Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 541
  1. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
    В общем для меня очередной урок, что в России работать не умеют. Сначала кричат, мы самые лучшие, потом обсираются и объявляют всех виноватыми.
    Вы правы, но никто же за уши не тянул в эту "шарагу" к Аннушке, к тому же, в теме было полно сообщений, выражающих недоверие. Стоило обратить свое внимание. Из недорогих есть же проверенные такие проверенные бренды, как AA и UM.

    Я считаю, что впредь следует опасаться "шараг", пиарящихся в том числе и Хардкористом. Понятно, что он это делал не за деньги, но такие проявления в будущем можно считать "знаком"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    считаю, что впредь следует опасаться "шараг", пиарящихся в том числе и Хардкористом. Понятно, что он это делал не за деньги, но такие проявления в будущем можно считать "знаком"
    Считаю, что переход на личности и какие то выводы по поводу этой личности тут совершенно не уместны.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    На самом деле конечно договор был, но хранился он у кого? Правильно - у хозяйки фирмы. Захотела - подписала, захотела - уничтожила... И в трудовой, как оказалось, никогда никакой записи не было. Мать 8 лет её не видела, пока та хранилась опять же где? Правильно - у хозяйки фирмы. Так что Консультант+ твой немного в идеализированном мире работает. В реальности всё намного хуже.
    При желании факт наличия трудовых отношений доказывается показаниями свидетелей. Договор как бумажка не нужен. Если з/п передавалась в конверте по-черному, то может быть сложнее. Но за 8 лет найдется пара человек, которая подтвердит фактическое пребывание работника на рабочем месте. В общем, практика знает такие примеры, и их достаточно много.

    Пыл работодателя (любого - мелкого, крупного) обычно охлаждает визит в прокуратуру с дачей объяснений по факту нарушения трудового законодательства, инициированный по жалобе работника (включая удерживание трудовых книжек и прочие элементы рабства). Государственная инспекция труда тоже любит подрючить нерадивых "царьков". Госорганы чуть пооперативнее судов, к тому же никто не мешает зарядить жалобы во все органы подряд, включая Спортлото.

    Но о работе в данной компании дальше можно конечно забыть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При желании факт наличия трудовых отношений доказывается показаниями свидетелей.
    Лично знаю такой случай. Причем по итогу контора отдала неустойки (или как там это правильно) около 0.5 млн рублей при зп около 20 т.р., потому что думала, что работник хер чего докажет. В итоге их оттрахали так, что отдали все сами, и по моему еще и заплатили нехеровых денег штрафов.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот старая Акуста, в которой еще работает раб Андрей (я так понял, что ему практически нихрена не платят и удерживают банально не отдавая трудовую), врядли кого порадует. Не уверен, что Андрей, при таком раскладе, будет гореть энтузиазмом и делать быстро и качественно.
    А я думал, что он тоже оттуда ушел.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Анастасия написала, что участвовать в дискуссиях не будет. Официальный ответ директора будет тут опубликован.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Анастасия написала, что участвовать в дискуссиях не будет
    Вот это зрелое решение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Есть вот такая мысль.
    Закрыть все ветки данной конторы навсегда.Совсем.
    А лучше,будет их удаление полностью с ресурса.

    Тут,фактически,даже если идёт просто трёп,продолжается неосознанная реклама и новые люди о них узнают,экономят.
    А потом жим жим и страшно на душе,как в тёмном,незнакомом лесу ночью и без еды...
    Пусть страдают их основные клиенты-музыканты-барабанщики,а не бедные аудиофилы.

    А вот когда отчитается со всеми на ресурсе,гемза отпишется со слюноотделением,переходящим в судороги,тогда лишь и только тогда,Акуста-Топуши и.т.д и.т.п (может что-то новое,к тому времени),появится ЗАКОННО и вновь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Hardcorist (24.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Пусть страдают их основные клиенты-музыканты-барабанщики,а не бедные аудиофилы.
    Аудиофил - мазахист, он должен страдать. За что их лишать любимого занятия?!
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вот ведь неугомонные тролли)))) Сказано же - Акуста теперь с другим коллективом, а все продолжаете обсуждать в ветке Акусты бывших сотрудников, которые теперь - другая фирма))) Хотя, исходя из рассказов Анны, я так понимаю, что инициатором всех задержек и приема заказов на пустом месте был начальник Акусты. А вот он как раз остался прежним. Так что возможно название ветки не такое уж и неправильное.

    Ну не верю я, что Аня по своей инициативе обманывала людей. Хотя бы потому что она реально со мной связывалась по вопросам закупки драйверов, и реально приезжала покупала их у меня, объясняя тем, что начальство отказалось закупать комплектуху для уже принятых заказов.

    А вот старая Акуста, в которой еще работает раб Андрей (я так понял, что ему практически нихрена не платят и удерживают банально не отдавая трудовую), врядли кого порадует. Не уверен, что Андрей, при таком раскладе, будет гореть энтузиазмом и делать быстро и качественно.
    Да, я делал заказ осознанно. И понимал риски...
    Но Аня принимала активное участие в продаже. И Андрей "помогал": вышел всё обяснил по технике.
    И их понять можно. Денежек -то хочется. Сама же призналась.
    Только верить кому... Андрей и Анна показались вполне симпатичными и адекватными. Собственно, поэтому и рискнул.
    Кто может гарантировать, что такого не будет в топерсах? Если при их темпе работы денег на ЗП будет недостаточно. Лучше бы сейчас промолчала, а не вывалила этот корпоративный срач.

    Что касается Акусты... Я общался лично с Аней. Договора от Акусты никто не подписывал. Она же и просила деньги перевести на "какую"-то карту, обещав сделать наушники. Но не сделала. По мне это повод в ми... тфу полицию заяву писать, а не а в ОЗПП.
    Я специально утрировал ситуацию. Сам, конечно, никуда обращаться не буду.
    Я был готов к такому развороту событий.
    Получу, посмотрю на результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    новые люди о них узнают,экономят
    Имхо сама Анна Жэсть стала узнаваемым брендом и своими действиями создала себе имидж человека, с которым нельзя иметь дел ни работодателям, ни покупателям. Нужно быть полным кретином, чтобы после этих тем отдать ей свои деньги.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
    Она же и просила деньги перевести на "какую"-то карту, обещав сделать наушники. Но не сделала. По мне это повод в ми... тфу полицию заяву писать
    Юридическое летцо принимает оплату за свои услуги на "левую" карту? По этому факту уже можно обратиться с сообщением "куданадо". Кстати, подобные карты банки блокируют вместе со средствами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Имхо сама Анна Жэсть стала узнаваемым брендом и своими действиями создала себе имидж человека, с которым нельзя иметь дел ни работодателям, ни покупателям. Нужно быть полным кретином, чтобы после этих тем отдать ей свои деньги.

    Через 2 месяца всё утихнет. На форуме появятся новые люди. Они будут сравнивать цены и заказывать кастомы у кого цена за драйвер ниже. Сиречь акуста и топирз.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Имхо сама Анна Жэсть стала узнаваемым брендом
    Это точно. Нужно было назваться не топирс (какой то кстати адовый душок пафоса), а жЖэстьирс.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
    Кто может гарантировать, что такого не будет в топерсах?
    Реально никто.
    Знаю, что новые заказы они не принимают до середины Октября вообще, т.к. надо доделать хвосты (как бы).

    А по теме, вот:
    Старый фермер выпивает в одиночестве и самому себе жалуется на жизнь:
    - В своей жизни я помогал людям чем только мог и никому не делал зла, но никто никогда не называл меня Джек-добряк.
    - Однажды я в одиночку построил мост через реку и все деревенские жители до сих пор пользуются им, но никто никогда не называл меня Джек-строитель.
    - Я выростил пятерых сыновей и дочь, но никто никогда не называл меня Джек-хороший семьянин...

    Но, б**дь, стоило один раз трахнуть овцу...
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    sanmigel (24.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Через 2 месяца всё утихнет. На форуме появятся новые люди. Они будут сравнивать цены и заказывать кастомы у кого цена за драйвер ниже. Сиречь акуста и топирз.
    А ты не завидуй!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При желании факт наличия трудовых отношений доказывается показаниями свидетелей.
    Ага, и мы так думали. Но свидетели легко затыкаются при одном намеке, что им придется скоро искать новую работу, в свои 52... А показания родственников (мол "мы видели как она на работу ходила") во внимание не принимаются и отклоняются малейшим намеком на их необъективность и заинтересованность.

    Вот что реально можно, так это натравить инспектора по труду, чтобы он устроил там проверку (типа пришел под видом клиента, потерся, пообщался, а потом х*якс ксивой по столу и говорит: "а ну покажите мне трудовые договора всех, кто тут сейчас присутствует).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    трахнуть овцу...
    Главное чтоб сие не стало нарицательным к их не шибко довольным клиентам)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Один из моих любимых...

    ой... Это про анекдот
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
    Кто может гарантировать, что такого не будет в топерсах?
    А вот время покажет, будет ли кочевать проблема вслед за Анной и Андреем, или останется в Акусте. Тогда и поймем, за кем сила, брат... Осталось то фигня - еще годик подождать и еще с десяток смельчаков найти.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Имхо сама Анна Жэсть стала узнаваемым брендом и своими действиями создала себе имидж человека, с которым нельзя иметь дел ни работодателям, ни покупателям. Нужно быть полным кретином, чтобы после этих тем отдать ей свои деньги.
    Со мной можно. Мне отдайте Я вам гибридов настругаю полведра за месяц. Честное пионерское
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А вот время покажет, будет ли кочевать проблема вслед за Анной и Андреем, или останется в Акусте. Тогда и поймем, за кем сила, брат... Осталось то фигня - еще годик подождать и еще с десяток смельчаков найти.
    Согласен.
    Обидно что у нас в РФ большинство хороших начинаний вот так проходят.
    Я просто вспоминаю опыт тех же АА - совсем другой подход был изначально, серьезный.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ATH IM-50 (Санкт-Петербург)
    от DimaCrow в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 19:57
  2. Tennmak pro (Санкт-Петербург)
    от Максим1488 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения