Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 578 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999
    Судя по тому, что написал ув. olfrid:


    Если это так, то получается, что в такой связке будет звучание Sansa Clip+, только усиленное.
    Соответственно теоретически Fiio X3 должен звучать лучше, т.к. имеет более продвинутый ЦАП, чем Sansa Clip+, поправьте если я не прав!
    Да и пожалуй гораздо удобнее носить с собой только плеер, так сказать без лишних нагромождений.
    Во многих обзорах пишут, что звучание у FiiO X3 и E17 если не один в один, то максимально похожее, а учитывая тот факт, что X-3 может работать как внешний DAC, как тут уже верно подметили в использовании Е17 скорее всего отпадет необходимость (Е17 можно будет продать кому-нибудь).

    P.S.
    Сам во вторник заказываю себе FiiO X3, жду не дождусь, долго выбирал между ним и iBasso DX50, в итоге посчитал, что FiiO оптимальней.
    Вы всё правильно поняли, именно это я и имел в виду.
    Ни прибавить, ни убавить.
    Постарайтесь сделать плееру мод.
    Успехов вам.
    Цитата Сообщение от shokk999
    А если к X-3 еще и функцию USB OTG прикрутят в новых прошивках (вроде обещали), то вообще будет сказка
    Конечно лишним это не будет, но!
    На мой взгляд, полноценно использовать функцию USB OTG можно только в том случае, если появится некий проводник для перемещения/удаления файлов и папок с подключённого внешнего носителя на плеер и обратно.
    В противном случае это будет дополнительная висюлька на разъёме.
    Проверено на сотовом телефоне с функцией USB OTG.
    Цитата Сообщение от Rostoff
    Санса+ е17 будет давать вам звук сансы (все равно что без е17) но сможете слушать высокоомники без слез на глазах.
    Моденная у sanmigel санса уже нормально раскачивает даже 300 ом.
    Сам слушал.
    Но моденный, у него же, Х3 конечно звучит лучше.
    Последний раз редактировалось olfrid; 02.02.2014 в 10:45.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fatangel (05.02.2014), pimaxi (02.02.2014), shokk999 (02.02.2014), БНН (04.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Моденная у sanmigel санса уже нормально раскачивает даже 300 ом.
    Сам слушал.
    Но моденный, у него же, Х3 конечно звучит лучше.
    Спасибо огромное. (не знаю пока где тут кнопку для "сказать спасибо".) Уже заказал его. Теперь бы понять кто делает этот мод в Украине. И еще раз спасибо заранее за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel
    не знаю пока где тут кнопку для "сказать спасибо".
    Под сообщением в левом нижнем углу.
    Цитата Сообщение от fatangel
    Теперь бы понять кто делает этот мод в Украине.
    Знаю точно, что делают, но не знаю кто.
    Поспрашивайте в теме про модификацию Х3.
    Последний раз редактировалось olfrid; 02.02.2014 в 20:59.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    fatangel (05.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    32
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    ...Теперь бы понять кто делает этот мод в Украине...
    Я делаю.
    В профиле есть телефоны, обращайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuriy S за полезный пост

    fatangel (05.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy S Посмотреть сообщение
    Я делаю.
    В профиле есть телефоны, обращайтесь.
    Спасибо, Юрий! Я записал. Плеер приехал. Пока не могу понять что с ним не так, но что-то немножечко не так. Впечатление, что музыка не всегда играет, а на некоторых треках "кричит" мне в уши. Наверное, Вашим модом это можно поправить?
    Я просто дождусь наушников, которые приедут в пятницу (две пары разных) и буду слушать с ними. Скорее-всего таки закажу мод, просто неохота расставаться с игрушкой еще не наигравшись.

    Вопрос ко всем: "темы" для Х3 встают только в комплекте с прошивкой или их можно устанавливать отдельно и как-то "курочить"?

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    встают только в комплекте с прошивкой или их можно устанавливать отдельно и как-то "курочить"?
    Разобрался. Есть инструмент чтобы курочить прошивку. Нашел как разбирать темы, добавлять свои и прочее. Буду собирать свой комплект тем в последнюю прошивку. Кстати, никто не знает когда новая? Может поправят еще косяки? Или уже все, составят как есть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E17 + Sansa Clip+ или Fiio X3: помогите определиться 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не знает когда новая? Может поправят еще косяки? Или уже все, составят как есть?
    на офф сайте, инфа, что у них до 6-го февраля, выходные, с 7-го начинают работать внормальном режиме, сам жду новой прошивки и исправления косяков
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!!Взял к хз баеры770 250ом да просто класс!!!!Услышал много нового в музыке.Это первые манитора у меня.Даволен как удав.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Выбираю наушники для данного плеера,слушаю все кроме тяжелых стилей...транс,вокал,попса 90х,ОСТ фильмов и так далее...
    Monster Turbine Pro Gold за 4390 от http://i-monsterbeats.ru/item/83-mon...-gold-original подделка или Оригигал?
    Так же рассматриваю б/у Шенхи IE и новые Vsonic gr07mk2
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Плеер в использовании примерно неделю... управление стало как родное, хотя и с первых минут не вызывало никаких заминок.
    Пока не могу насладиться звучанием в полной мере так как использую свои старые AKG K404. Но на время брал у друга Beyerdynamic DT 770 PRO на 250 Ом и звучание очень понравилось (Gain был включён), единственной неприятностью оказалось огромное изобилие высоких частот из-за которых прослушивание более 20 минут вызывало головную боль и непреодолимое желание сорвать наушники. Но детализация звука вызывало сдержанный восторг =)
    Дисплей хотелось бы получше, после Super AMOLED смотреть на изображение плеера "без слёз" очень тяжело.

    А теперь что заставило написать тут. Заметил что при отклонении даже на одно деление в любую сторону настроек Treble и Bass появляется шум в виде шипения, особо заметно это в "затычках". Читал что регулировка ВЧ и НЧ тут происходит на аппаратном уровне, так вот порос, смогут ли разработчики исправить это положение дел в новых прошивках?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    Treble и Bass появляется шум в виде шипения, особо заметно это в "затычках". Читал что регулировка ВЧ и НЧ тут происходит на аппаратном уровне, так вот порос, смогут ли разработчики исправить это положение дел в новых прошивках?
    не наблюдал никакого шума, может у Вас что-то с плеером...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    Заметил что при отклонении даже на одно деление в любую сторону настроек Treble и Bass появляется шум в виде шипения, особо заметно это в "затычках".
    Не наблюдал у себя такого не разу.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Не наблюдал у себя такого не разу.
    Да, тоже не заметил. Все ровно, не шумит. А вот чрезмерная звонкость высоких и првда утомляет. Причем, слышно ее только в наушниках. Через колонки же - все как надо. Вот мучаюсь мыслями беспокоить ли Юрия на предмет мода. Охохо, хоть бы кто совет дал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а я от philips fidelio l1 тащусь)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    Да, тоже не заметил. Все ровно, не шумит. А вот чрезмерная звонкость высоких и првда утомляет. Причем, слышно ее только в наушниках. Через колонки же - все как надо. Вот мучаюсь мыслями беспокоить ли Юрия на предмет мода. Охохо, хоть бы кто совет дал.
    Многие жаловались на резкий звук. Меня он тоже дико демотивировал, отдал Михаилу на мод, пилить перестало, сцена стала шире, отчетливее слышаться инструменты вдалеке, но пропал вкусный бас. Теперь сухой собраный тыц. Хотя мне очень нравился тот расплывчатый, но классный и драйвовый бас в моих М50. Но возвращать в сток не буду, ибо резкость была куда неприятнее

    Так что смотрите сами. Многие от мода в восторге, для меня это компромисс. Послушайте моденый у кого- нидь просто так или на сходке, это было бы идеально
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmitryBodriy (10.02.2014), fatangel (06.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, может у меня наушники не те, или уши, или музыку не ту слушаю, но я не слышу ДИКО резкого звука, так чтоб слушать было не возможно, могу целый день слушать, часов десять, и не устаёт мозг.
    А вот, если басы становятся меньше, после мода, то это не есть хорошо, их и так мало. Или я не так понял ?
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может у меня наушники не те, или уши, или музыку не ту слушаю, но я не слышу ДИКО резкого звука, так чтоб слушать было не возможно, могу целый день слушать, часов десять, и не устаёт мозг.
    А вот, если басы становятся меньше, после мода, то это не есть хорошо, их и так мало. Или я не так понял ?
    Не дико резкий, но когда, например, женский вокал "завывает", то это пилит уши.
    Насчёт баса все правильно поняли
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rostoff Посмотреть сообщение
    Не дико резкий, но когда, например, женский вокал "завывает", то это пилит уши.
    Насчёт баса все правильно поняли
    Тогда, теперь понятно, от куда пошло высказывание: "жена пилит"
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nix1973 за полезный пост

    sanya_grand (07.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может у меня наушники не те, или уши, или музыку не ту слушаю, но я не слышу ДИКО резкого звука, так чтоб слушать было не возможно, могу целый день слушать, часов десять, и не устаёт мозг.
    А вот, если басы становятся меньше, после мода, то это не есть хорошо, их и так мало. Или я не так понял ?
    Все зависит от уровня громкости которую кто использует. На низком уровне плеер вполне себе..., но если поднять до среднего и выше....то резкость просто невыносимая.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    На счёт шипения при Treble и Bass
    Проделайте пожалуйста следующий тест:
    Включите плеер с вставленными наушниками (желательно затычки), запустите композицию что бы щёлкнуло реле и пошёл звук музыки, поставьте на паузу, затем громкость выставите на максимум и перейдите в меню. Теперь если параметр Treble повысить хотябы на одно деление появляется ели заметное монотонное шипение и чем больше деление тем громче это шипение себя проявляет. Также при первом повышении Treble с 0 на 1 слышен мягкий щелчёк словно что-то включилось и начинается это шипение и соответсвенно когда возвращаюсь на нулевое значение то снова слышно как бы какое-то переключение и шипение почти пропадает, то есть оно как бы есть постоянно, но чтобы его услышать надо прислушаться.
    В режиме Gain: High это шипение ещё сильней.
    Ну неужели это мне такой экземпляр попался???))
    Прошивка FW2.1 с офф сайта.
    Сделал сброс к заводским настройкам, тоже не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Все зависит от уровня громкости которую кто использует. На низком уровне плеер вполне себе..., но если поднять до среднего и выше....то резкость просто невыносимая.
    Как раз слушаю на среднем, или чуть выше, если на улице, Коэфф. усиление: высокий

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    На счёт шипения при Treble и Bass
    Проделайте пожалуйста следующий тест:
    Включите плеер с вставленными наушниками (желательно затычки), запустите композицию что бы щёлкнуло реле и пошёл звук музыки, поставьте на паузу, затем громкость выставите на максимум и перейдите в меню. Теперь если параметр Treble повысить хотябы на одно деление появляется ели заметное монотонное шипение и чем больше деление тем громче это шипение себя проявляет. Также при первом повышении Treble с 0 на 1 слышен мягкий щелчёк словно что-то включилось и начинается это шипение и соответсвенно когда возвращаюсь на нулевое значение то снова слышно как бы какое-то переключение и шипение почти пропадает, то есть оно как бы есть постоянно, но чтобы его услышать надо прислушаться.
    В режиме Gain: High это шипение ещё сильней.
    Ну неужели это мне такой экземпляр попался???))
    Прошивка FW2.1 с офф сайта.
    Сделал сброс к заводским настройкам, тоже не помогло.
    На паузе, макс. громкость, слышно шипение, только со второго деления и чем выше, тем сильнее. Щелчка у меня нет, пробовал по разному и повышать и понижать, нет щелчка.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    На счёт шипения при Treble и Bass
    Проделайте пожалуйста следующий тест:
    Включите плеер с вставленными наушниками (желательно затычки), запустите композицию что бы щёлкнуло реле и пошёл звук музыки, поставьте на паузу, затем громкость выставите на максимум и перейдите в меню. Теперь если параметр Treble повысить хотябы на одно деление появляется ели заметное монотонное шипение и чем больше деление тем громче это шипение себя проявляет. Также при первом повышении Treble с 0 на 1 слышен мягкий щелчёк словно что-то включилось и начинается это шипение и соответсвенно когда возвращаюсь на нулевое значение то снова слышно как бы какое-то переключение и шипение почти пропадает, то есть оно как бы есть постоянно, но чтобы его услышать надо прислушаться.
    В режиме Gain: High это шипение ещё сильней.
    Ну неужели это мне такой экземпляр попался???))
    Прошивка FW2.1 с офф сайта.
    Сделал сброс к заводским настройкам, тоже не помогло.
    На паузе, макс. громкость, слышно шипение, только со второго деления и чем выше, тем сильнее. Щелчка у меня нет, пробовал по разному и повышать и понижать, нет щелчка.
    Может у вас, Супер слух, что вы слышите даже движение электронов по цепям))
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 578 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения