Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1969
  1. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    да я сейчас тоже все мидитирую как макс с объективами... либо просто зум 70-210 по совету абсента из японии... либо, учитывая что сейчас весна нагрянет и все нанет цвести и распускаться, макрушник... конечно за другой бюджет... что и напрягает...
    прикинь, та же фигня... только я смотрю на MF 105/2,5. фокусировка на макро всё-равно лучше руками, вот только замер экспозиции пропадает, но на макро это некритично тем более его ещё хвалят как хороший портретник. там в принципе теже кретерии или вот вспышку взять
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    прикинь, та же фигня... только я смотрю на MF 105/2,5. фокусировка на макро всё-равно лучше руками, вот только замер экспозиции пропадает, но на макро это некритично тем более его ещё хвалят как хороший портретник. там в принципе теже кретерии или вот вспышку взять
    а что за MF 105/2.5?
    может 2,8? чем он лучше...?
    я вот пока пытаюсь поределиться что лучше - с ВРом или без... учитывая что без стоит на 10 тысяч меньше...
    вообще при макро наводиться вроде автоматом не удобно... хотя руками с таким видоискателем тоже занятие еще то наводиться... %)

    вспыху я уже взял... пока правда толком опробировать не пришлось... наверно еще на пару лайтдисков потрачусь...
    для тогоже макро поидее нужна своя вспыха... там продавался набор...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    deGame, это MF именно 2,5, их ещё и 2 целых, один со встроенной блендой, другой с насаживаемой, Ai-S и Ai соответственно. На открытой дырке изумительное боке, для портретов - вообще отличный Привлекает конечно цена в БУ-варианте. А на AF что-то я не готов столько потратить, если бы я профессионально макро занимался, то может и взял бы, хотя сами "профи" тут же начинают ругать плохо реализованную ручную фокусировку в AF-версии, а замер экспозиции их уже не волнует на D200 (он там есть)
    А по вспышке отпиши постик плиз, оч интересно "чё да как" впечатления...
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    deGame, это MF именно 2,5, их ещё и 2 целых, один со встроенной блендой, другой с насаживаемой, Ai-S и Ai соответственно. На открытой дырке изумительное боке, для портретов - вообще отличный Привлекает конечно цена в БУ-варианте. А на AF что-то я не готов столько потратить, если бы я профессионально макро занимался, то может и взял бы, хотя сами "профи" тут же начинают ругать плохо реализованную ручную фокусировку в AF-версии, а замер экспозиции их уже не волнует на D200 (он там есть)
    А по вспышке отпиши постик плиз, оч интересно "чё да как" впечатления...
    а, понял...
    посмотрю... на инжапане стоит вообще по 100 долларов... правда не очень хороший...
    а он именно макро?!
    еще слышал нахваливают Тамрон 90 2,8 SP... если не путаю...
    по поводу аф самого жаба душит... но вроде там такие супер картинки... с дургой стороны я тоже не профи...

    вспыха... ну пока както мало еще снимал в помещении и при плохом свете...
    в целом могу сказать, что если направить в потолок (и если он белый) то получается вообще замечательно, что и логично! свет очень естественный, никаких теней, все супер! предметы тоже не плохо делает...
    минусы... пока вроде нет... недостаток что не могу ее снять с башмака и снимать контровым светом... поидее д70 умеет уоправлят вспышками, но у меня както вменяемо это так и не получилось...
    в целом светим отраженным светом и получаем прекрасный рисунок...
    конечно свет как постоянным вспышкой не поставить... но все же лучше чем ничего...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    кстати, если кто не в курсе - нашел хорошее место по продаже б/у фототехники! выбор просто огромен!
    http://www.keh.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Абсент (26.03.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а, понял...
    посмотрю... на инжапане стоит вообще по 100 долларов... правда не очень хороший...
    а он именно макро?!
    еще слышал нахваливают Тамрон 90 2,8 SP... если не путаю...
    по поводу аф самого жаба душит... но вроде там такие супер картинки... с дургой стороны я тоже не профи...

    вспыха... ну пока както мало еще снимал в помещении и при плохом свете...
    в целом могу сказать, что если направить в потолок (и если он белый) то получается вообще замечательно, что и логично! свет очень естественный, никаких теней, все супер! предметы тоже не плохо делает...
    минусы... пока вроде нет... недостаток что не могу ее снять с башмака и снимать контровым светом... поидее д70 умеет уоправлят вспышками, но у меня както вменяемо это так и не получилось...
    в целом светим отраженным светом и получаем прекрасный рисунок...
    конечно свет как постоянным вспышкой не поставить... но все же лучше чем ничего...
    Процитирую про надпись "Макро" одного никониста: "И это не значит, что он макро, это значит, что у него уменьшена минимальная дистанция фокусировки, позволяющая снимать в макрорежиме, например, до масштабов (обычно) 1:2 или 1:3."
    А вообще хвалят его именно как хороший портретник
    Про Тамрон - всё правда, для макро - замечательный, видел фотки с него, супер. Для портрета уже резковат, но некоторые его именно как портретник используют. Боке у него интересное, пластичное и стоит недорого при всей своей замечательности и ФР очь удобное.
    Пыху 800-ку взял? (Слюни пускаю)
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Процитирую про надпись "Макро" одного никониста: "И это не значит, что он макро, это значит, что у него уменьшена минимальная дистанция фокусировки, позволяющая снимать в макрорежиме, например, до масштабов (обычно) 1:2 или 1:3."
    А вообще хвалят его именно как хороший портретник
    Про Тамрон - всё правда, для макро - замечательный, видел фотки с него, супер. Для портрета уже резковат, но некоторые его именно как портретник используют. Боке у него интересное, пластичное и стоит недорого при всей своей замечательности и ФР очь удобное.
    Пыху 800-ку взял? (Слюни пускаю)
    блин.... вот и думай теперь что для макро брать... %)
    105 2.8 вр вообще раскритиковали:
    http://www.naturfotograf.com/lens_spec.html

    а как тамрон по сравнению с мануалами и ВРом?!
    чувствую что превращаюсь в макса...

    про вспыху:
    да, взял 800... в основнои по причине "если уж делать то побольшому" ну и в прицеле на вспыховый кит для макро (может разживусь годанибудь) не надо будет драть блок управления... который стоит больше половины сб800 но самой вспышки на себе не несет...

    в целом она не сильно отличается от 600-й... кроме возможности управлять другми спызами... ну и аксесуарами по мелочи...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а как тамрон по сравнению с мануалами и ВРом?!
    чувствую что превращаюсь в макса...
    вот тут я нуль, основываюсь (как наш легенда - Макс, без обид плиз) только на информации с инета, поэтому сказать могу только своё имхо.
    По мне, если хочется чтоб макро и автофокус, то наверное это Тамрон, а если посмотреть как он снимает пейзажи и вообще как универсал, то отличное стекло, резкий с красивым боке и всё это за "нещастные" 10 т.р.
    ВР - оно и есть ВР ))) лишним не будет.
    МФ конечно хорош ценой и картинкой на открытой дырке, резкий, но блики на поджатой дыре уже имеют форму многоугольника. Вот ещё есть 125/2,5 Macro APO-Lanthar (Voigtlander), но он зараза 23000 с лишним и тоже MF, но по картинке делает все аналоги и тоже остаётся только пускать слюни.
    Вот
    Поэтому я наверное забью на все эти макрики и куплю себе 70-210 D Уж точно не прогадаю по полезности. Макрик оставлю на будущее, тем более в этом Никкоре тоже есть какое-никакое макро, со штатива думаю что-нить выйдет
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ура!!!Взял себе фотик и блин..прям нигде с ним не расстоюсь,но....затрудняюсь с выбором объектива....бюджет до 9т.р. на б/у объектив.съёмка чаще всего людей в полный рост и в расстоянии от них в 5-10 метров.от объектива нужно хорошо размывать задний фон.. в объективах не разбираюсь..посоветуйте...а вообще как вот эти два объектива?

    Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor
    Nikon 28-105mm f/3.5-4.5D AF Zoom-Nikkor

    и вообще что нужно в объективе,что бы фон размывался?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Mkedr, Никкор 50/1,4 тебе поможет! Если только из этих, то первый по-шустрее, для репортажа он подойдёт лучше чем второй. Ещё можно найти Тамрон 28-75/2,8, тож БУ.
    Чтобы фон сильно и красиво размывался нужна широкая дырка, например 2,8, но весь сюрприз в том, что с такой дыркой и с хорошей резкостью на ней объективы стоят очень дорого, в 9-ку тут вряд-ли уложишься. Можно сильно размыть фон используя теле-объективы, но человек в поный рост уже не войдёт. Есть очень хороший объектив 80-200/2,8, его можно найти за 13-15 тыщь, вот может он подойдёт для твоих целей. Но расстояние до людей увеличится и в близи можно будет снимать только портретные снимки
    Последний раз редактировалось Абсент; 26.03.2007 в 22:41.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    большое спасибо.а я смогу там приближать,отдолять?или тока перед объектом бегать?((( Просто чаще всего снимаются интересные люди и "БЕЗ палева"))) Понимаете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Mkedr, если хочешь именно издалека, то только телевик
    ЗЫ: Мы тут как раз их обсуждаем. Почитай посты выше Я вот выбрал для себя Никкор 70-210/4-5,6 D. Купить его можно в пределах 5-6 тыщь (уже только БУ)
    Последний раз редактировалось Абсент; 26.03.2007 в 22:45.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    либо для размытия фикс, как сказал Абсент 50 1,4 - новый впишется в сумму... но придется бегать ножками... и дальше чем на 3-5 метров не снимать...

    Абсент,
    почитал тут
    http://www.photodo.com/topic_21.html
    пишут что замечательный но слова макро лучше вычеркнуть...

    занятный списочек:
    http://www.naturfotograf.com/bestof.html
    в разделе макро можно только попытаться найти 55 3,5... остальные два уверенно перваливают за 1000 бакосв даже в бу...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вот для обще-познавательно http://www.abex.co.uk/sales/optical/...enses/fast.htm

    P.S. Чего-то сам сильно призадумался о фиксах.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ребят,вы то уж точно знаете.проблема такова,зачастую в ручных настройках Никона Д70с выдержку менее одной секунды поставить не могу...из-за чего?может из-за того,что у меня исо слишком маленькое знаечение?для такого света?или...диафрагму ставлю самую 5.6 не знаю как она называется самая большая наверное т.к. открыт объектив..пока тока учусь))) вообщем в чём дело то может быть(да,ещё это происходит,када без пыхи сфотать что то хочу)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Абсент
    Я вот выбрал для себя Никкор 70-210/4-5,6 D. Купить его можно в пределах 5-6 тыщь (уже только БУ)
    как я понял(только б/у) объектив уже очень старый,б/у в нём наверное пыли будет много даже лежачие объективы пыль сосут..бесит,а 4-5.6 тебя устраивает?Помоему чё то хреновая у него светосила!(((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    хотя за такие то деньги))Так чё,реально хороший объектив за эти деньги?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Вот для обще-познавательно http://www.abex.co.uk/sales/optical/...enses/fast.htm

    P.S. Чего-то сам сильно призадумался о фиксах.
    каие-то там совсем уж экзотические...

    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Ребят,вы то уж точно знаете.проблема такова,зачастую в ручных настройках Никона Д70с выдержку менее одной секунды поставить не могу...из-за чего?может из-за того,что у меня исо слишком маленькое знаечение?для такого света?или...диафрагму ставлю самую 5.6 не знаю как она называется самая большая наверное т.к. открыт объектив..пока тока учусь))) вообщем в чём дело то может быть(да,ещё это происходит,када без пыхи сфотать что то хочу)
    ручной который? который просо М - там можно поставить все что угодно!

    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Абсент
    как я понял(только б/у) объектив уже очень старый,б/у в нём наверное пыли будет много даже лежачие объективы пыль сосут..бесит,а 4-5.6 тебя устраивает?Помоему чё то хреновая у него светосила!(((
    он полубому будет лучше чем современные... по слухам дает фору большинству современных по цене до 500 баксов... так что покупка вполне оправданная...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Абсент
    как я понял(только б/у) объектив уже очень старый,б/у в нём наверное пыли будет много даже лежачие объективы пыль сосут..бесит,а 4-5.6 тебя устраивает?Помоему чё то хреновая у него светосила!(((
    он не такой уж и старый пыль есть везде, дело в количестве в конкретном образце, естесственно облезлый, исцарапаный и грязный мне не нужен. всё зависит от владельца.
    Про светосилу: и так всё понятно есть только 2 варианта: либо тёмный либо светлый, отличие в цене А тот что я выбрал действительно отличный объектив, его любят во всём мире и он пользуется большим спросом до сих пор. Достаточно сравнить фотографии сделаные современными пластмассовыми объективами и этим металло-стеклянным, сразу понятно кто рулит. Далее, его конструктив, скорость и точность ни оставляют никакому шансов.
    ЗЫ: на вот, почитай http://www.kenrockwell.com/nikon/7021056.htm хоть я и не люблю этого Кена...
    Последний раз редактировалось Абсент; 27.03.2007 в 17:50.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    либо для размытия фикс, как сказал Абсент 50 1,4 - новый впишется в сумму... но придется бегать ножками... и дальше чем на 3-5 метров не снимать...

    Абсент,
    почитал тут
    http://www.photodo.com/topic_21.html
    пишут что замечательный но слова макро лучше вычеркнуть...

    занятный списочек:
    http://www.naturfotograf.com/bestof.html
    в разделе макро можно только попытаться найти 55 3,5... остальные два уверенно перваливают за 1000 бакосв даже в бу...
    У никона как-то хитро всё это сделано, пишут "мАкро", а имеют ввиду слегка уменьшенную минимальную дистанцию фокусировки и подходят больше для портретов. Те что с надписью "мИкро" и есть настоящие макро-объективы в нашем понимании, вот ими уже можно снимать те самые злополучные палавые органы тараканаф! Ну и Тамрон, видимо, туда же...
    Всему приходится догадываться самому
    Последний раз редактировалось Абсент; 27.03.2007 в 17:48.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения