Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 158
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Одуванчик_*@1.09.2004 - 16:39
    Юзаю пока день...значит с утра с мамой прощаюсь в дверях стою - включаю и пошёл...никаких сбоев...в универе его и включал и выключал...НИКАКИХ СЕКУНД НЕ ЖДАЛ...ДЕ ФАКТО...плеер лежал в рюкзаке (нет никаких причендалов пока, вроде сумки)правда, у меня там кармашек прям под стать плееру,да и спинка у рюкзака необычная...иду,например,домой - на ходу врубаю плеер...пошла музыка - делаю пару шагов - вижу свой автобус - пробежался метра три - рюкзак кидает со стороны в сторону - НИКАКИХ СБОЕВ...ну я думаю,что эт пока ешшо не проверка...потаскаю ешшо недельку посмотрим...как он себя в кармане куртки поведёт,или в сумочке на боку...НО ПОКА - НАРЕКАНИЙ НЕТ НИКАКИХ (тьфу...тьфу...тьфу)
    [snapback]36080[/snapback]
    А какая прошивка стоит?
    Обновлял после покупки?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Гость_Одуванчик_*
    Гость
    По умолчанию
    Нет...не обновлял...пока (может с месяцок) не буду...стоит 1.00...проблем никаких...реально сегодня тряс его в сумке на боку - хоть бы хны...как грицца...намана кароче.Единственное парит это этот сумасшедший адский мега крутой РУССКИЙ ШРИФТ...шо там за расстояние между буквами...эт..же...ужас...пока тэги прокрутятся...гы...Слухайте - после перепрошивки там нормальные слова появляются???типа шоб более компактней??? и ешшо...КСТАТИ УЖЕ давно офф топик...но не открывать же новые темы.Думал шо мне аккумов хватит минимум на 3 дня...аннн нннееет!
    зарядил во вторник...и вот сегодня в четверг показывает девайс мол две палочки зарядки...вставляю музыкальный компакт переписаный на Р-ку...плеер долго думает и - отрубается,вставляю мр3 Р-ку...то же - отрубается. Работает только радио...врубил адаптер для проверки - от адаптера работает,только все настройки в меню сбились!!!у вас так же?????шо за херня???мне шо каждый раз меню под себя настраивать? поставил на разрядку/зарядку...пару секунд разряжался и вот сейчас заряжает...Эт же не дело...маловато по моему держат аккумы...эт они по тому шо новые? или как?...меня это беспокоит...Кстати в комплекте наушники - ириверовские...не сенхейзер...
    зы:в языках нашел родной БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК.Прям аж прослезился...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Одуванчик_*@2.09.2004 - 16:25
    реально сегодня тряс его в сумке на боку - хоть бы хны...
    Попробуй вот что: возьми плеер в руку, начни усиленно трясти и в это время включи. Во-первых посмотри насколько быстро он наспознает болванку если распознает вообще. У меня при сильной тряске в руке он бывало вообще диск не мог распознать. Сообщения NO DISK небыло. Просто на дисплее ничего небыло. Далее если распознает нормально, продолжай трясти пару минут и проверь не будет ли прерываний звучания.
    Вот если проделав все это влеер и болванку распознает нормально, и ни разу не собьется, вот тогда ты можешь с уверенностью говорить, что с антишоком все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Гость_Одуванчик_*
    Гость
    Post
    Попробую...скоро будут резалты...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@2.09.2004 - 23:24
    Попробуй вот что: возьми плеер в руку, начни усиленно трясти и в это время включи. Во-первых посмотри насколько быстро он наспознает болванку если распознает вообще. У меня при сильной тряске в руке он бывало вообще диск не мог распознать. Сообщения NO DISK небыло. Просто на дисплее ничего небыло. Далее если распознает нормально, продолжай трясти пару минут и проверь не будет ли прерываний звучания.
    Вот если проделав все это влеер и болванку распознает нормально, и ни разу не собьется, вот тогда ты можешь с уверенностью говорить, что с антишоком все в порядке.
    [snapback]36210[/snapback]
    БРЕД!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!1
    Смотря как трясти. У всех ведь понятия о силе разные. Если сильно трясти, то НИОДИН плеер, будь то Иривер, Панасоник или какой-нибудь еще, НИОДИН такого испытания не выдержет, ничего не прочитает и не распознает. Так что проверять таким способом работоспособноть антишока не имеет никакого смыла.

    Проверять антишок надо на практике, тоская плеер в сумках, в рюкзаках, на плече, в кармане и т.д., а не трясти его вместо того, чтоб слушать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@3.09.2004 - 05:42
    БРЕД!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!1
    Смотря как трясти. У всех ведь понятия о силе разные. Если сильно трясти, то НИОДИН плеер, будь то Иривер, Панасоник или какой-нибудь еще, НИОДИН такого испытания не выдержет, ничего не прочитает и не распознает. Так что проверять таким способом работоспособноть антишока не имеет никакого смыла.
    Да нет, вовсе не бред. Чтобы сбить iRiver пока он не заполнил буфер большой тряски не требуется. Просто надо весьма интенсивно подержать рукой. Если плеер и нормально распознает диск и начнет играть и еще в течение пары минут ни разу не собьется, вот тогда уже можно практически со 100%-ой уверенностью говорить, что плеер не собьется при ходьбе, где бы ты его не прицепил.

    Проверять антишок надо на практике, тоская плеер в сумках, в рюкзаках, на плече, в кармане и т.д., а не трясти его вместо того, чтоб слушать.
    [snapback]36237[/snapback]
    Согласен, но первоочередную проверку можно сделать как я сказал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@3.09.2004 - 17:30
    Чтобы сбить iRiver пока он не заполнил буфер большой тряски не требуется.
    антишок - система, которая хзаключается в том, что прибор загоняет в свою внутр. память опред. кол-во инфы и потом независимо от внешних условий может ее выдать, правильно?

    так что ж это за проверка такая, если ты хочешь увидеть антишок ДО его логического появления?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно способ не правильный... Но я свой п. так и не растрес до глюка, и НЕ НАДО говорить, что так не бывает, и что я слишком предан п. (так уже не раз говорили ) , и что я слишком категоричен на счет риверов...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    ****

    антишок - система, которая хзаключается в том, что прибор загоняет в свою внутр. память опред. кол-во инфы и потом независимо от внешних условий может ее выдать, правильно?
    Правильно и думаю, что:
    во-первых такая антишоковая система есть только у плееров iRiver и она вовсе не хорошо себя зарекомендовала. Ну кому охота включить плеер и ждать 30 сек. пока он соизволит заполнить буфер? Человек хочет включить и сразу в путь.
    во-вторых похоже что сразу же после включения прокачка в буфер идет заметно медленнее, чем чтение из него, от того и сбивания. Это касается только моделей 350/400/450. Насколько я понял с 550 уже такое не наблюдается.
    До iRiver у меня был плеер другой фирмы SAFA. Плеер намного хуже iRiver, но к антишоку претензий небыло: включил и хоть беги. Не сбивался ни разу.

    так что ж это за проверка такая, если ты хочешь увидеть антишок ДО его логического появления?
    Очень даже хорошая проверка. Ведь человек говорит, что он не ждет никаких 30 сек. просто включает и пошел и никаких сбоев. А предложенным мною способом можно узнать наверняка как антишок работает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МИНСК
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НЕ ну на самом деле...КТО ИЗ ВАС ЭТУ ХЕРНЮ ПРИДУМАЛ...И 350 юзал с месяц и 450 чуть чуть...ща хожу с 400...соим родным...КАКОВА Я ДОЛЖЕН ЖДАТЬ 30 или менее или более секунд...Я С 6 этажа по ступенечкам по утрам вниз спускаюсь и включаю плеер...я стою на остановке включаю плеер...я прощаюсь с друзьями..поворачиваюсь..шагаю...и в это время включаю плеер...меня кидает со стороны в сторону в маршрутке и плеер опять же включенный на ходу НИКАКИЙ СБОЕВ В ПРОИГРЫВАНИИИ мр3 ТРЭКА НЕ ВЫКИДЫВАЕТ...ОН ПРОСТО ИГРАЕТ И ИГРАЕТ...и тряс я его спецом во время загрузки - молоток,справляется,малышшшш...)))
    И на я бывает,и на ё бывает...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МИНСК
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А мот девайс как нить находит эти сраные секудны спокойствия шоб намана буфер прокачать?И ешшо я вот подумал...стоит функция RESUME...может она как нить влияет????????????????????????????
    И на я бывает,и на ё бывает...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    у меня 450 работает нормально ношу в чехле на поясе. сбоев не наблюдалось никаких.
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Mikeroft
    Гость
    По умолчанию
    Кстати насчёт цены 400 и 450:
    Вам не приходило в голову что различие в цене может быть из-за того что технология производства значительно подешевела, поэтому 450 дешевле 400!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Одуванчик

    А мот девайс как нить находит эти сраные секудны спокойствия шоб намана буфер прокачать?И ешшо я вот подумал...стоит функция RESUME...может она как нить влияет????????????????????????????
    Может быть конечно, но как.
    Я проверю это. А то действительно задолбало кождый раз при включении ждать 30 сек. либо отматывать трек назад.
    Особенно неудобное будет зимой, когда включил плеер, сунул плеер с пультом в карман дубленки и пошел.
    А у тебя эта функция в каком положении стоит?
    У меня по умолчанию: продолжать воспроизведение с того место, где олно прервалось.
    Кстати, в твоих словах есть определенный смысл. Раз отмотка трека назад помогает справиться с прерываниями, может функцию Resume тоже перенастроить так, чтобы плеер начинал воспроизведение с начала текущего трека?

    Mikeroft

    Вам не приходило в голову что различие в цене может быть из-за того что технология производства значительно подешевела, поэтому 450 дешевле 400!
    С чего бы это?
    Плееры то практически одинаковые.
    Хотя например дизайн для 450 уже не надо было разрабатывать с нуля, он был взят от 400. Функции тоже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Че-то хрень какая-то творится??? не пойму???

    Ну ниразу у меня проблем с антишоком не было. Вот основные настройки моего плеера (450): IriverShockFree - отключен (слишком сильно аккумы кушает, да и нужна эта функция только для AUDIO-CD. Хотя реально она просто раскручивает диск на повышенной скорости), RESUME - отключена (OFF), CD-ESP - 160 sec.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу всех пользователей iRiver 400 поделиться впечатлениями от радио.
    Как ловит станции?
    Сбивается ли?
    Качество приема и т.д.

    Просто собираюсь купить именно эту модель, а для меня прослушивание радио играет большую роль.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ananas

    IriverShockFree - отключен (слишком сильно аккумы кушает, да и нужна эта функция только для AUDIO-CD.
    Скажи пожалуйста, откуда у тебя эта информация?
    Вот что написано с инструкции к моему плееру на 18 странице:
    "Система антишока iRiver Shock Free Включается/выключается смещением переключателя "PROG/EQ/MEMORY" в сторону +10 во время режима PLAY. Внимание: плохо записанные CD могут показать плохое качество чтения во время работы Shock Free. В этом случае отключите режим ShockFree."

    Все, больше ни слова. Ну и где тут чего упоминается про Audio CD?

    Я уверен на 99%, что в твоей инструкции на той же странице написано тоже самое.

    RESUME - отключена (OFF),
    То бишь, каждый раз как только ты включаешь плеер, он начинает играть диск сначала?

    CD-ESP - 160 sec.
    А вот это как раз только для Audio CD и никакого отношения к MP3 не имеет и об этом четко в инструкции сказано.

    Andrey81

    Прошу всех пользователей iRiver 400 поделиться впечатлениями от радио.
    Как ловит станции?
    Сбивается ли?
    Качество приема и т.д.
    Ты знаешь, я в свое время очень любил слушать радио. У меня были и различные радиоприемники, начинаю от дешевых китайских и заканчивая дорогими фирменными. И аудиоплеер с радио был. А сейчас ривер 400. Качество приема хорошее у тех, у кого встроенная антенна. А где используется в качестве антенны шнур от наушников, там качество неважное. Не надо в качестве антенны использовать шнур от наушников. Не дает он хорошего приема
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Не надо в качестве антенны использовать шнур от наушников. Не дает он хорошего приема
    Хммм... и что ты предлагаешь? Разобрать ривер и в хренячить в него антенну? Сказал бы просто: прием средненький
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@7.09.2004 - 18:00
    Хммм... и что ты предлагаешь? Разобрать ривер и в хренячить в него антенну? Сказал бы просто: прием средненький
    [snapback]36638[/snapback]
    Я ничего не предлагаю. Просто говорю, что прием не очень хороший из-за того, что в качестве антенны используется шнур от наушников. Да, согласен, выразился некорректно. Фразу "не надо использовать в качестве антенны шнур от наушников" следует адресовать производителям.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Да я тебя прекрасно понял... Но... уж что есть, то есть... У меня на флэшке радио ловит идеально, когда стоишь на улице, а когда идешь - начинаются помехи... короче "х" их "з" эти радио приемники!!!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструкция гироскутеров, отличия
    от Барха в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 21:20
  2. [B]На замену MSR-7, каковы Ваши рекомендации?[/B]
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 07:49
  3. AKG 450 Navy каковы?
    от Joint в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 13:25
  4. Отличия IXUS 60-65-750 ?
    от kir3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 12:43
  5. Отличия!
    от MAV в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения