Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для @nonymous
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antey81
    Скопировал файл во все папки для верности, но эфекта нет. Версия скопирована с официального сайта и явно новее установленной. Кстати там только один файл.
    Копируй файл (.bin) в папку Firmware, отсоедини от USB, затем подключи зарядное устройство.
    Cowon iAudio M3 + AKG K26P -> iPod Video 30gb Black + Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    я менял прошивку сразу, как только мне принесли плеер
    и все ок... видимо что-то с плеером случилось...
    !сервис центр!
    MP3 - Cowon iAudio M5 >> Cowon iAudio U3 >> Cowon iAudio U5 >> iPhone 4 + Elecom EHP-OH700 + Creative EP-630 + SoundMagic pl30 + Sennheiser IE 4
    Mobile - Apple iPhone 4
    Bike - Bergamont Platoon 4.2 (2012)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    И туда скопировал, но результат один. Похоже всетаки придется ехать в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    Господа подскажите пожалуйста, у всех ли так.........когда ставлю плеер на зарядку он автоматически включается в тот режим в котором был выключен??? Если было радио, то оно соответственно начинает играть....это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Да . При подклычении к заряднику, а не к компу он включается на том, начем остановился.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Насчёт ГОДА ты не переборщил? Обзоры у буржуев появились весной.
    А тесты звука в буржуйских обзорах я чего-то не видел.
    - а потому что ужасен он. Я , например, никак не смог привыкнуть к станному звучанию. На слух выражалось как провал на средних частотах. А на деле оказалось, что это ОГРОМНЫЕ нелинейные искажение, которые сильно режут слух.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COBRA
    - а потому что ужасен он. Я , например, никак не смог привыкнуть к станному звучанию. На слух выражалось как провал на средних частотах. А на деле оказалось, что это ОГРОМНЫЕ нелинейные искажение, которые сильно режут слух.
    таки подскажите - каков уровень звучания - отлично или "и так сойдет"?

    все таки, "неизвестные" корейцы они ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    неизвестные они в деревне Гадюкино, здесь уже немало о них сказано, и не надо гнать, звучат они что надо, получше некоторых флешек!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    По поводу звучания, как человек у которого в пользовании побывало куча плееров, могу сказать что звук просто отменный.......особенно великолепны возможности его тонкой подстройки и выходная мощность...........вот
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert
    таки подскажите - каков уровень звучания - отлично или "и так сойдет"?
    как показывает практика процентов 85 людей с удовольствием слушают и менее приятный звук На вкус и цвет .... Так вот по делу.
    Те, кто хоть раз слышал IRIVER, в момент почуют очень неприятную зажатость COWON на средних частотах или не знаю как это назвать инверсию звука что ли или криво работающий 3D эффект. Или это огромные нелинейные искажения, которые дают такой странный эффект. До COWON A2 у меня был IRIVER H320 ему уже не хватало динамики в звуке, по сравнению с cd-mp3 IRIVER-550, который для меня эталон по звучанию. И еще до 320 был COWON M3, который в свою очередь также страдал проседанием среднечастотного диапазона, ПРИЧЕМ !! эту разницу можно услышать даже не на высокобитрейтистых треках и на совсем недорогой акустике (до 50 у.е.) А еще басов у A2 сильно меньше нежели в IRIVER H320, у которого не то чтобы их совсем мало, но уж больно они мягкие. Также сильно страдают высокие чатоты. На COWON они звучат больно металлическими. Если вы не слышите минусов в звуке, бог с вами. Я не агитирую против COWON, просто для моих ушей звук HDD плееров от COWON очень давит на уши, тоесть после сколь-нибудь продолжительного прослушивания этот эффект ощущается именно как давление на уши, после того как снимешь наушники и как следствие повышенная утомляемость. Немного спасает ситуацию галочка MP3enchancer, но не панацея и слушать все равно очень тяжело (для меня). Не буду спорить МОЖЕТ у IRIVER лучше проработан алгоритм ЦАП'а или еще чего, в честь чего и звучит приятнее для ушей, но COWON играет так как будто звук выворачивают на изнанку или будто в звуковом спектре отсутствуют четные гармоники, которые и придают звуку теплые, полные тона.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Стецько (07.10.2008)

  12. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    здесь уже немало о них сказано, и не надо гнать, звучат они что надо, получше некоторых флешек!
    у всех уши разные, флешки от IRIVER - эталон ПРИЯТНОГО звука.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от navigator81
    По поводу звучания, как человек у которого в пользовании побывало куча плееров, могу сказать что звук просто отменный.......особенно великолепны возможности его тонкой подстройки и выходная мощность...........вот
    - сколько звук не подстраивай на выходе, но если плеер его искажает при воспроизведении, то никакими эквалайзерами этому не помочь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Cobra, я бы сказал, у ковонов середина завышена, а по-вашему выходит наоборот...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    Cobra, я бы сказал, у ковонов середина завышена, а по-вашему выходит наоборот...
    - возмите один КАЧЕСТВЕННЫЙ трек. Подключите накладные наушники стоимостью не менее 50 у.е. выставьте все улучшайзеры на плеерах в ноль и послушайте кусочки с вокалом сначала на COWON, а потом сразу же на HDD IRIVER H3xx или на CD-MP3 IRIVER 450, 550. Ну и где у нас середина провалена ? Только поробуйте сказать, что разницы нет !
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    а кто сказал, что ковон без улучшайзеров должен звучать лучше ривера с улучшайзерами? я лично оголённый звук слышал и не вдохновился совсем... а насчёт завышенной (а не проваленной) середины я сужу по тому, что сам регулярно так выстраиваю эквалайзер...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    а кто сказал, что ковон без улучшайзеров должен звучать лучше ривера с улучшайзерами? я лично оголённый звук слышал и не вдохновился совсем... а насчёт завышенной (а не проваленной) середины я сужу по тому, что сам регулярно так выстраиваю эквалайзер...
    - ну само-собой на обоих плеерах в ноль И дело совсем НЕ в эквалайзере. Как я сказал проблема в самом воспроизведении, а не в улучшении его эквалайзером, тоетсь эквалйзер ситуацию не исправляет и исправить не может. На COWON звук в середине я бы сказал выкуумный, истощенный, зажатый причем СИЛЬНО !! На IRIVER эта середина играет свободно, широко, полно. Сделай так, как я сказал и услышишь разницу. К сожалению она есть. ... А на высоких частотах (которые он не может поднять эквалайзером, эквалайзер поднимает максимум 8KHz) чистейший металлический ПЕСОК !! не говоря о том, что они обрезаны. Катастрофически не хватает частот от 10KHz и выше.
    Последний раз редактировалось COBRA; 07.03.2006 в 00:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Короче: или на плеере СИЛЬНО ослаблены средние частоты или НАЧИСТО не хватает каких-то частот в диапазоне, т.к. на уши сильно давит. Звук очень зажатый, играет как из под палки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Cobra, не знаю, я раскачал, пионеры этому очень способствуют, а слух у меня чувствительный очень, то же треньканье на высоких (эффект от дешёвых ушей) просто убивало...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    Cobra, не знаю, я раскачал, пионеры этому очень способствуют, а слух у меня чувствительный очень, то же треньканье на высоких (эффект от дешёвых ушей) просто убивало...
    - что раскачал ?? Слух у меня тоже ничего А причем тут пионеры ? Я слушал на наушниках Sennheiser HD650. Я же говорю громкоговорители здесь не причем. Разницу слышно на колонках за 30$.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Cobra, у меня колонки Свин, СПС-606, специально ведь проверю)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon iAudio M3 - 20Gb
    от Dimax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 12:54
  2. Cowon iAudio 20gb
    от A082 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 17:21
  3. Cowon iAudio M5 - 20Gb
    от MAKwolf в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения