Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1953

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    я уже в смятении даже - столько народу уже отписались положительно о сабже, а я ничего интересного в них не услышал, пустой звук, часть музыкальной информации знакомых композиций вообще еле слышна. Никакого удовольствия от прослушивания и низкая стоимость наушников это не оправдает. может мне действительно брак попался...
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    taltgreen (30.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    я ничего интересного в них не услышал, пустой звук, часть музыкальной информации знакомых композиций вообще еле слышна. Никакого удовольствия от прослушивания и низкая стоимость наушников это не оправдает
    +100500!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    я уже в смятении даже - столько народу уже отписались положительно о сабже, а я ничего интересного в них не услышал, пустой звук, часть музыкальной информации знакомых композиций вообще еле слышна. Никакого удовольствия от прослушивания и низкая стоимость наушников это не оправдает. может мне действительно брак попался...
    Вы не один такой , я тоже часа три послушал , погрел суток 5 , послушал полчаса - фигня какая-то , на 350 рублей и играют.))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    dim'ON, в общем-то, можно согласиться. Только я бы предпочёл олределение не "пустой", а "упрощённый" звук. Я уже упоминал, что Германам (и gmp-8.35D, и, тем более, gmp-400) 508-е сливают явно. НО, они же и в 20 раз дешевле . Но свою цену 508-е отыгрывают, более чем .
    А насчёт брака - и такое может быть запросто (тут упоминалось, например, о жутких сибилянтах, а в моих на это и намёка нет). Ясно же, что тотальный контроль качества копеечных изделий нереален (или выведет их на совсем иной ценовой уровень). Потому и покупка 508-х в чём-то сродни лотерее, выиграл - хорошо, не выиграл - да и фиг с ним, копейки стоит-то .
    Понятно желание "купить на грош пятаков" , но будем реалистами - чудеса бывают только в сказках , а мы уже достаточно взрослые, чтобы верить в сказки (хотя, иногда, так хочется )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (31.10.2013), Zowie (31.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Один знакомый однажды сказал, что, если бы ему пришлось оставить только одни наушники, то ими оказались бы Grado RS1 с их родным усилителем. Собственно, это он и сделал. И, действительно, послушав на них некоторые записи классической музыки или акустической гитары (которая звучит бесподобно), легко можно в них влюбиться. К сожалению, музыка весьма разнообразна и не ограничивается лишь инструментальным жанром. И там, где присутствует голос, лично для меня, Grado становятся неприемлиммиы. Этот горб на верхней середине, который убирает всю муть и до предела оголяет некоторые инструменты и голоса, сильно раздражает. Самое забавное во всём этом то, что многие так называемые недостатки являются вполне естественными и часто присутствуют при живом исполнении. Если имеется опыт живых выступлений, то не секрет, что в зависимости от множества причин, многие инструменты бубнят, помещение гудит, голоса крикливы и в них присутствуют сибилянты, исполнитель находится далеко, пустое помещение с гладкими стенами звенит и бумкает, тело и мебель резонируют, слова не разборчивы,а звучание вообще и тухлое и скучное и т.п. Другими словами уже сам живой оригинал окрашен множеством нюансов, которые для современного испорченного слуха являются неприемлимыми, а на самом деле вполне естественны. Большинство же современных записей проходят в безэховых камерах с уже последующим добавлением пространственных и звуковых эффектов, и оттого являются синтетическими, а часто, и мертвыми.
    Поэтому, мне кажется, важнее не как звучит музыка, а какие эмоции она дарит. Аналитический слух способен найти недостатки абсолютно везде, поэтому и наушники с таким звучанием никогда не будут идеальными.
    Однако у любого человека бывает такое приподнятое настроение-состояние, когда музыка захватывает и уносит и ее хочется просто слушать ни о чем не думая и не анализируя. И вот только для такого состояния и можно сделать идеальные наушники. К сожалению я такие так и не нашел, так как такое состояние бытия не постоянно и постоянный катарсис для меня пока не возможен...
    За несколько месяцев у меня уже успело сложиться мнение о Ritmix RH508. С аналитической точки зрения бас слишком раздут и гулок из-за тотюсенького пластика чаш. Голоса звучат отдаленно и при этом умудряются выпиливать мозг. Приглушенные и смягченные высокие придают звуку винтажность. Обладателю Grado RS1 с их родным усилителем они пришлись весьма по вкусу и он их пользует в качестве портативных в пути. Меня же они даже с отклееным паролоновым кольцом, убирающим GradoMod, не устраивают.
    В настроении эксперимента GradoMod был проведен на множестве наушников с капсюлем до 40мм и полученные результаты весьма интересны.

    Я написал письмо в Ritmiх с предложением уменьшить цену на наушники за счёт изъятия позолоченного переходника и чехла до 0 долларов. Представители компании поблагодарили за предложение, однако высказали сомнение в реализации данной идеи по причине отсутствия у большинства людей купюр данного номинала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (02.11.2013), kelt2002 (25.02.2014), Lasershot (02.11.2013), mps3 (02.11.2013), no1else (19.01.2014), Soldatkin (29.06.2015), taltgreen (02.11.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anilito Посмотреть сообщение
    Я написал письмо в Ritmiх с предложением уменьшить цену на наушники за счёт изъятия позолоченного переходника и чехла до 0 долларов. Представители компании поблагодарили за предложение, однако высказали сомнение в реализации данной идеи по причине отсутствия у большинства людей купюр данного номинала.
    под столом
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #7
    По умолчанию
    Промазал тут от скуки купол (кстати, заметили, что он не ровный, а "лесенкой"?) раствором канифоли в спирте. Мерять что-либо поленился, решил делать наудачу
    И, знаете, повезло
    На слух (а потом и по приборам) успокоился резонанс на 4-4.2 кГц, но самые главные изменения, как и предполагалось, произошли на верхах: они теперь не такие песочные, более "скользкие", хотя все равно изрезанные.
    Разумеется, искажения должны были вырасти, но этого я померять никак не смогу.
    Мод в принципе обратим, смыть все это дело достаточным количеством спирта не представляет труда. Так что могу рекомендовать к повторению, кому не жалко!
    Да, детали насчет акустического оформления: динамики без поролона, оригинальные сеточки вырезаны до состояния кольца, поверх четыре зубочистки для защиты. В корпусе убран резонантор, в задних крышках просверлено семь отверстий 4-5 мм, за динамиком бумажное полотенце в четыре сложения. Звук не совсем нравится - звучит плосковато, с аккуратной ямой в 2-3 дБ на 600-2000 Гц.
    Отверстия в задней крышке, кстати, затянуты черным капроном
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZhekSooN Посмотреть сообщение
    Промазал тут от скуки купол (кстати, заметили, что он не ровный, а "лесенкой"?) раствором канифоли в спирте. Мерять что-либо поленился, решил делать наудачу
    И, знаете, повезло
    На слух (а потом и по приборам) успокоился резонанс на 4-4.2 кГц, но самые главные изменения, как и предполагалось, произошли на верхах: они теперь не такие песочные, более "скользкие", хотя все равно изрезанные.
    Разумеется, искажения должны были вырасти, но этого я померять никак не смогу.
    Мод в принципе обратим, смыть все это дело достаточным количеством спирта не представляет труда. Так что могу рекомендовать к повторению, кому не жалко!
    Да, детали насчет акустического оформления: динамики без поролона, оригинальные сеточки вырезаны до состояния кольца, поверх четыре зубочистки для защиты. В корпусе убран резонантор, в задних крышках просверлено семь отверстий 4-5 мм, за динамиком бумажное полотенце в четыре сложения. Звук не совсем нравится - звучит плосковато, с аккуратной ямой в 2-3 дБ на 600-2000 Гц.
    Отверстия в задней крышке, кстати, затянуты черным капроном
    Вылаживайте фото вашего мода, думаю многим будет интересно. А то расписали в несколько предложений, теперь фото бы для наглядности. И можно заодно фото замеров (до-после), интересно глянуть что дала канифоль.
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #9
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZhekSooN Посмотреть сообщение
    Промазал тут от скуки купол (кстати, заметили, что он не ровный, а "лесенкой"?) раствором канифоли в спирте. Мерять что-либо поленился, решил делать наудачу
    И, знаете, повезло
    На слух (а потом и по приборам) успокоился резонанс на 4-4.2 кГц, но самые главные изменения, как и предполагалось, произошли на верхах: они теперь не такие песочные, более "скользкие", хотя все равно изрезанные.
    Разумеется, искажения должны были вырасти, но этого я померять никак не смогу.
    Мод в принципе обратим, смыть все это дело достаточным количеством спирта не представляет труда. Так что могу рекомендовать к повторению, кому не жалко!
    Да, детали насчет акустического оформления: динамики без поролона, оригинальные сеточки вырезаны до состояния кольца, поверх четыре зубочистки для защиты. В корпусе убран резонантор, в задних крышках просверлено семь отверстий 4-5 мм, за динамиком бумажное полотенце в четыре сложения. Звук не совсем нравится - звучит плосковато, с аккуратной ямой в 2-3 дБ на 600-2000 Гц.
    Отверстия в задней крышке, кстати, затянуты черным капроном
    после таких изощрений они просто обязаны икрать как Victor HP-DX1000 или даже лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZhekSooN Посмотреть сообщение
    Промазал тут от скуки купол (кстати, заметили, что он не ровный, а "лесенкой"?)
    Купол мембраны динамика?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Купол мембраны динамика?
    Да, какой же еще
    Фотографии вот:
    IMG_1945.jpgIMG_1946.jpgIMG_1947.jpg
    АЧХ до "намаза" (старая, мерялась давно):
    s_std.jpg
    АЧХ после "намаза":
    s_mod.jpg
    Разумеется, эти АЧХ годятся только для сравнения между собой, в абсолютном смысле они неправильные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (05.11.2013), Lasershot (06.11.2013), pticeed (07.11.2013)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения