Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    тут просматривал прайс ультры и наткнулся на любопытный факт,
    Iriver x-20 - 3316.59;
    Iaudio 7 - 3368.01;
    Обе модельки по 2 гига. Вот и интересно какая модель лучше при прочих равных факторах (вроде цены объема памяти и др.)?
    Я слышал много хорошего про обе эти модели, хотя и недостатки тоже слышал, вот и хочу узнать общественное мнение про сравнение именно этой пары.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #2
    По умолчанию
    Классная подпись .
    А по теме, разные эшелоны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Чисто субъективное мнение, как владельца обеих моделей: при всех кошмарах с эксплуатацией , Х20 по звуку много лучше . . .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Так так.... а можно про глюки и ужас в эксплуатации по-подробнее...
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ужас простой: Х20 не понимает национальных кодировок иначе как в юникоде. Это справедливо для мп3, в огг- русский не понимает совсем. Отсутствует какая либо возможность по управлению файлами с плеера- их даже удалить нельзя. Есть совершенно непонятные аппаратные оказы на этапе отключения от компа и последующем включении- плеер просто умирает. Я правда, как и другие постоянные обитатели ветки по Х20 с этим не сталкивался, ибо всегда отключаю через "безопасное отключение", но факт имеет место быть и подобным образом умерло уже десятка полтора аппаратов (по сведениям с 2-х форумов), у некоторых по два плеера подряд. Невысокая выходная мощность- всего 13 мВт канал (но этого хватает вполнее для наиболее популярных моделей накладных наушников).
    А у айАУДИО основная проблема, с моей точки зрения, в том, что кроме флак, он ничего не признает- то есть при воспроизведении потерьных форматов он уступает другим плеерам, тому же Х20 по детальности и ширине панорамы, ну и еще с подачей голоса у него не все гладко. ИМХО.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    yongil (04.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    По поводу детальности и ширины панорамы ковонов в мп3 позволю не согласиться - U3 по этим параметрам даст фору многим аппаратам (только сегодня специально сравнивал на мп3 320), да и с голосом там все нормально. По поводу панарамы можно смело приводить примеры тестов в RMAA, что-что, а взаимопроникновение каналов объективный и очень даже реальный показатель, а тут последним ковонам практически нет равных.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81, принято к сведению, но речь идет о другой модели, которая по схемотехнике отличается от U3 (так сказать гибрид U3 & D2, в результате чего появились свои проблемы, а вот звука легендарных родственников- фиг). И, извините , я слушаю не графики и цифры параметров, а музыку. И если в огг500 файле на Х20 вокалист находится на уровне рампы, то на "семерке" он поет из-за кулис. Детальность я сравнивал по РСМ на классике (Кармен сюита 2.) тоже не супер- на оркестровом форте получается просто "девятый вал", но и только. Х20 действовал аккуратнее. Естественно все субъективно. Я хоть и инженер в прошлом, но к цифрам отношусь скептически. Увы мне
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Финт ушами: Cowon Vs Iriver 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Согласен, вот нутро iAUDIO U3 >> Telechips TCC770 + codec Cirrus Logic CS42L51, а вот iAUDIO 7 > Telechips TCC771L (интегрирован Wolfson WM8731L ), так что по поводу семерки ничего сказать не могу. Не слушал. Вроди как более бюджетный вариант, тк чип + отдельно кодек-усил (на U3) дороже выходит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  2. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  3. Как смотрите на такой финт ушами: Imp-550 + panasonic rp-dj100?...
    от Igoridla в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения