Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 119 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, попыталась как-то разобраться. Как закачивать поняла, вроде. Теперь вопрос, как сделать, чтобы изображение альбома была? Нажимаю get info, но инфу не дает. Можно как-то от руки самому на каждый альбом поставить картинку? Или я что-то не то делаю?
    "Если есть оригиналы (СиДи или вавы), то льешь или в вавы или в АТРАК лоуслесс" - я не нашла, где при закачке в плеер можно изменить формат записи, выдает только атрак.
    Последний раз редактировалось latra; 16.08.2007 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    latra, да можно вроде как то поставить, где то видел тоже про это.
    Сча попробовал, в библиотеке щелкаешь на албоме правой кнопкой и в контекстном меню выбираешь Properties, а там кнопочку Add в появившемся окне нажимешь и выбираешь нужную картинку. Вроде получилось, но на плеер так не пробовал заилвать.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    о том как залить музыку, читайте на 29 странице этой темы. я там вроде бы описал пару способов.
    Картинки, картинки добавляешь через прогу mp3tag, либо через еще какую-нибудь. В случае когда ты ищешь инфу через сс, жмешь cd info(внизу списка библиотеки!!!!, а не внизу списка плеера). Он вас спросит о регистрации, вы соглашаетесь(с моим компом ничего не произошло), далее он долго ищет- находит и выдает список, там ты выбираешь что тебе нужно, вот и все. Предупреждаю процесс долгий. И главное, ну может кто не знал или забыл, вы должны быть подрублены к инету!!!
    НАсчет гарантии 2 недель.
    В течении первых двух недельты можешь обменять плеер, далее любые неполадки разрешимы только в сервис центре!!! гарантия кажись год.
    На наушники и всякие там проводки не распространяется!!!! это ведь расходный материал! Посмотри на забились ли сеточки, если вроде бы все нормально, возьми любые другие наушники, даже самые дешевые.Проследи как с ними ведет себя плеер, т.е. ты установишь где проблема-плеер или наушники.
    Спрашивайте еще, мне не влом повторять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо woodisson за полезный пост

    latra (16.08.2007)

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Так все-таки правда что плеер не выключается, а просто уходит в спящий режим? Он ведь потребляет батарею, на сколько же его хватит? У кого какие настройки эквалайзера, у меня музыка, где очень высокие ноты, иногда прям слух режет, какую лучше всего настройку для таких мелодий использовать? Кто-нибудь пользуется VPT? И можно как-то чтобы полностью уходил в спячку при проигрывании, а то периодически звездочки мигают?
    А почему прога mp3tagс если песни в атраке? А cd info нажимала, инфо появляется, но картинки на плеере все равно нет. Инфа только в проге будет.

    SmallSandy, это не прокатывает, я тоже пробовала, но плеер не показывает картинку.
    Есть русификация к этой проге?
    Последний раз редактировалось Курт; 16.08.2007 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Если есть картинка альбома (любая картинка на компе подойдет), можно просто перетащить её на картинку стандартного альбома в SS, он её заменит. А если инфо появилось (нужно соединение с нетом) с картинкой, то там тоже просто перетаскиваете картинку на стандартную.
    Последний раз редактировалось Apka; 16.08.2007 в 12:27.
    IEM: UE Super.Fi 5 Pro
    HS: Sennheiser HD-650
    Amps: Hand-Made ; Portable - iBasso T1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Apka за полезный пост

    latra (16.08.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Apka, спасибо, как раз полчаса назад врубилась
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    руссификация к сс я не знаю. А вот к mp3tag полно, она вроде работает с любыми музыкальными файлами...
    А когда cd info кликаешь, список появляется-то?
    Чтоб не мигали звездочки)) заходишь в settings-->advanced settitgs--> power save mode---> save on super.
    Выключить полностью тебе его не удасться(если только посильней об стенку не долбанешь)), ведь у него работают часы, календарь..., очень удобный кстати..
    Если задолбаешься с картинками, можно вообще их отключить... экран тогда получше выглядит.
    я использую 2 эквалайзера-- мягкий--- clear bass на максимум, затем 0 - 1-1-1-2.
    более жесткий clear bass макс, затем 0-1-2-1-2.
    vpt-->off, в обоих случаях.
    Но если тебе нужна мягкость пользуйся vpt studio(имхо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо woodisson за полезный пост

    latra (16.08.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    ИМХО: clear bass звучание убивает, на хороших ушах очень заметно.
    IEM: UE Super.Fi 5 Pro
    HS: Sennheiser HD-650
    Amps: Hand-Made ; Portable - iBasso T1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    А как с диска перевести на плеер уже в мп3, а не в атраке, а то в атраке много не влезает?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    попробовал поставить cb на минимум, затем постепенно повышал. на минимуме согласен звук чистый, затем постепенно появляются бассы.
    Но если это поп музыка, то верно, бассы надо убирать. Но как без бассов можно слушать драм? или тех корнов, или продиджей?? весь смысл теряется. Теряется густота музыки, и наушники превращаются... превращаются... в шорты...Сорри)) в обычные наушники, без системы cb.
    Я полагаю что cb очень клевая вещь в случае тяжелой музыки. Какой рок или металл без баса? Я ведь не баскова слушаю, или юрку шатунова...
    З.Ы.
    Я честно не переписывал cd с помощью сс. потому для mp3 советую обычный медиа плеер, 9 ы выше версии. ДА при переписывании с помощью медиа плеера, не забудь изменить настройки с wma, на mp3, ну и качество поставь получше(256, а то 320, или математическая точноть). будут вопросы пиши.
    Последний раз редактировалось woodisson; 16.08.2007 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    woodisson, в каком формате записывать на плеер, в атраке не влезает все? И как вообще в другом формате записать, а то он предлагает только transfer to atrac audio device?
    Я вставляю диск и переписываю в библиотеку в ваве, мне кажется, это самое оптимальное без потери качества или я не права?

    Цитата Сообщение от woodisson Посмотреть сообщение
    Я ведь не баскова слушаю, или юрку шатунова...
    Для такой музыки жалко тратить деньги на хороший плеер, самый дешевый подойдет. Басы мне нужны, конечно, но высоких тонов больше, как раз их хочется немного смягчить.
    Последний раз редактировалось Курт; 16.08.2007 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Нужно нажать на этот сундучок и выбрать mp3, и также нажать на него же при передаче на плеер.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg mp3.JPG‎ (3.8 Кб, Просмотров: 183)
    IEM: UE Super.Fi 5 Pro
    HS: Sennheiser HD-650
    Amps: Hand-Made ; Portable - iBasso T1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    хмм бассы как раз таки низкие "тоны"...
    по качеству лучше атрак, или wma....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    woodisson, вма лучше вав? А на плеер ты в каком формате записываешь?
    Если я нажимаю на сундук при перекидывании в плеер, то мне предлагается только менять битрейт.
    Можно менять порядок альбомов в плеере?
    Последний раз редактировалось latra; 16.08.2007 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    есть там вкладка -- без изменений... не помню как на инглише...
    ИБО!! лучше он музыку чем она есть сделать не может!! при переписывании с mp3 диска(где было качество 12, сделать из этого 320 невозможно.. потому переписывай только с audiocd, где формат(могу ошибаться, совсем старый стал)) cdma или cda... там ты можешь установить любое качество.

    ну разве это такая проблема порядок альбомов?? они вроде бы в алфавитном порядке стоят...
    Насчет установки битрейта я могу тебе попозже сказать, я на работе, а сс тут теперь нет, не успел ее переустановить... все на память говорил.
    Последний раз редактировалось Курт; 16.08.2007 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    woodisson, я только с аудио сд и переписывю, вот и не пойму какое качество лучше выбрать при переписывании с диска в библиотеку. Заметная разница междя вав и вма, а то я уже половину альбомов перевела в вав? А при перекидывании в плеер выбрала оставить без изменений (это первый пункт, во втором предлагается выбрать битрейт), но так много не влезет, объем большой выходит, скажешь тогда потом, какой оптимальный битрейт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    могу сразу сказать какой оптимальный для МЕНЯ.
    У меня вся музыка в mp3 ну чатстично, не более 800 песен в wma, все остальные 8000-8500 песен в mp3.
    качество колеблется от 128 до математики. но чаще стараюсь заливать музыку в формате 192 и выше, останавливаюсь обычно на 256.
    Но опять же в каком формате музыка выложена, в том и качаю....
    Если же ты большой меломан, эдакий музыкальный гурман, лучше конечно катать всю музыку максимальном битрейте. для обычной музыки я бы ограничился 256, а чаще юзай 192, ничего страшного в этом нет, и сильно разницу в качестве ты не почувствуешь. От этого ты выиграешь в размере.
    Кстати, по собственным наблюдениям, wma на 128, все равно что mp3 192, опять же полагаясь на слуховые рецепторы. ТОлько не надо меня разубеждать, и приводить кучу статей. Это мое мнение
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    woodisson, Не, разубеждать не буду Вообщем лучше с диска копировать в библиотеку в вма? Выставила твои настройки, первый вариант, только басы на первом делении, и включила vpt studio, мне понравилось. Да, я что-то типа меломана, песен у меня немного, поэтому хочу их закинуть в хорошем качестве. Значит не надо выбирать битрейт, а выбрать галкой "оставить без изменения", да?
    Чехол существует для плеера или сумочка? Хотя бы две недели не царапать, чтобы вернуть если что

    Написано в настройках, что вав - это высокое качество без сжатия, а вма высокое качество с сжатием, как же оно лучше? И по размеру на диске вав выдает 700-800 метров, а вма - 200

    PS с обложкой разобралась, сначала не поняла, что надо картинку перетащить, потом увидела надпись
    Последний раз редактировалось Курт; 16.08.2007 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, что так размахнулась с текстом, еще вопрос. Сейчас заметила, что на паузах плеер прилично шумит, это нормально? Просто мой i-bead не шумел вообще, т.е. не было разницы в выключенном и включенном состоянии.
    Посоветуйте все-таки кто-нибудь вставные уши для сони, родные мне не очень. Сумма до 1500р.
    Последний раз редактировалось latra; 16.08.2007 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Шумит это правда. Но легкий шум придает музыки теплый оттенок - это фирменный звук Сони. В музыке ведь он не слышен.
    До 1500ру я бы Вам посоветовал посмотреть в сторону Fischer Audio Equilibrium. Универсальные наушники. Такие я купил своей девушке, слушал на своем плеере - разница с комплектными очень значительна.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 119 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения