Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 73 из 814 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    отличит и полуглухой с закрытыми глазами.
    Не слишком ли смело?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ZanZag,
    заявление про идентификацию источника смелое! но малоли...

    по накладным бюджетным - АКГ 24/26/81, Шанхайзеры 100, чуть больше по размеру Nady

    Хорос and All
    по поводу мп3
    в целом согласен... разница в позицировании и такое впечатление что все инструменты в тумане... чем ниже битрейд тем сильнее "туман"...
    естественно на разной музыке воспроизводится поразному... иногда запись изначально из-за криворукости звукорежисера звучит как мп3 с низким битрейтом...

    про арматуру и динамики (сравниваем одинаковую ценовую нишу):
    по детализации - одинако
    по звукоизоляции - арматура лушче
    по передаче звуковой сцены - арматура сливает
    по общему характеру воспроизведения - плотности баса, передаче инструментов, воздушности - опять сливает арматура
    по удобству - опять сливает - наверно один из самых серъезных недостатков - слушать арматуру 1-2 часа проблематично, 4-5 часов для мониторов - норма!
    компактность - ну мониторы однозначно сливают...
    требования к источнику - в целом из-за низкоомности, арматура требует какможно более высококачесвенный тракт!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Нужен качественный провод к наушникам 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте тут посмотрть,может чего подбрете или подобные сайты в нете поищите.
    http://www.avtech.ru/equip_PerCon.htm
    Я когда то менял уже провод на своих мотиках брал старый советкий монтажный провод и свивал их в пару.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Нужен качественный провод к наушникам 
    По умолчанию
    Благодарствую за информацию.
    Посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    про арматуру и динамики (сравниваем одинаковую ценовую нишу):
    1) по детализации - одинако
    2) по звукоизоляции - арматура лушче
    3) по передаче звуковой сцены - арматура сливает
    4) по общему характеру воспроизведения - плотности баса, передаче инструментов, воздушности - опять сливает арматура
    5) по удобству - опять сливает - наверно один из самых серъезных недостатков - слушать арматуру 1-2 часа проблематично, 4-5 часов для мониторов - норма!
    6) компактность - ну мониторы однозначно сливают...
    требования к источнику - в целом из-за низкоомности, арматура требует какможно более высококачесвенный тракт!
    Вообще, не все пункты можно обобщать по принципу арматура/динамики, т.к. некоторые пункты зависят от конкретных ушей
    1) арматура детальней, но возможно данное утверждение может быть неверным по отношению к электростатам или хейлу. Но к сожалению, их я пока не слушал и это другой ценовой диапазон... А по отношению к динамическим это справедливо.
    2) да (однозначно)
    3) нет, потому что тут тоже нельзя обобщать, можно лишь сводить к какой-либо конкретике и про этот случай рассуждать (насколько припоминаю, ты вроде владелец баеров 770, так вот например у Вестонов УМ2 сцена чуть шире. А вот если брать Ultrasone Proline 2500 скорее всего да)
    4) Тоже не однозначный параметр. Плотности баса может и больше, если возмем Баеры 770, а вот если AKG/Fostex/MBQuart, то нифига.. Но вот у арматуры бас работает быстрее, что не менее приятно на слух. Если говорить про верх - у арматуры из-за высокой детализации образуется офигенная воздушность. Например, если опять сводить к конкретике - у Баеров 770 верха подняты, их много, а у Вестонов они приглушены, но за счет детализации создается чуть бОльшая воздушность. А если попробовать эквалайзером уровнять количества верха в одних и других ушах - заметно сильнее.
    5) ну совсем неправда. Характер ношения разный, ощущения разные, но однозначного вердикта вообще нельзя ставить! Это тоже очень обобщенный пункт и сводится к частным случаям. Например, Баеры 770 одни из самых удобных наушников, а вот Fostex T-50RP мне не понравились, также как и Зены 580 (но это опять же на мою голову). ЧТо касается арматур - я провожу в них от 2 до 8 часов в день. И перестаю замечать их через минуту после вставки в уши, т.к. они невесомые и у меня кастомы.
    6) да... и про источник тоже.

    В общем, почти однозначные тут пункты 1,2,6... Все остальные только в частных случаях. Написал я так потому, что днем от 2 до 8 часов я слушаю Westone UM2, а вечером от 2 до 8 часов я слушаю Beyerdynamic 770 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Вообще, не все пункты можно обобщать по принципу арматура/динамики, т.к. некоторые пункты зависят от конкретных ушей
    1) арматура детальней, но возможно данное утверждение может быть неверным по отношению к электростатам или хейлу. Но к сожалению, их я пока не слушал и это другой ценовой диапазон... А по отношению к динамическим это справедливо.
    2) да (однозначно)
    3) нет, потому что тут тоже нельзя обобщать, можно лишь сводить к какой-либо конкретике и про этот случай рассуждать (насколько припоминаю, ты вроде владелец баеров 770, так вот например у Вестонов УМ2 сцена чуть шире. А вот если брать Ultrasone Proline 2500 скорее всего да)
    4) Тоже не однозначный параметр. Плотности баса может и больше, если возмем Баеры 770, а вот если AKG/Fostex/MBQuart, то нифига.. Но вот у арматуры бас работает быстрее, что не менее приятно на слух. Если говорить про верх - у арматуры из-за высокой детализации образуется офигенная воздушность. Например, если опять сводить к конкретике - у Баеров 770 верха подняты, их много, а у Вестонов они приглушены, но за счет детализации создается чуть бОльшая воздушность. А если попробовать эквалайзером уровнять количества верха в одних и других ушах - заметно сильнее.
    5) ну совсем неправда. Характер ношения разный, ощущения разные, но однозначного вердикта вообще нельзя ставить! Это тоже очень обобщенный пункт и сводится к частным случаям. Например, Баеры 770 одни из самых удобных наушников, а вот Fostex T-50RP мне не понравились, также как и Зены 580 (но это опять же на мою голову). ЧТо касается арматур - я провожу в них от 2 до 8 часов в день. И перестаю замечать их через минуту после вставки в уши, т.к. они невесомые и у меня кастомы.
    6) да... и про источник тоже.

    В общем, почти однозначные тут пункты 1,2,6... Все остальные только в частных случаях. Написал я так потому, что днем от 2 до 8 часов я слушаю Westone UM2, а вечером от 2 до 8 часов я слушаю Beyerdynamic 770 Pro.
    ум2 не слушал... сравнивал на примере ультиматов 5про (6000 руб) и баеров 770 (3500 руб)
    Ваши баеры через усь включались?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    На данный момент у меня ушки UE 3-и. Изначально менять не собирался, но моему брату они понравились и поэтому решил ему их продать, плюс доплатить и купить еще что-нт получше. Конечно идеальный вариант был бы 5 Ультиметы ПРО или Вестоны 2-ые, но на них нет денег. Слушаю, в основном, металл, в связи с чем, хотел бы спросить совета в выборе (Ультимейты 5 ПРО ЕБ - это самое, пожалуй, дорогое, что могу себе позволить).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к Миксер-мену. ПОЧТИ целиком и полностью. Почти - по двум причинам. Зенхи 600 слушал через высококлассный усилок. Верх там просто потрясающий. Арматуры же слушал относительно простые, то есть УМ2 до сих пор не довелось послушать.

    И легкое дополнение:
    Что касается баса, то здесь для жестких стилей, вроде металла, ровни арматурам нет. Одновременное воспроизведение бас-гитары и бас бочки или же двойную бас бочку ни одни мониторы не в состоянии так четко и предельно собрано отобразить, как арматурные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Вот их и бери,саое то для тяжелой музыки.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Читал на форуме, что у 5 ЕБ настолько сильный бас, что глушит остальное Понимаю, конечно, надо послушать, но все же?
    P.S. И еще, я правильно понимаю, что у них нч-динамик динамический, а только 2-ой арматурный? Насколько это нехорошо для звука?
    Последний раз редактировалось rZr; 18.04.2007 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Не слишком ли смело?
    сударь, моя фраза конечно же преукрашена.
    но по колокольчикам и скрипке я сам лично проверял...
    кодировал в 192, 256, 320 кб/с... и еще сравнивал с атраком.
    все это было давно, когда я купил свой первый МД.
    я разницу слышал на мп3.
    хотя идеальным слухом и какими-нибудь музыкальными дарованиями к сожалению не обременен

    ту Олл...
    народ, а бютжетные арматуры, это сколько денег? порывшись на плеер.ру и посмотрев модели, которые на форуме "на слуху", как-о ценами не был обрадован... они начинаються от 3-4 т.р. и выше...
    т.е. это и есть тот "минимум" откуда начинаются арматуры?

    не то чтоб у меня небыло таких денег, но не готов пока я морально на уши потратить столько. тем более, что хорошие арматуры начинаються вообще от 8... вроде...
    или я что-то неправильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Ультиматы 5про вроде чуть зажаты по сравнению с УМ2 (Ашанин кажись писал). Лично я не тестил... Баеры у меня Pro модификация (те, которые с подогнанными динамиками), брал года 3 назад за 6500. УМ2 - 2 месяца назад самизнаетегдеизасколько. Баеры у меня пашут через такую штуку http://images.creative.com/iss/image...Pro_pdt_hi.jpg , которая хоть и не дотягивает до мега усилителя (дорогого), но тем не менее, на выходе работает тоже очень хорошо (с усилением). Разница с блоком и без блока заметна и в принципе, он раскачивает Баеры. В незаоблачном будущем буду потихоньку собирать себе другую систему... уже не на Баерах, а скорее всего Precide Ergo AMT, Grado RS1000 или что-то из Stax - пока не определился, а поэтому и с усилителем тоже непонятка, но усел будет браться именно под них, поэтому с Баерами я не заморачиваюсь (скорее всего это все же будет альянс Precide Ergo AMT + Precide Ergo AMP1)...

    Хорос,
    С верхом между арматурой и динамиками похожая картина, как и с низом (на динамиках низ плотнее, но тормознее, а на арматуре быстрее и за счет этого живее). Также например у 600 Зен верх отличный, воздушный, кайфовый. У баеров он тоже хорош, но пожесче. А вот у арматуры верха меньше, но из-за более высокой детализации создается безумная воздушность. Получается, что вроде и то и то офигительно, но на свой лад. Типа красный феррари или желтый ламборджини - и одно и второе хочется.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 18.04.2007 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    ZanZag,
    да, все правильно... самые простенькие от 4 тыщ... Как говорится - хочешь качества, забудь про счет денег.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    1. не совсем конечно согласен... но спишем это на субъективизм восприятия... по мне так арматура вообще рядом с баерами не лежала... конечно креатив вызывает небольшие сомнения в доатстаочной мощности... с другой стороны я слуша мягко сказать не через супер усилитель... но у меня сложилоась впечатление именно такое - баса нет... верха нет... хотя детализация конечно не плохая... но опять же не сильно уступающая баерам...
    2. покупка про версии баеров под звуковуху конечно сомнительная акция... я в стерефонесах слушал с более мнее приличным аудиотрактом - разници практически нет...
    3. на пресайды сам облизываюсь... но выложить 100.000 пока как-то не очень могу (уши, усил и достойный источник)

    повторюсь, что с арматурой, это чисто мое восприятие... я свою вообще продал, так как через час прослушивания начинала болеть голова - не могу я с герметично заткнутыми ушами ходить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    самые простенькие от 4 тыщ... Как говорится - хочешь качества, забудь про счет денег.
    хм... и это все при том, что не раз слышал тут "говорили мне сразу брать ум2... а я денег пожалел".
    т.е. "хочешь качества - даже и не думай о ушах за 4 тыщи, бери за 8"

    вобщем-то получаеться что бютжетных арматур нет вообще. ибо 4 тыщи - это уже не "бютжетные" уши, не зависимо от их принципа работы...

    вообще, в этом деле похоже надо просто вовремя остановиться...
    качество звука, в том понимании, которое вы в него вкладываете, у меня уже не вяжется с портативом и мп3...

    не буду спорить, наверняка и я услышу потрясающую разницу, на хороших файлах, с хорошими ушами (тыщ так за 6 и более)..

    но это качество на улице - уже излишнее.
    для меня "хорошая музыка с качественным звуком" это совсем другая обстановка прослушивания и определенное настроение. Т.е. это именно садишься дома на диван и слушаешь. ну и в плюс к этому соответствующая аппаратура, не обязательно очень дорогая, куда как важнее правильная звукоизоляция помещения и расположение акустики...
    а портатив, это всетаки в первую очередь удобство использования и быстрота закачки музыки... это когда с собакой гулять пошел, или там по делам в центр на метро поехал, чтоб в пробках не стоять...
    сори за офтоп.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Звук у них достойный,про динамики вы все верно сказали,а бас лечится простой переделкой,тут где то на форуме про это говорили.
    Ну и конечно нужно все самому слушать,может вам и так все понравится.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    ER4P-на ебее по цене 5Eb практически
    Смешивать динамический и арматурный источник не есть удачный эксперимент, араматура-то с арматурой не всегда корректно сочетается....
    Имхо ER4P идеал-хотя немного не хватает басов.
    Последний раз редактировалось spaceball; 19.04.2007 в 01:09.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    1) у них характер звука совершенно разный, уши должны адаптироваться. Я пережовывал арматурный звук не меньше 2 недель постоянной прослушки, чтоб хоть чуть чуть начинать в него въезжать. А вначале примерно так и было - не мог понять че за фигня и только спустя месяц я одевал наушники и слушал, а не прислушивался...
    2) в те времена не Pro версий практически нигде не было, а щас наоборот
    3) да, цена действительно такая, что даже людей с немалым достатком заставляет задуматься о рациональности или первоочередности покупки - это уже целая машина Только нас, больных на всю голову аудиофилов это не может остановить, можем питаться одной только музыкой (шутка... но в ней есть тоже доля шутки) В общем, посмотрим как фишка ляжет, надеюсь в этом году закрою для себя эту тему (с благополучным исходом)

    ZanZag,
    Скажем так, если ты не аудиофил, и тебе жалко 8 штук, действовать нужно просто. Устанавливаешь для себя ценовой потолок и покупаешь наушники попадающие в этот ценовой диапазон. Если есть возможность слушать до покупки, значит пользуйся ею. Так вот, если ты купил наушники за 1500 и полностью доволен, значит ставь крест на арматуре и живи счастливо. Если недоволен за 1500, тогда покупай за 4000... и так далее. Мораль всей этой стратегии такова, что если ты в конечном счете оказываешься аудиофилом, а на начальном этапе жадничаешь, то в итоге ты выкидываешь туеву хучу бабла, покупая по пути всякое ненужное барахло и на своих граблях добираешься до самого хорошего варианта. А если же ты останавливаешься на варианте в 1500 и счастлив, как пингвин - посылай аудиофильскую братию к едрене фене и на оставшееся бабло купи пива, отпраздновать съэкономленные деньги. А теперь, чтобы определиться по какому пути идти, сделай для себя вывод, насколько тебе самому нужен хороший звук, не голодаешь ли ты из-за него и по собственному опыту поймешь на какую сумму тебе стоит покупать. Люди же выкинувшие 8 штук, в большинстве случаев скорее всего следуют простой пословице - я не настолько богат, чтобы покупать всякое гамно. Вот так...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    yongil (17.09.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    spaceball,
    Да ладно тебе человека сбивать с толку... Щас совсем его запутаешь (и так он перестремался "супербаса" УЕ). Насколько я понимаю, он без лишних заморочек хочет просто выбрать из того, что написал. Судя еще по музыкальным предпочтениям, ему можно смело покупать 5ЕБ и не париться..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    В идеале-то я хотел UE 5 PRO взять, но не за те деньги, что в плеере просят. Да и теперь смущает, что EB в плеере тож безумных (для них) денег стоят. Наверное все-таки надо смотреть вариант поставки из Америки.
    Как альтернативу можно и M-Audio взять 20XB или 30-ую - судя по картинке - это копии UE 5 PRO EB и UE 5 PRO соответственно за практически те же деньги, что и в плеере, но с гарантией в России, а не в Америке (у них здесь свои дилеры и сервис-центры есть).
    Поэтому Вестоны 1 с Этимотиками 6i отпадают, т.к. не очень понравились. Хочется взять UE 5 PRO либо UE 5 PRO EB, но новые и дешевле :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 814 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения