ из решают вполне успешно. Другое дело когда ритмиксы просто погибают, по непонятным причинам, и народ просто возвращает деньги, не соглашаясь на обмен.

    Опять же у вас ритмикс небось первый ПМП плеер? и выбрали вы его потому что А2 не потянули? сейчас выначнёте втирать про альтернативу и прочее, а я скажу что имел возможность купить аркос, но не стал этого делать ввиду тупизма в подходе к реализации моделей (доступных на рынке в момент приобретения мной А2 (хороша ложка к обеду)).

    можно так же рассмотреть и эстетическую точку. на чёрной лакированной поверхности остаются отпечатки пальцев =) которые менее зметны на светлой перламутровой поверхности.

    в общем не вводите людей в заблуждение, а просто сходите в магазин и возьмите в руки ВСЕ доступные модели... да да, и аркос и креатив и ковон, и ритмикс, покрутите меню, сравните экраны, юзабилити, технические характеристики и я готов буду продолжить с вами дискуссию (но уже в личке), а на данном этапе вы бредите!
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 22.10.2007 в 10:46.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    Talking
    FUNTOM
    Такого забористого фанатизма от любителя Cowon еще надо поискать, оно мне надо, с таким в личке еще общаться.
    Так и не были приведены конкретные данные, что RP-200 живут "2 месяца и CЦ" и как были лгуном, так им и останетесь.
    В аспиранскую голову никогда не придет мысль, что товары можно приобретать не только, потому, что он супер девайс на рынке, но и потому, что имеет лучшее соотношение качество/цена. ( в данный момент им является RP-200 60 Гб. как видеоплеер)
    Приобрел плеер после анализа моделей ( с прочтением всей ветки по A2), и деньги, подготовленные на A2, пошли на RP-200 ( уже знал, что точнее его называть IUBI Blue ) , т.к. прикидывал, в отличии от некоторых фанатиков, что диск в 30Гб. будет мне неудобен. А покупать Archos за еще большие деньги счел нецелесообразным.о
    Что касается возврата технически сложного товара, ну-ну, расскажите мне про ЗоПП, как возвращать, минуя СЦ.
    Про эстетику, ну чтож, неряхам с потными пальцами он противопоказан, а мой RP-200 в кожанном чехле с встроенной подставкой чист, дополнительно функционален и персонален, и не надо, как аспирантам, проходящим девкам кульный девайс казать. Да и черный корпус достаточно презентабельно выглядит, как говорится на вкус и цвет...
    И наконец, о каких технических характеристиках говорится т.к.
    Covon A2 и Ritmix RP-200 разаработаны на одной элементной базе в Корее (наибольшее отличие - марка дисплеев). И как следствие, имеют общие внутренние проблемы - контроллер зарядки, HDD.
    Последний раз редактировалось Rrand; 22.10.2007 в 14:51.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rrand, я те ща травмы нанесу за балобольство=))
    правда я брал а2 в те же времена что и Фантом с 6 эконками))) но с 30югигами..ыы
    он у меня уже 2 года..акумм выдерживает свои 8 часов..а качестве могу сказать что после тотального "разбития" я так и не смог его разобрать=))
    Вот смотри друг..за 2 года у меня ничто не отходило..собран как швейцарские часы..даже после того как был разбит в щепки и повреждён корпус..вернулся в строй после замены харда и н-ого чипа в строй..и ещё проработал почти год, работает до сих пор. В отличии от тебя я его реально юзаю, и являюсь обладателем. Прикажешь те пачку бить за враньё?

    ДЖОЙСТИК? ёпта..я им 2 года регулярно щёлкаю и ни с какими контроллерами проблем не было вообще..явный плюс, это редкая на сегодняшний день корейская сборка.

    заметь я ими не торгую, и в ближ время хочу сменить на другой...
    ТАК К ЧЕМУ ТАКОЕ ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЁ?мнение должно основываться не на том кто что сказал- а я мол услышал, а на личных доказательствах.

    Но вот при нынешней цене, я считаю покупку ковона нецелесообразной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    nikannin
    Да ну, давай пачки друг други бить. Ты чё, читал чрез топик шоль, посадив глаза на плеере. Вникай в тему и разуй глаза, натягивай линзы - я пишу, что RP-200 60G, должен рассматриваться как альтернативный A2 видеоплеер и имеет приятное соотношение качество/цена.
    Какой ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЁ?! Читай ветку A2, находи, что пишут про траблы и учу азбуку.
    А нагло врет твой дружок FUNTOM, а то у него все RP-200 " два месяца, и СЦ" (а может и ПЦ )
    И юзаю RP-200 6 дней в неделю уже 10 месяцев по 3-5 часов в день (летом в выходные по 7 часов), поэтому нехрен зря гнать на эту модель, недостатки есть, но и достоинства тоже имеются.
    Последний раз редактировалось Rrand; 22.10.2007 в 16:42.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rrand,

    Зачем тебя слушать, если ты балобол..

    А никто и не гонит. Просто на своём примере могу сказать, что качество ковона - его сильная сторона. Пишут про траблы редко( и уж не чаще чем про иных производителей) но самое интересное что только в последних сообщениях.То ли детишки пошли совсем глупые=) то ли собирать стали в китае\использовать китайские комплектующие подешевле.Я так понимаю..200 тоже в корее собран, если так и производство не перенесено то качество должно быть на уровне.
    Другой вопрос что твои сообщения наводят на мысль о получении за каждое из них по 10 центов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #50
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    вроде как обычная беседа на повышенных тонах, а так и тянет кому-то замечание сделать. поэтому попрошу потише...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Курт


    nikannin
    Другой вопрос что твои сообщения наводят на мысль о получении за каждое из них по 10 центов.
    Что так мало?! Барыги, те что у FUNTOM, мне по 10 баксов за пост должны отстегивать.
    Вступился за RP-200 потому, что облили его балаболки помоями в начале теме незаслуженно. А мне, как владельцу, хорошо известны его слабые и сильные стороны, в отличии от них.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    nikannin
    А что касается траблов A2, вот еще один, случайно наткнулся. И пишет о нем не "глупые детишки", а уважаемый FoxStream, большой знаток Cowon A2 и его реинжиниринга.
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    .....
    3. Про перемотку - это действительно самый большой и наболевший вопрос к Cowon'у.
    Если перематывать не спеша, с паузами, то все вроде бы ОК. А вот если быстро жать на джойстик в разные стороны, плеер через некоторое время действительно подвисает...
    Но вся проблема в том, что мои AVI под 1.85 вообще не перематываются, так как все время при открытии фильма получаю мессагу "Не найден индекс видео" !
    ....
    Если такие траблы были бы не "великого" A2, а это в том числе и его зависания на проблемных кодеках (читайте ветку А2, читайте!) , а у RP-200, то за рекомендацию оного, "обрезание, чтоб ничего не выросло", точно бы сделали. А фанатам, как всегда: "...всё божья роса".
    Последний раз редактировалось Rrand; 24.10.2007 в 12:51.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #53
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Rrand,

    чисто по человечески, должна была бы уже быть битва... но тебе ничего не доказать, ты упёртый баран пытающийся доказать свою точку зрения, мол "я купил, сэнономил, у меня всё работает, вот какой я молодец!" если оно у тебя и дальше так работать будет то я за тебя рад. но отзывы пользователей о фирме ритмикс заставляет задуматься о её надёжности.

    а вот за оскарбления я прошу ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ!
    обзывать меня вруном, склонять мой статус и называть барыгой тебе права никто не давал!
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Rrand, я извиняюсь, что влезаю,но подпись "аспирант технических наук" отражает репутацию участника на форуме,меняется автоматически и не зависит от самого форумчанина.В связи с чем твой сарказм совсем не уместен.
    А на пальцах рук ВСЕГДА есть тонкий жировой слой, и на лакированной поверности,тем более черной отпечатки всегда будут видны. Не веришь-помой руки с мылом и положи большой палец на плеер и потом посмотри.Отпечатки все равно будут.
    Сорри за оффтоп.
    dyos, альма-матеровцы-это типа исконные завзятые форумчане
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM
    Вот за "упертый баран" действительно должно быть извинение. Надеюсь, администрация оценит это реальное оскорбление участника форума и даст достойную оценку.
    А за извинение, чтож - назван ты был лгуном за конкретные слова
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    ... НО первый в отличии от COWON делет это хорошо первые два месяца, затем вы вынужденны обрариться в СЦ для мелкого ремонта. Если вы являетесь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем у которого ничго в этом барахле не сломалось, мы за вас искренне рады, вам повезло, но статистика говорит об обратном.
    Не последовало ни доказательств, ни примеров для защиты этой брехни лгуна, где безосновательно выпячивается "крутой" A2 с затаптыванием "барахла" RP-200.
    На протяжении всего дальнейшего "обмена мнениями" , я довел до сведения посетителей форума, что качество корейского COWON, ничем не лучше корейского IUBI, плеер которого продвигает Ritmix под своей маркой и страдают во многом одними проблемами. И если lossless A2 нафиг не уперся, а больший жесткий диск важнее, то RP-200 хорощий выбор, как видеоплеер.
    Sapienti sat.

    Обсуждать с тобой нет смысла, ибо у тебя нет аргументов, только одни брызги слюной.
    Ты даже сейчас не можешь привести пример, где я назвал тебя барыгой, т.к. такого в природе не было.
    Как и то, что я хвастался экономией, купив "'это барахло".
    Так перед кем извиняться, а?! Где тот достойный человек, которого оклеветали???

    yongil
    Спасибо, я в курсе про статус, зависящий от числа сообщений.
    Последний раз редактировалось Rrand; 31.10.2007 в 00:33.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #56
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    оба получают предупреждение в устной форме! как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Курт, я извиняюсь за оффтоп,но я обожаю наш форум,в частности за интеллигентность участников и за лояльность модераторов!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Что-бы вбить последний гвоздь в грышку гроба репутации FUNTOM как честного и вменяемого человека, докладываю форумчанам следующее:
    Вчера, 1 ноября, был в одном из официальных сервисных центров фирм обоих плееров - Cowon и Ritmix. ("довел до Кондратия" свой RP-200 эксперементами с прошивкой). Удалось плотно поговорить с мастером, естественно задал вопрос про надежность RP-200 и его сравнение с A2. Так вот:
    Ненадежность RP-200 - ложь и сплетни.
    Оба корейских плеера хорошо собраны, но как всякий механизм, иногда ломаются.
    Что интересно, мастер оказался сам владельцем RP-200, и полностью описал все те достоинства,отличающие от A2 и имеющиеся недостатки, которые я приводил выше! Вот что значит профессионал!
    По крупному: в плюсах лучше экран размер и сочность, HDD 60. Минус - проблема с контроллером питания (оказалось, что в A2 он другой, и летит несколько меньше.) Вообщем он доволен своим PMP, как и я. Да, и назвал его самым сбалансированным HDD PMP видеоплеером на рынке на данный момент (а я вам говорил!).

    Вот так, верить надо профессионалам, а не лицам, пишущим многа буков в форумах. Точка.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #59
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Rrand, вы пишете буков не меньше. прошу прекратить бессмысленные пререкания...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #60
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    77
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Началось с того ,что человеку просто понадобилась помощ в выборе достойного PMP.Так давайте продолжим обсуждать девайсы ,а не личные качества форумчан!
    Я в свое время тоже рассматривал RP-200 как один из кандидатов на приобретение.порадовало наличие 60 гб диска,хорошего экрана(про блютуз промолчу Т.к. как и многие считаю что данная фича не имеет реализации ИМХО)Разочаровало отсутствие FM -радио(или я не прав?)
    Про проблемы с нормальной работой тоже наслышан,но не более того.Наверное это кому как повезет.Девайс заслуживает внимания.
    А2 подкупает тем,что это реально проверенный временем аппарат, с хорошим звуком(многие знакомые в нем души не чают-считаю небезосновательно)и поддержкой лосслесс -форматов+отличное время автономной работы.В общем выбор за нами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 350$
    от koer11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 11:25
  2. !!!Выбор!!!
    от x2sp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 10:22
  3. Выбор
    от WOLAND в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:53
  4. выбор
    от map в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения