Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 339 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    угу - патологоанатома...
    И результаты "вскрытий" почти всегда неутешительные?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Да и сильно портативными эти устройства не назовешь. Любой АК вполне комфортно использовать в том числе летом.
    Знаете, почитав эту ветку стало даже любопытно послушать этот ваш 240ой, хоть и настроен скептически. Ак120ii несколько подпортил впечатление. Божественно крутой корпус, удобное управление и отвратный звук(

    Даже если забыть о габаритах китайских топов, то остаются еще глюки софта/железа. Я не считаю для себя нормальным отдавать ахулион денег узкоглазым за коробку с глюками, поэтому предпочитаю бутерброды - ультимативный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    toshi (17.10.2014), Tryllestaven (17.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выбирать плеер исходя из того, что коллекция файлов в ALAC?
    Воистину, этот форум богат чудаками.
    Чудачеством было бы купить плеер и конвертировать потом под него всю коллекцию, потому что он не читает ALAC. Да, можно это делать постепенно, но, во-первых, некоторые альбомы слушаю постоянно и ими пришлось бы заняться в первую очередь, потратив время большее, чем требовалось просто на закачку файлов, а, во-вторых, стоит ли усложнять себе жизнь, если существует множество современных устройств с поддержкой данного формата?

    Ей-богу, складывается впечатление, будто зашел в салон купить костюм размера L, в котором тебе удобно, а тебе говорят, что надо брать S, потому что это - самый ходовой размер. Тебе он жмет, рукава короткие, но ты слышишь в ответ: "Всего-то? Зато какая ткань! И стоит недорого!"


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (18.10.2014), Senh1967 (18.10.2014), stopwar (20.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Чудачеством было бы купить плеер и конвертировать потом под него всю коллекцию, потому что он не читает ALAC. Да, можно это делать постепенно, но, во-первых, некоторые альбомы слушаю постоянно и ими пришлось бы заняться в первую очередь, потратив время большее, чем требовалось просто на закачку файлов, а, во-вторых, стоит ли усложнять себе жизнь, если существует множество современных устройств с поддержкой данного формата?.
    В таком случае, конечно не стоит усложнять жизнь. Ею надо наслаждаться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Барисыч (18.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В таком случае, конечно не стоит усложнять жизнь. Ею надо наслаждаться.
    полностью с Вами согласен! пока тут парни на клавы давят.. я уже почти пол года наслаждаюсь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (18.10.2014), Senh1967 (18.10.2014), Wladislav26 (18.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласен! пока тут парни на клавы давят.. я уже почти пол года наслаждаюсь!
    Барисыч - да выкинь ты его в помойку и просто наслаждайся жизнью. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выбирать плеер исходя из того, что коллекция файлов в ALAC?
    Воистину, этот форум богат чудаками.
    Мы все занимаемся тем же, с разницей в формате файла.
    Я бы себевзял бы центранс мини (к примеру) с айпод классик на 160гб, но проблемка в том, что у меня флак на 100% файлов
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Tryllestaven (18.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласен! пока тут парни на клавы давят.. я уже почти пол года наслаждаюсь!
    Я могу ошибаться, но сложилось определённое видение картины форума:
    Парни клавы давят чисто от скуки, чтобы пообщаться с единомышленниками в клубе по интересам. Замутить бурю в стакане, пожить игрушечными страстями.
    Большинство пейсателей вполне довольны своими девайсами. Поэтому большинство дискуссий кончается ничем: каждый остаётся при своём. Отсюда понятно активное нежелание пробовать другие гаджеты: зачем? И так всё устраивает. А когда перестаёт устраивать, инфы полно: каждый "культурный срачик" по сути скрытый обзор - сравнение. Сориентироваться легко.

    Так что не один Вы наслаждаетесь.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Мы все занимаемся тем же, с разницей в формате файла.
    Я бы себевзял бы центранс мини (к примеру) с айпод классик на 160гб, но проблемка в том, что у меня флак на 100% файлов
    Это не проблема, если самому лень, наймите школьника за мороженое, пусть посидит вечер и сконвертирует Ваши файлы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (18.10.2014), kosyakman (18.10.2014), toshi (18.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Мне не нравится пользоваться огрызком, и я его не использую...

    А вот Виндоуз на компе мне все время попадается какая-то неправильная. Народ ее переустанавливает-переустанавливает все свободное время, а я за дцать лет так ни разу и не переустановил. Даже ни один сервис-пак не поставил - только те, что уже на компе были. Скучно живу...
    (Дома и на работе было и есть: Windows 3.10, 95, 98, 2000, XP, Vista, 7. Все обновления всегда запрещены.)

    З.Ы. Я думаю, что, начиная с версии 8, Мелкомягкие широко шагнули навстречу концу эры "Виндоуса для работы".
    Хотя... Никто ведь не будет спорить, что на андроиде работать нельзя?
    Вернее можно, но только если сама работа связана с андроидом.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 18.10.2014 в 09:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение

    Ей-богу, складывается впечатление, будто зашел в салон купить костюм размера L, в котором тебе удобно, а тебе говорят, что надо брать S, потому что это - самый ходовой размер.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Не слушайте никого. Если плеер нравится - берите и наслаждайтесь.
    Лично у меня стаж кайфа поменьше че у Барисыча, но он полноценный. И я ни разу не пожалел о своём выборе.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tryllestaven (18.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Ей-богу, складывается впечатление, будто зашел в салон купить костюм размера L, в котором тебе удобно, а тебе говорят, что надо брать S,
    Это в каком салоне такой убогий выбор размеров костюмов? Даже дешевые джинсы, которые я себе покупаю последние ...дцать лет, имеют шаг в дюйм по охвату и длине (два - для больших размеров)! Вы салон с вещевым рынком не путаете?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это в каком салоне такой убогий выбор размеров костюмов? Даже дешевые джинсы, которые я себе покупаю последние ...дцать лет, имеют шаг в дюйм по охвату и длине (два - для больших размеров)! Вы салон с вещевым рынком не путаете?
    Пример с салоном намеренно преувеличенный. Разумеется, магазин со столь убогим ассортиментом костюмов едва ли найдется. Но именно так выглядит ассортимент рассматриваемых здесь, на форуме, т.н. ТОПовых плееров — либо носи "неудобный костюм" ("кирпич"), но сшитый из хорошей ткани (уровень звучания), либо зачем сюда вообще пришел? Когда называешь вещи своими именами, и говоришь, что такие "костюмы" в повседневной жизни неудобны, и опыт примерки не даст ровным счетом ничего (ок, отметишь хорошую ткань), твою позицию называют клиникой.

    Есть редкие исключения, типа АК240, в которых не только хорошую ткань отменишь, но и сидят они прекрасно. Я заметил в одном из постов, что, вообщем-то, на фоне "вещевого рынка" китайского портатива, это именно то, что соответствует естественным ожиданиям людей — удобный костюм из хорошей ткани, правда, дорогой. Оказывается, нет — лучше страдать от китайских ТОПов. Ок, но не надо представлять это как должный сценарий. Я ведь, собственно, даже никого не просил помочь мне в выборе — я для себя определился, но встретил критику как раз из-за того, что не прошел и не хочу проходить обязательную "процедуру инициации аудиофила". Видимо, кому-то не так легко признать, что с развитием рынка этот обряд будет все менее нужен "простым аудиофилам", которые покупают плеер для повседневного использования, а не для перекрестного сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.10.2014), Senh1967 (18.10.2014), Wladislav26 (18.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вам всего лишь попытались донести, что АК240 не обладает одним атрибутом, что вычеркивает его из списка труЪ-аудиофила - бескомпромиссным звуком, ради которого вышеупомянутые стадальцы готовы терпеть невзгоды, тяготы и лишения, идущие рука об руку с китайскими кирпичами.

    Т.е. вопрос какбы не в цене, в первую очередь, а в том - чувствуете ли Вы в себе силы и потребность стать труЪ или будете придерживаться компромиссов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.10.2014), Tryllestaven (18.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    90 тыщ за плеер - беспредел. Все остальное - пена.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    90 тыщ за плеер - беспредел. Все остальное - пена.
    Пена - это в ветки про наушники, кастомы vs универсалы
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    kosyakman (18.10.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вам всего лишь попытались донести, что АК240 не обладает одним атрибутом, что вычеркивает его из списка труЪ-аудиофила - бескомпромиссным звуком, ради которого вышеупомянутые стадальцы готовы терпеть невзгоды, тяготы и лишения, идущие рука об руку с китайскими кирпичами.

    Т.е. вопрос какбы не в цене, в первую очередь, а в том - чувствуете ли Вы в себе силы и потребность стать труЪ или будете придерживаться компромиссов.
    Учитывая мой список требований, я вряд ли изначально был похож на труЪ. Но меня удивило желание некоторых участников дискуссии представлять мир "аудиофилии" как исключительно одномерное пространство со своими обычаями и "священными книгами". И о своем предположении о будущем этого увлечения, которое заложил АК240, как первый наименее компромиссный технически образец (согласитесь, ведь ультимативные, модифицированные, ТОПы тоже таковыми стали не сразу), я встретил резко критический отзыв в духе: "I don't want your future!" © Интересно, как представляется компромисс — либо ТОП, либо iPod.

    В общем и целом, в этом нет ничего необычного — это форум, это Интернет, это жизнь, здесь всегда кто-то неправ. Но в рамках данной ветки — нормально ведь общались, вне пределов "одномерного пространства".
    Последний раз редактировалось Tryllestaven; 18.10.2014 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stopwar (20.10.2014), Wladislav26 (18.10.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    ..Но меня удивило желание некоторых участников дискуссии представлять мир "аудиофилии" как исключительно одномерное пространство со своими обычаями и "священными книгами"..
    Прям картина маслом: "Ксендзы охмуряют Козлевича".
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.10.2014 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вам всего лишь попытались донести, что АК240 не обладает одним атрибутом, что вычеркивает его из списка труЪ-аудиофила - бескомпромиссным звуком,
    Уважаемый, почему так категорично? У меня например совершенно противоположное мнение. Помнится вы сами советовали byyyyy добавлять: по моему личному мнению, на мой несовершенный слух и т.д.
    Хорошо бы было и вам высказываться корректнее.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    ТОПовых плееров — либо носи "неудобный костюм" ("кирпич"), но сшитый из хорошей ткани (уровень звучания), либо зачем сюда вообще пришел? Когда называешь вещи своими именами, и говоришь, что такие "костюмы" в повседневной жизни неудобны, и опыт примерки не даст ровным счетом ничего (ок, отметишь хорошую ткань), твою позицию называют клиникой.

    Есть редкие исключения, типа АК240, в которых не только хорошую ткань отменишь, но и сидят они прекрасно. Я заметил в одном из постов, что, вообщем-то, на фоне "вещевого рынка" китайского портатива, это именно то, что соответствует естественным ожиданиям людей — удобный костюм из хорошей ткани, правда, дорогой. Оказывается, нет — лучше страдать от китайских ТОПов.
    Да вы спросите владельцев китайцев, они страдают? Тыкунул наушники в плеер, включил, заиграл, положил в карман и пошел слушать. Че в них неудобного? Вы музыку слушаете или ищите причины?
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dumont (20.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

  32. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Помнится вы сами советовали byyyyy добавлять: по моему личному мнению, на мой несовершенный слух и т.д.
    Хорошо бы было и вам высказываться корректнее.
    Ибо слух Кости совершенен и гостирован, а мнение своё он черпает из кладезя абсолютной истины и будет непогрешимо оно и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.10.2014), Барисыч (19.10.2014)

Reply To Thread
Страница 218 из 339 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения