Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@7.09.2004 - 19:04
    Ananas
    Скажи пожалуйста, откуда у тебя эта информация?
    Вот что написано с инструкции к моему плееру на 18 странице:
    "Система антишока iRiver Shock Free Включается/выключается смещением переключателя "PROG/EQ/MEMORY" в сторону +10 во время режима PLAY. Внимание: плохо записанные CD могут показать плохое качество чтения во время работы Shock Free. В этом случае отключите режим ShockFree."

    Все, больше ни слова. Ну и где тут чего упоминается про Audio CD?

    Я уверен на 99%, что в твоей инструкции на той же странице написано тоже самое.
    [snapback]36615[/snapback]
    Зато в инструкции на английском языке, в перечислениях спецификаций плеера (стр. 2) есть 2 (ДВА РАЗНЫХ ПУНКТА), в которых написано вот что:

    * AntiShock Protection
    160 sec for standart audio CD/480 sec for mp3 (44.1 KHz 128 kbps
    standart)/960 sec for WMA (44.1 KHz 64 kbps)
    * iRiver ShockFree Anti-Shock System + ESP Function
    Using exlusive iRiver anti-skip tehnology, the SlimX 450 provide maximum skip
    protection by buffering your music before playback.

    Другими словами, в iRiver есть и просто буферизация и система антишока с защитой от "перескакиваний".

    Я просто любопытный, взял и проверил это дело. И теперь могу смело заявлять, что iRiver ShockFree АКТУАЛЬНА (подчеркиваю, АКТУАЛЬНА, а не работоспособна) только для AUDIO CD, потому как для mp3 вполне достаточно протой буферизации и незачем крутить диск на повышенной скорости (про последнее утверждение насчет скорости я узнал у моих ушей, что и тебе советую: включи ShokFree, потом выключи и послушай, что при этом меняется, прислонив ухо к верхней крышке плеера).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Меня такая мысль посетила. Может сравним серийные номера? Может какая-то серия была глючная?

    у меня (SlimX 450), серийник такой: 112353040302078.
    Никаких глюков в плеере не замечено. Антишок не глючит, аккумы (внутренние) держат положенные им 18 часов.

    У кого еще какие серийники и глюки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@8.09.2004 - 06:10
    Зато в инструкции на английском языке, в перечислениях спецификаций плеера (стр. 2) есть 2 (ДВА РАЗНЫХ ПУНКТА), в которых написано вот что:

    * AntiShock Protection
    160 sec for standart audio CD/480 sec for mp3 (44.1 KHz 128 kbps
    standart)/960 sec for WMA (44.1 KHz 64 kbps)
    * iRiver ShockFree Anti-Shock System + ESP Function
    Using exlusive iRiver anti-skip tehnology, the SlimX 450 provide maximum skip
    protection by buffering your music before playback.
    В моей русское инструкции также на странице 2 есть такая же информация:
    "Система антишока iRiver Shock Free:
    180 сек. для обычного Audio CD/480 сек. для МР3 (стандарт 44 кГц, 128 кбит/сек.)/960 сек. для WMA с технологией упреждающей буферизации, используемой для уменьшения проскакиваний на начальном этапе чтения дорожки."

    Я просто любопытный, взял и проверил это дело. И теперь могу смело заявлять, что iRiver ShockFree АКТУАЛЬНА (подчеркиваю, АКТУАЛЬНА, а не работоспособна) только для AUDIO CD, потому как для mp3 вполне достаточно протой буферизации и незачем крутить диск на повышенной скорости (про последнее утверждение насчет скорости я узнал у моих ушей, что и тебе советую: включи ShokFree, потом выключи и послушай, что при этом меняется, прислонив ухо к верхней крышке плеера).
    [snapback]36706[/snapback]
    Я тоже проверил это дело. Вот только у меня при отключении плеер вообще сбивается на каждом шагу.

    Меня такая мысль посетила. Может сравним серийные номера? Может какая-то серия была глючная?
    А толку то сравнивать если плееры разные? У меня 400.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ааааа! Неужели китайцы коряво перевели. На какой-то странице, не помню, руководства было написано, что iRiver ShockFree расчитан ТОЛЬКО на обычные CD!! Я ее и держу отключенной всегда, т. к. только мр3 слушаю.
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и я тоже где-то видел конкретно было написано, что только для Аудио-СД. Но не помню, где :(

    Вот приеду сегодня домой, обязательно посмотрю. Завтра скажу, на какой странице (если это конечно в инструкции я видел).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23

    А причём здесь дизайн? Я имею в виду начинку! :glare:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ananas
    Mikeroft
    Жду от вас информации о том, где написано, что Shock Free распространяется только на Audio CD.
    Скажу одно: в инструкции этого точно не написано.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@8.09.2004 - 08:16
    Меня такая мысль посетила. Может сравним серийные номера? Может какая-то серия была глючная?

    у меня (SlimX 450), серийник такой: 112353040302078.
    Никаких глюков в плеере не замечено. Антишок не глючит, аккумы (внутренние) держат положенные им 18 часов.

    У кого еще какие серийники и глюки?
    [snapback]36708[/snapback]
    Ривер-450
    112253040401905 - судя по номеру мой раньше выпущен чтоли.
    Ну а что глючит по предыдущим постам ясно.
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот вам информация о Шокфри. В моей инструкции к 450 на стр. 30 написано черным по белому вот что:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@9.09.2004 - 05:37
    Вот вам информация о Шокфри. В моей инструкции к 450 на стр. 30 написано черным по белому вот что:
    [snapback]36811[/snapback]
    Вот это уже подтверждение. В моей инструкции такой информации нет. Рискну предположить, что ШокФри работает только для Аудио CD не во всех моделях плеера. Значит в 450 модели он действительно предназначен только для Аудио CD, а в 400 модели для любых дисков.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    R2D2
    Гость
    По умолчанию
    Ну что купил я 450...хотя выбор стоял между 350 и 450... 400 не було...550 и дороже и глючнее
    Теперь вот неделю юзаю...
    Должон сказать что тьфу-тьфу-тьфу все в норме...треки проигрываются....диски определяются...радиво тож пашет...
    Можа конешна мне повезло...по 30 секунд не жду перед тем как бегать - так как не бегаю (не солидно )
    Радио ловит и при ходьбе и в зданиях
    Пока доволен...жду глюков...
    :up2:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@9.09.2004 - 10:55
    Вот это уже подтверждение. В моей инструкции такой информации нет. Рискну предположить, что ШокФри работает только для Аудио CD не во всех моделях плеера. Значит в 450 модели он действительно предназначен только для Аудио CD, а в 400 модели для любых дисков.
    [snapback]36813[/snapback]
    Небольшое уточнение, Шокфри работает и с мп3, просто какой в этом смысл? для них и так 8 мегабайтного буфера хватает за глаза.

    И еще, эта функция очень жрет аккумы :( Я как только купил, ходил с включенным Шокфри. Мне аккумов хватало на 3 дня. Потом выключил и мне хватает на 7-8 дней (слушаю 2-2.5 часа в день)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@9.09.2004 - 11:34
    Небольшое уточнение, Шокфри работает и с мп3, просто какой в этом смысл? для них и так 8 мегабайтного буфера хватает за глаза.
    Я ведь здесь уже ни раз говорил, что пробовал на своем плеере отключать Шок фри. Так плеер вообще сбивался на каждом шагу. А в включенным не сбивается.
    Не знаю можно ли это назвать дефектом. Я уже писал в тех. поддержку плеер.ру. Они сказали, что никакого дефекта здесь нет и это мне подтверждали и другие пользователи данного плеера.
    Значит все же для 400 модели Шок фри является более актуальным, чем для 450. Вот, кстати, и появилось первое более-менее серьезное отличие этих плееров: разная организация работы антишока.

    И еще, эта функция очень жрет аккумы :( Я как только купил, ходил с включенным Шокфри. Мне аккумов хватало на 3 дня. Потом выключил и мне хватает на 7-8 дней (слушаю 2-2.5 часа в день)
    [snapback]36838[/snapback]
    А у меня этот шок фри не такой прожорливый. У меня он работает также при включенном Шок Фри.
    Ты, кстати, не забыл, что новые акки не сразу работают на 100% своей емкости. Их нужно "раскачать" несколько раз разрядив и зарядив.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@9.09.2004 - 17:42
    Ты, кстати, не забыл, что новые акки не сразу работают на 100% своей емкости. Их нужно "раскачать" несколько раз разрядив и зарядив.
    [snapback]36848[/snapback]
    Нет, не забыл. Я как только купил, недели полторы ходил с включенным шокфри, пытался "раскачать" новые аккумы, но это ни к чему не привело. Все равно больше 4 дней плеер не работал. Потом стал разбираться и пришел к выводу, что это шокфри их сжирает. Взял и отключил его. Теперь все ок
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МИНСК
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я как-то плеерок день слушал - лежал он у меня на столе...вот подумал - раз лежит он у меня на столе - зачем включать антишок...выключил...а потом вовсе забыл включить - ФАКТ...2 дня плеер юзался с выключиным шокфри и ничаво - не заметил никаких сбоев.Слухал только мр3 с РВшек.Лежал в рюкзаке,особо не бегал.(400)
    И на я бывает,и на ё бывает...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@10.09.2004 - 05:34
    Я как-то плеерок день слушал - лежал он у меня на столе...вот подумал - раз лежит он у меня на столе - зачем включать антишок...выключил...а потом вовсе забыл включить - ФАКТ...2 дня плеер юзался с выключиным шокфри и ничаво - не заметил никаких сбоев.Слухал только мр3 с РВшек.Лежал в рюкзаке,особо не бегал.(400)
    [snapback]36895[/snapback]
    Во-первых пристегни его на пояс, ибо на нем плеер больше всего трясется при ходьбе.
    Во-вторых какие настройки? Меня интересует функция Resume.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Гость_Roman_*
    Гость
    По умолчанию
    В раздумиях, что брать 400 или 450. Пока у нас (Житомир, Украина) нашел 450 за 135 американских тугриков, а 400 нет (я вообщето именно его искал).
    Подскажите. На 400 и прошивки есть а на 450 нет. 450 - это чисто улучшение 400 или что???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это я же, только что зарегестрировался...

    В раздумиях, что брать 400 или 450. Пока у нас (Житомир, Украина) нашел 450 за 135 американских тугриков, а 400 нет (я вообщето именно его искал).
    Подскажите. На 400 и прошивки есть а на 450 нет. 450 - это чисто улучшение 400 или что???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    это чисто улучшение 400 или что???
    Я б сказал "или что"... Причем не в лучшую сторону, имхо... Хотя мнения расходятся... читайте!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МИНСК
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати,а я бы вот щас, после 2 недель юзания иривера 400 - наверное присмотрелся бы к панасику 810...да поезд ушёл...БЕРИ 450 и не,как уже говорилось, ссы...точно так же можешь купить и 400...ИМХО - 450 это не *чисто улучшение 400*...
    А РЕЗУМЕ у меня включена...интересно плеер врубает песню с того момента где выключился - эт потому шо этот кусок у него где нить в буфере или как????????? И,кстати,плеер я начал носить в куртке, в кармане - он там трясётся больше, чем если бы висел на боку в сумке...эт точно...ИМХО - ДЛЯ МР3 шок фри нафиг не нужен...и вот ешшо,я шот незаметил,что плеер стал дольше работать...
    И на я бывает,и на ё бывает...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструкция гироскутеров, отличия
    от Барха в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 21:20
  2. [B]На замену MSR-7, каковы Ваши рекомендации?[/B]
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 07:49
  3. AKG 450 Navy каковы?
    от Joint в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 13:25
  4. Отличия IXUS 60-65-750 ?
    от kir3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 12:43
  5. Отличия!
    от MAV в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения