Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 158 из 158
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Romans

    К твоему сведению, 400 снят с производства. Я не говорю, что в продаже он больше не появится, но сам понимаешь, что вероятность появления в продаже вещи, снятой с производства, меньше.

    Подскажите. На 400 и прошивки есть а на 450 нет. 450 - это чисто улучшение 400 или что???
    Ну вообще то сама iRiver говорит, что 450 является улучшенным вариантом 400. Но это только теоретически. Практически же с этим все еще неясно. Тут уже не раз говорилось, что у 450 те или иные глюки, а 400 признали самым неглючным. На счет антишока: как видишь, тут люди говорят, что и 400 и 450 не сбиваются при любых условиях. А в других темах, да и на других форумах я слышал совершенно другие слова. Так что тоже непонятка.
    Но лично я вообще не понимаю смысл выпуска 450, тем более, что он появился позже 550.
    Что касается прошивок, то к 450 их пока нет и когда появятся пока нет информации. Хотя плеер вышел уже достаточно давно и хотя бы одну прошивку вполне могли бы выпустить.

    Одуванчик

    А РЕЗУМЕ у меня включена...интересно плеер врубает песню с того момента где выключился - эт потому шо этот кусок у него где нить в буфере или как?????????
    Я думаю, что когда ты плеер выключаешь, то содержимое буфера стирается. Так что это просто такая функция Rusume. 3 положения: начинать диск сначала, начинать текущий трек сначала, либо продолжать трек с момента остановки.

    Кстати, вот что интересно. У меня всегда функция Resume стояла по умолчанию, то есть продолжать трек с момента, когда воспроизведение остановилось. Поставил я ее в положение, чтобы трек начинался сначала. Так плеер стал намного дольше диск распознавать. Интересно с чего бы это? Прошивка 1.80.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МИНСК
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    прошивка 1.00 ...распозновать говоришь....эт точно шо буфер стирается?...
    я знаю следующее - у меня плеер каждый диск совершенно с разным временем распознает...я бы наверное даже и не соообразил бы бастрее он стал *думать* или медленнее...одна и таж е РВшка бывает долго *висит* а бывает и мигом...А как тебе прошивка 1.80...с ней каких нить глюконатов не появилось у тебя?я вот прошиваться уже думаю....
    И на я бывает,и на ё бывает...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@11.09.2004 - 07:29
    А как тебе прошивка 1.80...с ней каких нить глюконатов не появилось у тебя?я вот прошиваться уже думаю....
    [snapback]36996[/snapback]
    В целом претензий нет. Добавленные функции лично для меня бесполезны, а вот для людей, изучающих иностранный язык по дискам, могут быть полезны. Они специально для них сделаны.
    Из достоинств могу выделить то, что плеер стал заметно быстрее диски разпознавать.
    Но есть и один недостаток.
    Для прошивки использовал тот же диск, с которого и музыку слушаю. Стер я его, записал файл прошивки, обновил прошивку. Потом записал на этот диск ту же самую музыку и в той же структуре, что и раньше, то бишь все папки те же, расположение их такое же.
    Плеер этот диск распознал нормально и стал играть. Но чуть позже я заметил, что в папке, в которой было 110 треков, плеер распознал только первые 18. В остальных папках, где было намного меньше треков, плеер все увидел.
    Попробовал записать на этот диск только эту папку со 110 треками - все треки увидел. Поменял на плеере организацию папок, кое-что выкинул, кое что новое добавил, плеер нормально увидел все 110 треков.
    Это с прошивкой 1.80, скачанной с русского сайта ривера. Надо отметить, что с такой же версией с корейского сайта такого не наблюдалось, но не работала функция резервирования.
    И на предыдущих прошивках, а именно 1.50 и 1.6 бета такого никогда не наблюдалось.
    В общем буду смотреть дальше как будет вести себя прошивка. Скоро буду этот диск перезаписывать. Если такое повторится, то наверное буду откатываться на более старую версию и буду ждать появления новых прошивок.
    Так что прошей эту 1.80 с русского сайта. Плеер ты себе ей точно не испортишь. А вот какие то глюки может быть выловишь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@11.09.2004 - 07:29
    прошивка 1.00 ...распозновать говоришь....эт точно шо буфер стирается?...
    Ну конечно. Ведь при выключении плеера подача питания прекращается, а значит содержание буфера стирается.
    Если бы содержание буфера не стиралось, тогда, если бы ты вынул диск и вставил другой или перезаписал текущий, то при включении плеер продолжал бы играть содержание предыдущего диска, поскольку оно было бы в буфере.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Гость_Buck$$_*
    Гость
    По умолчанию
    Привет Пипл.!!!
    Почитал вот все отзывы о плеерах(400, 450, 550).
    И взял себе 450.У одногруппника 400-й - Жалоб не было никаких.
    Почему 450? Ответ:
    Глупо, может быть, но все-таки.Дизайн и удобство.
    Пульт на 450 и 400-м горраздо удобней, чем на 550-м.Кто не согласен, поспорим.Сам плеер, фиг с ним, все равно где-нить в сумке лежит. Был бы 550-й с 450(400)-м пультом - взял бы.А по функциям 550-й устраивает.Но ненадежный он какой-та.
    Споры у вас про антишок.Проблем не было пока.Плееру 1,5 месяца где-то.Брал у чувака с рук, по его утверждению, он его юзал тока неделю.На вид - новьё.Ну и взял.
    Тока вот вопрос тем, кто его новым покупал: "В комплекте мешочек идет? Или меня жестоко нае...ли?"Как-то не хоцца быть обманутым.Но, согласитесь, нахрен чуваку мешочек без плеера.Он говорит, что не было в комплекте. На основании этого сложилось мнение, что из-за мешочка и цена меньше.Может я не прав, не спорю.Переубедите, буду наезжать на продавца.
    Так....Антишок норманый, жалоб не было.Тока из-за зацарапанности дисков.Но...у меня был до этого 150 айРивер. Я его так воспитал, что через полгода он у меня читал даже зацарапанные до дыр болванки. Вот.
    Что еще....А ..вот как раз сегодня появилась проблемка, записали мне значит болванку с песенками, но, как оказалось, в WMA, что меня очень не обрадовало, т.к. всегда очень настороженно относился ко всему, что сделано и придумано долбаным майкрософтом.Так вот, некоторые треки плеер читать не стал, пишет что-то вроде "DRM WMA". Что бы это значило?Может, в каком-то новом ВМА кодировано, в общем, не понятно.Может, кто-нить разъяснит?
    Да, еще в мануале написано про какие-та букмарки(закладки). Что это такое и с чем его едят? Пробовал все делать по мануалу, не нашел такой функции. Порадовало отключение антишока для Аудио-СиДи.Т.е. можно слушать без потери качества, но придется расплачиваться аккумуляторами.Но это лирика.
    Про иЛирикс слышали? тоже штука порадовала.
    Ну ладно, все, наверна.А то расписался.Еще что вспомню, напишу.
    А различий особых не нашел, кроме времени работы от акку. и прошивки функциональной. ОГГ, я думаю, все равно врядли кто будет юзать, ВМА ненавижу, ASF тоже не очень популярный формат, так что добавлять почти ничего не надо, разве что этот самый Экстрим эквалайзер. Червячек тоже нафиг не нужен. А перепрошивки ИМХО энергии больше жрут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Lycanthroat@8.09.2004 - 16:44
    Ааааа! Неужели китайцы коряво перевели. На какой-то странице, не помню, руководства было написано, что iRiver ShockFree расчитан ТОЛЬКО на обычные CD!! Я ее и держу отключенной всегда, т. к. только мр3 слушаю.
    [snapback]36736[/snapback]
    Пацаны,почитал вашу дискуссию насчет ШокФри.
    Проверил. С ней диск действительно вертится быстрее, а следовательно, быстрее заполняет буфер и находит треки во время быстрого переключения треков.Если он быстрее заполняет буфер, следовательно меньшее время крутится, следовательно меньше жрет энергии.Или я не прав? Может он из-за того, что быстрее вертит, горраздо больше потребляет?
    Ответьте пожалста.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот что хотелось сказать:

    1. Resume. Кто-то спрашивал, как плеер запоминает место, на котором трэк остановился. Элементарно. Он прописывает в энергонезависимую область flash номер трэка и номер Фрэйма. Что может быть проще?

    2. Время распознования дисков очень зависит от степени зарядки аккумов - проверено. На почти разряженныъ аккумах диск быстро распознается только когда плеер не дергается. В остальных случаях (при ходьбе, беге и т.п) очень долго.

    3. Мешочек в комплекте с 450 Иривером идет в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@11.09.2004 - 10:52
    и вот ешшо,я шот незаметил,что плеер стал дольше работать...
    [snapback]36992[/snapback]

    Я утверждал, что на 450 отключение Шокфри приводит к увеличению времени работы от аккумов, а Evgeny23 говорил, что на 400 такого эффекта не замечено. Видимо, его слова подтверждаются.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Может быть на работу антишока влияет положение плеера в рюкзаке/кармане?
    Естесственно находится он там в вертикальном положении. Интересно, имеет ли значение, параллельно или перпендикулярно к земле расположена головка с линзой? Ведь при постоянной тряске, когда линза стоит перпендикулярно земле (я ложу в рюкзак именно так) ее колебания могут быть более сильными и соответственно сбивания будут происходить чаще. Я имею в виду этот канальчик по которому бегает линза. Может просто ложить плеер боком?
    Вот такая шизанутая мысль.
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    С приходом осень, стал носить плеер во внутреннем кармане куртки. И, о чудо , никаких сбоев. Антишок справляется! Да сейчас еще перезаписываю свою музыкальную коллекцию на болванки Verbatim на 4-ой скорости
    iRiver+Verbatim и ваши нервы будут в порядке
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    Post

    да хороший аппарат 450!
    у меня друг продаёт это дело, вот я у него и купил.
    Взял сначала самсунг 300 (помните, я тему поднимал, ответ сам наприсился), девайс - ниже среднего, звук - жесть, ищет долго, и просто, что-то в них уродливое.
    в общем, сменял на айву, её - на панас, потом - на ривер 700 (вот этот мне уж понравился). Тока велик был очень. Решил - тока ривер, и тока слим. Ну и взял у него послушать 350, 400, 450 и 550 домой на пару дней. Ясное дело, круче всего 550, да что-то крышка его... уж больно чахлая... надави - и башка распишет диск под хохлому. Потому оставил себе 450. Субъективно звук не хуже, отличий не заметил. Правда, 4 герца я не записывал
    400 действительно потребляет больший ток, возможно, из-за механики, так как если диск стоит, то оба берут одинаково.
    В общем, хороши все, даже 350 делает многие плееры других марок.

    Причиной споров в отношении моделей в основном вижу в том, что "каждый кулик своё болото хвалит".
    Третьи персонажи - это те, кто ещё не купил, но собирается, и интересуется и обладателей: "что лучше?"

    Это - дело каждого, но я теперь навсегда с айривером, это точно
    RAW is WAR
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Стампер
    Гость
    По умолчанию
    Вот хорошая ссылка на отличие 450 от 400 или 550 Irivera http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1081
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот. Почитайте ссылочку - и все станет понятно. Там даже фотки их внутренностей есть. Я например свой 450-й взял только после прочтения этой статьи. Единственное, на что жалуюсь, так это на антишок. При ходьбе частенько заикаться начинает. Пробовал уже все советы бывалых по этому поводу - все равно ничего не помогает.
    Личного мнения по поводу отличия этих двух девайсов нет. Просто 400-м не доводилось пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Гость_ASH_*
    Гость
    По умолчанию
    А пульт от 350 к 450-му подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    informator
    Гость
    Thumbs down
    А чё собсно гадаем...вот вам линки:
    Тестирование 400'ого
    Тестирование 550'ого
    Тест 450'ого не нашёл, но наверника где-нить есть...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    m0b0t
    Гость
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    informator
    Гость
    Thumbs down
    Да, кстати, нашёл ещё одну Статейку по теме . В ней рассматриваются такие сидюки, как: iRiver iMP-550, iRiver iMP-450 SlimX, Sorell SMP-T13, Sorell SMP-200, Panasonic SL-CT800, Panasonic SL-CT810, Samsung MCD-HF920 - почитать думаю стоит, но для особо ленивых процетирую итог:

    Как мы заранее и сказали, среди рассмотренных плееров нет такого, который был бы на голову выше своих конкурентов. Но отмеченные небольшие различия все же позволили нам определиться с симпатиями. В итоге наиболее предпочтительным по совокупности всех характеристик нам показался iRiver iMP-550: он самый удобный, функциональный и надёжный из рассмотренных моделей. А вот аутсайдером на этот раз приходится признать творение компании Samsung – за отсутствие индивитуальности и в техническом плане, и в дизайне
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Статьбя полное Г////О! Че за п////л ее писал?
    Этож надо было написать:
    Так вот, 450-ый отличается от 400-го тем же самым, то есть дизайном. При этом, если осмотреть плеер придирчиво, становится понятно, что и по дизайну он очень смахивает на своего предшественника. В общем, эдакий iRiver iMP-400 add on. Соответственно, он обладает всеми недостатками и достоинствами 400-ой модели.
    Этот автор наверное вообще CD плееры в глаза не видел!
    Хочу сказать свое мнение о 450-м так как являюсь счастливым его обладателем!
    От 400 в 450 есть только корпус и пульт и ВСЕ! С виду они ОБСОЛЮТНО одинаковые. Но на самом деле это совсем разные плееры. В 450 стоит более совершенный процессор(как писалось в какой то статье) Вся начинка в нем другая. А корпус был взят из за того что конструкция 400 более прочнее и провереннее.
    Мои тозывы об этом плеере очень хорошие антишоком доволен. Мне кажется что бы слушать музыку без заиканий нужно ее писать на качественные диски на низкой скорости, и обращаться с ними аккуратно. Плеер при хотьбе не сбивается. Звуком доволен. Вообщем отличный плеер за разумные деньги.


    ------------
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструкция гироскутеров, отличия
    от Барха в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 21:20
  2. [B]На замену MSR-7, каковы Ваши рекомендации?[/B]
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 07:49
  3. AKG 450 Navy каковы?
    от Joint в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 13:25
  4. Отличия IXUS 60-65-750 ?
    от kir3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 12:43
  5. Отличия!
    от MAV в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения