Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера SV-SD100, но у них не оказалось карточки на гиг по нормальаной цене (Kingston), были только дороже 3300 руб.. Думал, куплю в другом месте кингстон, потом пришел почитал этот обсуждение и понял, что случаются проблемы с некоторыми гиговыми картами (не форматируются софтом, или форматируются плеером, но невозможно залитьмузыку).... Я озадачился и решил купить карточку Трансценд 80х как у Зайки, поскольу у нее проблем вроде не возникло. Все заработало. Но мне все же ыло интересно как будет с Кингстоном, который подешевле баксов на 10 (т.е. почти на 20%)? Товарищ у меня просто купил фотик с Кингстоном гиговым. Ну что хочу сказать - все отлично работает и с ним. И форматируется и заливается. такие пироги.
    Плеером очень доволен пока (и звуком в первую очередь) - все-таки Кретивы, Ириверы и т.п. звучат немного не так, как мне кажется субьективно... Единственное, надо найти запасной аккум и продолжать терять время с заливкой музыки - подтверждаю, что стандартный трека длиной 5 минут заливается где-то 10-12 сек. Еще я понял, что он файлы не перекодировывает, а просто шифрует. А длинные треки типа по 100 мегабайт еще и разбивает на файлы по 12 мег.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Проблема насколько я понял проявляется только при использовании WinXP Corporate Edition (эта та что не требует активации)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос про резервное питание плеера SV-SD100: в нем используется аккум HHF-AZ10 (длина ~35мм) - этакий mini-stick, точнее даже micro-stick, потому что он меньше mini-stick'а (например GP-8M, длина которого ~46 мм и продается в чипе-дипе или плеер.ру). Ну так вот, в то же время на плеере SV-MP730 используется аккум RP-BP65H, который такой же как на SV-SD100?? (при покупке плеера я смотрел оба, но аккум использовалм из какого-то одного - т.е. были взаимозаменяемы) Почему тогда он называется по-другому?? И где можно достать этот миниатюрный аккум? Че-то все перерыл, не могу найти..... В сервис Панаса обращаться?
    1)Panasonic SL-CT800 (очень доволен) + SONY MDR-EX70 (звучат лучше 71-х)
    2)Panasonic SV-SD100 + SONY MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кстати говоря, тем, кто собирается покупать Panas, советую обратит внимание, что писать он умееть только в моно и со стремным битерйтом - так что с радио музыку не запишешь! А Креативе Zen Nano plus и MuVo Micro N200 было с этим все в порядке. Так что, как обычно, бренды чем-то лучше, но обязательно еще чем-то хуже китайцев-корейцев...
    1)Panasonic SL-CT800 (очень доволен) + SONY MDR-EX70 (звучат лучше 71-х)
    2)Panasonic SV-SD100 + SONY MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    могу сказать по поводу SV-SD100, брал у знакомого поюзать. впечатления не очень, заливка музыки на карты тока через родную прогу, и вообще он все конвертит в свой AAC, огромную часть песен в мп3 он просто отказался кушать он тока маленькие битрейты принимает (не помню точно какие).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я дома кучу всякой музыки кидал в разных битрейтах - почему-то ниразу не ругнулся. На работе (где стоит корпоративный XP - на нектороые песни ругался). А насчет конвертации - ниче он не конвертит - он просто перемешивает файл mp3 - размер остается тот же практически - добавляются какие-то считанные килобайты - да и невозможно конвертнуть песню за 12 секунд, которая Леймом сжимается на том же компе к примеру минуту...
    Еще раз насчет отказался - на рабочем компе с корпоративными виндами - да, а дома уже который денб заливаю - ни разу не поругался так же как на работе....
    1)Panasonic SL-CT800 (очень доволен) + SONY MDR-EX70 (звучат лучше 71-х)
    2)Panasonic SV-SD100 + SONY MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    дык я поискал в инструкции и нашел битрейты которые он поддерживает. не помню точно какие. но 320 у меня не пошло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Битрэйт 320 не берет, при отказе закачки песен не говорит причину, долгий процесс заливки.Купил такой , потом отдал назад.Брать не стоит.
    Альтернатива ему NEXX nf-250.
    Надежный как трах...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    подтверждаю - 320 - не пошло!
    блин... засада.. но так не хочется с ним расставаться
    1)Panasonic SL-CT800 (очень доволен) + SONY MDR-EX70 (звучат лучше 71-х)
    2)Panasonic SV-SD100 + SONY MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    По умолчанию
    громкость "слабовата" (по сравнению с сестровым mpio fl350), но с sennheizer pmx-200, а тем более с AKG 24P звучит очень даже неплохо. до этого был SL-CT700, тот был капельку громчее. 60-ти омные koss'ы 700-ый еле тянул, этот, думаю, надорвётся (как-нидь у друга послухаю). на 24-25 делениях звук плывёт, так что выше 23-х не поднимаю (та же трабла и у 700-ого была). без xbs-ов и окружения звук пресноват и почти без низов (почти???) Уши в комплекте - аЦтой (уже говорили) (у mpio без примочек офигенный низ, вобще очень глубоко всё звучит и уши комплектные обалденные, сравниваю, поскольку по деньгам вышло mpio fl350 1gb ~ panas sl-sd100+1gb)... кроме 320 кбит mp3-шек, он часто не понимал wma.

    А в остальном нравится, патамушта Panasonic

    мелодии пишутся туда как-то странно. на иксбите (если не ошибаюсь) было предположение, что там ААС, здесь - что просто шифруется. Мне кажется скорее второе, поскольку после попытки послушать на пк (просто переименовал в мп3) мелодия проигрывалась, правильно писался битрейт (если не вру ^_^), но с высокой частотой были вклинены какие-то данные (и игралось всё это перерывами).

    А на счёт обратного, т.е. переименования в sa1 файла мп3 - этого было бы недостаточно просто потому, что там каждая композиция прописывает в листе (файл SD_AUDIO.TKM) и, видимо, плеер не читает таблицы размещения файлов для просмотра списка композиций, а берёт его из этого листа (заморачивался). Более того, думаю, что тэги в файлах не храняться - они берутся из листа.
    И ещё странность: когда меняете порядок следования песен в общем листе, плеер делает это жутко долго... неужели он переписывает целые файлы с места на место?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нашел обзор Panasonic SV-MP120V. Ваше мнение? 
    #91
    По умолчанию
    Люди плзззз помогите умираю нужен sd-jukebox 5.0, киньте по нэту плззз ася 287-459-679
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Panasonic SV-MP720V 
    #92
    По умолчанию
    Выбрала модель с 512мб (черный). Впечатления в целом положительные:
    + понимает русские теги,
    + радио отлично ловится,
    + чтобы залить музыку не нужно никаких программ (в комплекте идет только драйвер USB для win9, с плеером можно работать как с флешкой.
    + музыка играется громко (всего 25 делений, я преимущественно слушала на 15-16), и достаточно красиво: залитые песни были с битрейтом 128, 160, 192, 256, 320 - на 128 звук был несколько не такой как я привыкла слышать на компе, а на 256-320 - наушники дребезжат - других подобных наушников у меня нет, поэтому сравнивала с компутерными SVEN cd-830 за 250 рублей - на них не было такого дребезжания. Поэтому надеюсь, что подобрав нормальные уши я буду слышать совершенно идеальный звук. Но вот альбом Бутусова (закодированный с битрейтом 160), и Laurin Hill (192) - совершенно разные по стилю - звучат просто бесподобно
    - плохие наушники, срочно надо менять..во первых они большие...очень сложно их в ухо впихнуть и потом уши болят...а во-вторых они все же плохо звучат...не очень плохо, но пусть лучше они лежать на всякий пожарный....
    - (минус незначительный) есть две постоянные папки PLAYER и TEMP - в первой живет музыка (которую потом обратно скинуть нельзя, но с ней легко можно манипулировать с компа - перемещать внутри папки, удалять..). Так вот когда в PLAYER помещаешь папки с музыкой - железяка понимает их как плейлисты, в следующую папку не перепрыгивает - выключается. Может я просто не поняла как сделать чтобы играл все что есть в папке PLAYER. А папка TEMP предназначена именно для переноски файлов - туда можно закинуть музыку, и скидывать её потом обратно на комп, но её проигрывать нельзя.
    - аккумулятор Ni-Mh - хватает по инструкции только на 10 часов и заряжается аж 6 часов (опять же по инструкции)... и насколько я понимаю подзарядать аккумулятор такого типа нельзя.
    Записывает в формате wav, создавая временные папки отдельно для радио и для диктофона. Характеристики записи с радио: 176 kbps, 22 khz, стерео ; диктофон: 32,44,88 kbps 22 kbps, моно.
    И ещё непривычно что на шее болтается какая-то штучка, страшновато его ударить обо что-то, поэтому в кармане проще. А также - в комплекте нет никакого защитного чехла...и я почти сразу поцарапала стекло...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic SV-MP720V 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cpFlint Посмотреть сообщение
    Выбрала модель с 512мб (черный). Впечатления в целом положительные:
    + понимает русские теги,
    + радио отлично ловится,
    + чтобы залить музыку не нужно никаких программ (в комплекте идет только драйвер USB для win9, с плеером можно работать как с флешкой.
    + музыка играется громко (всего 25 делений, я преимущественно слушала на 15-16), и достаточно красиво: залитые песни были с битрейтом 128, 160, 192, 256, 320 - на 128 звук был несколько не такой как я привыкла слышать на компе, а на 256-320 - наушники дребезжат - других подобных наушников у меня нет, поэтому сравнивала с компутерными SVEN cd-830 за 250 рублей - на них не было такого дребезжания. Поэтому надеюсь, что подобрав нормальные уши я буду слышать совершенно идеальный звук. Но вот альбом Бутусова (закодированный с битрейтом 160), и Laurin Hill (192) - совершенно разные по стилю - звучат просто бесподобно
    - плохие наушники, срочно надо менять..во первых они большие...очень сложно их в ухо впихнуть и потом уши болят...а во-вторых они все же плохо звучат...не очень плохо, но пусть лучше они лежать на всякий пожарный....
    - (минус незначительный) есть две постоянные папки PLAYER и TEMP - в первой живет музыка (которую потом обратно скинуть нельзя, но с ней легко можно манипулировать с компа - перемещать внутри папки, удалять..). Так вот когда в PLAYER помещаешь папки с музыкой - железяка понимает их как плейлисты, в следующую папку не перепрыгивает - выключается. Может я просто не поняла как сделать чтобы играл все что есть в папке PLAYER. А папка TEMP предназначена именно для переноски файлов - туда можно закинуть музыку, и скидывать её потом обратно на комп, но её проигрывать нельзя.
    - аккумулятор Ni-Mh - хватает по инструкции только на 10 часов и заряжается аж 6 часов (опять же по инструкции)... и насколько я понимаю подзарядать аккумулятор такого типа нельзя.
    Записывает в формате wav, создавая временные папки отдельно для радио и для диктофона. Характеристики записи с радио: 176 kbps, 22 khz, стерео ; диктофон: 32,44,88 kbps 22 kbps, моно.
    И ещё непривычно что на шее болтается какая-то штучка, страшновато его ударить обо что-то, поэтому в кармане проще. А также - в комплекте нет никакого защитного чехла...и я почти сразу поцарапала стекло...
    у меня такое же чудо, если чесно то гавно полное, покупалось год назад в результате юзания всплыло куча недостатков, во первых действительно аккум дозаряжать нельзя, если нужен запасной то в сервисном центре он будет стоить бешеных бабок чтоб заказать а больше такие не продаются нигде, работает 6 часов от силы при условии что не сильно его клацать, главный гемор отсутствие плей листов, воспроизводит в порядке заливки, плеер сам по себе тормозной, громкости в принципе хватает, звук тоже субъективно лучше чем на сидюках панаса но полное отсутствие басов, то есть начинаются искажения на большой громкости при повышении низов на эквалайзере так что вобщем то какашка, первые впечетления были получше, но время показало млин
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нашел обзор Panasonic SV-MP120V. Ваше мнение? 
    #94
    По умолчанию
    Плеер на самом деле тормознутый...например когда переключаешь песни - результат следует примерно через секунду-полторы после нажатия кнопки. Да и кнопки тугие. А ещё раздражает иногда что нет кнопки паузы к которой привыкла на CD-плеере. Если песню остановить - плеер выключается настраиваемый промежуток времени.
    Кумулятор я купила даже в своём запопинске... не фирменный, но GP, с емкостью 550. И кстати при прослушивании 3-3.5 часа в день (а куда ж больше) - хватает на два - три дня. Раньше мне 4-х батареек типа АА хватало в плеере всего на 3-4 часа...
    А наушники я,з а неимением выбора временно заменила на таблетки Sennheser mx 550 - звук существенно лучше, и никаких хрипов, как были на большой громкости (после 20).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нашел обзор Panasonic SV-MP120V. Ваше мнение? 
    #95
    По умолчанию
    хз де ты его там купил тем более жп, на сколько я понимаю этот стандарт акумов нестандартен и используется тока в этих дроченых панасониках, во всяком случае я ни разу не видел такого щастья, знаю что в сервисе панасоника можно любое гавно заказывать но доставлять будут хз сколько и цена буит ипать калабздеть, на счёт времени работы с 6 часами можно было смерится если бы акум был литионный то есть дозаряжаемый, а так бывает что осталось одно деление а тебе нада катить в другой конец города и на обратном пути плеер сдыхает и сидишь как валинак в окно смотришь та и 6 часов зарядка тоже даёт жизни бывает что просто не успеваешь зарядить, почему блин мобила полтора часа заряжается а это чудо инженеров-даунов 6 часов, силы тока им в розетке не хватает чтоли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  2. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  3. Интересно ваше мнение.
    от VASILLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения