Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 921
  1. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Взял себе hdd Sony nw a-1000. Всем доволен, разве что несколько альбомов в vbr плеер не увидел. Есть подозрение, что это потому, что диапазон битрейта зашкаливал за допустимый максимум в 320. Конвертировал в wma, но этот вариант не устраивает тем, что отсутствуют теги. Или я что-то не так сделал. В общем, думаю, лучше просто битрейт постоянным сделать.
    Если смотреть в свойствах файла-песни, битрейт может быть указан, к примеру, 486. При этом если воспроизвести трек, то он варьируется от 64 до 320. Или я что-то путаю? Если да, то объясните плиз где тут собака порылась. Или может быть он вообще vbr не проигрывает? Мне казалось, что я читал о том, что проигрывает. Вот блин.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну винда не умеет правильно определять битрейт если это VBR. Она всега пишет нечто вроде суммы минимального и максимального битрейта в треке. А вот винамп например показывает, что он меняется постоянно.
    А то что плеер не берет мп3 с битрейтом выше 320кбит\с эт не удивительно. Наверняка в инстркуции указан диапазон типа 8-320кбит\с, в общем 320 максимум. Из-за этого он наверно и не видит файлы. Хотя я никогда не встречал мп3 битрейтом выше 320... Мож это не мп3-формат, а огг или еще какой?
    Последний раз редактировалось nemo13666; 08.08.2006 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    факт в том, что ВБР в той или иной степени порождает непонятку, отсюда разница величин, невозможность нормальной перемотки и проч. я лично сам видел мп3 свыше 320 (48 в суслике, кто не верит - проверьте, а всё от системного недопонимания...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Кстати, все эти ВБР скачаны в осле. Таких альбомов, как оказалось, у меня приличное количество (раньше не обращал внимания). Хочу найти оптимальное решение проблемы. В какой формат лучше конвертировать, и чтобы это не занималь много времени? Чтоб одним нажатием весь альбом конвертировать? Да еще так, чтобы качество не пострадало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Shell PS, неужели этих альбомов ТАК МНОГО?..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Курт, 30%. С появлением выделенки я постепенно забил на покупку дисков, и все качаю. Тем более в осле много того, что хрен где купишь. И вот когда последний раз выбирал альбомчики для закачки, через раз или два натыкался на ВБР. Обидно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Хм, мне не понятно, почему новые модели сони ВБР не переваривают, хотя моя древняя D-NE300, правда сидюшная, без пульта и без подсветки, и дисплей у нее вроде не ЖК, а еще какой-то более древний(матроично-чего-о там вроде). Вот даже она спокойно кушает мп3 ВБР даже с перемоткой по трекуи за прмерно первые 10-15 секунд почти точно определяется даже с оставшимся временем трека
    P.S. Shell PS, на других плеерах не пробовали играть эти файлы? Тогда б сразу стало ясно, могут ли вообще плеера это играть, или же там какой битрейт неправильный.
    P.P.S. Если можно, скиньте куда-нибудь на http один-два таких трека, мне на своей соне проверить интересно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Пробовал тока на СД-мп3 плеере. Но думаю, такие все играют. Постараюсь как-нибудь скинуть, когда буду дома.
    Надо бы попробовать еще какие-нибудь вбр залить в плеер, может они не все такие неправильные
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    На пятёрке вбр нормально себя чувствует - единственно косяки с перемоткой - индикатор пляшет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Smile
    Присмотрелась к NW-A3000. Осн. требование к плееру - возможность переносить музыку с компа в папках, БЕЗ деления на жанр, стиль, артист и тп.. Т.е. нужно сохранить порядок папок и треков в них, безо всяких изменений. Есть ли в нем такая возможность?
    И еще, его можно заряжать только от USB или нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Заряжать то можно, а вот с папками вас ждет большой сюрприз: все сортируется именно по жанру, исполнителю и альбому. Если нужен именно Сони, то лучше глянуть NW-HD3.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Smile
    Цитата Сообщение от hitch Посмотреть сообщение
    Заряжать то можно, а вот с папками вас ждет большой сюрприз: все сортируется именно по жанру, исполнителю и альбому. Если нужен именно Сони, то лучше глянуть NW-HD3.
    Понятно, спасибо, а в А3000 треки сортируются автоматически или можно самостоятельно раскидать как надо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    В том-то и дело, что сортируются автоматически. И раскидать их самому можно только переправив теги, что очень долго и неудобно...
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я хочу узнать, это нормально когда HDD плеер грузит, внутри произходят какието движения.
    Или когда пишут что памяти на плеере 20гб, а насамом деле на 1, на 2гб меньше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONSOLE Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать, это нормально когда HDD плеер грузит, внутри произходят какието движения.
    Или когда пишут что памяти на плеере 20гб, а насамом деле на 1, на 2гб меньше.
    ну ясен пень что внутри происходят движения - внутри же винчестер - с его устройством не знакомы чтоли ?

    так со всеми носителями информации (харды, флешки, карты памяти..) - например
    20 гб - 18,6
    80 гб - 74,5
    512 мб - 499
    256 мб - 243 итп..

    попонятнее - посмотрите посты 127 -129 в этой теме
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    а у меня есть такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с разборкой NW-HD5 ?!
    а то у меня под стекло над экраном попало немного пыли - открутил 2 винта на нижней стороне и 1 около USB, вытащил аккум и не знаю как снять корпус дальше
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Dalshe ego nuzhno tashitґ za serebristyu krishky vverx, no ochen akkyratno...
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hitch Посмотреть сообщение
    Dalshe ego nuzhno tashitґ za serebristyu krishky vverx, no ochen akkyratno...
    .. не получается.. там нету никахих замочков-зацепок на крышке ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MakZer Посмотреть сообщение
    а у меня есть такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с разборкой NW-HD5 ?!
    а то у меня под стекло над экраном попало немного пыли - открутил 2 винта на нижней стороне и 1 около USB, вытащил аккум и не знаю как снять корпус дальше

    Читай первый пост в ветке, там есть ссылка на сервис-мануал. Там все нарисовано красиво как и что разбирать.
    T30, ER6i, Porta Pro, Sony HD-5, Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Блютуз гарнитура. Общие вопросы.
    от retroman в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 12:05
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:32
  3. Вопрос по плеерам Sony
    от Dust в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 17:58
  4. Первые впечатления и вопросы по Sony D-NE920
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения