Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1792
  1. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    wztrack, трудно сказать что там у нас конечно впереди, но все таки кажется, что полупроводниковые технологии заходят в тупик (хотя многим это казалось уже не раз, гы-гы). Если вы так напираете на уменьшение размеров элементов и якобы какое то от этого ухудшение, то это несерьезно, размеры тех же резисторов уменьшаются, т.к. мощности выделяющиеся на них становяться все меньше и меньше, напряжения тоже становяться меньше, следовательно и конденсаторы становятся меньше, да и технологии не стоят на месте (вы гляньте на электролиты годов 60 не будете же вы их применять сейчас, а вот те что были лет 10 назад кажуться вам почему-то априори лучше).

    [QUOTE]Зачем лезть в дебри абстракции?[/UOTE]
    Это не дебри абстракции, когда мы рассматриваем просто два неких девайса, мы не видим за деревьями леса, и уж тем более не можем разглядеть что там за лесом, гы-гы.
    Скоро винтажных девайсов совсем не останеться и рассматривать будет попросту нечего, все переносные девайсы будут иметь схожую схемотехнику.

    Сорри за офф.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, откройте любой усилок - куча тех самых электролитов))
    Посмотрите на самую технологичную материнскую плату: черные бочонки-уродцы из 60-х рядом с чудесами смд-монтажа и девятислойной разводкой. Это необходимый элемент любого качественного фильтра, ничего принципиально нового в их конструкции за эти годы не добавилось и миниатюрных аналогов создать не удалось. Поэтому в современном портативе их просто нет, а в 90-е гг. еще встречались
    Последний раз редактировалось wztrack; 21.08.2007 в 18:23.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    wztrack, что куча электролитов на материнских платах никто и не сомневался, гы-гы, вы сравните габариты этих электролитов из 60 годов и современные (на те же напряжения и емкость, разумеестя...). Технологии их, возможно не радикально, но изменились. Кстати полупроводниковые конденсаторы еще начали применять на материнских платах.

    И кстати просвятите что за фильтры вам нужны в портативе.
    И вообще кстати от электролитов в большинстве схем усилителей пытаются избавиться как от слабого звена (просто при определенной схемотехнике без них не обойтись), хотя керамические конденсаторы тоже не идеальны, как и все в этом мире, гы-гы.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, вот пара фоток портативных усилков, которыми очень удовлетворен народ на хед-фае





    А могли бы избавиться от слабого звена и напихать смдш-ных кондеров))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    wztrack, дак это другие усилители, обычные, не цифровые. Для них смд-шных кондеров не найти я думаю, гы-гы.
    Смысл их напрямую сравнивать, я как раз и говорю, что отсутсвие больших электролитов и обусловлено другой схемотехникой, они там просто не нужны, и поэтому глупо говорить, что вот их там нет значит и звук плохой...
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, а применение другой схемотехники, в свою очередь обусловлено, трендом рынка на миниатюризацию и увеличение времени автономной работы. Качество при этом деградирует. О чем спор, собственно?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, кстати, размер у винтажа не причем. К примеру, сейчас нет ни одного муз.центра, равному по качеству тракта 311. Тут дело в старых аналоговых усилках, что стоят внутри.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, кстати, размер у винтажа не причем. К примеру, сейчас нет ни одного муз.центра, равному по качеству тракта 311. Тут дело в старых аналоговых усилках, что стоят внутри
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    VASO26, "ни одного" - это слишком категорично, все-таки портатив - портативом, а стационар - стационаром. На стационаре к цифровому усилку довешивают всякие примочки, типа обратной связи, которые компенсируют жесткость звучания. Вот очень хороший пример



    А есть еще Дэнон и Марантц... Но это оффтопик
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    SmallSandy, а применение другой схемотехники, в свою очередь обусловлено, трендом рынка на миниатюризацию и увеличение времени автономной работы. Качество при этом деградирует. О чем спор, собственно?
    Опять причины со следствием перепутаны. Появилась соотвествующая схемотехника, как следствие появилась и возможность уменьшить. "Тренд рынка" на миниатюризацию он всегда был для носимой техники, но не было технической возможности сделать такие как делают сейчас. Еще раз говорю качество от размеров не зависит.
    Те носимые усилители которые вы приводили, нужны в основном для согласования выхода плеера, с наушниками, являющимися сложной нагрузкой для встроенных усилителй.
    О чем спор? Да о том что такой примитмивный подход "меньше значит хуже" мягко говоря не совсем верен.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, похоже для вас это спор ради спора. Как я понимаю, пример качества воплощенного в миниатюре на "другой схемотехнике" вы привести не намерены, а предпочитаете довольствоваться отвлеченными рассуждениями. В таком случае, нам с вами не по пути.

    Эти усилители подключают к линейному выходу плееров и получат недурное качество звучания для портатива. Наушники используют разные от арматур до мониторов.

    Если интересно - на хедфае культ Ipod/Imod+Tomahawk/Hornet почти вытеснил адептов винтажного CD)))
    Последний раз редактировалось wztrack; 22.08.2007 в 12:03.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    wztrack, ну ИМХО спор он всегда ради спора, однако я стараюсь аргументировать, гы-гы.
    Не знаю какого "примера качества" вы от меня ждете, меня тот что в подписи вполне устраивает. Отвлеченные рассуждения это как раз, "ну теперь все цифровое и маленькое, какое тут может быть качество".
    К каким кстати плеерам там народ усилители то эти подключает, к винтажу что ли? На современных флеш и хдд плеерах, я что то не видал никаких линейных выходов.
    А использовать в принципе вообще можно что угодно и с чем угодно, это вообще отношения к делу не имеет.
    Если вам так интересно то я слушал и кассетные плееры и дискмены, еще те аналоговые (Сони и Техникс, кстати Техникс, понравился гораздо больше, как и в кассетных плеерах Панасоники, мне нравились больше чем Сони, по крайнем мере среди тех -3-4 моделей что удалось сравнить), никакого радикального снижения качества по сравнения с ними у современных плееров я не вижу, в лоб я конечно не сравнивал, т.к. все те аппараты уже почили, кроме плеера кассетного Сони, но влом его доставать , а то вдруг еще и правда расстроюсь. Хотя есть еще Томсоник какой то и где-то в кладовке, если что сравню с ним.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Есть все таки линейный выход на некоторых устройствах, погорячился я. У ХДД плееров есть у некоторых.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    SmallSandy, вот пара фоток портативных усилков, которыми очень удовлетворен народ на хед-фае

    А могли бы избавиться от слабого звена и напихать смдш-ных кондеров))
    если есть место, то почему бы не разместить навесные элементы вместо SMD. SMD в несколько раз дороже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    ой какие все умные. мне честно признаться уже надоело читать этот топик. сколько людей столько и мнений. меня нано первого поколения на 4 гига апсолютно устаривает, не использую никаких дополнительных прошивок или рок-боксов, разобрался с айтюнсом и мне эта прога достаточно сильно понравилась, сейчас нчерез неё музыку слушаю чаще, чем через винамп. лично мне наушники koss the plug позволяют слушать музыку на половине шкалы громкости. этого мне хватает, чтобы нормально слушать музыку в метро. родные наушники канешна барахло, а с коссами практически не слышу разницы в звучании с ривером 550. отсутсвие папок легко компенсируется корректно заполнеными тэгами и плейлистами. (тем более, что я плей-лист использую только один. на все песни в плеере, редко когда слушаю по исполнителям.)
    значить либо я не сильно привередливый, либо те, кому нано не понравился по какой-то причине очень уж капризны, либо жопоруки...

    ах да. моего мозга не хватило, чтобы разобраться с нано второго поколения. вернее с айтюнсом более поздней версии, что у меня.
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    айпод нано и косс клаг... круто...
    у тебя лады калины нет?
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    На плагах ИМХО, все плееры по звуку будут одинаковыми
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    webster (19.09.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Народ, почем реально продать нано 1го поколения с закончившейся гарантией? Состояние хорошее, есть чехол, юсб и всякие коробки- бумажки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    на 2 гигабайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Знаешь как сердцу приятно свой ипод самому разбивать?

    Да, да это намек
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения