Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 661
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вложение 117116Вложение 117117

    Многие говорят что покупка такого дорогого девайса обязана в первую очередь поднятию престижа в глазах обывателей, и я решил немного нарезать понтов , а именно ходил с плеером по всяким магазинам, аудиофильским и не очень, совал собеседникам чуть ли в нос, демонстративно вынимал из чехла , вообщем всячески привлекал внимание.
    И что вы думаете? Нигде и Никак отношение ко мне не менялось!
    Думаю в Москве было бы тоже самое.
    Эта тема привлекает внимание только на столике в самолете
    Ха-ха ))
    Не, а вот наушники с кабелем очень даже влекут людей, просто любопытно, что же ето такое.

    И никто, ВООБЩЕ никто, не может себе представить стоимость такого вот сетапа.
    Это, блин, за гранью бобра и зла. Это понятно.
    Странно, конечно, почему в такой, вроде бы, простой вещи, как воспроизведение качественного звука, такие цены.

    Кстати, Денис, даешь сравнение модов 240 и 380, только так
    Покамест, оказалось, и, я сам вчера у себя слышал, что сабра показала что-то абсолютно нереальное!!!
    При правильной реализации... Шоковая терапия вчера была.
    Даешь сходняк ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senh1967 (18.06.2015), Varelka2006 (18.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Покамест сейчас сравним с Денисом его 380-й и мой мод 240-го.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varelka2006 Посмотреть сообщение
    Чот я не пойму! Если АК240 и в дальнейшем АК380, для меня просто плеер и не более того, а Вы говорите, что он "престижный", я должен поверить Вам?
    Цитата Сообщение от Kaloria Посмотреть сообщение
    Причем нам это втирают те кто не явлеются обладателями сабжа)))
    Лично я никому ничего не втираю Нравиться вам плеер - ради бога, это отлично и я искренни рад за вас!

    "Престижным" (в моем понимании) его делает его стоимость, поскольку не каждый может его себе позволить, отсюда и весь сыр бор... Отсюда и эксперемент Дениса с 380 (у нас бы он наверное закончился другим результатом...). Однако при этом он отнюдь не является желанным... Ну а тезисы о "супер звуке" стока сами понимаете в свете последних ( и не совсем последних ) веяний не выдерживают никакой критики.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Лично я никому ничего не втираю Нравиться вам плеер - ради бога, это отлично и я искренни рад за вас!

    "Престижным" (в моем понимании) его делает его стоимость, поскольку не каждый может его себе позволить, отсюда и весь сыр бор... Отсюда и эксперемент Дениса с 380 (у нас бы он наверное закончился другим результатом...). Однако при этом он отнюдь не является желанным... Ну а тезисы о "супер звуке" стока сами понимаете в свете последних ( и не совсем последних ) веяний не выдерживают никакой критики.
    Опять лукавите Хотите сказать китайские плееры под силу купить каждому?
    "У нас бы", простите, это у кого? "Мы, царь, Иоан Васильевич, повелеваем "? Да, и ключевое слово, у Вас, "наверное".

    ЗЫ
    Поеду ка я лучше со "своими" (с тёмной стороной) встречаться и слушать АК47 и АК380
    Чо время зря терять тА?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senh1967 (18.06.2015), Wladislav26 (18.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Покамест сейчас сравним с Денисом его 380-й и мой мод 240-го.
    вот это очень даже интересно!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Ну то, что 380-й пойдет на мод это точно!
    Вообще я думаю что Виктор заставит звучать все!
    Сабру, АКМ, циррус.
    А так да, сравнение модов 380 и 240SS, самое интересное для меня сейчас!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    bruno093 (18.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну то, что 380-й пойдет на мод это точно!
    Вообще я думаю что Виктор заставит звучать все!
    Сабру, АКМ, циррус.
    А так да, сравнение модов 380 и 240SS, самое интересное для меня сейчас!
    Денис, есть тема сабру на этом уровне интегрировать! Вот это тема! Если с громкостью вопрос решить...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Покамест, оказалось, и, я сам вчера у себя слышал, что сабра показала что-то абсолютно нереальное!!!
    При правильной реализации... Шоковая терапия вчера была.
    Спойлер: 
    шо за сабра, 9018? в теле чего?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Да Сабра нормально играет... Не знаю, почему к ней у многих предвзятое отношение…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Kzakkttixx (18.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Краткий отчёт о сравнение АК380 и Мода Виктора АК240. Собрались в Европейском в кафе у эскалатора. Вроде место удобное и колонок с музыкой нет, но Валера померил смартфоном шум - 80Дб. Для совсем правильных тестов наверное надо встречаться в тишине на квартире. Были ещё DenHK, Варелка и Инчи. Хорошая компания, все знакомы -можно было плееры не вытаскивать. Красивые девушки вверх-вниз по эскалатору это реальная помеха для теста. Я думал сейчас придётся Валере шею вправлять. В общем весело посидели, спасибо всем за приятное общение.
    Ну и немного по теме. Моё мнение ИМХО не претендующее на последнюю инстанцию. Послушал сначала на своих закрытых Сигнатурах ПРО, а потом на открытых Аудезы ЛСД-Х. Результаты немного отличаются друг от друга. На ультрасонах я отчётливо услышал преимущество мода в басовом диапазоне. Все удары чёткие резкие быстрые и упругие. На 380-м бас немного расслабленный и смазанный. Высокие на моде более мягкие, нежные, аккуратные. На 380-м островатые и как-бы немного песочат. А вот в среднем диапазоне есть небольшое преимущество у 380-го. Голоса поинтереснее, и сцена пошире. На аудезах лично мне показалось гораздо меньше отличий. На них оба звучат красиво. Если с Ультрасонами мне мод понравился больше, то на ЛСД уже 380-й кажется лучше. Видимо для разных плееров лучше подходят какие-то определённые наушники( синергия что ли).
    В целом плеер понравился. Выглядит гораздо интереснее чем на картинке. В руке удобно. Чуть шире 240-го, но не критично. Разница в весе практически не ощущается. В кармане рубашки управлять по прежнему удобно.
    Плеер создаёт впечатление очень качественного и добротного продукта, в котором заложен ещё не до конца раскрытый потенциал. В целом плеера играют по разному. И я уверен что многим больше понравится именно такая подача звука как в АК380. Сейчас на моих наушниках мне мод понравился больше, но что будет со звуком 380-го после мода - одному только Богу и Виктору известно.
    Плеер однозначно новый топ. Он уже в стоке играет здорово. Если Виктор сможет ещё немного "довести звук до ума" - это будет мега бомба.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (19.06.2015), DenHK (19.06.2015), gemzza (19.06.2015), man-ili (20.08.2016), solo.v (19.06.2015), Tryllestaven (19.06.2015), Varelka2006 (19.06.2015), Wladislav26 (19.06.2015), yurix67 (19.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Стремительным домкратом привношу новых впечатлений в тему.

    Вчера повертел предмет дискуссии в руках и составил свое очень личное и не объективное впечатление.

    Общий вид и удобство.
    Однозначно качество и затертый до дыр «премиум» ощущается с первого хвата. Что 240 что 380, на мой взгляд, совершенно отдельно стоят в мире портатива.
    Экран отличный, вполне себе все удобно.
    Мне больше по душе форма 240-го, в руке моей лежит просто идеально, срез на нижней левой грани и на верхней правой делают его в левой руке как влитым.
    380-й реально шире и выше. И если с высотой я бы готов мириться, то с возросшей шириной, а еще совсем для меня не понятной изменяющейся (!) шириной, он в кармане джинс уже не так незаметен и комфортен. Эта его «скособоченность» мне не нравится совершенно. 240-й мне понятнее.
    Что однозначно для меня минус- громкость в центре. Все, я уже в кармане ее не отрегулирую, нужно доставать плеер. Это неудобно.
    Зато, само колесико крутится заметно качественнее. Доработали, видать.
    В итоге, я не могу сказать что вещь прорывнее или заметно «премиальнее» 240-го. Просто еще модель в общей концепции. И он реально для меня менее удобен.

    Звук.
    Конечно, с какими-то мелкими неудобствами можно сжиться, если есть реальный, ощутимый, качественный прирост в звуке.
    Мне сравнивать сток 240 и сток 380 не с руки, поэтому я сравнивал с 240SS V3 мод и мой 240 V3 мод с делителем на выходе под мои кастомы.

    Про делитель:
    Спойлер: 
    Как вы знаете, плеер имеет цифровую регулировку громкости. Выяснилось, что несмотря на отменные технические параметры, у CS4398 при существенном снижении громкости наблюдается "замусоривание" звука и деградация 3D картины.
    В итоге, на чувствительных наушниках, которым по меркам 240-го необходима громкость 35-50, не слышно и половины всей красоты. Поскольку выход у АК47 очень мощный, я ставлю пассивный аттенюатор и вывожу ослабленный сигнал на гнездо 2.5 мм. Усиление "выхлопа" и параметры аттенюатора рассчитываются исходя из чувствительности конкретных наушников. Таким образом, владельцы мода имеют возможность полноценного прослушивания как полноразмеров, так и затычек. Причём, в самом оптимальном для ЦАПа режиме.
    При таком подходе цифровая регулировка громкости перестаёт быть недостатком - напротив, становится серьёзным преимуществом, поскольку аналоговый регулятор - "слабое звено" любого миниатюрного устройства и совсем не подарок в смысле звука. Напомню, что аналоговый регулятор громкости автоматически приводит к разделению тракта на "выхлоп" и "усилитель мощности", то есть вместо ультракороткого тракта получаем двухступенчатый усилитель с его врождёнными недостатками. Не за это мы боролись)))


    Треки с тест дисков: Allan Taylor “Beat Hotel”; Steve Strauss “Mr. Bones”; Lhasa “My Name”.
    Все с флешек.
    Наушники Noble Audio Kaiser 10 и кабель Whiplash двойное серебро/золото.

    Мне все вполне ясно, нет никаких недопониманий или вопросов. 240 V3 с делителем играет интереснее, вовлеченнее, телеснее и мощнее чем два других девайса. За ним SS V3; потом уже 380.
    То есть, в общем и целом он заметно лучше и интереснее.
    380, на мой взгляд, имеет лучший потенциал ЦАП. Он подетальнее мне показался.
    Сам звук более жесткий и менее телесный. Наверное, он лучше 240 стока и все правильно пишут, развитие есть.
    Однако, я лично могу рассматривать 380 лишь как «тело» для доработок. Которые, неизвестно еще когда будут. Пока как идея воткнуть все от мода 240 в 380. А там видно будет.

    Короче, никаких «явлений» мною не обнаружено. Всемирные разработчики продолжают создавать отличные заготовки для доработок.
    Понятно, все, о чем я говорю, это вещи уже очень и очень высокого уровня. Возможно, если не придираться и не знать, ЧТО именно я хочу услышать, впечатления могут быть иными.

    Да, еще замечено, при личном экспериментировании и с подачи автора мода 240-го: с внутренней памяти плеер играет заметно лучше- собраннее и чище. Я удивлен. Как раз та история, когда знаешь, что искать.

    В итоге, в моем пользовании девайс может появится, если он будет звучать на ту разницу, которую я сейчас имею в сравнении его стокового с моим V3 + делитель.
    Тогда я бы ему простил габариты и эту регулировку по центру.
    Небольшое улучшение или там «где-то» лучше не достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2015), Domkrat (03.07.2015), maksikanets (02.07.2015), man-ili (20.08.2016), Senh1967 (04.07.2015), Tryllestaven (03.07.2015), Wladislav26 (02.07.2015), yurix67 (03.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    с внутренней памяти плеер играет заметно лучше- собраннее и чище.
    И немедленно выпил.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (03.07.2015), gemzza (02.07.2015), GMSputnik (03.07.2015), grey_tomorrow (03.07.2015), kopf78 (02.07.2015), Max731 (02.07.2015), Эдгар Каксис (02.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    а что, у айривера наводки от работы картридера идут в звуковой тракт? или это только в 240й модели было, а в 380й уже исправили ошибку мракетологов инженеров?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    а что, у айривера наводки от работы картридера идут в звуковой тракт? или это только в 240й модели было, а в 380й уже исправили ошибку мракетологов инженеров?
    Вы хотите шоб Косяк спился?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Если без оккультизма, то утверждение на основе эксперимента может быть опровергнуто результатами другого эксперимента.
    Экспериментатор может быть в неадеквате, пьян, в угаре и вообще глухой, но он провел эксперимент и получил эмпирические данные.
    Но "не верю" и "не думаю" и "а что" в качестве аругментов супротив эксперимента не канают совершенно.

    За сим, любой владелец 240 (желательно мода) и хороших ушек (желательно CIEM) может провести сей эксперимент самостоятельно.
    Мне очень любопытно, один ли я такой.

    Все же остальное чисто поговорить
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Мне очень любопытно, один ли я такой.
    Попробуйте потестить АК380 с корейскими флэшками.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Мне очень любопытно, один ли я такой
    Виктор, а с какой вероятностью вы угадываете, с карточки ли играет файл или с внутренней памяти? Именно угадываете не зная изначально откуда играет музыка.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Попробуйте потестить АК380 с корейскими флэшками.
    А в чем тут "секрет"???
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Если без оккультизма, то утверждение на основе эксперимента может быть опровергнуто результатами другого эксперимента.
    Экспериментатор может быть в неадеквате, пьян, в угаре и вообще глухой, но он провел эксперимент и получил эмпирические данные.
    Но "не верю" и "не думаю" и "а что" в качестве аругментов супротив эксперимента не канают совершенно.

    За сим, любой владелец 240 (желательно мода) и хороших ушек (желательно CIEM) может провести сей эксперимент самостоятельно.
    Мне очень любопытно, один ли я такой.

    Все же остальное чисто поговорить
    перечитайте мой вопрос, пожалуйста, я просто поинтересовался - есть ли наводки от карты в новой, топовой 380й модели? или это болезнь 240-го?))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Таки имею вопрос. Вчера переслушал 240 - по-моему, аппарат средний, лучше х5 и dx90, но хуже n6 и 360(по памяти). Есть ли реальный прирост в качестве звука у 380? Он играет уже на 25000 или нужны ещё креативные разботки? Серьезно, он уже играет на уровне ужасных китайских неправильных топов? Просто 240 услужливо прикурил у моего 802 с iem картой - посему и интересно. Из описаний видится немного иная подача, но не более.
    Что важно лично для меня. Как обстоят дела с высокими?
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK380
    от Kronomorph в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 05:09
  2. Продам Astell&Kern AK380 + AK380 AMP
    от Dj-boomer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:12
  3. Astell Kern AK380+Ak380
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  4. Astell&Kern AK380 256Gb black + AK380 AMP black - новый
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 17:20
  5. Плеер Astell&Kern AK380 + усилитель AK380 AMP
    от b-s-v в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения