Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 94 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    burnway, спасибо, только мы географически далеко друг от друга, я в Украине.
    По оживлению трупов есть кое-какой скромный опыт - http://player.ru/showthread.php?t=96870
    НО! Но это вменяемый и адекватный RockChip. А тут имеем дело с невменяемым чем то...
    я говорю про пропайку процессора, скорей всего у него отошёл BGA контакт. Мне отправляли плеер на модификацию из казахстана - норм всё, относительно быстро. Восстановил таким образом 2 текласта, у них таже проблема
    Последний раз редактировалось burnway; 04.12.2012 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я говорю про пропайку процессора, скорей всего у него отошёл BGA контакт. Мне отправляли плеер на модификацию из казахстана - норм всё, относительно быстро. Восстановил таким образом 2 текласта, у них таже проблема
    burnway, а чем закончилась история с ihifi из Казахстана, он реанимирован? У меня Colorfly CK4 умирал несколько раз, я уже писал об этом, но самая большая проблема была с дисплеем, он у меня потек. Пришлось отправлять на фирму, где покупал, а это в Таиланде Теперь представьте ситуацию, как и сколько времени путешествовал мой плеер Два месяца я его ждал, заменили экран, проклеили его, до этого болтался, починили кнопки, которые срабатывали через раз, и вот уже семь месяцев полет нормальный Kistenev, я сравнивал его звучание со всем, что попадало мне под руку, не один плеер из простых, будь то ковон или айфон, не говоря о том, что пониже, не играет лучше него, особенно если есть хорошие наушники, я не жалею о его приобретении и мытарств с ним связных, звук оправдывает все Поэтому, воспользуйтесь той или иной возможностью, что бы его реанимировать, думаю, что еще будете довольны от получаемого удовольствия прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    burnway, а чем закончилась история с ihifi из Казахстана, он реанимирован?
    она ещё не началась, плеер приедет через пару дней

    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    я сравнивал его звучание со всем, что попадало мне под руку, не один плеер из простых, будь то ковон или айфон, не говоря о том, что пониже, не играет лучше него, особенно если есть хорошие наушники, я не жалею о его приобретении и мытарств с ним связных, звук оправдывает все Поэтому, воспользуйтесь той или иной возможностью, что бы его реанимировать, думаю, что еще будете довольны от получаемого удовольствия прослушивания
    ммм плеер едет ко мне на ремонт+мод, потом назад владельцу. Я уже вторую неделю слушаю свой мод текласта (весьма похож кстати на 812, но думаю у моего тека питание чище) - можете не рассказывать про качетсво звука. Так свой ск4 будете реанимировать ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    она ещё не началась, плеер приедет через пару дней


    ммм плеер едет ко мне на ремонт+мод, потом назад владельцу. Я уже вторую неделю слушаю свой мод текласта (весьма похож кстати на 812, но думаю у моего тека питание чище) - можете не рассказывать про качетсво звука. Так свой ск4 будете реанимировать ?
    burnway, это в большей степени обращение к Kistenevу, решил поддержать в "горе", мой то работает меня его качество удовлетворяет, модить не буду, нацелился на IHIFI960.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    burnway, это в большей степени обращение к Kistenevу, решил поддержать в "горе", мой то работает меня его качество удовлетворяет, модить не буду, нацелился на IHIFI960.
    упс, я не заметил, что это вы написали пост. 960 хорош да, 812 v2 до него подтянуть не сложно кстати
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    812 v2 до него подтянуть не сложно кстати
    главное, чтобы не развалился, а то именно на вторую версию были жалобы в плане качества и самопроизвольного умирания
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    главное, чтобы не развалился, а то именно на вторую версию были жалобы в плане качества и самопроизвольного умирания
    после пропайки с качественным флюсом - будет жить да жить(если конечно это подводит припой в BGA пайке)
    Последний раз редактировалось burnway; 04.12.2012 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    после пропайки с качественным флюсом - будет жить да жить(если конечно это подводит припой в BGA пайке)
    Там вроде с каким-то шлейфом проблемы механического характера были
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    burnway (04.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Там вроде с каким-то шлейфом проблемы механического характера были
    хм, попробую поискать в теме 812. Нашёл только это, и то про v1
    Последний раз редактировалось burnway; 04.12.2012 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    тек со сторбмодом звучит лучше стокового CK4, при чем разница заметна сразу и на любой композиции, пожалуй.
    с модом СК4 отлично звучит, но юзабилити и картонность его... огорчают.

    еще, насколько я заметил, он паршиво играет с линейника. нет, конечно заметно что звук чище стокового ушника, но вот если сравнивать с чем-нибудь аналогичным по уровню, линейник у него звучит паршиво и я подозреваю что из-за регулируемого уровня сигнала на нем. интересно, можно замодить его линейник, чтобы он звук так не поганил?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    тек со сторбмодом звучит лучше стокового CK4, при чем разница заметна сразу и на любой композиции, пожалуй.
    с модом СК4 отлично звучит, но юзабилити и картонность его... огорчают.

    еще, насколько я заметил, он паршиво играет с линейника. нет, конечно заметно что звук чище стокового ушника, но вот если сравнивать с чем-нибудь аналогичным по уровню, линейник у него звучит паршиво и я подозреваю что из-за регулируемого уровня сигнала на нем. интересно, можно замодить его линейник, чтобы он звук так не поганил?
    тэк с новым модом звучит отлично, думаю потягается с модом хардкориста. Громкость в ск4 как регулируется ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Громкость в ск4 как регулируется ?
    качелькой. То ли через проц, то ли через цап, кароче говоря громкость регулируется и на ушнике, и на линейнике.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    тек со сторбмодом звучит лучше стокового CK4, при чем разница заметна сразу и на любой композиции, пожалуй.
    с модом СК4 отлично звучит, но юзабилити и картонность его... огорчают.

    еще, насколько я заметил, он паршиво играет с линейника. нет, конечно заметно что звук чище стокового ушника, но вот если сравнивать с чем-нибудь аналогичным по уровню, линейник у него звучит паршиво и я подозреваю что из-за регулируемого уровня сигнала на нем. интересно, можно замодить его линейник, чтобы он звук так не поганил?
    А эквалайзер на каком режиме у вас находится?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    тек со сторбмодом звучит лучше стокового CK4, при чем разница заметна сразу и на любой композиции, пожалуй.
    я бы так не сказал. Мне тек со сторб модом нравился куда меньше даже стокового ск4, а именно яркостью. Тек никак не хотел нормально петь с шурами, ум3х и триплами даже со сторб модом. Ск4 нормально играет с многодрайверами сразу. Иначе говоря звук ск4 изначально комфортен. Мод тека от Сереги и Макса куда круче сторбмода, но до уровня мода ск4 не дотянул имхо.

    И чем интересно ск4 картонный в сравнении с теком? меня от юзабилити тека до сих пор передергивает, хотя уже полтора года как не владею.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но до уровня мода ск4 не дотянул имхо.
    можно подробней ?

    ---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:05 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    качелькой. То ли через проц, то ли через цап, кароче говоря громкость регулируется и на ушнике, и на линейнике.
    в цапе.....

    ---------- Добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:06 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    линейник у него звучит паршиво и я подозреваю что из-за регулируемого уровня сигнала на нем. интересно, можно замодить его линейник, чтобы он звук так не поганил?
    то есть после мода ск4 линейник продолжает быть не ахти ?

    Крутилку(как в теке) можно встроить(в один из свободных торцов), нужно только ?
    Последний раз редактировалось burnway; 05.12.2012 в 01:10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    можно подробней ?
    писал же уже где-то, если найду кину ссылку, перепечатывать опять лень.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    писал же уже где-то, если найду кину ссылку, перепечатывать опять лень.
    нашел

    Цитата Сообщение от Fenix140
    Теперь о прямом столконовении с модом Т51 от Сергея. Пишу этот момент специально для Макса, он знает как играл мод и ему интересен мод ск4. Так вот, общий вектор звука очень схож, в нем куда больше схожести, чем с хайфайменом или старшим колорфлаем. Основные отличия кроются в глубине баса и его количестве (у ск4 глубже и немного больше), а так же в разрешении (у ск4 опять-таки больше), в остальном, а особенно по тоналке аппараты очень похожи.
    помноженное на немного большее время работы, хардварное управление, полнейшее отсутствие какого-либо нагрева, для меня выбор был бы очевиден

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Крутилку(как в теке) можно встроить(в один из свободных торцов), нужно только ?
    ни к чему имхо, и так вполне удобная регулировка. Лучше в тек lock запилить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Всем спасибо за участие. Особенно не расстроен. Примерно к такой панихиде и готовился морально.
    Конечно немного жаль что ок. 130 долл. пошли козе под хвост, ну да ладно. Может некую кытайскую деревеньку спас от голодной смерти
    Естественно, мне довелось немало портативной аудио-китайчатинки перепробовать и выводы я для себя сделал.
    А вывод окончательный и совет для других - не стоит. Не стоит оно ваших денег/времени/нервных клеток.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 05.12.2012 в 01:17.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    то есть после мода ск4 линейник продолжает быть не ахти ?
    после мода Сергея, линейник и ушник очень и очень схожи. Я помню даже спорил с кем-то по этому поводу ))

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    А вывод окончательный для других - не стоит. Не стоит оно ваших денег/времени/нервных клеток.
    были б альтернативы...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие. Особенно не расстроен. Примерно к такой панихиде и готовился морально.
    Конечно немного жаль что ок. 130 долл. пошли козе под хвост, ну да ладно. Может некую кытайскую деревеньку спас от голодной смерти
    Естественно, мне довелось немало портативной аудио-китайчатинки перепробовать и выводы я для себя сделал.
    А вывод окончательный для других - не стоит. Не стоит оно ваших денег/времени/нервных клеток.
    вывод неверный(по крайнем мене по hi-fi плееры), говорю как излазивший текласт от и до. Кстати отправите труп за вознаграждение ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Громкость в ск4 как регулируется ?
    синхронно с ушником.
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    А эквалайзер на каком режиме у вас находится?
    дефолт, конечно.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Мне тек со сторб модом нравился куда меньше даже стокового ск4, а именно яркостью. Тек никак не хотел нормально петь с шурами, ум3х и триплами даже со сторб модом.
    возможно. то с чем я слушал, отыграл отлично.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    И чем интересно ск4 картонный в сравнении с теком? меня от юзабилити тека до сих пор передергивает, хотя уже полтора года как не владею.
    про надежность тека сказать мне нечего, не имел в пользовании. у того что трогал были проблемы с тачем. если б не вопрос о надежности, я бы его купил вместо CK4, который модить не хочу, в свете того что он меня не устраивает в качестве конечного варианта.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    то есть после мода ск4 линейник продолжает быть не ахти ?
    у меня недолгое время был моденный CK4(чужой), я линейник через качественный усилок на нем не слушал.
    мод мною воспринимался как: в исполнении Alex_nsk, при беглом сравнении линейника и ушника, разницы в звуке не заметно(кроме некоторого искаженияя АЧХ с линейника. вот на разных наушниках по-разному. бывает что и слушать вполне приятно).
    мод от Symmcat дает менее острый звук, так что отличия есть. ушник звучит хорошо, мягко(не мажет при этом)
    а в стоке линейник звучит чисто, в отличии от мутного ушника. но вот при подключении через отдельный усилитель результат получается так себе. т.е. если через усилитель подключить хоть телефон, разница будет хорошо заметна, а со стоковым CK4 я особенных улучшений не уловил. звук ушника в моде по моему куда лучше. в ближайшее время я должен получить моденный PortAmp, смогу более вдумчиво послушать и дать послушать кому-нибудь на сходках. так же хочется сравнить с тем же 601+PortAmp.
    Последний раз редактировалось Aol; 05.12.2012 в 01:19.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 94 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения