Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    нет, подъем естественно не плавный. И в том-то все и дело, что никто не заметит, а вот если я НЕ подниму, то заметят. Конечно, с 20% я привел пример хреновый
    Про питч я думаю и так всем понятно, без этого нельзя, или все будут "наслаждаться" перебитовкой

    Еще кстати челы юзают эквалайзер в плеере, для того чтобы громкость была выше, конечно, как я понимаю, качество падает, но не сильно.

    Вот на компе в винампе я тоже ВСЕ слушаю с эквалайзером который стоит по дефолту.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да и черт с ним, с эквалайзером.

    Но 450 - это шаг назад. Это тревожный симптом. Когда бренд позволяет себе уже и упрошения ради занятия ценовой ниши - однозначно плохо. Страдает качество и доверие покупателей.

    Мне вот интересно, а 900 не будет ли очередным упрощенным редизайном 550?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    что за лажня насчёт 4 Гц ? Сгенерил синус 4 Гц в SFе, врубил в IMP-400, при нулевой мощи щума почти не слышно, на полной мощи шум НЕМНОГО возрастает. Короче хороший усилок там стоит Никаких дополнительных призвуков не замечено. Разве что при увел\уменьш громкости слышни шелчки после каждой ступеньки изменения громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Andrey Pavlov@19.04.2004 - 16:44
    Привет, ребята.

    Вот что хочу ответить. В музыке действительно очень важен тональный баланс. Отдавать эквалайзер в руки пользователю конечного девайса, по моему, очень неразумно. За тебя уже все сделали в студии, там хорошими записями люди деньги зарабатывают. За год пользования 400 не разу не возникла необходимость пользоваться своеобразным параметрическим эквалайзером. Слушаю только в "нормал".

    А по поводу "интерференционных шумов от работы цифрового фильтра" следующее. На заре цифрового воспроизведения от недостаточно мощных и корректных цифровых фильтров было больше вреда чем пользы. Цифроаналоговые преобразователи стоили дорого. Вот и хотели сэкономить на них следующим образом: брали недорогой однобитный ЦАП, а перед ним ЦФ.
    Формат аудиокомпакта таков: частота дискретизации 44100 Гц, разрадность 16 бит, 2 канала. В таком виде подавать на ЦАП нельзя. Мы не сможем отфильтровать цифровой мусор.
    Поступают следующим образом. Еще раз оцифровывают этот сигнал, повышая таким образом частоту дискретизации раз в 8 (распостраненное значение). Высчитывают значения промежуточных сэмплов с большей точностью (до 24 бит). Затем за дело берется ЦФ, который удаляет из нового сигнала частоты выше 19 000 - 20 000 Гц. И далее в недорогой однобитный ЦАП. После ЦАПа простенький аналоговый фильтр. Вот и вся цепочка недорогого современного высококачественного звука.

    В Ривере 450, по всей вероятности, сэкономили на ЦФ.

    Всем кто не верит предлагаю сгенерировать в любом звуковом редакторе синусоидальный сигнал частотой 4 Гц, записать без сжатия, как обычный компакт звуковой. Ну и послушать все прелести звучания 450. Такую низкую частоты ваши уши слышать не будут. Зато будут слышны шум воздуха и призвуки от работы ЦФ, которые, кстати, коррелируют с сигналом.
    А потом прослушайте тоже самое на других плеерах. Вот вам и инстурумент проверки звучания компактдиск плееров.

    У меня стационарный проигрыватель Sony CDP-C50M звучит хуже Ривера 550.
    Но ему простительно. Он конца 90-х.

    Вот пока и все. Кидайте помидоры, если с чем то несогласны.
    а где ты видел диск с записью 4 герц, таких в природе нет так-что шуметь не чего не будет на обычных СD. частотный диапазон СD-Audio или MP3 20-20000 герц.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Andrey Pavlov@20.04.2004 - 19:23
    Мне вот интересно, а 900 не будет ли очередным упрощенным редизайном 550?
    Ну еслиб 900 был редизайном наврятлиб он стартовал с 200 евро(550-ый помню когда брал либ заказать за 199(210) или купит за 178 быков). Поэтому надежды на него большие, если и звук и надежность станут лучше!
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    диск с записью 4 Гц, 80-минутный, лежит у меня, если нужно, забирай. Если в саундфорже выставить уровень синусоиды на полную, то при громкости 27 и выше в плеере начинаются непонятные громкие звуки. Так с любым плеером будет, т.к. идут искажения от очень большой громкости. Так что IMP 450 ничем не хуже остальных слимов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчет эквалайзеров хочу сказать -- вовсе не бесполезная штука. Конечно, при записи музыки частотки уже выкрутили как надо. Но люди на студии не знают, в каких условиях вы будете их запись слушать. Тип наушников -- фактор, удивительно меняющий картинку частот. Какие-то модели давят высокие частоты, какие-то давят низкие, у кого-то в центре провал Ну и плюс к тому есть просто предпочтения по звучанию (которые в общем-то определяются индивидуальными характеристиками человека, формой ушей, наконец ) Все это эквалайзером и правится.

    Кстати, кто знает, как устроен эквалайзер 3D на imp550? Очень мне нравится, но в чем секрет, не пойму
    [iRiver imp550] .and. ( [Pioneer SE-E07] .or. [Koss the Plug] )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Всем огромное спасибо за обсуждение темы.
    Теперь все по порядку.
    4 Герца были выбраны по причине их полного невосприятия органами слуха (не считая шума от воздуха). На их фоне очень сильно слышны цифровые шумы. А с повышением частоты их достаточно трудно отличить от сигнала. В целом, 450 отличается очень большим коэффициентом интермодуляционных искажений. Помехи (огрехи) работы ЦФ будут во всем диапазоне частот, вплоть до 20 000 Гц. Это есть суть работы их.

    F@INT, а с 400 как раз все нормально, и с 550 тоже. Такая лажа именно с 450.

    Трек с 4 Гц я не генерировал. У меня есть диск Denon Hi-FI Check. Очень авторитетно сделанный тестовый компакт.

    А 4 Гц должен сопровождать очень причудливый сигнал изменяющийся вместе с основным. Не белый шум, однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Andrey Pavlov@13.04.2004 - 23:26
    450 - это офигенный глюк Риверов. 400 же была когда то флагманской моделью, поэтому чувствуется порода. У 450 даже пластик плохо покрашен.
    Звук отвратительный. При воспроизведении свип-тона постоянные помехи и свист. Такое ощущение что в конторе Риверов кто-то сошел с ума и покрамсал не то что 550 но 400.

    !!!!!!! 450 - предать анафеме !!!!!!!!
    [snapback]23580[/snapback]
    Мне кажеться это тебя нужно передать анафеме!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Lycanthroat
    Гость
    По умолчанию
    Полная чушь! Отличный плеер. Это видимо конкретный экземпляр бракованный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю, не знаю... хех, см. тему "самый не глючный плеер из армии из армии айриверов"
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что все согласятся, что в 450 наушники полное г..., но сам плеер сделан добротно, вообще если никто не слышет 4Гц, то зачем она нужна, только ради того, чтобы услышать, как хрепять наушники? Ведь все кто сейчас записывают музыку на эти 4Гц просто не обращают внимания, ведь их можно только смодулировать. ведь если этих 4 Гц нет в обычной музыке, то и шумов нет! И вообще купил 450 - купи хорошие наушники!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Lycanthroat
    Гость
    По умолчанию
    По крайней мере это не шумелки за 30 р.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Хех, сразу вспоминается детство - в каждом ларьке - "Sony Fonotopia" за 13-17руб. Хорошо, что еще "Kozs De Plag" не продают по тридцатке!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@6.09.2004 - 22:21
    Хех, сразу вспоминается детство - в каждом ларьке - "Sony Fonotopia" за 13-17руб. Хорошо, что еще "Kozs De Plag" не продают по тридцатке!
    [snapback]36531[/snapback]
    Koss the Plug 4eVa!!!
    Чуваки, правду глаголите.
    Из-за одной некачественной модели грешить на все сообщество 450-х - это полный бред. Если бы этот меломан-профессионал имел их несколько 450-х разных партий и т.д....Да и может все из-за наушников его.
    Да и если наши уши воспринимают не меньше 10Гц, то нахрен нам это нуно?Ваще-то, звук меньший этой частоты, не слышится вообще, но воздействует на уши не самым положительным способом, как и слишком высокий.Нахрен тогда записывать 44100Гц, если воспринимается тока 20000?
    И вообще, юзайте переменный битрейт и он расставит все точки над i.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Гость_ViT_*
    Гость
    Thumbs up
    Вчера приобрел сей девайс, если честно, вполне доволен.
    Но вот такой глюк произошел: во время прослушивания звонит мой телефончик и что вы думаете происходит с плеером? Он выключается и сбрасывает все настройки на дефолт. Телефон - Alcatel 535. Это чем нибудь объясняется?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_ViT_*@1.10.2004 - 12:32
    Вчера приобрел сей девайс, если честно, вполне доволен.
    Но вот такой глюк произошел: во время прослушивания звонит мой телефончик и что вы думаете происходит с плеером? Он выключается и сбрасывает все настройки на дефолт. Телефон - Alcatel 535. Это чем нибудь объясняется?
    [snapback]37159[/snapback]
    на форуме уже обсуждали влияние сотового на плеер.
    и я отписывался, как несколько раз входящий делал мне в ушах (наушниках) характерное жужжание.
    возможны и другие исходы такого события...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну что, и я купил оный девайс (450), покамест доволен, звук хороший, правда при первой зарядки он довольно быстро зарядился (часа 1,5), а в паспорте про 6,5 говорят :( Так я после этого его на разрядку-зарядку поставил...
    Плохо, что название папки не скролируется (они - названия у меня длинные). Мож что не настроил?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Romans@2.10.2004 - 01:09
    Мож что не настроил?
    2 строка не скролируется.. :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нашел сегодня детальное описание 450 модели с внутренностями...

    http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1081
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аудиофилы в Тольятти - реальность?
    от ZZZEROXXX в разделе Флейм
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 16:26
  2. Наушники-затычки - несбыточная реальность?!
    от Atiss в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 15:57
  3. Sony DSC-H50 меню на русском - реальность?
    от sky-fox в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:35
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 13:10
  5. Плейер 2 Гб за недорого, миф или реальность?
    от annik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения