Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 251 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Alex,

    Вам не ведомо про поддержку flac в сжатии high в новых прошивках? Уже надоело пережимать гигабайты до 5-ки Или тут аппаратное ограничение и он налету не сможет распаковывать ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У всех так. Пользуйте кард-ридер.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Да..., теперь понятно почему у некоторых кардридер нагибается в плеере. Передёргиваний хватает. Чтобы избежать проблемы, закидываю сырое на плеер через шнурок(8 гб внутри позволяет), а уже потом, то что удостоиться - переходит на карту памяти. Таким образом мы карту не дёргаем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что мешает иметь пару карт по 32гБ? С которыми нет проблем описанных выше? И которые будут стоить дешевле чем 64гиговая.
    Высокие степени сжатия черезмерно грузят процессор. Довольно глупо купив аппарат для качественного звучания, грузить его чрезмерно упакованными файлами. Из той же оперы, что смотреть видео HD на экране телефона...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Да..., теперь понятно почему у некоторых кардридер нагибается в плеере. Передёргиваний хватает. Чтобы избежать проблемы, закидываю сырое на плеер через шнурок(8 гб внутри позволяет), а уже потом, то что удостоиться - переходит на карту памяти. Таким образом мы карту не дёргаем.
    А у меня, на куда более дешёвом аппарате, через шнурок, видно и внутреннюю память плеера, и карту памяти.
    И ничего "передёргивать" нет никакой необходимости.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    А ещё он поддерживает разжатие любого сжатия.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Держите нас в курсе!
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А у меня, на куда более дешёвом аппарате, через шнурок, видно и внутреннюю память плеера, и карту памяти.
    И ничего "передёргивать" нет никакой необходимости.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    А ещё он поддерживает разжатие любого сжатия.
    тут речь про 64Гб карту и ее поддержку
    официально поддерживается до 32Гб, а 64Гб только при фат32...
    под РБ не будет видно внутренней памяти плеером
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    тут речь про 64Гб карту и ее поддержку
    Дык, в моём Fiio X3-MM именно такая и стоит.
    А в M.Mod v2.5 Super Limited Exclusive Special Edition я ваще хочу поставить 128гб и забыть о недостатке памяти.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    и чо что у тебя фиио х3, у меня тоже есть, но про это пишут в другой теме, здесь про ма9 если что

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------

    извиняйте конечно за резкость
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что мешает иметь пару карт по 32гБ? С которыми нет проблем описанных выше? И которые будут стоить дешевле чем 64гиговая.
    Высокие степени сжатия черезмерно грузят процессор. Довольно глупо купив аппарат для качественного звучания, грузить его чрезмерно упакованными файлами. Из той же оперы, что смотреть видео HD на экране телефона...
    Я извиняюсь Alex, но качество звучания аппарата и компрессия файлов flac - это с разных областей вещи не имеющие связи и общего контекста. Второе на первое никак не влияет и не должно. Аппараты для качественного звучания и за такую цену должны поддерживать распаковку файлов на лету любой компрессии. Логики Вашей не понял.
    То что платформа при распаковке на лету нагружена - это понятно, про повышенное энергопотребление здесь тоже думаю ясно и с ним можно будет мириться. Но минус у плеера здесь есть и он явен. Народу ты не докажешь на торрентах как жать файлы и что нужно использовать только нативный libFLAC со степенью сжатия не выше 5-ки. А пережимать потом и тратить время придётся. Я уже не говорю о том, что аппарат виснет и не поддаётся управлению, когда натыкается на flac с высокой степенью сжатия, тогда ты ищешь скрепку и делаешь ребут, сливаешь проблемные файлы на компьютер и пережимаешь. Предварительно определить степень сжатия возможности нет. Поэтому, в связи с этими неудобствами, у меня к Вам, как к представителю в России и человеку разбирающемуся в аппаратной части, а также человеку влияющему на проект, и возник вопрос аппаратное ли это ограничение и можно ли победить проблему программно следующими прошивками, было бы очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь Alex, но качество звучания аппарата и компрессия файлов flac - это с разных областей вещи не имеющие связи и общего контекста. Второе на первое никак не влияет и не должно. Аппараты для качественного звучания и за такую цену должны поддерживать распаковку файлов на лету любой компрессии. Логики Вашей не понял.
    То что платформа при распаковке на лету нагружена - это понятно, про повышенное энергопотребление здесь тоже думаю ясно и с ним можно будет мириться. Но минус у плеера здесь есть и он явен. Народу ты не докажешь на торрентах как жать файлы и что нужно использовать только нативный libFLAC со степенью сжатия не выше 5-ки. А пережимать потом и тратить время придётся. Я уже не говорю о том, что аппарат виснет и не поддаётся управлению, когда натыкается на flac с высокой степенью сжатия, тогда ты ищешь скрепку и делаешь ребут, сливаешь проблемные файлы на компьютер и пережимаешь. Предварительно определить степень сжатия возможности нет. Поэтому, в связи с этими неудобствами, у меня к Вам, как к представителю в России и человеку разбирающемуся в аппаратной части, а также человеку влияющему на проект, и возник вопрос аппаратное ли это ограничение и можно ли победить проблему программно следующими прошивками, было бы очень хорошо.
    Не читал, но осуждаю. (С)
    Скажите, уважаемый, чем Вас рокбокс не устраивает на МА9?
    Никаких проблем с любой степенью сжатия у flac на рокбоксе нет у МА9.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю. (С)
    Скажите, уважаемый, чем Вас рокбокс не устраивает на МА9?
    Никаких проблем с любой степенью сжатия у flac на рокбоксе нет у МА9.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Родная прошивка мне лично нравиться больше. Также есть достаточно мнений, что качество на родной лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Родная прошивка мне лично нравиться больше. Также есть достаточно мнений, что качество на родной лучше.
    Тогда Вам МА9/8 не подойдет. Родная прошивка столь убога, что "обними и плачь". Ужоснахпросто.


    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Тогда Вам МА9/8 не подойдет. Родная прошивка столь убога, что "обними и плачь". Ужоснахпросто.


    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    Он мне уже подошёл Просто есть нюансы. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Alex@nder, увы и ах, но нет в природе совершенства. И если MA9 радует вас качеством звука (ради чего и создан, собственно),то имейте силы собраться с духом и пережать пару-тройку ape high во flac5, потратив на это дело пару минут. Можно с заливкой на карточку этот процесс совместить. Это не смертельно и выглядит как попытка создать из мухи слона. Сравните с юзабильностью того же Terra-Player, например, когда устанете перекодировать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Alex@nder, увы и ах, но нет в природе совершенства. И если MA9 радует вас качеством звука (ради чего и создан, собственно),то имейте силы собраться с духом и пережать пару-тройку ape high во flac5, потратив на это дело пару минут. Можно с заливкой на карточку этот процесс совместить. Это не смертельно и выглядит как попытка создать из мухи слона. Сравните с юзабильностью того же Terra-Player, например, когда устанете перекодировать.
    а можно вопрос обывательский, flack5 и flack8, сжатие у которого больше?
    просто не совсем понял зависимость с этими цифрами, чем цифра больше тем больше сжатие?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Денис Коткин (12.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Тогда Вам МА9/8 не подойдет. Родная прошивка столь убога, что "обними и плачь". Ужоснахпросто.
    да чего там такого ужасного как по мне, так вполне юзабельная прошивка. ихифи812, 801 (сток) вот уж где действительно порой оторопь берет.
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    а можно вопрос обывательский, flack5 и flack8, сжатие у которого больше?
    просто не совсем понял зависимость с этими цифрами, чем цифра больше тем больше сжатие?
    да, 8 - максимальное сжатие/минимальный размер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    да чего там такого ужасного как по мне, так вполне юзабельная прошивка. ихифи812, 801 (сток) вот уж где действительно порой оторопь берет.

    да, 8 - максимальное сжатие/минимальный размер
    так, значит у меня почти все в 8 флаке сделано.... надо разжимать тогда, снижу потребеление питалова хоть
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    надо разжимать тогда, снижу потребеление питалова хоть
    Ну, вы даете Вообще никогда этим не морочился, да и не буду. А если ещё посмотреть на это под призмой хз как написанных библиотек конвертирования, которые могут быть потенциально использованы для этого разжатия, то тогда уж точно лучше все как есть оставить
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    mnail, flac -бесплатный кодек и все библиотеки от разработчика свободно доступны. Вот уж о чем точно париться не стоит..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 251 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения