Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 74 из 814 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я, пожалуй, тоже внесу свои 5 копеек, а заодно и сумятицу в мысли .
    Скажу, как поклонник именно тяжелой музыки .

    Мне чрезвычайно важна ЧЕТКОСТЬ басов, их плотность и безупречная структура.
    Пусть даже в ущерб глубине.
    Жесткое, рифленое звучание бас-гитары, предельно быстрые и упругие удары бас-бочки и т.п. и превращают тяжеляк в то, за что его любят.
    Но все эти качества при "раздутом", завешенном по уровню басу практически всегда улетучиваются, а остается только что-то гудящее-долбящее.
    Для электроники или попсы это в самый раз.
    Но тяжелые направления при этом теряют свою суть.
    Так что крайне не уверен, что ЕБ стоит брать при подобных музыкальных предпочтениях. "5Про", с этой точки зрения во много раз более предпочтительны. В принципе, тоже завышенный по уровню бас, но, благодаря конструкции, достаточно четкий и плотный.

    На этой страницемои посты как раз по данной теме и ссылки на очень показательный (в отношение критичности жесткой музыки к точности баса) трек.
    Последний раз редактировалось Хорос; 19.04.2007 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    В общем, все сводится к неоднократному прослушиванию Pro и Pro EB. Заказать, наверное, действительно проще из Америки. До арматуры очень нравились Шарпы 33-и именно за счет мощи звука, хотя не спорю, что постоянное осыпание средних и верхних частот было не очень приятно. С другой стороны, перебор бассов тоже противен (особенно это чувствуется на домашней акустике и мониторных ушах, когда сидя за компьютером слушаешь музыку и пытаешься усилить мощь за счет всяких примочек). Получается постоянное давление на голову, от которого просто физически устаешь. В итоге, убираешь нафиг все эквалайзеры, улучшайзеры и т.д., и хочется наслаждаться максимально оригинальным звуком (музыканты же тоже не дураки, знают как записать, чтобы донести правильную суть до слушателя).
    Да и в конце концов, на арматуру я перешел ради мощного, но чистого звука. Все-таки, учитывая, что я помимо классического металла слушаю деф, блэк, трэш, пауер и т.д., не хотелось бы, чтобы вся мощность этой музыки уходила в какую-то кашу. Хочется чистых верхов с середкой и упругого энергичного басса без гула и фона (предпочитаю именно активный тяжеляк).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    С верхом между арматурой и динамиками похожая картина, как и с низом (на динамиках низ плотнее, но тормознее, а на арматуре быстрее и за счет этого живее).
    Сообразил, наконец, в чем загвоздка. Разное восприятие терминов. Плотность - вообще сугубо субъективное понятие, складывающееся из скорости, четкости и динамичности ( то есть именно динамического диапазона, амплитуды). Вот значительно больший динамический диапазон и делает бас более приятным для твоего восприятия. Арматуры, к сожалению, именно в динамическом диапазоне проигрывают динамическим наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    mixer-man, все не так однозначно, как ты описываешь.

    Начнем с того, что поселили в менянадежду высказывания на форуме, что есть бютжетные арматуры, причем после упоминания коссов, кои стоят в районе 1т.р.
    Оказалось что к арматуре я не могу приминить термин "бютжетные"...
    Но это не значит, что я не могу купить уши за 4000р. и даже за 8...
    Просто к этому надо быть морально готовым, созреть...

    А устанавливать для себя ценовой потолок - не мой вариант...
    Сколько я хочу потратить на уши? - рубль. ну 10... на полном серьезе.
    Это если нужен ответ на такой вопрос.
    Другое дело, готов ли я купить новые порта про (когда старые совсем поломаюцца) за 1т.р.? Да, несомненно, я считаю что они стоят этих денег...

    Во всем должна быть своя адекватность.
    Вот я купил в машину магнитолу с МД в свое время.
    не то что я разочаровался, звук то отличный... но не для русской машины, с ее ужасной звукоизоляцией. ибо от всего преимущества МД на скорости ничего не остаеться, все детали музыки пропадают...
    Конечно, можно было бы и звукоизоляцию сделать, и усилок поставить и акустику с сабом подороже... Но не в эту машину... для меня это не разумно...
    Лучше эти же деньги на стационарную аппаратуру потратить.

    Ну а если ближе к теме, то тратить 4-8 тыщи, что бы попробовать, что за арматура такая - неготов... Но хочется вообще узнать, как оно играет... может и стоит тех денег.
    Т.е. послушать бы... но это очень сложно. В магазинах не любят давать затычки слушать, да и не очень это удобно... Да и чего там услышишь то, за полминуты...

    А если вернуться к самому истоку моего вопроса, то он стоял так: возможно ли по стоимости в области косс порта про получить однозначно лучший звук?.. Получилось что если и можно, то только не арматура... она то дороже.
    А то что в коссах басы бубнящие, я уже понял... есть там такое дело...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    Т.е. послушать бы... но это очень сложно. В магазинах не любят давать затычки слушать, да и не очень это удобно... Да и чего там услышишь то, за полминуты...
    Есть магазины типа стереофонс, где можно послушать, и не полминуты, и не одну модель. Еще можно попросить обладателей арматуры дать послушать. Всё в Ваших руках. Как раз послушать несложно. А вот сделать правильный выбор - сложнее. Если заморачиваться на эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как раз послушать несложно. А вот сделать правильный выбор - сложнее.
    я примерно об этом же...
    для меня послушать - это погонять разные песни, денек другой... в разных условиях...
    тогда и выбор будет весьма объективным.
    (тож самое и с плеерами, была бы возможность хотя бы день поюзать и д2 и сони 700, то мучения выбора весьма облегчились бы )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    да, по динамическому диапазону проигрывают. Но там же немного разные принцыпы... В случае динамических - работа на открытый объем, а у арматуры на закрытый. При кастомах (АБ рассказывал) нужно оставлять пространство между перепонкой и кастомом порядка одного кубического сантиметра. Тогда арматура прекрасно все прокачивает. Например у меня на кастомах улучшение баса по сравнению с пеной были существенные. В общем, все-таки достаточно сложно рассуждать на эти темы, т.к. победителя-то по сути нету. Очень утрировано, но это типа как акустику и наушники слушать - можно до потери пульса сравнивать, но они принципиально разные. Поэтому хочется и то и другое иметь. Тоже самое и с арматурой. Да насрать у кого динамический диапазон шире, просто в Баерах я сижу и этот низ всей головой ощущаю, а в вестонах он ласкает только перепонки

    ZanZag,
    Про магазины уже сказали (что можно), вот про остальное:
    - чтобы созреть морально, нужно немного менять восприятие... Не типа "в идеале хочу потратить 1 рубль", а "ребят, скажите честно, сколько денег нужно потратить, чтобы в разумной степени, если еще доплачивать особой разницы неискушенному не услышать с вашей точки зрения". А мы соответственно у тебя начинаем расспрашивать насколько ты этот звук любишь, чтобы посоветовать.

    - устанавливать ценовой потолок в любом случае необходимо, особенно при твоем подходе. Т.к. если ты, например считаешь, что порта про стоит своих денег, то лично я лучше буду находиться в тишине, чем их слушать. Я не говорю что я прав или ты неправ, просто понимаешь в чем разница наших подходов? Ты меряешь звук по соотношению цена/качество, а я хочу слушать звук, который я могу себе позволить. Кстати, Вестоны УМ2 я купил только потому, что мне было лень таскать с собой Баеры и их не любой источник тянет. Я попытался пару недель обходиться всевозможными более дешевыми наушниками и у меня просто мозг вскипал и я сидел в тишине.

    - Адекватность - понятие растяжимое и никакой линейкой ты ее не померяешь. Для меня неадекватно ехать за бугор, чтобы сделать себе кастомы UE10 на все ухо или просто взять и заморочиться с пересылками туда сюда и то, потому что мне банально влом. Для тебя уже неадекватно придти в магазин на все готовое, послушать и отдать 4000... Хотя по большому счету - это 2 раза в кафе посидеть пива с шашлыком поесть.

    А если отвечать на исток вопроса - однозначно лучшего звука в диапазоне стоимости коссов порта про нету. Там одно и тоже барахло, которое просто разными сторонами лежит. Надеюсь не надо объяснять, почему в очень бюджетном звуке по определению при равной стоимости не может быть разительной разнице в качестве звука?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    я примерно об этом же...
    для меня послушать - это погонять разные песни, денек другой... в разных условиях...
    тогда и выбор будет весьма объективным.
    (тож самое и с плеерами, была бы возможность хотя бы день поюзать и д2 и сони 700, то мучения выбора весьма облегчились бы )
    Никто не спорит. Но мы же понимаем как все просто в этом мире? Устраивайся работать в этот магазин и целыми днями будешь гонять тестировать а не хочешь там работать, ищи друзей с девайсами... Более того, я в звук арматур въехал только через месяц каждодневного прослушивания. Вот тогда я только их почувствовал.. А теперь если серьезно - вопрос не в том, чтобы до мозга костей прожевать звук наушников. А для того, чтобы услышать реальную разницу в звуке, нужно гораздо меньше времени. Приносишь например свои коссы и сравниваешь с УЕ... Звук коссов ты знаешь, а вот тебе и разница... Устраивает - покупаешь и через недельку-другую выкидываешь коссы, т.к. ухо адаптируется под УЕ и коссы как вирусную заразу не подпускает к себе. А если не устраивает или особо не услышал, значит вздыхаешь с облегчением и идешь пить пиво - на звуке точно не разоришься
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    однозначно лучшего звука в диапазоне стоимости коссов порта про нету
    ну, пожалуй, это логично...
    худший - думаю легко.... лучше - получается что нет...

    про потолок все же несогласен. ну другой у меня к такому подход...
    цена/качество + реальные условия прослушивания...
    для портатива, лично для меня, есть небольшое противоречие. с одной стороны, чем лучше изоляция - тем лучше звук...
    с другой стороны, на улице все же надо слышать внешний мир, иначе элементарно опасно...
    да даже не в этом дело, не в опасности, а в том что реально неудобно, когда внешний мир совсем не слышишь. редко бывает хочеться именно такого эфекта, но чаще наоборот... и когда тебе что-то говорят, то у меня рефлекс, снять уши и переспросить... идиотизм, но...
    Потому, для полноценного наслаждения музыкой - хорошая, специально изолированная комната, с удобным диваном/светом/рюмкой коньяку...
    и стационар... про марки и модели даже начинать не буду, не та ветка

    одно скажу, чОрное свое дело вы ребята сделали... я всеж попробую как-нибудь приличной цены наушники, хотя бы просто что бы знать, что это такое.

    одно скажите, положа руку на сердце... у УМ звук действительно неахти и надо сразу УМ2 брать, или можно и с них начинать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    ну, пожалуй, это логично...
    с одной стороны, чем лучше изоляция - тем лучше звук...
    Нет, на коссы плаги поставь пену от Вестонов или этимотиков и будет также или почти..

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    с другой стороны, на улице все же надо слышать внешний мир, иначе элементарно опасно...
    Точно также рассуждал. Длительное время ходил с 2-мя наушниками. Просто нужно вырабатывать защитные рефлексы - почаще и повнимательней по сторонам смотреть.

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    Потому, для полноценного наслаждения музыкой - хорошая, специально изолированная комната, с удобным диваном/светом/рюмкой коньяку...
    и стационар... про марки и модели даже начинать не буду, не та ветка
    Поэтому, если я очень люблю хороший звук, я буду спать, есть и гадить в этом кресте и буду безработным пьяницей А целая толпа замороченных дядек занимается рукоблудством, пытаясь киким-то макаром вынести звук из этой комнаты в метро... Почему мы в метро должны слушать шум, на работе базары менеджеров, а на улице сектантов продающих книги? Вопрос стоит не в том, чтобы сравнить мега стационар с ушами, а попробовать расширить эту самую комнату до размеров земного шара с определенными допусками и поправками.

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    одно скажу, чОрное свое дело вы ребята сделали...
    Ага, это мы умеем..

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    одно скажите, положа руку на сердце... у УМ звук действительно неахти и надо сразу УМ2 брать, или можно и с них начинать?
    [/QUOTE]
    Скорее руку положу на затылок и там почешу... Ну неужели так лень дойти до магазина и потратить 20 минут на сравнение? А может тебе этимотики понравятся или УЁ.. А там еще Кресины и аудиотехники есть , они подешевле...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Скорее руку положу на затылок и там почешу... Ну неужели так лень дойти до магазина и потратить 20 минут на сравнение? А может тебе этимотики понравятся или УЁ.. А там еще Кресины и аудиотехники есть , они подешевле...
    Если бы за 20 минут получилось сделать выбор. К арматуре надо привыкать, при таком быстром сравнении выбрать сложно. Скажем, UM2 глухо играют, у Etymotic 4p слабый бас. О чём это говорит? Для неискушённого слушателя UM2 будут играть более "живо", а после месяца прослушивания 4p уровень баса на UM2 будет казаться завышенным, а середина и верх UM2 при сравнительном прослушивании будут "никакими".

    Насколько я помню, Вы писали, что при сравнении Shure E5c и UM2 Вам Shure больше приглянулись. Рекомендую выбрать время и послушать E5c еще раз, пусть даже и 20 минут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    чОрное свое дело вы ребята сделали...
    _)))
    А оно и не черное. Почему-то брать плееры за 8 - 14 тыс безусловных готовы очень многие. А вот наушники, стоимостью в 2 раза ниже - почти никто.
    ИГРАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАУШНИКИ, А УЖ ПОТОМ ИСТОЧНИК (конечно, это я с большими допущениями, но все же...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    По умолчанию
    без гула, фона, но упругого... да и еще и комфорт наверное важен...
    все таки вестон 1
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Ладно, подловил Я понятия не имею, как бы щас воспринял звук Е5с...
    Но 20 минут лучше чем ничего...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    _)))
    А оно и не черное. Почему-то брать плееры за 8 - 14 тыс безусловных готовы очень многие. А вот наушники, стоимостью в 2 раза ниже - почти никто.
    ИГРАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАУШНИКИ, А УЖ ПОТОМ ИСТОЧНИК (конечно, это я с большими допущениями, но все же...)
    Как раз наушники с низким импедансом должны быть более зависимы от качества источника, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как раз наушники с низким импедансом должны быть более зависимы от качества источника, разве нет?
    в целом да...
    с небольшими исключениями...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    в целом да...
    с небольшими исключениями...
    Исключения - в студию.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    хм... из низкоомных както слушал шарпы накладные... они имели 16 ом... на панасе 720 полная кака... слушается плеер а не музыка...
    ультимайты (13 ом) играли более менее нормально...
    хотя может глюк конкретной модели...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то, это зависит от сопротивления нагрузки, на которое рассчитан усилитель аудио устройства, если усилитель рассчитан на сопротивление нагрузки, например 2 Ома, то на нем нормально будут играть и с нагрузкой 13 Ом и с нагрузкой 26 Ом. И тогда уже на первое место будет выходить чувствительность.
    Если сопротивление нагрузки будет меньше расчетной как правило начинаются искажения.
    Последний раз редактировалось Cogur; 20.04.2007 в 23:59.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Плюс к этому- низкоомность- причина неплохого восприятия разнообразных ЭМ наводок и шумов.
    В крупных ОМАХ помехи лучше тормозятся.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 814 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения