Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1792
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здох Нано!
    Кароче захотел поставить RockBox,делал всё четко по инструкции,когда всё сделал у меня вместо прошивки было написанно "www.apple.com/ipod/support" и выключался.Потом он мне показал,что батарея разряжена и вырубился.Уже час заряжаю а он не отвечает,даже комп его не определяет!Что делать???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Решил эту проблему,но теперь другая:
    Поставил линукс и теперь комп не видит Нано!Когда подсоединяюсь,у меня спрашивают переходить в DiskMode или нет.Я выбираю да и нано перезагружается,нажимаю нет,ничего не происходит!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию

    новая открывашка от ipod!
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Книги в м4b надо покупать с Айтюнс подписки.
    Файл *.m4b легко получается при помощи переименования (хоть вручную) файла *.m4a. А файл *.m4a можно получить при помощи конвертации звукогого файла (напр. *.mp3) в формат AAC при помощи того же iTunes. Бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar
    А файл *.m4a можно получить при помощи конвертации звукогого файла (напр. *.mp3) в формат AAC при помощи того же iTunes. Бесплатно.
    А зачем? мр3 и так без лишних движений играется правильно на всех плеерах кроме айпод.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    А зачем? мр3 и так без лишних движений играется правильно на всех плеерах кроме айпод.
    Затем, что формат ААС дает некоторые преимущества по сравнению с mp3. Но можно слушать и в mp3 - просто выбор имеется. А написал я это к тому, что совершенно необязательно книги в формате ААС покупать - можно самому сделать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Antikwar, перегонять мп3 в ААС - дикость, и звучать от этого лучше он не станет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar Посмотреть сообщение
    Файл *.m4b легко получается при помощи переименования (хоть вручную) файла *.m4a. А файл *.m4a можно получить при помощи конвертации звукогого файла (напр. *.mp3) в формат AAC при помощи того же iTunes. Бесплатно..................
    можно самому сделать.
    Вы поймите простую вещь-все уже сделанно и играет в том порядке в котором нужно,а для айпод нужно все выворачивать и пережимать.Вот что мне не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Antikwar, перегонять мп3 в ААС - дикость, и звучать от этого лучше он не станет...
    Насчет "лучше не станет" - согласен. С оговоркой, что "лучше" в данном случае говорится о качестве звучания, а не размере, например.

    А вот насчет дикости - погорячились. Есть у меня несколько аудиокниг с битрейтом 320. Такой высокий битрейт для голоса мне абсолютно не нужен. Можно, конечно, перевести в mp3 с более низким битрейтом, но в AAC будет таки лучше. Тем более, что кроме лучшего соотношения размер/качество, появятся несколько мелких бонусов для аудиокниг.

    PS. Я просто опровергал утверждение, что книги в формате m4b надо обязательно покупать.

    Кстати, можно и не конвертировать в AAC, можно сграбить в него аудио CD с аудиокнигой, например.
    Последний раз редактировалось Antikwar; 15.08.2006 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Вы поймите простую вещь-все уже сделанно и играет в том порядке в котором нужно,а для айпод нужно все выворачивать и пережимать.Вот что мне не подходит.
    Сделано, но как-то кривенько... Да и играет не всегда в нужном порядке...
    А пережимать для айпода, кстати, совершенно не обязателно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для NOD32
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Прочитал я наконец всю ветку, и понел, что иПод - это дааалеко не идеал. Т.К:
    1) в них чипы от сигматела (а не как кто-то говорил, что от филлипса)
    2) приколы с аккумуляторами
    3) полная лажа с софтом.
    И ещё почему-то все парятся по поводу звука, блокировки какой-то.
    Сделал я выводы и купил иРивер. Ибо Поды - только дорогая побрякушка.....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NOD32 Посмотреть сообщение
    1) в них чипы от сигматела (а не как кто-то говорил, что от филлипса)
    От кого там чипы я не знаю, но почему-то фона как у Айривера у них нет.


    2) приколы с аккумуляторами
    В смысле? У меня приколов нет.



    3) полная лажа с софтом.
    Опять не понял. По-моему, это единственный плейер, у которого с софтом все ОК. Я кстати Айтюнсом еще в 90-х годах пользоваться начал а айпода у меня тогда и в помине не было.


    И ещё почему-то все парятся по поводу звука, блокировки какой-то.
    Блокировка точно такая же как у Айривера и прочих не левых плейеров. Просто соблюдают закон. У Айпода блокировку снять можно (в отличи от айривера), но смыла в этом не вижу. Если такой громкости недостаточно, то есть два варианта:
    1. Сменить наушника
    2. Обратиться к врачу
    Это касается и Айпода и Айривера.



    Ибо Поды - только дорогая побрякушка.....
    Сейчас цены смотреть лень, но когда я покупал, Айпод стоил дешевле Айривера.
    При этом, Айривер имеет кучу ненужных мне функций типа FM и повтора для изучения ин.языка, но не имеет банальных закладок, синхронизации с компом и т.д.

    PS. И почему все так на Айриверы запали? Я купил поначалу Т10 (меня на этом форуме ввели в заблуждения, сказав что он закладки умеет делать) но быстро сменил на Айпод. Если бы не купил Айпод, посмотрел на что-нибудь типа Cowon iAudio U3 2Gb - намного же интереснее Айривера да и дешевле. А Айривер как больше года назад выпустил линейку "Т", так теперь просто цвет корпуса сменил да памяти добавил. Да, не спорю, плейеры достаточно качественные, но несколько архаичные...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Antikwar, нано тоже уже год стукнул (или стукнет оч скоро), а они так ничего нового с ним и не сделали) теперь что раздражает меня, и почему я не беру apple:
    -софт может быть сотню раз удобен, но я в любой момент могу захотеть закачать что-то с чужого компа
    -сторонняя софтина вышеозначенной проблемы не решает
    -политика компании на данный момент слишком самоуверенна
    -цены до сих пор являются монополистическими
    -никакого прогресса в звуке не наблюдается
    -заключать корпус в пуленепробиваемые нецарапающиеся чехлы у меня никакого желания нет - зачем же тогда такая "компактность"
    -никакой компактности по сути нет, аппарат берёт своей толщиной
    -культ тонкости а-ля моторолла
    -культ лейбла, мол "ничего кроме..." только потому что ничего кроме и не видели никогда
    я просто обощаю всё вышесказанное применительно к себе...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    -софт может быть сотню раз удобен, но я в любой момент могу захотеть закачать что-то с чужого компа

    -сторонняя софтина вышеозначенной проблемы не решает
    Запросто. Есть два варианта:
    1. Т.к. плейер определяется как флешка, то можно поставить одну из сторонних софтин на эту "флешку" и запускать прямо с плейера по мере надобности. Все копируется в обе стороны.
    2. Поставить прошивку типа "Рокбокс" и пользоваться им как "корейским" плейером. Мне лично не понравилось - неудобно.

    Я согласен, что это менее удобно, чем прямая запись на флешку, но, во-первых можно просто переписать на флешку (просто по дороге домой это нельзя будет слушать), а во-вторых это небольшое, на мой взгляд, неудобство компенсируется удобством заливки своей музыки.


    --политика компании на данный момент слишком самоуверенна
    Ну это мне как пользователю искренне по барабану. На мои ощущения при прослушивании музыки это никак не влияет.
    Хотя, с другой стороны, им есть чем гордиться. Правда, ИМХО, скорее в области компьютеров.


    --цены до сих пор являются монополистическими
    Посмотрел сейчас на Яндексе. Действительно, Айривер на 2 Гига стоит в среднем не 500 рублей дешевле. Год назад было наоборот. Зато есть айподы на 4 Гига. И стоят они на порядок дешевле, чем два айривера по два гига. Хотя, почему-то именно Россия имеет такие высокие цены на продукцию эппла.


    -никакого прогресса в звуке не наблюдается
    А какой должен быть прогресс? Звук хороший, лучше, чем у большинства плейеров.


    --заключать корпус в пуленепробиваемые нецарапающиеся чехлы у меня никакого желания нет - зачем же тогда такая "компактность"
    Да, действительно, с корпусом они прокололись. Но, во-первых, я его в кармане таскаю уже год безо всяких чехлов и его внешний вид меня абсолютно не волнует, а во-вторых, если дать несведущему человеку его посмотреть, то он и не заметит, что айпод исцарапан. Так что лично для меня это не проблема. Зато ронять его можно смело - крепкий.


    -никакой компактности по сути нет, аппарат берёт своей толщиной

    -культ тонкости а-ля моторолла
    А вот толщина для меня важна - не люблю когда карманы топорщатся. Я это еще выбирая КПК понял - большие, но тонкие КПК гораздо меньше оттягивают карман, чем маленькие но толстые. Так что "призмы" типа айриверов я не могу положить в карма брюк/джинсов - очень уж топорщатся.


    -культ лейбла, мол "ничего кроме..." только потому что ничего кроме и не видели никогда
    Глупости. Лично у меня никакого культа лейбла нет. Хотя с эпплом я плотно знаком с 1991 года, но при этом мне хорошо известны недостатки их продукции.
    С другой же стороны... Я просто не буду покупать продукцию фирмы, о которой мне ничего неизвестно. До тех пор, по крайней мере, пока кто-нибудь из людей, которым я доверяю, не скажет, что фирме можно доверять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NOD32
    в них чипы от сигматела (а не как кто-то говорил, что от филлипса)
    Какой нафиг сигмател? Он только в убогом Shuffle стоит.
    У Айподов PortalPLayer, а кодек от Wolfson
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Если бы отменили софт,повернули экран по диагонали,увеличив его,если бы все таки работали над улучшением звука(ибо пока он в айпод не самый лучший),то тогда действительно стоило бы купить Айпод.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от шнурок
    Если бы отменили софт
    LOL Базу кто обновлять будет? Сам плейер? Или базу тоже отменить?
    Цитата Сообщение от шнурок
    улучшением звука(ибо пока он в айпод не самый лучший)
    Извини, какие там у тебя наушники, мистер аудиофил?
    Цитата Сообщение от шнурок
    Если бы <...> повернули экран по диагонали,увеличив его
    Однако...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для NOD32
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar
    Я согласен, что это менее удобно, чем прямая запись на флешку, но, во-первых можно просто переписать на флешку (просто по дороге домой это нельзя будет слушать), а во-вторых это небольшое, на мой взгляд, неудобство компенсируется удобством заливки своей музыки.
    Простите, а где же удобство заливки своей музыки??? Через айТюнс?
    Цитата Сообщение от Antikwar
    Посмотрел сейчас на Яндексе. Действительно, Айривер на 2 Гига стоит в среднем не 500 рублей дешевле. Год назад было наоборот. Зато есть айподы на 4 Гига. И стоят они на порядок дешевле, чем два айривера по два гига. Хотя, почему-то именно Россия имеет такие высокие цены на продукцию эппла.
    Когда это айподы стоили дороже риверов, что-то я этого не припоминаю . В Украине цены на продукцию эппла ещё выше чем в России
    Цитата Сообщение от Antikwar
    А какой должен быть прогресс? Звук хороший, лучше, чем у большинства плейеров.
    Смотря с чем сравнивать, на вкус и цвет товарищей нет....
    Цитата Сообщение от Antikwar
    А вот толщина для меня важна - не люблю когда карманы топорщатся. Я это еще выбирая КПК понял - большие, но тонкие КПК гораздо меньше оттягивают карман, чем маленькие но толстые. Так что "призмы" типа айриверов я не могу положить в карма брюк/джинсов - очень уж топорщатся.
    Не так уж они и топорщатся(если конечно не носить облегающих гейских джинсов), а вот если его плоского такого, например запхнуть в задний карман и сесть, что с ним случится ?
    Цитата Сообщение от Antikwar
    Я просто не буду покупать продукцию фирмы, о которой мне ничего неизвестно. До тех пор, по крайней мере, пока кто-нибудь из людей, которым я доверяю, не скажет, что фирме можно доверять.
    Я тоже так думал и изначально был против риверов, склонялся к соням и панасам, но послушав несколько плееров и сравнив их остановился на ривере....

    Про аккумуляторы добавлю, что они дохнут быстро у некоторых не очень взучих людей , а заменить их проблематично. Да и заряд держат мало не в пример тем же Соням.

    Цитата Сообщение от Денис
    Какой нафиг сигмател? Он только в убогом Shuffle стоит.
    У Айподов PortalPLayer, а кодек от Wolfson
    А почём Вам известно, что не сигмател??? Ведь яблочники похоже любят экономить, но продавать подороже учитывая лейбл.
    Жизь без жизни - электронный разум...
    pleer - iRiver T30 1Gb.
    phones - ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    Извини, какие там у тебя наушники, мистер аудиофил?
    Тесты смотрите на ixbt и других.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    NOD32, лишь бы что-нибудь сказать ) Столько слов и все - не в кассу.
    У тебя ривер? И он типа лучше айпода?

    Тогда скажи:
    Можешь ли ты на нем поставить оценку песне?
    Или, скажем, исключить из плейлиста треки, которые ты уже слушал за последнюю неделю?
    Ты можешь за 10 секунд выбрать одну нужную из 3000 песен? Особенно если, например, не знаешь исполнителя, а только название альбома..
    Или за три секунды прокрутить список из нескольких сотен исполнителей с начала до конца и остановиться в нужном месте?
    Можешь ли ты одним нажатием заставить твой плейер играть только определенный жанр? Или только музыку, закачанную за последнюю неделю? Или только медленные песни? Или только музыку с битрейтом выше 800kbps?
    Если ты дашь свой плейер маме или, например, подруге, сколько времени они потратят на то, чтобы освоить управление? А если ты ничего не будешь объяснять? У них вообще возникнет желание в нем разбираться?
    Как часто ты заходишь в меню настроек своего плейера? Чаще одного раза в месяц?

    От таких вещей зависит удовольствие, которое ты получаешь от использования плейера.

    Уважаемые любители корейских плейеров, вы можете хоть 1000 раз кричать о том, что вам не нравится iTunes или несменный аккумулятор, отсутствие радиоприемника, wifi или фонарика на светодиодах; но утверждать, что плейер, в котором надо рычажком выбирать папки из дерева, лучше (!) - это, уж извините, бред.

    После айпода пользоваться другими плейерами просто не хочется - сплошное разочарование. Они как будто не для человека сделаны. Дело тут не в дизайне, не в качестве и не в софте. iPod просто-напросто удобнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения