Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 339 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Да вы спросите владельцев китайцев, они страдают? Тыкунул наушники в плеер, включил, заиграл, положил в карман и пошел слушать. Че в них неудобного? Вы музыку слушаете или ищите причины?
    Опять одномерный взгляд. Проблема в том, что "Тыкунул наушники в плеер, включил, заиграл, положил в карман и пошел слушать" предшествует целая череда долгосрочных и затратных операций. Читал, допустим, соответствующие ветки на форуме. Красной нитью проходят следующие моменты: малое время работы, ограниченная поддержка форматов, не все плееры адекватно работают с многодрайверами, зависания, проблемы с железом. Отсюда: кастомные прошивки, моды. Место про "положил в карман" даже комментировать не буду. В итоге, чтобы получить тот самый "бескомпромиссный звук", люди выискивают на барахолках компоненты (начиная с самих плееров, ведь тот же НМ-801 сейчас не выпускается), ждут модов, переустанавливают прошивки. Или это все несущественно, и владельцам просто нечем заняться? Я так не думаю. Да, все описанное выше — это причина того, почему я не хочу "просто слушать" музыку с этих устройств.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Да вы спросите владельцев китайцев, они страдают? Тыкунул наушники в плеер, включил, заиграл, положил в карман и пошел слушать. Че в них неудобного? Вы музыку слушаете или ищите причины?
    А Вы посмотрите в 601-й на страдальцев "хуацяо" или в любой другой, Tryllestaven - эстет , ему выброс великого кормчего из Поднебесной что для Вас пивас за 30 руб литр. (надеюсь!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Tryllestaven, 801 и без модов самодостаточен, как и без рокбокса, а провести регулировку звучания путем подбора усилителя под свои требования, или же иметь несколько под разные ситуации, это я считаю не так уж и геморойно, но при этом я слушал АК120 и так же признаю законченность и интересность данного продукта, осталось добраться до АК240.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    801 и без модов самодостаточен
    Можно не согласиться? Рома подтвердит, я полгода ходил с ним , мало того что джинсу свою оттопырил, дак еще кайфа не получил, ему МОД обязателен!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Tryllestaven, 801 и без модов самодостаточен, как и без рокбокса, а провести регулировку звучания путем подбора усилителя под свои требования, или же иметь несколько под разные ситуации, это я считаю не так уж и геморойно, но при этом я слушал АК120 и так же признаю законченность и интересность данного продукта, осталось добраться до АК240.
    Разница между 120 и 240 огромная, и естественно в пользу 240. Чем качественней у вас будут наушники, тем большую пропась между ними вы услышите.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Конечно можно! У Вас есть опыт, есть свое восприятие, и безусловно так как Вы человек взрослый, должно быть свое собственное мнение. Мне не нужны подтверждения от Ромы, я поверю и Вам, если Вы так говорите, но ведь и у меня есть собственное мнение, по поводу 801ого например. АК240 пока не удалось послушать, но я не пишу, что он хуже чем 801ый.

    З.Ы: У меня стоковый 801, и есть три усилителя, сток, пауер и симка, и у каждого есть своя цепляющая изюминка, повторюсь, это все имхо.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Senh1967, Надеюсь на это. Уж очень интересно, правда и без возможности дальнейшего приобретения.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Tryllestaven, 801 и без модов самодостаточен, как и без рокбокса, а провести регулировку звучания путем подбора усилителя под свои требования, или же иметь несколько под разные ситуации, это я считаю не так уж и геморойно, но при этом я слушал АК120 и так же признаю законченность и интересность данного продукта, осталось добраться до АК240.
    Допустим. Но я, как неоднократно писал в этой теме, пытаюсь представлять для себя любое устройство, как продукт. Ready-to-use из коробки. Это предполагает также встраиваемость в экосистему других моих устройств. Простой пример: HM-801 "из коробки" работает 5 часов. Для того, чтобы его зарядить, нужно зарядное устройство сопоставимое по размерам с зарядкой для ноутбука. В то время как любому устройству АК требуется обычный USB-кабель. Итого, собираясь куда-либо, с АК я беру только кабель (могу вообще не брать - мне заряда АК100, например, хватает чуть ли не на неделю), с 801-м придется таскать отдельное зарядное устройство. Всё. После одного этого момента смысла в данном плеере для меня нет никакого, пускай он поет, как хоры ангелов. Он не потребительский продукт, а, скорее, узкоспециализированный девайс. Все прочие "потому что" касательно размера и ПО, я уже описывал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stopwar (20.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Varon, Надеюсь на это. Уж очень интересно, правда и без возможности дальнейшего приобретения.))[/QUOTE]

    Судя по вашим словам можно надеяться на более объективный отзыв, чем от "членов этого клуба нелюбителей" АК240.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Senh1967, Я глуховатый меломан, вряд ли мой отзыв можно будет вменять при выборе данного девайса, я лишь могу написать понравился мне он или нет, например мне нравится тера плеер, но он так же как и АК240 на данном ресурсе считается дном, а центранс или алексмод не понравился, как и айдассо, ну вот как то так получается, не спора ради.
    З.Ы: В 120 мне понравился не звук, он плосковат и суховат, без четкой и быстрой атаки, по звуку он даже моей жене не понравился, но, совокупность всех факторов мне лично импонирует, как и качество изготовления, да и в дороге в целом хватает, но имея неудобную по функционалу теру, я предпочел слушать её, и да, мне нравятся продукты Яблоидов, я вообще люблю качественно сделанные вещи, лишь по финансовым причинам сейчас не приобретаю 6-ку.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (18.10.2014), Senh1967 (18.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    У меня стоковый 801, и есть три усилителя
    Если не рассматривать бутерброды, то на моей памяти АК 240 + FitEar 335 , это первый плеер который дает понять что такое качественный винил-рип, хай рез и DSD, НО!
    я сразу заметил и недостатки, поэтому сделал мод от Vinnie. Знаете как приятно окунуться в 80-е например с хитом What i Am Edie Brickell или в 70-е с T.Rex и я чувствую дух той эпохи! Не это ли главное? Тонкая работа с тембрами, неяркий неокрашенный звук! Может поэтому любителям тестить 10 мин он не нравится?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    и да, мне нравятся продукты Яблоидов, я вообще люблю качественно сделанные вещи, лишь по финансовым причинам сейчас не приобретаю 6-ку.))
    аплодирую, простые и честные слова.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (18.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Технику надо слушать, тут я согласен, сам в принципе не делаю скоропостижным выводов, но бывает такое, что сразу цепляет, и становится интересно отслушать дальше, а бывает и на оборот.
    Ну и конечно, звук должен радовать именно Вас, хотя если честно, приятно когда он нравится еще кому то, и нет, если любимый девайс хаят, при том порой его не узнав, либо вообще, не видев.))

    Усилители я имел ввиду карты усиления для 801ого, не внешние усилки, хотя порой нет нет, да и подключаю е12, но только дома, последний бутерброд который с собой таскал это санса с фио 12, Хардкор.))

    З.Ы: Фиты такая же мечта как и АК240, в плане послушать.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Senh1967 (18.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    не делаю скоропостижным выводов, но бывает такое, что сразу цепляет, и становится интересно отслушать дальше, а бывает и на оборот.
    Я тут с одним меломаном слушал суперновинки iFi iDSD nano и iFi iDSD micro , а также Resonessence labs concero HP позже напишу , это к мимолетным прослушкам относится!!
    Интересно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Простой пример: HM-801 "из коробки" работает 5 часов
    Вот не надо гнать, пардон - говорить неправду Стоковый 801-й (это же подразумевается "из коробки"?) при полностью заряженном (свежем!) аккумуляторе, при воспроизведении flac и 40омными затычками отрабатывает, минимум, 8 часов.

    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    переустанавливают прошивки
    А много ли встречали плееров, к которым производитель не выпускает обновлённые прошивки? Для того же АК240 15 сентября сего года выложена прошивка 1.16. Так что установка прошивки знакома и владельцам 240-го
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Вы еще спрашивает. Если можно конечно хотелось бы в сравнительной форме.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите в 601-й на страдальцев "хуацяо" или в любой другой, Tryllestaven - эстет , ему выброс великого кормчего из Поднебесной что для Вас пивас за 30 руб литр. (надеюсь!)

    DenHK, думаю, мы все здесь — эстеты, раз выносим для себя прослушивание музыки за пределы привычных сегодня форм: с телефона, через комплектные наушники, не важно в каком качестве. Просто эстетику понимаем по-своему. Я, например, во всей этой дискуссии не вижу ничего кроме столкновения эстетических позиций. Стоимость продукции далеко не самое значимое.
    С точки зрения эстетики, я прекрасно понимаю, почему многие здесь не видят ничего "криминального" в образе НМ-801, 901-го, DX100, например. Есть в них грубая харизма устройств ушедшей эпохи. Простых, монофункциональных. Я эту харизму осознаю, но разделить не могу — слишком изменились за последние годы окружающие нас электронные "экосистемы". И привычки, с выходом устройств, продемонстрировавших другой уровень законченности. Сначала iPod, а в мире качественного портативного аудио — именно Astell&Kern.
    Поэтому для меня, как человека, впитавшего и разделяющего эти тенденции, который уделяет повышенное внимание деталям (для меня даже важно каким шрифтом название песни отображается на экране, правильно ли выбраны прописные буквы и знаки препинания) выбор очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Стоковый 801-й (это же подразумевается "из коробки"?) при полностью заряженном (свежем!) аккумуляторе, при воспроизведении flac и 40омными затычками отрабатывает, минимум, 8 часов
    Мой 801 из коробки , с мотиками не больше 6 часов работал а может и меньше даже
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вот не надо гнать, пардон - говорить неправду Стоковый 801-й (это же подразумевается "из коробки"?) при полностью заряженном (свежем!) аккумуляторе, при воспроизведении flac и 40омными затычками отрабатывает, минимум, 8 часов.



    А много ли встречали плееров, к которым производитель не выпускает обновлённые прошивки? Для того же АК240 15 сентября сего года выложена прошивка 1.16. Так что установка прошивки знакома и владельцам 240-го
    Ладно, 7-8. Ошибся, приношу извинения. Это не так существенно в данном случае. Все равно, довольно скромные цифры.
    И Вы же понимаете, что официальная прошивка, которую АК240 загружает по воздуху, и сборки Рокбокса и проч., которые владельцы выискивают на форумах (я не говорю сейчас конкретно про НМ-801, если что) — это разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Плееры высокого класса звучания стали выпускать не давно и поэтому требовать что то сверхестественного не стоит. Скажем новым плеером будут учтены все недостатки предыдущих моделей. Наслаждайтесь тем что есть и сравнивайте что было каких то пять лет назад😃
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    Барисыч (19.10.2014)

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    в мире качественного портативного аудио — именно Astell&Kern
    Я тоже самое Всем и говорю, в довесок нехилый бонус в виде ЗВУКА.
    Знаете у меня есть к примеру еще и Hugo и куча усилителей, но когда я хожу с RWAK240, мне по большому счету ничего и не нужно, неглючный маленький и звучащий!
    Недавно например сравнили со знакомым в тысячный раз 240-й DX90 X5 и 901 на Kool & The Gang и Ozric Tentacles , слов нет какое же месиво цифровых звуков выдают китайцы. описывать даже неохота.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senh1967 (18.10.2014), Tryllestaven (18.10.2014)

  31. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Tryllestaven, со стоковым усилителем 8 часов, с паверампом 6ть и вот только что закончил тест симкарты итог 3,5 часа, мало, но звук.)) Тера в тех же условиях играет около 10ти часов, например.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    micha13, Все да не все, к сожалению порой чем то жертвуют, в угоду например продолжительности работы, и иногда чем то можно пожертвовать, хотя если честно, хотелось бы увидеть мультибит в АК240-2 например, но это на грани фантастики, хотя зачем?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    micha13 (18.10.2014)

Reply To Thread
Страница 219 из 339 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения