Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2257

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Max731, привет. Dac 1305 сейчас у меня.
    Послушав его, с некоторыми твоими тезисами хочу согласится, некоторым возразить.
    Начну с плюсов dac 1305.
    1. Массогабаритные- цапчик реально очень маленький, и при этом выдает довольно немаленький звук.
    2. Что удивило больше всего- на этом цапе, после оку1866, на хорошо знакомых мелодиях, я услышал новые звуки- и это не банальный звон на вч.
    3. В отличии от hifi et ma8 и ihifi 960, цапу от Masa1987 свойственно отсутствие раздражающего меня жесткого звучания вч.
    4. Снова же таки, за счет вч, стереопанорама у dac 1305 мне не кажется худшей чем в оку1866, и уж тем более- чем в окубе.

    Теперь минусы-
    1. Нет хорошей басовой подложки- после окуба и оку, hifiman 601-801 мне не хватает нч пласта. Из-за этого некоторая часть моих записей звучит хорошо (за счет более явных вч), другая- звучит куцо, купированно, что для меня делает звучание цапа несколько неуниверсальным- если с оку все звучит довольно внушительно, то с dac 1305 не угадаешь какой результат получишь в итоге на конкретной записи.
    2. Экземпляр который был у меня имеет предостаточный уровень громкости с монками и достаточный с юинами g1a. Но мне чудится фоновый шум. Более того, при переворачивании (любых эволюциях относительно горизонтальной плоскости) цапа я слышу возникающие шумы. Такое впечатление что где-то отходит какой то контакт или что-то в этом роде.

    В итоге- самые приятные и нераздражающие вч что я слышал в портативном немультибитном устройстве, но в сравнении с оку и окубом есть ощущение "сырости" экземпляра. Нч составляющей мне недостает. В тоже время -звучание очень живое, быстрое и динамичное- как калейдоскоп.

    p.s. Центранс, по памяти действительно отстраненнее звучит. Нейтральнее. Но и скучнее.

    p.p.s Вот бы оку-окубу добавить такие вч! На мой вкус было бы идеально.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (16.06.2016), Max731 (11.06.2016), rodya777 (11.06.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения