Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 168 из 168
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    но ведь можно одну и ту же композицию прогнать на разных плеерах и тогда объективно сравнить...Получается что ixbt не совсем корректны?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Волька, мы тут конкурентов обсуждать не будем)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ну так может ктонить проведет САМ тест...у кого есть НАНО. Мне на иксбт плевать, мне НАНО интересен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот, что пишут про nano за бугром http://reviews.cnet.com/Apple_iPod_N...-31515640.html
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем привет!



    Приобрел Айпод Нано (черный, 4 гб)! Сразу хочется сказать недоброжелателям, что звук очень хороший (наушники Аудиотехника-5). Слышны все нюансы. Кстати, при покупке протестировал несколько моделей ушек: Сони 71....УЖАС и бубнеж!!!!!))) Этимотики - намного лучше, но...накладная Аудиотехника еще лучше (как ни странно). Более прозрачные высокие частоты и чище басс. И потом этимотики если носить, то какое-то неприятное ощущение, что в ухе что-то осталось (хотя я никогда не носил наушников подобного рода, может просто не привык).

    Запись на Айподе (как и везде) зависит от качества кодирования, но отличие в проигрывании форматов я не обнаружил! Хорошо играет и АСС, и мп3. Причем, звучание напоминает студийные мониторы, слышны огрехи каких-то плохих записей (которые плохо ЗАПИСАНЫ В СТУДИИ)) и преимущества качественных исполнителей и групп (типа скромной BEBEL GILBERTO). Вот! Может те, кто жалуются на звук, хотят какой-то конкретной окраски??? Например,некоторые наушники фигарят басы (зато все остальное как из бочки - типа родных эпловских, которые при этом все равно лучше сони 71)), другие цыкают на высоких, так что ухо режет....Поэтому кому-то нравится одно, а кому-то другое. Но говорить, что "мп3 шумит как аудиокассета"....тут уж Ай-икс-б-т выдает заведомую неправду!!!



    Софтина Айтюнс тоже удобная. Все быстро обрабатывается, все видно, понятно куда нажимать, гигабайт заливается мгновенно. Так что - это тоже большой плюс. В конце концов, все нормальное профессиональное оборудование работает на своем софте. Кто разбирается в видеомонтаже знает, что Премьер - программа офигенная, но Авид на своем железе - гораздо более крутая вещь по многим параметрам, более приспособленная под задачу, менее глючная и тп. Так и тут - Айтюнс все нашел, все переконвертировал, залил несколько дисков, увидел все жанры, я даже ничего не дописывал вручную. Правда, уточню, у меня нет каких-нибудь библиотек в винампе (я даже не знаю как их делать) и ничего нет на внешних дисках. У меня все было в папках разных, которые я указал Айтюнс,а он их увидел и переписал.

    Теперь о царапинах. Испугавшись, приобрели несколько безумных чехлов из силикона....ндааа, ну и расцветки))) Дикость какаято....вместо того, чтобы черную сделать - зеленые, малиновые, правда из хорошего материала со специальными углублениями в нужных местах. В итоге (на второй день) вернулись к тому, что Нано складывается в свой обычный чехольчик (нано черный - чехольчик белый))), но качественный). ПРобовали Белкина чехлы, но большинство - откровенная некачественная лажа. Строчка внутри сделана из твердой ниточки, которая в некоторых местах отошла и как раз поцарапает айпод так, что мама не горюй. Да и вообще - внутренняя мягкая часть на чехлах не очень аккуратная и совсем не стильная.



    ПО всему - Айпод Нано - отличная модель, хотя как мне кажется, более женская, под маленькую ручку или я не привык или впечатлился 30 гб айподом с крутейшим экраном т шикарным качеством видео - вот это для мужчин!) Отвлекся)) Нано сделана внешне безукоризненно, все входы и выходы крепкие (у Зена Микро от КРеатив, например, вход для ушек какой-то кривой был, но может просто модель такая попалась).



    Что бы мне хотелось спросить:

    1. Можно ли настроить Айтюнс так, чтобы то, что играет программа (плеер на компе), в это время играл и сам айпод и наоборот. Просто хотел настроить эквалайзер в программе айтюнс, чтобы слышать(онлайн) его влияние на Айпод, на звук в наушниках.

    2. Как настроить эквалайзер в Айтюнс на все песни сразу, чтобы Нано все запомнил. Просто эквалайзер в Айтюнсе навороченный, но как его перенести на Нано - пока не понял.

    3. В чем лучше кодировать аудио-диски? Поставил ААС - 320 кбит. Симпатично (странно, что по умолчанию 192). Но что за формат apple (который, судя по инструкции такой же как вав, только в 2 раза меньше)?Сколько весит песня - 20-25 мегабайт? И действительно ли лучше качество?

    4. Где в Айтюнс посмотреть фотографии, которые я закачал в Айпод Нано? Чтобы убрать их выборочно или наоборот - добавить?

    5. Это пожелание, а не вопрос - мне бы хотелось, чтобы эквалайзер можно было вынести в главное меню нано для быстрого доступа к нему. Не через "настройки", а сразу. Кстати, эквалайзер на Нано действительно очень простенький (в отличии от Айтюнс), но ничего не хрипит (как многие писали на форумах).

    6. Как прокачать аккумулятор в начале работы, чтобы долго прослужил?

    7. Можно ли докачать игры? (не бейте, это не я спросил)))

    Девушка говорит, что «именно я спросил…и что «я хочу очернить всех женщин этим наглым выпадом, потому что все подумают, что это она»….Ну хорошо. Я, я….ну да …игры люблю.)))



    С уважением

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    софт 
    По умолчанию
    Вопрос к пользователям ipod-nano и вообще ipod плееров.
    1)Какой софт для перекачки музыки и последующего прослушивания на плеере в используете.
    Нашел такую вещь как Anapod_Explorer_896_ но кряка нет.
    2)Стоит ли перепрошивать плеер (nano) до более новой версии.
    3)Запускал программу http://gopod.free-go.net/ для разблокировки уровня звука. Но разницы не увидел ни при вкл. ни при выкл. может кто знает.
    4)не нашел в itunes 6.0.4 процентной индикации заряда батареи и времени до его полной зарядки.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberace
    Вопрос к пользователям ipod-nano и вообще ipod плееров.
    1)Какой софт для перекачки музыки и последующего прослушивания на плеере в используете.
    Нашел такую вещь как Anapod_Explorer_896_ но кряка нет.
    2)Стоит ли перепрошивать плеер (nano) до более новой версии.
    3)Запускал программу http://gopod.free-go.net/ для разблокировки уровня звука. Но разницы не увидел ни при вкл. ни при выкл. может кто знает.
    4)не нашел в itunes 6.0.4 процентной индикации заряда батареи и времени до его полной зарядки.
    Заранее спасибо.
    Тут ребята уже отвечали на многие вопросы, и тем не менее (ведь не всегда есть время не чтение всей тонны инфы)
    1. Я использую Айтюнс плотно (вот уже несколько дней). Очень удобно. Можно стирать, например, 3 мя способами -
    а)токо с Айпода (самое удобное, ведь библиотека Айтюнс ВСЯ остается, только некоторые файлы не помечены галочкой, нажал - проапдейтил и все снова закачано), б)с Айпода и библиотеки Айтюнс,
    в)со всего, включая жесткий диск.
    Причем - все это прозрачно организованно. Если кто не знает - спрашивайте, расскажу. Достаточно в опциях нажать нужную функцию.

    Тем не менее, народ помимо Тюнза использует такие штуки:
    http://www.mlipod.com/ (с винампом конектится)
    http://www.yamipod.com/main/modules/home/ (для того, чтобы сбрасывать с айпода все что можно, а не только закачивать на него)

    Сам не пользовался - поэтому, перед использованием, желательно посмотреть эту ветку и другие внимательно (если не знаете английский, чтобы разобраться непосредственно на сайтах программ).

    2. Я не перепрошивал. Поэтому, для меня вопрос тоже актуален, ведь на сайте apple убеждают, что это важно, так как "сотрудники каждый раз делают Ваш айпод лучше, он будет работать дольше и тп....поэтому обязательно ставьте все обновления"))
    Мой айпод проработал на одной зарядке 2 полных дня, хотя я всеми силами сажал его (включал постоянно подсветку, играл в игры, ставил песни высокой битности - и все для того, чтобы прокачать новый аккумулятор)).

    3. Громкость большинство спец-программ действительно не повышают (так считает большинство, хотя комуто помогало). Самое главное - тогда возможен общий перемодуль по звуку. Зачем?
    Вот статья на английском как использовать эквализацию без шума, без перемодуля (пишу потому, что за счет эквалайзера можно вытягивать громкость будь здоров).
    http://dapreview.net/e107_plugins/co...hp?content.133
    Но мне кажется, что громкости Айпода ХВАТАЕТ на 100 процентов. Кроме того, я бы не стал переконвертировать свои мп3шки по такому случаю (как советуют в статье). Но можно на какой-нить одной попробовать для теста.

    4. Индикации батареи не видел. А у каких плееров есть такая функция, реализованная в софте? Было бы интересно! Кстати, когда мой айпод разрядился полностью, нкоторое время (минут 10) айтюнс его НЕ ВИДЕЛ. Потом на Айподе зажегся символ яблочка и все заработало. Так что - пожалуйста, не спешите с полностью разряженной батареей, все заработает само собой.

    И еще - не сразу разглядел на входе шнура УСБ, боковые держалки, без нажатия на них, вы не вытащите проводок из плеера. Будьте аккуратны.
    Надеюсь комуто помог.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    мдя я наверно тоже повторюсь ....
    но всеже чтотам с плейлистами в нем?
    их нужно в плеере делать или в айтюнсе? и поддерживаются ли сделанные в винампе?
    сколько максимум композиций можно запихать в плей лист и будет ли работать с ним шафтл?
    заранее пасибо))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  2. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения