Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 814
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    freesim,
    здорово выглядит. Как насчёт серийного производства?
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    freesim, зачетная крышка, супер!!!
    а что с винтиками? какое простое решение если не секрет...

    и еще немного не по теме, а как удалось так переходник на CF урезать?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    freesim, а нельзя ли увеличить разницу по высоте до 6 мм?
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Как насчёт серийного производства?
    Да можно. Вот только нюансы технологии подправлю.

    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    ...а что с винтиками? какое простое решение если не секрет...
    Например, вот деталь, к которой крепится крышка:



    Её форма ни к чему не обязывает. Важно только расположение отверстий. Из подходящего куска пластика можно вырезать похожую деталь, но c учетом толщины новой крышки. Примерно так же можно поступить и с нижними винтами.

    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    ... как удалось так переходник на CF урезать?
    У меня было два переходника, один я решил пустить по нож. Я когда-то сам паял переходник с CF-IDE (40 pin), поэтому опыт был. Взял плату:



    выпаял разъемы, отпилил все лишнее. Вот даже кусок остался:



    На разъеме CF выпрямил и подрезал контакты. Потом вставил плату между контактами, верхнюю сторону распаял на свои места, а нижнюю сторону и все что было порезано на верхней стороне распаял проводами. Потом зафиксировал компаундом чтоб не болталось и не замыкало:



    В результате разъемы встали в одной плоскости и при вставленной флешке получился плоский накопитель, который размешается в корпусе без перекосов:




    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    freesim, а нельзя ли увеличить разницу по высоте до 6 мм?
    Цитата Сообщение от freesim Посмотреть сообщение
    ...я нарастил ее с запасом на 10 мм.
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.03.2013), Alex_Nsk (07.03.2013), gemzza (07.03.2013), inci1981 (07.03.2013), p38j15 (23.03.2013), POKEMONыч (07.03.2013), Vano699 (07.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ждем выправления нюансов технологий! Ну и наверное самый главный вопрос: сколько сие творение будет стоить, если конечно сподобитесь продавать?
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    freesim, работа проделана с переходником титаническая.... я хоть и дружу с паяльником, но на такое не решился бы...
    хотя зная распиновку, что куда подводить и что с чем соединять, наверное это реально... а можно крупно обе стороны получившегося переходника, может повторю такое, только надо распиновку
    там получается по сути дорожки самой платы не используются? все идет по проводкам
    и наверное главное правильно одинаковую длину проводов сделать сигнальных, чтобы не было глюков, почти повторить то что на самой плате
    Последний раз редактировалось inci1981; 07.03.2013 в 08:04.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Да просто все. Я за вечер переделал. Сначала сфотографировал обе стороны в макро-режиме, потом картинка у меня прямо на мониторе перед глазами висела. Так что можно и без распиновки обойтись.

    Родные дорожки используются по максимуму, допаивается только то, что было порезано, и нижняя сторона платы. Но и там многое паяется просто к переходным отверстиям жилками из многожильного провода.

    Я посмотрю, может снимки платы без компаунда остались.

    Равенство сигнальных проводов, я думаю, не сильно критично. Скорость ATA-33, проводочки коротенькие. Это же не IDE 40pin шлейф.
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Здорово просто!
    С учетом беспроблемной покупки новых X5 20Gb в Москве, получим доступные тела под проект в практически неограниченном количестве.
    Что не может не радовать, поскольку sanmigel не желает делится имеющимися у него аппаратами, прижимая их под свои нужды. Можно понять, но обидно, все-равно.
    freesim уточните возможность покупки, я бы взял наверное комплектов 5 (крышка +крепеж, когда он будет продуман). Может крепежные элементы сразу в форме предусмотреть и изготавливать за один заход?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Может крепежные элементы сразу в форме предусмотреть и изготавливать за один заход?
    Я про это тоже думал, но так технологически сложнее может получиться.
    Можно подклеить изнутри вставку в которую и заглубить винты. Но тут требования к точности будут выше. Нужно будет засверлить снаружи на нужную глубину или опять винты длиннее брать. А так - внешняя деталь. Подпилил под размер и все. Ну посмотрим. Пока это не задача номер один.

    Возможность продажи... Сначала я хотел бы добиться того, чтобы не было стыдно за качество
    Последний раз редактировалось freesim; 07.03.2013 в 09:14.
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    И переходничок моденный я бы у вас приобрёл, точней выслал бв на модификацию
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Да, переходник отличный вышел можно так по миллиметру по чуть чуть везде по модифицировать, в результате два камерон сино по 2200 войдут...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Я чет не подумал, может тогда про переходник куда-нибудь в более подходящую тему запостить? Вдруг кому еще интересно будет.
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (09.03.2013), Olaff (14.03.2013), POKEMONыч (09.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Ребята, посоветуйте. Какая крышка в качестве прототипа лучше, от X5 или от X5L?

    По внешнему виду вроде X5L рулит. Но в случае X5 проще найти девственную не целованную крышку, это во первых, а во вторых можно получить больше места под аккумулятор за счет смещения верхних саморезов.
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если что, у меня нецелованный корпус от м5л в загашниге, на чёрное время, могу предоставить, коль понадобится.
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    могу предоставить
    Хорошо, но что бы ты предпочел: нарощенную 5 или 5L?
    Кстати, чем крышка M5L отличается от X5L?
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    freesim, Думаю от X5, по причине:
    1) верхнее скругление начинается не так рано, как на большой.
    2) верхние отверстия сделаны так, что возможно поставить удлиненные винты без доп. вставок.
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    freesim,
    нет под рукой крышки от х5, не сравнить. Мку и Лку сравню дома вечером.
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    freesim, Думаю от X5, по причине:
    1) верхнее скругление начинается не так рано, как на большой.
    2) верхние отверстия сделаны так, что возможно поставить удлиненные винты без доп. вставок.
    Именно про это я и говорю. С другой стороны не хочется что бы общая эстетика пострадала.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    freesim,
    нет под рукой крышки от х5, не сравнить. Мку и Лку сравню дома вечером.
    Ты глянь Мку и Лку, если есть возможность, то может пару фоток сделаешь? А те у кого есть X5 и X5L пусть выскажутся про них.

    На сегодня состояние такое: смола оплачена и, я надеюсь, уже едет ко мне. Пробная матрица испытана. Как придет смола, так отработаю процесс выклейки. Матрица получилась годной, но после прочтения про аккумулятор Иривера появилась идея использовать тонкую крышку в качестве прототипа. Как вариант, желающим крышку можно сделать просто толстой, а там каждый сам может отрезать столько, сколько нужно.
    Последний раз редактировалось freesim; 16.03.2013 в 14:36.
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А я за L-ку - у неё уже немного другие углы склонения оптимизированные для увеличения толщины плеера. С мелкой крышкой будет больший участок с вертикальными гранями, что наверное и для формовки не хорошо.

    У меня есть и мелкая и глубокая, но одна из них тщательно обклеена изолентой, так, что фотки будут только если очень нужно))).

    Я бы, лично, наверное просто долепил "горбик" к родной глубокой нужного размера и от неё отталкивался.
     

Closed Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление чехлов из кожи на fiio x3-2
    от Plaschg в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 22:47
  2. Клей для резины и пластика
    от Пуаро в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 18:58
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  4. Требуется изготовление портативного уся на заказ.
    от mzb в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 05:18
  5. Изготовление кабеля для затычек
    от Life138 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения