Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #21
    Question
    Залил в mp3 композиции длиной более 60 минут.
    А он види только 5 - 7 первых минут.
    Кто знает как решить данный трабл?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #22
    Exclamation
    Насчёт хорошего экрана и всё что касается видео, спорить не буду, добавлю только что Дизайн классный.

    \Медленная работа ( относительно флэш-плеера),
    \\без конца глюки ( прошивка самая последняя, русская),
    \\\отсутствие многозадачности ( нельзя допустим одновременно смотреть картинки и слушать музыку),
    \\\\не такой уж мощный аккумулятор. Пять дней... Мне только на два хватает. Причём я слушаю пару часов в день.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #23
    По умолчанию
    Купил себе этот агригат.
    При заливке музыки сталкнулся с уже упомянутым глюком: не все папки видны. При чем не всегда те, где больше всего папок и весящие больше других. Долго мучался как это исправить и вот что обнаружил: плеер по ходу не видит папки с длинными названиями. Например System of a down он не увидел, как только я переименовал ее через комп в System, папка появилась.

    Хм.. При том этот глюк похоже не касается папок, в которых нет других директорий =_=

    У меня стоит прошивка 1.2.4 RUS. Это последняя русская версия? Если нет, киньте сюда iluxx@yandex.ru новую, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось iluxx; 14.08.2006 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #24
    По умолчанию
    Наткнулся еще на пару лагов:
    Некоторые песни обрезаются на несколько секунд в конце, реже в начале.
    Функция отключения дисплея через заданное время не отключает его, а лишь снижает яркость подсветки.. А это жестко снижает длительность работы

    Кто-нибудь знает как с этим бороться? оО
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #25
    По умолчанию
    Кто-нибудь может что-нибудь сказать о его функции копирования данных с другого источника? Конкретнее: всели устройства, подключонные к нему, он видит? Ещё конкретнее: меня интересует, в каких он отношениях с фотиками от Samsung??? Мой фотик V700 комп без дров в упор не видит!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #26
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    самсунговские фотики мало кто любит) ВСЕ устройства не в силах разглядеть ни один агрегат кста...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #27
    Форумчанин Аватар для Mxman
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от CotK Посмотреть сообщение
    \\\\не такой уж мощный аккумулятор. Пять дней... Мне только на два хватает. Причём я слушаю пару часов в день.

    Я, конечно, могу чего-то не понимать, у меня это первый HDD-плеер, но аккумулятор действительно странный. В бездействии (плеер выключен) полностью заряженный он садится за сутки с небольшим. А если слушать непрерывно - за 5-6 часов. У меня так КПК когда-то давно работал...
    Подскажите, это у всех HDD-плееров беда такая или только у этой модели???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mxman
    Подскажите, это у всех HDD-плееров беда такая или только у этой модели???
    Я бы сказал больше: это не просто особенность модели, это особенность именно твоего экземпляра.
    У меня с батареей все ОК, как говорил CotK - несколько дней.
    Если учесть что иногда я на работе подключаю его к компу по USB (при этом он подзаряжается), то бывает недельку слушаю на одном полном заряде.

    Если плеер на горантии - лучше поменять.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LonelyV
    Кто-нибудь может что-нибудь сказать о его функции копирования данных с другого источника? Конкретнее: всели устройства, подключонные к нему, он видит? Ещё конкретнее: меня интересует, в каких он отношениях с фотиками от Samsung??? Мой фотик V700 комп без дров в упор не видит!
    У меня Sony DSC-W15. Комп его видит без проблем как обычный Usb MassStorage. Плеер же го видеть не захотел нивкакую. Очень обидно было, когда я приехал в питер, нащелкал 256 метров, карточка закончилась. Я сел переливать на фотик, а тут облом.
    При этом обычную флешку видит и очень даже красиво с ней работает (правда по USB 1.1)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #30
    Форумчанин Аватар для Mxman
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petrovi4! Посмотреть сообщение
    Если учесть что иногда я на работе подключаю его к компу по USB (при этом он подзаряжается), то бывает недельку слушаю на одном полном заряде.
    А я, если накануне забыл на ночь дома поставить заряжаться, в машине подзаряжаю его от прикуривателя зарядкой от Моторолы V3! Know-how прям какое-то практически!

    Если плеер на горантии - лучше поменять.
    Я вот не уверен, что гарантия на батарею распространяется... Но надо будет уточнить этот момент.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #31
    По умолчанию
    первый день усиленно сажала батарейку, для ориентира... видео, стандартный полнометражный фильм, он просмотрел раза 4 с половиной, если не ошибаюсь.
    с аудио, как и говорили, его хватает на несколько дней.
    первое время забывала его на паузе (вместо "стоп") - тогда действительно обламывалась с неожиданной разрядкой

    папки он тоже некоторые не писал. прям до смеха - все пишет, а Нирвану ни в какую )) я уж начала подозревать, что производители ярые ее ненавистники )
    оказалось, что он не справляется с папками, к которым виндоус сам (до сих пор не знаю как) приделывает обложки дисков. то есть это не существующая картинка обложки, которую указываешь в настройках вида папки, а непонятно откуда взявшаяся информация.
    если перекинуть файлы в новую папку (еще на компе), то вне зависимости от названия и объема он все найдет.

    у меня почему-то глючит плэйлист (( файлы пишет что добавил, но в сам плэйлист не входит. сначала непривычно долго думает, а потом ничего.
    у кого-нибудь такое было? что-нибудь можно сделать?

    еще, я как-то сама по себе расстроилась, что он не читает тексты (( вроде такая мелочь, уж если он так много умеет, могли бы и добавить... это невозможно изменить прошивкой? (хотя бы теоретически, в будущем)

    а в остальном мне нравится, глюков кроме плэйлиста нет, не тормозит, с заявлеными функциями спарляется хорошо. в целом я довольна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lussel Посмотреть сообщение
    папки он тоже некоторые не писал. прям до смеха - все пишет, а Нирвану ни в какую )) я уж начала подозревать, что производители ярые ее ненавистники )
    оказалось, что он не справляется с папками, к которым виндоус сам (до сих пор не знаю как) приделывает обложки дисков. то есть это не существующая картинка обложки, которую указываешь в настройках вида папки, а непонятно откуда взявшаяся информация.
    если перекинуть файлы в новую папку (еще на компе), то вне зависимости от названия и объема он все найдет.
    Это у тебя какой то хитрый плагин в самой винде, а вот почему их не видит плеер - я разобрался.
    Чтобы винда кустомайзила вид папки, в ней должен появиться файлик Desktop.ini и (тут внимание!) у ПАПКИ появляется аттрибут ReadOnly! Вот именно из за этого атрибта у плеера бывают глюки: иногда (как в моем случае) папка просто не видится, иногда какая то другая шняга случается. Все что нужно, это после копирования убрать какие либо аттрибуты у всех файлов и папок в плеере (я делаю это TotalCommander'ом). Тогда все становится ОК!

    Цитата Сообщение от Lussel Посмотреть сообщение
    у меня почему-то глючит плэйлист (( файлы пишет что добавил, но в сам плэйлист не входит. сначала непривычно долго думает, а потом ничего.
    у кого-нибудь такое было? что-нибудь можно сделать?
    Можешь попробовать переставить прошивку. Кинь свое мыло на petrovi4 (собак) gmail (точк) com я вышлю последнюю русскую

    Цитата Сообщение от Lussel Посмотреть сообщение
    еще, я как-то сама по себе расстроилась, что он не читает тексты (( вроде такая мелочь, уж если он так много умеет, могли бы и добавить... это невозможно изменить прошивкой? (хотя бы теоретически, в будущем)
    Надеяться не стоит. Сайт (это, кстати, http://maxian.com/eng/) обновляется очень редко. На прямые письма они не отвечают (хы, правда писал на английком, ... корейский мне как то не удается последнее время ) Да и из ассортимента, что они предлагают MP-2220 - это не топовая модель, и особого акцента на ней нет. И очень жаль.

    Цитата Сообщение от Lussel Посмотреть сообщение
    а в остальном мне нравится, глюков кроме плэйлиста нет, не тормозит, с заявлеными функциями спарляется хорошо. в целом я довольна.
    Плеер действительно хорош. Кроме плейлиста добавлю еще один: иногда, когда в файле есть закладка, при его открытии плеер начинает просто проскакивать файлы один за другим. Секунду думает, и след-ий, и так по кругу! Помогает только ребут.
    Кроме того почему то он перестал писать: при попытки записи (любой) пишет Unsupported Format - Нифига работать не буду, у все!

    Но в остальном полностью согласен - плеер хорош! )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Я обнаружил еще один глюк.
    Распаковав плеер, отправил пульт ДУ в стол (хорошо, что не в мусорное ведро). Нафик, думаю, эта шняга. Итак у меня провод от наушников приходится резиночкой подвязывать. И уехал в деревню. Поначалу звук показался не ахти . Ушки у меня более-менее (АКГ-27), к огрехам звучания строгие . Ну, думаю, зато он видео крутит и пишет (для того и брал, собственно), и хард в кармане, что тоже немало.
    Короче, вернулся из отпуска, залез за какой-то надобностью в стол, а так - серенький пультик, слепой такой, жалкий... Я и прицепил его к плееру, из сплошного гуманизма, не иначе.
    Наушники присобачил, влючил ДиДюЛю - и опаньки!!!! Я в сказке со счастливым концом или замерзаю пьяненький в сугробе, а перед околевансом меня светлые видения обступили. Короче звук, по сравнению с лопухами, втыкнутыми напрямую... две большие разницы, как говорят в одном городе на берегу теплого моря.
    Кто не верит - попробуйте, включите через штатный пультик ДУ. Если ушки не дешевенькие затычки разницу ощутите.
    Последний раз редактировалось ПэЖэ; 21.11.2006 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #34
    По умолчанию
    Нород ПЛЕЕР просто супер 7 месяцев юзаю, каждый день по 8 часов слушаю на работе , и кино сматрю, ниразу не глюкал, хатя неее один раз глюкнул когда удалял кино, завис...
    Кароче ребята у меня проблема потерялся файл UNICODEF без него русский тест не отображается! Люди скиньте его плиз! fps-05@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Olimpus C-70!!! Кто нибудь держал его в руках?
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 02:30
  2. Nikon Coolpix 4800 - кто его уже держал в руках?
    от Xander100 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения