Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    Question
    подскажите какая из этих камер лучше?У первой как написано в описанни встроенная вспышка(которой я и собираюсь пользоваться) действует до 7 метров(у 7070 3.7. метра) помоему это большой плюс хотя и неочень разбераюсь и у опять же той 5060 Диафрагма F2.8 - F8 ,а у 7070 Диафрагма F2.8 - F4.8... 4.8 это хуже,а так никаких отличий я так и ненашёл.конечно матрица,но и 5мл мне хватет выше той самой что дом прикрывает))) ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!снимать будет почти всё что увижу))) т.е. больше всего это дувушки,далее природа,спорт( водные лыжи,и всё что связано с катером) иногда будут сниматься автомобили и дни рожденья.Или может есть что то лучше в этой же ценовой категории???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #2
    По умолчанию
    Cтранноватый выбор. Это достаточно древние аппараты. Насколько понимаю объективы у них одинаковые, диафрагма F2.8 - F4.8, а F8 - это либо максимальное значение, но скорее просто опечатка (4 с точкой не пропечатались) Незнаю, продают ли их еще где-нить, и не ясно сколько стоят, уточните финансовые возможности. Потом посоветуем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    подскажите какая из этих камер лучше?У первой как написано в описанни встроенная вспышка(которой я и собираюсь пользоваться) действует до 7 метров(у 7070 3.7. метра) помоему это большой плюс хотя и неочень разбераюсь и у опять же той 5060 Диафрагма F2.8 - F8 ,а у 7070 Диафрагма F2.8 - F4.8... 4.8 это хуже,а так никаких отличий я так и ненашёл.конечно матрица,но и 5мл мне хватет выше той самой что дом прикрывает))) ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!снимать будет почти всё что увижу))) т.е. больше всего это дувушки,далее природа,спорт( водные лыжи,и всё что связано с катером) иногда будут сниматься автомобили и дни рожденья.Или может есть что то лучше в этой же ценовой категории???
    Либо я неправильно понял, либо вы неправильно считаете по поводу, что "4.8 это хуже" чем меньше это число, тем лучше, уж поверьте. А про спорт, автомобили, дни рождения, то могу сказать на примере одного моего знакомого фотографа с большим стажем (сейчас у него 7070), то ругается неимоверно, камера слишком медленная и кроме поставленных портретов по-пояс и пейзажей ничего хорошего у него не получается.
    Ещё добавлю: сам щупал Олю 500UZ (если не ошибаюсь), камера гораздо быстрее, компактнее, возможностей не меньше (как для любительской хватает выше крыши), бОльший диапазон фокусного расстояния, может быть чуть больше шумов, но для фотографий 10х15 или для просмотра на мониторе бОльшего и не надо. И снова, компактная!!!
    Но, имхо, лучше всего подойдёт Canon IS 2S.
    Последний раз редактировалось Абсент; 11.06.2006 в 13:34.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    ELIDOR,
    Да,камеры древние,но и сейчас цены на них не падают ниже 10000р.Да,кстати цена на камеру не более 10000р. НО!! цена на б/у камеру.не вижу смысла переплачивать за новую камеру если можно взять и б/у.Вообщем есть ещё мысль насчёт Sony Cyber-shot DSC-N1.Я так сказать начинающий фотограф(точнее фото это моё хобби) и хотелось бы камеру,на которой можно набраться опыта.7070 я так для себя понял самый удачный выбор.Там и множество настроек и оптика для 7Млн. пикс. ничего так.Вообщем хотелось бы увидеть отзывы людей.Да ещё немаловажно для меня-это видео на фотике.Может это и смешно,но иногда очень даже показать друзьям и т.д. цифровое видео на компе.До этого был фотик Canonn IXUS 500.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #5
    По умолчанию
    Ну и ничего от этих 7 Мп против 5 не получите - только шумы, мыльность и жуткие цвета вкупе с проблематичной пост-обработкой. Можете взять 5 - берите, если кроме 7 ничего нет - берите, но помучаетесь немало...
    Оптимум - 3-4Мп, 3-4х зум, 1/1,8 матрица и РАВ (несжатый). - Это, как несложно понять, кэнон g2 и g3...
    а 6Мп - это пентакс ИстД и Минолта 5и7, на остальное (1/1,8" и 2/3" 6,7,8 Мп) - не смотрите даже - только пейзажи и построенные портреты, и то средней голимости.
    Ну еще Сони Ф505, 707, 717 - гуд однозначно и клоны никон. (5Мп 2/3")
    Вопросы - читайте топик "размеры матрицы" и удачи

    Ну и все-таки, о баранах, в общем, на диафрагму не смотрите - при открытой будет потеря в разрешении. у всех. Меньше Мп - можно ставить короче выдержку и снимать более быстрые кадры БЕЗ ВСПЫШКИ, что очень полезно, а иногда - необходимо. Я наример, снимаю безвспышки - так люди не обращают нвимание на фотографа и более естественно себя ведут.
    Оли древние плохи только тем, что память голяк - смарт медиа, которую днем с огнем не отыщешь... а так гуд.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 11.06.2006 в 17:49.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    [b]Vladimir Vladimirovich...[/b
    Уважаемый,а не подскажите точные модельки фотиков мне ЗУУМ неоченьто нужен.Нужна матрица хорошая 1/1.8.ну и качество.и видео хорошо бы.и снимать в основном девушек и пейзажи.Желательно побольше настроек для будущего))цена аппарата не более 10000р б/у т.е. 12-14000р новый.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    а мегапиксили меня не очень волнуют но меньше 5 не хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    как насчёт Canon G5 ????
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    берите кенон 610 или 510 - самый оптимальный фотик!
    настроек вам на мыльнице всеравно не хватит! верне хватит - но они реализованы очень криво чтобы их использовать! так что для обучения фотографии это самый плохой вариант!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    У меня до этого был Canon IXUS 500 выучил весь.А610 не вижу смысла брать он почти такой же.После этого фотика(того что выбираю сейчас) хочу уверенно взять Canon EOS 350D так что нужно научится фоткать ещё лучше чем на 500 Иксусе так что 610 неподойдёт.Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #11
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Нужна матрица хорошая 1/1.8.ну и качество.
    относительно матрицы 1/2,5 Вы разницу только под микроскопом увидите.
    Хотите 350-й так берите и учитесь прямо на нём! Зачем ходить вокруг да около?
    ЗЫ: простите мне этот оффтоп, вырвалось, крик души проста! Сам над подобной задачей мучался и в итоге взял зеркалку . Потом убил тыщщу кадров, чтобы смыть с себя этот противный налёт мыла .
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    У меня до этого был Canon IXUS 500 выучил весь.А610 не вижу смысла брать он почти такой же.После этого фотика(того что выбираю сейчас) хочу уверенно взять Canon EOS 350D так что нужно научится фоткать ещё лучше чем на 500 Иксусе так что 610 неподойдёт.Спасибо
    как уже сказал Абсент - берите зеркалку!

    ничего принципиально нового вы в мыльнице не увидите...
    никаких полупрофесиональных мыльниц не бывает и для обучения фотографии они не пригодны! (какое обучение если у них переключение почти всех функций через меню, или через "вывихнутые пальци")

    не вижу смысла вообще на них смотреть если нацелены на зеркалку...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    я всё понимаю денег не хватает на зеркалку,а уже лето и без фотика УМИРАЮ.Я думаю меня кто то поймёт)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    тогда на мой взгляд глубо просто выкидывать деньги на мыльницу...
    думаю б/у Д50 можно тысяч за 10-12 найти...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #15
    По умолчанию
    Почему же? Если не нужно ничего круче мыльницы - берите её (вот меня нервирует, когда хочется купить не шибко навороченный девайс, а советовать начинают ого-го какую охренительную фигню из высшего ценового ряда; вас нет?..).

    Только не надо Олимпус, ладно?..
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Дадите мне ссылочку где его ВООБще можно купить.Я ничего не нашол((( Если есть такая/ие ссылки то прошу мне в личку))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Да уж советуют удивительно странную технику.
    Ну и ничего от этих 7 Мп против 5 не получите - только шумы, мыльность и жуткие цвета вкупе с проблематичной пост-обработкой. Можете взять 5 - берите, если кроме 7 ничего нет - берите, но помучаетесь немало...
    Оптимум - 3-4Мп, 3-4х зум, 1/1,8 матрица и РАВ (несжатый). - Это, как несложно понять, кэнон g2 и g3...
    а 6Мп - это пентакс ИстД и Минолта 5и7, на остальное (1/1,8" и 2/3" 6,7,8 Мп) - не смотрите даже - только пейзажи и построенные портреты, и то средней голимости.
    Ну еще Сони Ф505, 707, 717 - гуд однозначно и клоны никон. (5Мп 2/3")
    Вопросы - читайте топик "размеры матрицы" и удачи

    Ну и все-таки, о баранах, в общем, на диафрагму не смотрите - при открытой будет потеря в разрешении. у всех. Меньше Мп - можно ставить короче выдержку и снимать более быстрые кадры БЕЗ ВСПЫШКИ, что очень полезно, а иногда - необходимо. Я наример, снимаю безвспышки - так люди не обращают нвимание на фотографа и более естественно себя ведут.
    Оли древние плохи только тем, что память голяк - смарт медиа, которую днем с огнем не отыщешь... а так гуд.
    __________________

    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят те же деньги"
    некоторые модели ОЧЕНЬ старые и ничего хорошего про них не пишут.Лучше хорошую мыльницу взять чем плохую...незнаю как "обозвать" зеркалку типо МИНОЛТЫ 5 и 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот Посмотреть сообщение
    Почему же? Если не нужно ничего круче мыльницы - берите её (вот меня нервирует, когда хочется купить не шибко навороченный девайс, а советовать начинают ого-го какую охренительную фигню из высшего ценового ряда; вас нет?..).

    Только не надо Олимпус, ладно?..
    так человек хочет для обучения и увлечения фотографией!
    и просит что-то продвинутей кенона 500... вы можете посоветовать мыльницу принципиально отличающуюся от мыльницы?

    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Лучше хорошую мыльницу взять чем плохую...незнаю как "обозвать" зеркалку типо МИНОЛТЫ 5 и 7
    похоже вы немного не в теме раз делаете подобные заявления... минолта 7 - конкурент никона Д70, и выше обычных бюджетных зеркалок!
    сравнение с мыльницей некоректно!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    по поводу конкурен
    то Ваше мнение или мнение многих проффоф???Я читал не самые хорошие отзывы о минолте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    по поводу конкурен
    то Ваше мнение или мнение многих проффоф???Я читал не самые хорошие отзывы о минолте.
    про профф ничего не скажу - сам лично не разговаривал...
    да и профф любительскими зеркалками не интересуются...
    мнение составлено на основе тех же отзывов, заявленых характеристик (ручное наведение на резкость, металлический корпус и еще немного по мелочи), мнения на форумах и брендовость фирмы - КМ имеет не маленький, мягко сказать, опыт в фотообласти!
    если не сложно - можно ссылку где ее ругали... не для того чтобы как-то Вас уязвить, просто любопытно... или хотябы что именно не понравилсь...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 11:17
  2. Совместимость Olympus HLD-5 (батарейная ручка E-серии) с Olympus Camedia E-10
    от Refery в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 06:09
  3. OLYMPUS Camedia C-310 Z. или Konica Minolta Dimage x31.
    от Гость_Vladimir_* в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 16:27
  4. Народ юзал ли кто нибудь OLYMPUS Camedia C-770 UZ
    от Паша в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 14:44
  5. Canon A70 или OLYMPUS CAMEDIA C-4000?
    от nama в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2004, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения