Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexboiko Посмотреть сообщение
    Не стоит а стоил. В два раза дороже он стоил три-четыре года назад, .
    Ну как же? А это что?
    Canon PowerShot G6

    заказать
    15949 р.

    Плюс имея действительно немного более приличную матрицу чем конкуренты Fuji ухитрились все испортить ужасной работой автомата и посредственным объективом.
    Если я вам скажу что жена снимает только на автомате и брака практически нет, вы все равно не поверите. Посему предлагаю автору темы ознакомится с одним из множества обзоров в которых специалисты единодушно отдают F30 пальму первенства. Здесь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Ну как же? А это что?
    Canon PowerShot G6

    заказать
    15949 р.
    Если это не глюк в базе инет-магазина то значит вам в Питере повезло.
    Все что в Москве обзванивал по подобным объявлениям оказалось просто ошибкой в базе товаров.
    Если я вам скажу что жена снимает только на автомате и брака практически нет, вы все равно не поверите.
    Почему же, поверю. Если солнечным днем фотографировать любой современной мыльницей (да даже камерофоном наверное) брака не будет вообще. И F30 тут не исключение.
    Кроче не люблю я F30 и ту картинку которую дает фуджиковкая матрица, Canon-ы гораздо больше нравятся
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexboiko Посмотреть сообщение
    Кроче не люблю я F30 и ту картинку которую дает фуджиковкая матрица, Canon-ы гораздо больше нравятся
    Это уже другой вопрос. К качеству самого аппарата отношения не имеющий и касающийся скорее только различия визуального восприятия окружающего нас мира. То есть глаза у нас у всех разные! Я вот сейчас выясняю на одном из форумов кто видит "суслегов" на плазме, кто нет....Вы видимо принадлежите к тем зорким соколам кто сумел разглядеть сотовую структуру фото фуджи, вместо квадратов кэнона, и кому это больше нравится.....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #24
    По умолчанию
    Недавно купил себе фотик иксус 70. Ну, как все знают, тот же 75, тока корпус другой и видоискатель есть взамену 3-х дюймового дисплея у 75-ого. Опишу первые впечатления от фотика.
    Фотик искал давно и именно ультрокомпакт. Впринципе, знал на что иду...
    Что понравилось:
    1. Сразу что удивило, это скорость работы. Спрашивал у кого то на форуме через сколько после включения можно сделать первую фотку - сказали что примерно через 3 секунды после включения он готов к работе. Вранье! Фотик включаеться мгновенно - 1 секунда, ну, максимум 1,5! А через 3 секунды после включения, я УЖЕ сделал фотку. Фотки перематывает тоже очень шустро. Фокусируеться вообще подозрительно быстро! Вобщем, скорость работы меня порадовала - ожидал меньшего. 5+ за скорость работы. Один из самых важных факторов у меня был при выборе...
    2. Естесвенно рамеры. Маленький, "квадратненький". Корпус из кого-то металлического сплава, ничиво не люфтит (кроме самого обьектива при выдвижении).
    3. Видео. Выше всяких похвал. Ункопрессед делает так, что бывает плеер притормаживает при воспроизведении. А сам фотик своё видео отлично крутит. (диджик 3 походу...) Один небольшой минусок - обьем. )) Жрёт не подестки, но это плата за качество.
    4. Понравилась функция фэйс детекшен. Лица определяет, но фокусируеться всё равно на одном каком то... Толком так и не понял как она так работает... Но забавно. Правда при макре он тоже начинает типа лица искать. Надо переключать афтофокус просто на "Вкл"...
    5. Качество фото. Тут я не в особом восторге. При хорошей освещенности он выдает достаточно не плохие кадры. Когда дело доходит до помещения - без вспышки вообще делать нечего... Отсутствие стаба дык ещё больше удручает здесь ситуацию. А вообще без стаба не особо плохо, но БЫВАЕТ размазывает слегка... Пробывал различные режимы. Заметил что в основном всё программно Ну например на режиме "листва" он просто зеленые цвета ярче делает - приукрашивает. Неплохо снимает именно людей )) Портреты, пьянки (как сказал Курт), очень даже неплохо получаються! Я бы даже сказал Хорошо.
    6. Меню. Всё впринципе интуитивно понятно. И опятьже, ничиво не тормозит.
    Что не понравилось:
    1. Бывает глюк, что когда переключаешь на режим просмотра фоток, он почему то фотки поворачивает боком. Рестарт спасает. Может это только у меня так...
    2. Пока не очень доволен четкостью обьектов. Просто фото смотреть хорошо, начинаешь приближать, а там уже не есть "четко"... Ну, впринципе, думаю для мыльниц такого класса, это не удивительно...
    ---------------------------------------------------------------------
    Вообще остановился на ручном режиме. Да ито поставил его чтобы вспышку регулировать, ну и ИСО ставить вручную. ББ на автомате. Я так посмотрел- вроде бы он правильно определяет баланс белого сам, так что не стал замарачиваться с лишней "переключалкой".
    Вообще, я пока не очень хорошо ориентируюсь в его настройках при разных ситуациях. Может владельцы иксусов мне подскажут что лучше ставить для дня/вечера/сумерек/помещений? Какие режимы полезны и есть ли смысл ими пользоваться? На какиих настройках снимать движущиеся обьекты чтобы не размазывал?
    Получился такой мини обзорчик, но я больше прошу совета, чем сам что то советую
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    kolombo, молодца, побольше бы таких думающих пользователей. Я давненько на Ультре в смотрел отзывы по этому аппарату, там отзывы одних простых пользователей, типа аппарат классный, экран зашибись, фоткает -всё круто! Задал вопрос, ау, понимающие есть? Ответа не было, только один самоуверенный юнец написал, что мол все понимающие покупают зеркалки (очень видимо умный мальчик). Там до сих пор кажется, ничего толкового не написали.
    А вот про время включения: если вспышку отключить, время готовности меняется?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
    А вот про время включения: если вспышку отключить, время готовности меняется?
    Только что поэкспериментировал. Что вспышка включена, что выключена - абсолютно никакой разницы. Включаеться он одинаково быстро. И сразу же первый кадр со вспышкой делаеться достаточно быстро. Может на долю секунды медленее чем без вспышки, но всё равно очень быстро.
    Я когда кнопку включения нажимаю на фотике, пока я руку заношу, он уже полностью готов к работе. Там буквально на долю секунды появляеться заставка "Canon" и тут же изображение. Меня это очень радует. Скоростью доволен на 100%.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    kolombo, спасибо. Это интересный момент, поскольку почти все тестеры сравнивают время готовности аппаратов к съёмке именно со включенной вспышкой. У большинства аппаратов время готовности сильно отличается при вкл/выкл вспышке. Вот и верь сравнительным обзорам после этого.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #28
    По умолчанию
    Да в этих обзорах ещё не такое напишут...
    Кстати, сегодня обнаружил первый битый пиксель. Впринципе, писали что бывает вылетает парочку пикселей... Меня не напрягает, но удивляет, что это такое у кэнона...? :( У друга какой то пентакс зачуханый - экран до сих пор полностью живой.
    Ну ниче, посмотрим что дальше будет...
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: посоветуйте фотик до 10 000 руб. 
    #29
    По умолчанию
    Разобрался с так называемым глюком, когда при просмотре он фотку переворачивает. Оказываеться это совсем не глюк. )) Это он автоматически переворачивает фотку когда фотик на бок поворачиваешь - чтобы удобно было смотреть фотку. Функция отключаеться в меню. Собственно, что я и сделал - отключил.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотик до 8 т.р.
    от Dim[Ok] в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 19:11
  2. 20 т.р. = фотик?
    от neposed в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 20:02
  3. Ищу фотик
    от Oleg2005 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 08:25
  4. Фотик в подарок.
    от riсh в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 22:49
  5. Samsung i7 PMP фотик
    от booms в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения