Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 478 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    35
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, прошло две недели после того, как я получил свои мерлины. Теперь можно спокойно сесть и написать, как я докатился до такой жизни.
    1. С чего всё началось.
    В поисках ответа на вопрос «На чём и как лучше послушать музыку?» пошёл я в Интернет и в конце концов попал на форум сайта player.ru, где достаточно крепко и подвис. Погрузившись в рассуждения прожжённых аудиоманьяков, я прочитывал одну за другой ветки, которые казались мне интересными, попутно заглядывал и на ресурсы, из подписей некоторых форумчан. Так однажды я и увидел подпись под постингом Максима Frost'IK'a, после чего незамедлительно был полностью изучен сайт и прочитана вся ветка форума, посвящённая Unique Melody. Решение о том, что «мне это нужно» было принято практически сразу, без лишних раздумий о том, что неплохо бы было сначала послушать. Затем последовала переписка с Максимом с целью утрясти финансовый вопрос. Ещё раз отдельное ему спасибо за то, что пошёл на встречу и оказал необходимую поддержку.
    2. Заказ слепков.
    Слепки пошёл делать в Мелфон, по наводке nomaxfun'a, за что ему так же отдельная благодарность. Но если он сказал лаконично: «Тебе в Мелфон», - то я распишу немного поподробней для питерцев и гостей города, которые решат пойти на нашим стопам. Питерский Мелфон находится на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Московские ворота». Надо пройти (или проехать) несколько домов в сторону «Электросилы», зайти в дверь под вывеской «Слуховые аппараты» и подняться на второй этаж. Там на ресепшене встретят девушки, которым надо сказать, что вы пришли сделать слепки с ушей для музыки. Дальше они проводят к сурдологу. Сурдолога зовут Игорь Борисович, фамилию, к сожалению, не запомнил. Адекватный дядька, тут же вспомнил, что недавно тут такой уже был, поинтересовался, чем всё закончилось. Посмотрел распечатанную мной с сайта инструкцию, сказал: «Не вопрос, сделаем так, как нужно». Вместо прикусного блока использовали пластиковый контейнер от резиновых перчаток, похожий на контейнер для игрушки из киндерсюрприза, только диаметром примерно 2,5 сантиметра. При введении силикона и извлечении готовых слепков из ушей никаких неприятных ощущений не возникло. В результате получились супер-правильные слепки из инструкции. Вся процедура заняла примерно минут 20. Думаю, что если ему сказать про супер-правильные слепки, то дополнительных вопросов у него уже не возникнет.
    3. Выбор дизайна.
    Ну, по вопросу, какого цвета должны быть шеллы, никаких сомнений не было — они должны быть дымчатые. Нет, всякие варианты синего тоже выглядят зашибись, но, всё же, дымчатые. Лицевые панельки сначала хотел сделать серебристо-карбоновые, но позже идея дизайна как-то сама пришла в голову, когда находился под впечатлением очередного просмотра фильма «Легенда о пианисте». Почти все выходные провёл за поиском картинок в тырнете и ковырянием в фотошопе. В результате нашёл примерно 20-30 вариантов на каждое ухо, из которых потом было выбрано восемь пар. Окончательный выбор был сделан с помощью друзей, а карбоновые панельки заменены на титановые.
    4. Отправка слепков.
    Для упаковки слепков использовал маленький пищевой контейнер, купленный в супермаркете. Не знаю, кому бы хватило той еды, которая бы в него поместилась, но для слепков он подошёл идеально. Полиэтиленовый пакет, в который мне положили слепки в Мелофоне, послужил уплотнителем, при энергичной тряске внутри контейнера ничего даже не шелохнулось. Сверху контейнер герметически закрывался крышкой на четыре защёлки, так что никаких дополнительных действий для упаковки не понадобилось.
    С Почтой России связываться не хотелось, поэтому слепки отправлял курьерской службой. Отправлял через Mail Boxes Etc., которая на сайте UPS значится, как официальный партнёр. Курьера ждать времени не было, нашёл адрес, который был по дороге и сам туда завёз. При приёме посылки никаких проблем не было, стоимость отправки 3800 руб. Сдал посылку в среду в пять часов вечера, трекаться стала в пятницу. В понедельник она была уже доставлена по адресу. Картинку трекинга прилагаю. По нему видно, что если бы не выходные, то доставить могли ещё на 2 дня раньше.
    5. Доставка наушников.
    По моим прикидкам наушники должны были быть готовы в конце декабря — начале января, поэтому в дополнениях к заказу попросил, чтобы доставку сделали после 11 января. Я, наверное, единственный, кто хотел, чтоб их прислали не пораньше, а попозже. Но китайцы об этом то ли забыли, то ли забили и отправили всё равно 4го. Соответственно, в первый раз курьер не смог до меня достучаться, это было в пятницу. Всё произошло в понедельник ко всеобщей радости. Трекинг опять же прилагаю.
    6. Впечатления и ощущения.
    Сразу после получения времени хватило только распаковать и посмотреть, что внутри. Дальше надо было убегать. Содержимое коробки описывать не буду, все всё и так уже знают, у всех было то же самое. Сами наушники получились такими, как я и планировал, ровно то что заказал, то и получил.
    Вставить в уши их удалось только вечером. Строение ушных каналов получилось очень удачным, наушники цепляются за изгиб канала и, если так можно выразиться, «защёлкиваются» в нём. После этого в них можно жевать, трясти и мотать головой, пытаться вытряхнуть их из уха, прыгая на одной ноге — сидят, как влитые, неприятных ощущений тоже никаких не доставляют.
    Звучание музыки я описывать не умею, все аудиофильские термины делю на две категории — это, вроде бы, хорошо, а это, вроде бы, как-то неправильно. Скажу просто: вид 40-летнего мужика, скачущего по комнатам и изображающего дирижёра под «Времена года» Вивальди, должен же о чём-то говорить, правда? Именно это и произошло со мной минут через 10 после первого включения.
    7. Выводы.
    Решение о заказе наушников было достаточно спонтанным, просто захотелось попробовать, что это такое. Я попробовал, мне понравилось, приобретением я доволен. Переслушиваю теперь фонотеку в новом качестве, открываю для себя новое в хорошо знакомом. Вот, узнал, например, чем занимается Алан в Психоделическом Завтраке у Пинк Флойда. В планах приобщиться к новым музыкальным жанрам.
    Рекомендую к приобретению, если позволяет бюджет, и хочется побаловать себя качественно сделанной вещью, которая будет дарить радость и новые ощущения на протяжении долгого времени. Так же рекомендую не экономить на отсылке слепков и воспользоваться услугами курьерской службы. Вы сэкономите свои нервы и время. Поддержка Максима ощущалась на протяжении всего процесса от оформления заказа до его получения, так что могу поручиться не только за его порядочность, но и за заботливость.
    8. Картинки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (29.01.2013), Che$hire (04.05.2013), Elfe (28.02.2013), Frost'IK (29.01.2013), funky77 (17.11.2014), inci1981 (29.01.2013), j3x (29.01.2013), kayser (29.01.2013), kosyakman (29.01.2013), looopla (29.01.2013), mark21 (29.01.2013), nordis (29.01.2013), s2k (29.01.2013), tapirr (30.01.2013), Vano699 (29.01.2013), Павел_*NOMBER* (13.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Piton2414, Статуэтка зачетная, как будто в комплекте шла
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Piton2414, Статуэтка класс.... и дизайн кастомов хороший вышел... я вот тоже подумываю иногда об этих статуэтках из мультиках... но что-то меня останавливает, жена не поймет
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Идей нет, а есть мысль, что с Мерлинами поторопился.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Идей нет, а есть мысль, что с Мерлинами поторопился.
    Можно ещё лет 10-20 подождать. Будут ого-го какие модели.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Да не, вот что не сибилявые Мерлины скоро будут у Вас, вот это серьёзно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Да не, вот что не сибилявые Мерлины скоро будут у Вас, вот это серьёзно.
    Скорее всего можно будет переделать либо бесплатно, либо за символическую плату. Всё равно недовольны? Как вам угодить, вы только скажите, я всё сделаю

    Почему-то вспомнился анекдот:

    В одной семье была слепая девочка.
    И всё бы ничего, да только ей всё казалось, что её с едой обделяют.
    Сядут за стол, а она канючит, что ей не доложили, вкусного ничего не положили и т.д. Надоело это всё родителям и решили они сварить ей тазик пельменей, чтоб успокоилась. Сказано-сделано. Все сели ужинать, поставили перед девочкой тазик с пельменями, сами едят, да на неё посматривают... ну сжирает она все эти пельмени, откидывается на стуле и произносит:
    -Дааааа.... Представляю сколько вы себе нахреначили...
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 29.01.2013 в 09:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.01.2013), goblin777 (29.01.2013), kosyakman (29.01.2013), tapirr (30.01.2013), Павел_*NOMBER* (13.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Скорее всего можно будет переделать либо бесплатно, либо за символическую плату. Всё равно недовольны? Как вам угодить, вы только скажите, я всё сделаю
    Спасибо!
    Я на вахте сейчас. Дома на друга уже пришёл 801й, симмкарта заказана. В феврале, надеюсь, соберу и послушаю.
    Не устроит,- попрошу помощи.

    По роду деятельности сейчас наушники толком слушать не получается. Вчера урвал время, послушал С4 Symmcat Mod. С Мерлинами хорошо, но чё-то не хватает. Или перебор, резко. ие8 вообще на свежак показались у@бищными.
    Может, работа негативно на восприятие влияет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вчера урвал время, послушал С4 Symmcat Mod. С Мерлинами хорошо, но чё-то не хватает. Или перебор, резко. ие8 вообще на свежак показались у@бищными.
    Эк вас колбасит-то. Может реально дело не в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Эк вас колбасит-то. Может реально дело не в наушниках?
    801й и покажет, в чём дело.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    801й и покажет, в чём дело.
    Да как тут поможет плеер, если вам те же IE8 то нравятся, то нет. Мерлин то нравится, то нет. Я прям вижу ваш очередной пост: "Послушал с 801м, теперь всё супер-пупер." А потом на следующее утро: "Всё отстой, не качает."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да как тут поможет плеер, если вам те же IE8 то нравятся, то нет. Мерлин то нравится, то нет. Я прям вижу очередной пост: "Послушал с 801м, теперь всё супер-пупер." А потом на следующее утро: "Всё отстой, не качает."
    Настроение же меняется. Депрессия - мания.
    Идеального хочется. А после долгого не слушания недостатки сильно в глаза (уши) бросаются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Настроение же меняется. Депрессия - мания.
    Ну вот и я говорю, может не с наушников надо начинать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну вот и я говорю, может не с наушников надо начинать?
    Да, действительно, начинать надо с плеера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Или к мозгоправу
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    inci1981, Я сам мозгоправ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (29.01.2013), mark21 (31.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    inci1981, Я сам мозгоправ.
    тогда все плохо...

    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    goblin777 (29.01.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Новая модель. Что бы это могло быть? Есть идеи?

    http://www.custom-iem.com/um-ciem-co...oon-p-671.html
    Так твои переделанные Мерлины. Не?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Новая модель. Что бы это могло быть? Есть идеи?
    Это мои шуры 530 наконец-то зарешеллили.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Dramocle (29.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Почему-то моделька AIR пропала и вместо нее пустышка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 478 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения