Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да вы чё,братва,там с бассами и средними всё в поряде!Мидбас ваще крутейший плотный такой,по мозгам то как долбит !Сидят здорово.Но вот беда-ВЫСОКИЕ!!!Блин я так расстроился из за этого.ПЕСОК!!!(Слушал God Forbid,Static-X,Soilwork,Mars Volta,Crystal Method-bitrate320 IFP895)Скажите,пацаны,кто РЕАЛЬНО знает,слушал, правда что у Сонек 71 верха не лучше?Я ваще тогда на них смотреть даже не буду,или это прблема ВСЕХ затычек из-за конструкции такой?Я после Спорты и Зеннхов 450 их взял....с такой надеждой блин.Я не хочу песок,хочу стекло а ещё лучше хрусталь на верхах!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Да вы чё,братва,там с бассами и средними всё в поряде!Мидбас ваще крутейший плотный такой,по мозгам то как долбит !Сидят здорово.Но вот беда-ВЫСОКИЕ!!!Блин я так расстроился из за этого.ПЕСОК!!!(Слушал God Forbid,Static-X,Soilwork,Mars Volta,Crystal Method-bitrate320 IFP895)Скажите,пацаны,кто РЕАЛЬНО знает,слушал, правда что у Сонек 71 верха не лучше?Я
    Не знаю я почти каждый день на них Soilwork слушаю Клево звучит Правда эквалайзер у меня настроен на КПК под них...
    А у Шурмана на КПК под соньки эквалайзер тоже странно выглядит, он к высоким частотам опущен. Про их звучание - это Шурмана подождите, он вечером ответит
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый,как это на КПК?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    На 51х высокие вообще гавно... Сейчас мучаюсь в выборе - Шарпы\Пионеры.

    UPD - так на КПК! А что в этом такого?))) Я тож на кпк слушаю...
    Последний раз редактировалось Hayes; 07.02.2006 в 18:19. Причина: UPD
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем так,братцы,сегодня мною был уничтожен сабж(панасы 50),путём разрыва,точнее отрыва короткого уха
    .Сделано это после того как я "прочистил" забившееся какой-то хренью дырдочку под сил.насадкой иголочкой,тем самым проколов внутри,как я понимаю,низкочастотную мембрану,басс исчез моментально.Дальнейшее использование счёл неуместным и не без удовольствия(честно говорю),порвал их как обезьяна газету.
    Ps.Я сразу был расстроен этой покупкой-причина высокие частоты.Они отвратительны!!!Песок-этим всё сказано.Пытался как то успокоить себя мыслью,что мол это звук такой "мягкий"...теперь я свободен от этого дерьма.Если кто-то купится их ценой(её считают низкой,хотя это не так),сразу одумайтесь,не берите!!Я не знаю как звучат Соньки,тут кто-то писал что панасы ещё и лучше,но стал подозрительно относитсься ваще к этому классу ушей.Кто может сказать это чё у них у все такие ВЕРХА??Мне после мх450 и Спорты про как то не по себе даже стало.Что там шарпы,есть смысл тратить деньги ещё и на них?КАК у них с ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deemson
    Что там шарпы, есть смысл тратить деньги ещё и на них?КАК у них с ВЧ?
    Все то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я подозревал это.А вот Sennheizer IE4?После этого вопросов по затыкашкам больше иметь не буду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Sharp HP-MD33-S, Creative EP-630, Sennheizer IE4 - одни и те же наушники, выпускаемые под разными торговыми марками.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=14903
    Из затычек этого класса мне более всего понравились Audiotehnika - именно у этой модели высокие более-менее ровные. Рекомендую послушать.
    Последний раз редактировалось Oryctes; 08.02.2006 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ок,я буду звать тебя RiddickoFF,потому как ты походу крут подобно Вину Дизелю Так рубишь в ушах Вообщем я походу обречён в своём Барнауле.Всё что мог найти - эти ТРИКЛЯТЫЕ панасы!Вот я бы взял АТ с удовольствием,только где их заказать чтобы реально пришли?Никогда ничего не покупал в инете,боюсь деньги отправить на ветер....старый походу совсем может чего присоветуешь ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чего-то я того...ослаб походу на голову от работы проклятой Не догнал что в интернет магазине то нахожусь .Вот сделал заказ АТ сейчас.Жду ответа,с платёжкой как я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    По умолчанию
    все таки хочется узнать про способы увеличения низов этих наушников (про эквалайзер не говорить)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Я тихо офигеваю. А можно чтобы мои 51е заиграли как этимотики??? НЕТ нельзя. А можно их проапдейтить чтоб провод не рвался? НЕТ нельзя. Проще купить теже шарпы чем фигнёй маятся с трубками и тд... А беда у них не в басах, а в верхах, если ух на то пошло....
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Нет, нельзя. Кстати (для таких как Шурман) когда заделываешь отверстия, расположенные на крыжечках наушников (ну типа фазинверторы) на Коос Зе Плаг звук становится лучше
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Это ерунда, просто так ничего не делают (кроме провода на сони). Человеку надо басы, а басов заклейкой отверстий он не добъется, тк. басов тока еще меньше станет. Я тупой, не учил физику, но знаю это!!!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    По умолчанию
    В общем судить сложно. закрытые наушники имеют специальную конструкцию внутри, чтобы минимизировать искажения от закрытости.
    Если закрыть отверстия у открытых ушей, то во первых, бас станет плотнее и не такой глубокий (станет меньше октав)(хотя кому-то эти октавы не пришей к .... рукав).
    Верха у некоторых ушей могут стать громче, но это от того, что баса стало меньше.
    В целом звук станет плоским и здавленым. Для лохов это не имеет значения. Но я лично немогу слушать такой звук (кто слушал БИНАУРАЛ, тот поймет зачем в наушниках делают дырки). пробовал затыкать затычки сони 71, но звук становиться необъемным.
    Да и вообще, инженеры уже итак делают все что можно, и если у наушников есть отверстия, то они там нужны.

    А насчет эквалайзера, не надо плеватья в него следуя общей моде "презрения к эквалайзерам", он для того и нужен, чтобы решать проблемы плохой акустики, ибо если вам нужен звук без компромиссов, то нужно не затыкать дырки в наушниках и дергать эквалайзеры, а покупать хороший плеер + портативный усилитель + дорогие наушники.

    И все же, про эквалайзер. Если бы не он, то я бы уже выкинул к черту свои Сони 71, ибо верха там вообще нет а бас плоский, на одной ноте.
    Так вот, эквалайзером нужно уметь пользоваться. И лучший пример брать из практики звукоинженеров, где каждый знает, что если чегото нехватает, то нужно убавить остальное.
    Тоесть если вам нехвтает верха и баса, то ненужно задирать их в эквалайзере, тем самым превращая звук в перегруженную кашу с хрипением и искажениями. Нужно УБАВИТЬ СЕРЕДИНУ!



    Физически при этом ничего в сигнале не усиливается, по этому никаких перегрузок и искажений не возникает. Описать на словах звучание моих Сонек 71 с такими параметрами я немогу. Это надо слышать. Могу лишь сказать что разница между поднятыми верхами+басом и убавленной серединой - радикальная. Хотя для кото-то эта разница вообще будет невидна, но это их проблемы. Бас у сонек стал богаче а не просто сильнее, и верха стали чище и ярче, причем сама громкость верхов физически не повысилась, они стали выше из-за измененного баланса с серединой.

    На рисунке я всетаки приподнял басов и верха, потому что слушаю наночь биоволны. Кому нужна ровная АЧХ - оставляем верх и бас по центру, а середину методом перебора, опускаем пока слуху не станет комфортно.

    з.ы. И ненужно затыкать дырки. Они на то и дырки, чтобы в них чтото входило и выходило.
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 15.02.2006 в 22:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я и не говорю, что звук в коссах становится идеальным, это невозможно сделать из них, но звук становится реально лучше, по крайней мере для моего восприятия.
    А HJE я и не трогал, ибо смысла нету имхо О чем и написал в своем посте.

    Про экв - мне полностью убранные средние и поднятые высокие/низкие - смертеподобно, хоть в 71ых хоть где На своих HJE50 я чуть-чуть добавляю басов и убираю высокие. Так музыка звучит реально, а не бумс-бумс.
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    По умолчанию
    прежде чем уши заклеивать клеем или еще чем то, попробуй между плеером и наушниками поставить усилитель и звук станет н-а-а-а-много лучше!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    По умолчанию
    И еще, прежде чем заклеивать дырки, попробуйте их просто закрыть пальцами.
    Поочередно то открывайте, то закрывайте. И тогда услышите насколько хуже становиться панормама и динамика звука с заткнутыми дырками.
    Ибо если этого не делать а просто заклеить и потом послушать, то врядли вы поймете что стало хуже. Тут нужен тренированный слух.

    Вообще считаю такие вещи извращением, ибо если дырки есть то лучше без них никак быть неможет. И если их затыкать то теряется динамика, панорама, глубина баса и сцены. И всеголишь верха становятся чуть выше (якобы). Так не проще ли отрегулировать эквалайзер как я говорил?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    По умолчанию
    Про эквалайзер: я не против, просто у меня на плеере он не такой, каким хотелось бы его видеть. При подключении к компу желание переделки полностью пропадает (новый плеер не собираюсь пока).
    Всем спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А лучше всего сделай с этими ушами как я!!!Почитай в топике пониже
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электробритва Panasonic ES-LV95 обзор
    от КотаКран в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:20
  2. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  3. Обзор Cowon J3
    от -=[GEL]=- в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 09:48
  4. UE-11 PRO. Обзор. Составление FAQ.
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:44
  5. Нашел обзор Panasonic SV-MP120V. Ваше мнение?
    от RSATom в разделе Flash-плееры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения