Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #1
    По умолчанию
    Приветствую всех форумчан!

    Народ, нужна ваша помощь.

    Если в кратце: срочно нужен не меломанский, но ХОРОШИЙ CD-MP3 плеер, который реально достать в течение недели, по цене 2500-3000, не обязательно новый (хотя и предпочтительно), но и не сильно заюзанный. На плеере собираюсь слушать в основном спокойную релаксирующую музыку типа new age/ambient, поэтому основное требование - чтобы гармонично и уверенно воспроизводил весь диапазон частот, без окрасов и завалов. Слушать соотв-но собираюсь негромко, в основном в неподвижном состоянии

    Если подробнее, то так: срочно понадобился CD-MP3 плеер, в течение ближайшей недели нужно достать. Обошел все магазины города (я живу НЕ в Москве, но поеду туда на денёк в след. среду), нашёл следующие модели:

    Sony D-NE 240 (1750 р.)
    Sony D-NE 330 (2440 р.)
    Sony D-NF 430 (2450 р.)
    Sony D-NF 431 (2500 р.) (все китайского пр-ва)

    ну и плюс кучу витьков и один стрёмный гнусмас. Сейчас стал искать по ним инфу, но понял, что дело это бесполезное, по описаниям всё равно ничего толком не пойму, как и по пятимуинутному прослушиванию в магазине. Тем более, я ни разу не слышал, как звучат хорошие плееры, сравнить-то не с чем. Поэтому обращаюсь за помощью к магистрам клуба Посоветуйте, что делать:

    - взять что-то из вышепредложенного (что? )
    - поискать в мск лучшие варианты (где и какие реально найти за полдня?)
    - подождать, что в течение недели на форуме появится хорошее предложение б/у
    - ещё какой-то вариант

    Вот. Вся надежда на ваши советы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите в барахолке, там 211 толкают за небольшую цену...
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    CrimsonG, из вышеперечисленных слушал только 330, тоже китайского производства, но это нормально. Звук хороший, есть даже простенький эквалайзер, не воспринимает кириллицу, дисплейчик без подсветки. Но есть навигация по папкам и трекам.
    В принципе у сони все плеера по звуку нормальные, только не сильно громкие.

    211 только для CD (CD-R, RW не понимает), но звук шикарнейший, оторваться невозможно! правда антишока нет, это все же меломанско-аудиофильский вариант

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, хм странно... может у вас просто болванки 90 минутные?
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    VASO26, не так написал, имелось в виду CD-R тоже понимает, а RW уже нет, 90-минутные смартбай R-ки тоже кушает. Точнее кушал, пока не сдох, о чем не особо жалею, карму жалко больше 3 сотни гиг лузлесса на CD загнать - дороже плеера в несколько раз, если на хорошие болваны писать

    Сейчас Рево 5.1 (211 все равно только дома и слушал) - по качеству то же самое, а может и лучше, разве что в 211 звук чуть более приятный и мягкий.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #6
    По умолчанию
    Спасибо, что откликнулись! 211 мне не подойдет, ибо он точно меломанский раритет да и mp3 не проигрывает. Попытаюсь уконкретить свой вопрос: насколько я понял из форума, оптимальным вариантом для меня был бы D-NE20/D-NE830 (и если бы я на форуме появился пораньше, то мог бы ухватить первый как раз по оптимальной цене 2500-3000).

    Собственно, вопрос заключается в следующем: значительно ли отличаются по качеству звука эти модели от найденных мной, и если значительно, то - реально ли найти 830-й (о 20ке и не мечтаю) в Москве? Если реально, то в каких магазинах вероятность найти выше?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    CrimsonG, 20 и 830 - это наиболее качественно звучащие из современных, что-то типа топ-моделей в плане качества звука, а те, что "из списка" - просто хорошиие плеера, не лучшие. Смотря с какими наушниками слушать будете, можете разницу и не заметить, на звание хорошего мп3-плеера вполне подходят.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    CrimsonG, 20 и 830 - это наиболее качественно звучащие из современных, что-то типа топ-моделей в плане качества звука, а те, что "из списка" - просто хорошиие плеера, не лучшие. Смотря с какими наушниками слушать будете, можете разницу и не заметить, на звание хорошего мп3-плеера вполне подходят.
    Насчет наушников серьезно не задумывался. Поначалу буду слушать на простеньких, бюджетных, а потом конечно буду подбирать качественные.

    В общем, буду искать 830й, когда в среду Москву посещу, а если не найду, куплю что-нить из сонек, что будет. Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    CrimsonG, правильно, ишите 830, это лучшее по звуку из того что сейчас есть в продаже, хотя и винтажу уступает значительно.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    VASO26, это точно особенно это чувствуется на ети 4
    Sony D311+Ety 4p+Sennheiser HD-580
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARK Посмотреть сообщение
    это точно особенно это чувствуется на ети 4
    Да и не только на них...
    если слушать только сд-мп3 почему не взять хдд или флеш плеер?
    я на сидюках только лицензионки катаю...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #12
    По умолчанию
    ArtMan, в том-то и фишка, что нужно и mp3 и cd (аудио-диски), поэтому и ищу золотую середину по оптимальной цене. вот, теперь точно знаю, что искать.. правда, не знаю, где ну ничё, главное - цель есть!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #13
    По умолчанию
    поищи официального представителя сони в и-нете,там цены самые дешёвый и гарантия,что не паливо.по крайней мере у меня так в Киеве
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CrimsonG Посмотреть сообщение
    теперь точно знаю, что искать.. правда, не знаю, где
    21-го видел 830-й на Савеле. Главный корпус, левый ряд, примерно в середине. Продавец сказал, что гарантийный талон от Сони
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #15
    По умолчанию
    В принципе, можно обратить внимание на панасоники. Если не смущает не очень навороченное управление и отсутствие перемотки внутри мр3, то выйдет неплохой вариант за свои деньги. Но, надо обязательно смотреть в инструкции, отключается ли сжатие с потерями для аудио цд(мр3 не касается), ибо оно портит весь звук. Обычно, оно переключается либо долгим нажатием memory, либо долгим нажатием mode. Существует два режима(на панасониках) pos1-сжатие с потерями, большая вместимость антишокового буфера(по времени), как следствие - лучшая защита от тряски, но испоганеный звук, pos2-сжатие не осуществляется, вместимость(по времени) буфера меньше, хуже защита от тряски, но звук не уродуется. В принципе, даже в режиме pos2, антишок справляется и с быстрой ходьбой и с небыстрым бегом. Если вариантов подобного переключения нет, то смотрите, чтоб вместимость буфера для аудио-CD была примерно в 10 раз меньше, чем для мр3. Если решите купить панасоник, то будте готовы к тому, что через пару-тройку лет придется подвинтить винтики мотора или подклеить держатель дисков. ИМХО, даже лучше через пару недель после покупки чуть-чуть подклеить винтики мотора суперклеем (чтоб не разбалтывались) и подклеить сам держатель. Тогда плеер будет без проблем работать годами(всё-таки сони и панасоник делают надежные плеера).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #16
    По умолчанию
    как раз продаю Sony D-NF 431 отличное состояние! фото могу скинуть, не дорого, отличный звук с проводным пультом д/у, адаптер для 220В, за 1500 продам если хочешь. качество отменное
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Очень нужна ваша помощь в выборе плеера 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО Нижегородка
    Сообщений
    239
    Репутация
    331 (0)
    По умолчанию
    Решил не создавать новую тему, есть возможность преобрести Panasonic SL-S222

    Хочу посоветоваться, как оно по звуку? Есть ли смысл брать и какая рыночная стоимость сего девайса?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в выборе плеера
    от Tutarat в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 17:08
  2. Нужна помощь в выборе плеера...
    от Nell в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 16:47
  3. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  4. Очень нужна ваша помощь по установке рокбокса на айпод!!!!!
    от Олененок в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения