Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4565

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    psys - да мне нафиг не нужно с вами соревноваться. Нет ни какого смысла. Каждый человек имеет свою точку зрения.И любую - я уважаю.
    Я тогда не понимаю совсем, зачем Вы завели эту шарманку.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И то, о чем я пишу - у меня было(или есть) в СОБСТВЕННОСТИ долгое время.Когда у вас - еще этого не было.
    И все уже прослушано,понято,и либо продано,либо оставлено.
    Ну офигеть теперь, я не первый, кто стоял в очереди за селедкой в магазине, а десятый - значит теперь не в курсе какая она на вкус что ли?
    Как будто я что-то пишу о том, чего у меня нет или чего я сам не слушал.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И можно зарегистрироваться на форуме хоть пол века назад,главное - что ты сделал за это время. Можно просидеть в курилке,или обсуждать сорта пива(и получать за это лайки) - а можно еще постоянно что то искать,слушать,покупать,продавать(почти всегда - в минус) - но иметь мнение человека,который тот или иной аппарат - имел у себя дома.
    Лет 5 назад, когда еще до того как стали стирать старые темы на барахолке, я зашел и увидел что у меня уже более 200 тем о продаже барахла, которое я покупал, слушал, а потом продавал. Это только на этом форуме и не считая того, чем просто менялись на длительное время с другими форумщиками. Это меня несколько обескуражило и по этой и некоторым другим причинам я пару лет ничего не покупал, не продавал и форумы не посещал. Я не понимаю, что в этом хорошего - строчить отзывы. Это же какое-то дико тупое хобби - перебирать без конца аппаратуру, и слушать уже больше ее чем, собственно, музыку. Хуже, наверное, только чуваки, которые часы и ножи собирают и обсуждают, это, конечно, совсем уже какое-то дно.
    Ну и вот, года два я уже опять занимаюсь этим бредом, раз в неделю-две, что-то покупаю-продаю или меняюсь и надеюсь, скоро надоест вся это очевидно эта нездоровая херня. Но, как говорится, Межблочный кабель умеет ждать.

    Ну и, собственно, все, что можно сказать о абсурдности всего этого процесса, давно сказано одним одиозным господином, лучше у меня явно не получится.
    Спойлер: 

    Если в любой текущий момент времени заглянуть на две первые странички (дальше просто страшно), ну, например, тематического раздела «Акустические системы» любого аудио–форума, то в глазах появляется рябь от тем вроде:
    «Кто имел Танек 15DMT или просто слушал их пение?»
    «Cyrus или Densen?»
    «Tannoy Mercury mX4–M VS VEF Radiotehnika S–250»
    «Что к NAD’у посоветуете?»
    «Tannoy mx3–m или SVEN 830F»
    «Nad Silver+Tannoy Defenition D500»
    Все это до боли напоминает вопросы из серии:
    «Кто лучше — Даша или Глаша?»
    «А кого мне сегодня отъ.бать — Петю или Дуню? Или, может, обоих?»
    «А кто еб.л осла? Голос из зала: я. Ну и как?»
    Как показывает практика, разъяснить людям всю глупость и абсолютную бессмысленность их вопросов — задача нереальная. Потому что все форумы делаются для воинствующих дилетантов, т.е. проще говоря для уеб.нов, ментальных калек, зомби и прочих ебл.нов ушастых — к этому тезису мы будем обращаться впоследствии неоднократно.
    Уеб.ны не понимают, что даже если бы все эти вопросы и имели какой–то «практический» смысл, то все равно оставалась бы совершенно непонятной одна вещь. А именно: какая может быть польза от чужих эмоций? Ну, пусть я еб.л Петю, и мне даже понравилось. Но почему Петина жопа должна понравиться моему соседу? Особенно, если Петя — его сын.
    Идем далее. До связки еще далеко. Просто АС. Без связки. Что нужно сделать, чтобы тупые уеб.нские бошки, наконец, усвоили, что рассуждать об АС в отрыве от помещения и условий для прослушивания бесполезно? Один слушал одни и те же АС в VIP–салоне, а другой — в 12–ти метровой комнате, заваленной хруньем и засранной котами. Одни и те же АС даже в одной и той же комнате могут звучать так, что не узнаешь.
    Идем еще далее. Та громкость, на которой производится прослушивание различными индивидуумами, порывающимися обсуждать и сравнивать свои уебанские впечатления, в подавляющем большинстве случаев сильно различается. А различия в уровне громкости при прослушивании сказываются на восприятии самым непосредственным образом.
    О, вот еще что забыли — слуховой архетип слушателей! У большинства людей давно сформированы устойчивые ложные представления о том, какой должен быть звук, т.е. все их «мнения» и суждения основываются не на объективно хорошем звуке, а на звуке, который по той или иной причине приятен лишь им одним. Одним уеб.нам, которые всю жизнь слушали акустику без верха, при «попадании» на нормальные АС — с нормальным верхом — начинает мерещиться, что все звенит и режет слух. Другим уеб.нам, которые привыкли к напольному расположению S90 по углам комнаты, всю жизнь потом мерещится, что другим АС мучительно не хватает баса. Лишь ничтожный процент аудиофилов отдает себе отчет, что хорошему звуку, точно также как и хорошему вкусу, нужно учиться. И что ничего зазорного в этом нет.
    Ну и, наконец, при допустимых в рамках многоэтажного общежития уровнях громкости, разница между вторыми членами «связки» — усилителями — исчезающе мала. Поэтому практически в любой «связке» данные конкретные АС в домашне–коммунальных условиях будут звучать одинаково. При прочих равных, разумеется. Более того, в условиях типового жилья усилители вообще не имеют никакого отношения к звучанию. Вот если вы собираетесь озвучивать танцплощадку или дачный участок в полгектара — тогда это уже другой разговор.
    В большом ходу находится и такая блевотина. Называется «Звучать на столько–то денег». Как вариант — «Отыгрывать свои деньги». Особенно круто звучит: «Играть на косарь». Или: «NAD за свои деньги отыгрывает на все 100%». А если чуть добавить, может, он еще и отплясывать будет? Ну, на 100% не требуем — хотя бы на 42.5%…
    Последний раз редактировалось psys; 18.02.2017 в 13:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.03.2017), leshavih (18.02.2017), stokmar (01.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения