Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Слышал мнение от владельца RP-200, перешедшего на A2:
    1. Фильм, ранее воспроизводимый RP-200, A2 отказался играть. (глюк прошивки?)
    2. Как не смешно, у A2 на 0.3 дюйма меньше экран - отзыв уже от нескольких пользователей, что привыкали к меньшему экрану.
    3. RP-200 немного "сочнее".
    4. Последний по порядку, но первый по важности - 60Гб винт.

    Данная вещь RP-200 прекрасно справляется с воспроизведением DivX видео.
    Кино с Лостфильма, Новафильма, КвадратаМалевича, Шаререактора, Бинмувз идет без проблем.

    Поэтому по соотношению качество/цена для просмотра фильмов у RP-200 60 Гб. (а для удобства еще можно взять голубозубый вариант, не путаться в проводах) нет конкурентов. Это несмотря на мои ОГРОМНЫЕ претензии в организации воспроизведения аудио.

    Смотрю в электричке и дома кручу на телевизорах: на кухне и в комнате.
    Последний раз редактировалось Rrand; 15.10.2007 в 22:28.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (18.08.2008), yongil (15.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #22
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rrand Посмотреть сообщение
    Данная вещь RP-200 прекрасно справляется с воспроизведением DivX видео.
    Не спорю, как и А2 НО первый в отличии от COWON делет это хорошо первые два месяца, затем вы вынужденны обрариться в СЦ для мелкого ремонта. Если вы являетесь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем у которого ничго в этом барахле не сломалось, мы за вас искренне рады, вам повезло, но статистика говорит об обратном.

    а уж на тему голубозубости... это скорее модная фишка чем вариант использования, на деле же это работает из рук вонлохо и не долго в виду высокого энергопотребления (голубозубые наушники кстати тоже барахло, не играют они нормально... не играют)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 18.10.2007 в 10:24.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Не спорю, как и А2 НО первый в отличии от COWON делет это хорошо первые два месяца, затем вы вынужденны обрариться в СЦ для мелкого ремонта. Если вы являетесь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем у которого ничго в этом барахле не сломалось, мы за вас искренне рады, вам повезло, но статистика говорит об обратном.
    Началось: "вот у меня статистика,... барахло и понеслось...

    1.Приводите статистику по хотя-бы сотне аппаратов, а не что Вам бабки напели.А то видишь ли , у всех "два месяца и СЦ" Наверно, раз A2 ломается, и с джойстиком у него хренотень, то он явно на букву "Г". Вы бы эта, поубавили что-ли свой фанатизм.

    Вот Вам пример от пользователя A2:
    Цитата Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
    только что принес с гарантии, спасибо российским умельцам, все просто чудо как хорошо, (причина сдачи в ремонт -- перестал заряжатся) ....ГРЕЕЦА!!! не шутошно грееца! чо делать? опять этим мастерам доверица?....
    И у RP-200 вот тоже такой дефект случается,с зарядкой. Барахло оба!

    2. И Ваше и наше барахло сделано на одной платформе.Если-бы IUBI не сделала ошибку, и не сменила uCLinuх на microkernel, то сомневаюсь, что A2 был-бы так популярен.


    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    а уж на тему голубозубости...
    Для молодежи очень хорошее позиционирование.В городских условиях, в условиях шума и суеты, не до суперкачества звука. А вот удобство мобильности, когда плеер в сумке или рюкзаке, и вы с ним не связаны проводом, будет востребовано.
    Последний раз редактировалось Rrand; 18.10.2007 в 13:02.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    кстати, а разве 30 гигов так мало? у меня на 30 гигах лежит: пара сезонов сериалов, десяток фильмов и вся моя музыка( хотя у некоторых аудиотека составляет и 100 гигов, но я не могу так всё подряд слушать=) ).

    -тема голубозубости, будет акутуальна года через 3, так что не мучайте мягкое место..

    -рп-200 мне нравится, по поводу качества ковона, посмотрите как он собран.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    nikannin
    Мне мало. Вот сейчас видео 24 Гб. и музыки 18 Гб. Естественно, слушаю поочередно, но под настроение.

    тема голубозубости, будет акутуальна года через 3, так что не мучайте мягкое место
    Не тормозите. Это есть тут, сейчас и работает.

    рп-200 мне нравится, по поводу качества ковона, посмотрите как он собран.
    Чем качество сборки RP-200 хуже ? Болты вываливаются или щели сквозные? За 10 месяцев не нашел, к чему придраться по внешнему виду.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Вот эту красоту упустила фирма IUBI, убрав поддержку uCLinux у моделей платформы PMP, следующих за 2010/2020 более 2 с половиной года назад. Причем скины можно было легко менять, т.к. это просто графические файлы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Rrand; 18.10.2007 в 14:23.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    еще ...
    Изображения Изображения
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    и еще...
    Изображения Изображения
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #29
    По умолчанию
    А как Cowon A2 ведет себя с точки зрения эксплуатации.Ничего плохого не хочу сказать про Ritmix ,но у нас на работе сотрудник взял его и у него через месяц HDD начал грется,реально через корпус ощущалось,а потом и здох вовсе.Отнес в магазин по гарантии сказали у Ritmixов хард больное место.У Cowon тоже с этим проблемма?Я спрашиваю у риальных обладателей этого плеера как он ведет себя на практике?Не "парит ли мозги " HDD??????
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо utay за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    utay
    А что ожидаете услышать? Скажут, что все нормально с их A2. И я скажу, что все нормально с моим RP-200 уже 10 месяцев, который перманентно пребывает в кожанном чехле, в т.ч. и в жару этим летом. А выше, в сообщении #23, увидите проблему у A2 с перегревом HDD.
    Последний раз редактировалось Rrand; 18.10.2007 в 15:15.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #31
    По умолчанию
    Rrand
    Короче я как понял кому как повезет с тем или иным девайсом и грешить чё хуже Ritmix или Cowon дело неблагодарное.Тогда будем надеятся на свою интуицию!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rrand
    Вы не могли бы ответить на вопрос? Каково ваше мнение по поводу просмотра видео на девайсе RP-200? Я спрашиваю потому что собираюсь покупать себе девайс для следующих целей - езжу на работу по несколько часов (час туда, час обратно), и хотел бы в дороге просматривать полнометражные фильмы (сериалы, etc). Подойдет ли для этого этот аппарат? Интересует ваше мнение как пользователя данного аппарата
    To All
    Если кто-нибудь еще может подсказать - ни разу не смотрел видео на портативных устройствах, а сейчас появилась такая цель. Что вы можете сказать по этому поводу? Какое устройство лучше подойдет для просмотра именно видео? Интересует мнение пользователей которые пользовались PMP для просмотра полнометражного видео - тоесть личное мнение (реально ли вообще смотреть и что-либо понимать из увиденного?), впечатления и т.д.
    Или может быть об этом уже где-то написано в интернете? Я к сожалению не нашел...
    Заране спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    kazavo4ka
    Тоже трачу много времени на дорогу, поэтому и приобрел RP-200. Выше, вот здесь и здесь мое мнение.
    Из субъективных ощущений добавлю, что у меня при использовании шумоизолирующих наушников происходит "погружение" в фильм. Т.е. широкоэкранное 16:9 изображение 4,3'' достаточных размеров для портатива, нет отторгающей "игрушечности".
    Последний раз редактировалось Rrand; 19.10.2007 в 10:08.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rrand
    Спасибо.
    Блин, все вроде подходит под мои требования, но неужели у него действительно так плохо обстоят дела с воспроизведением аудио? Лично меня интересует только качество, параметр конечно субъективный, но думаю примерно понятно что я имею ввиду
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    По качеству звука для MP3 320к ставлю RP-200 8.4 из 10. Есть раздражающий момент - редко, но случается, что на 200 секунде непрерывного прослушивания mp3 трека звук заикается К сожалению, заявленный производителем WAV для аудио не поддерживается прошивками, а у OGG с высоким битрейтом режет конец, ну просто бесит на ариях
    Из плюсов еще то, что выходная мощность позволяет подключать высокоомные наушники.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rrand
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #37
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    пользователей А2 вы найдёте в ветке выше (самая посещаемая ветка).
    а вот пользователей ритмикса я пока пересчитал по пальцам одной руки =)
    да вы придите в тот же более менее компьютерный магазин (не барыг а магазин, в который вы понесёте сломаный девайс и который не пошлёт вас в СЦ а отправит его сам) и попросите проконсультировать по выбору плеера. НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ (подчеркну НОРМАЛЬНЫЙ, а не барыга лишь бы продать) не посоветует вам купить ритмикс.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM
    Я окончательного выбора пока не сделал
    Я собираю информацию, в частности интересует мнение людей использовавших тот или иной девайс. Пока учитываю все мнения, потом все взвешу, обдумаю и куплю.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    пользователей А2 вы найдёте в ветке выше (самая посещаемая ветка).
    а вот пользователей ритмикса я пока пересчитал по пальцам одной руки =)
    да вы придите в тот же более менее компьютерный магазин (не барыг а магазин, в который вы понесёте сломаный девайс и который не пошлёт вас в СЦ а отправит его сам) и попросите проконсультировать по выбору плеера. НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ (подчеркну НОРМАЛЬНЫЙ, а не барыга лишь бы продать) не посоветует вам купить ритмикс.
    Аха, вижу, вижу, появилась статистика! И основана на количестве постов на форуме и различии продавца от барыги. Основательно!
    И значит нормальные продавцы не тогуют этим барахлом (которое ломается сразу или самое большее через 2 месяца), а только барыги. Да, Вы открыли мне глаза на сущность магазина этого форума!
    Количество пользователей плеера легко обьясняется тем, что он раньше вышел на российский рынок и основательно занял нишу HDD ПМП со средней ценой. Консультанты тож бывают разные - выучат слово Cowon и будут про него талдычить, так оно и проще и спокойней. Без выяснения потребностей клиента и возможных альтернатив. Да и чем товар дороже, тем навару больше.
    И давайте еще сравним, сколько владельцев у HDD iPod и A2. Соотношение явно стремится к бесконечности, так, г-н Аспирант технических наук? А у IUBI свой бааальшой форум есть, но корейском правда .У Ритмикс кстати тоже, на великом и могучем.
    Решил заново почитать ветку про A2. Мама-мия, о каком качестве A2 тут упоминал nikannin???
    У А2 джойстик сразу косячит и потом ломается, контакты в гнездах отпаиваются, крышку к радио забывают припаять, на плате сопли провода, как на макетах, зарядный контроллер дохнет не реже RP-200. Да не удивлюсь, что корейские заводы обеих плееров стоят через шоссе.
    А уж про шаманства с прошивками, потерями папок при этом и прочими радостными глюками плеера FUNTOM умалчивает и радостно намазывает коричневый слой Г на RP-200.
    Вообщем сплошная ложь и передергивание - похоже заинтересован человечек.
    Последний раз редактировалось Rrand; 19.10.2007 в 19:06.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (16.08.2008)

  30. Collapse Details
    Ответ: Выбор PMP 
    #40
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rrand Посмотреть сообщение
    Мне мало. Вот сейчас видео 24 Гб. и музыки 18 Гб. Естественно, слушаю поочередно, но под настроение.
    На сколько я знаю, видео отличается от музыки тем, что последнюю можно слушать до бесконечности, а фильм один-два раза подряд. Так зачем тогда на портативном плеере таскать с собой 24ГБ? Вышел новый фильм? закачали и смотрите, потом удалили и записали на двд. А вообще, на портативном экране фильм сжимается до 200-300 МБ в размере.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 350$
    от koer11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 11:25
  2. !!!Выбор!!!
    от x2sp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 10:22
  3. Выбор
    от WOLAND в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:53
  4. выбор
    от map в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения