Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 478 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    inci1981, а на главной странице фотки, меняющие друг друга или вот например по Косякмену?
    ну сменятся то они сменяются, но как таковой отдельной полноценной галереи нет ведь...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    ну сменятся то они сменяются, но как таковой отдельной полноценной галереи нет ведь...
    К сожалению, клиенты мне фотки часто присылают в расфокусе, сделанные при тусклом вечернем свете, на фоне грязно-серых канцелярских папок и т.д. Не могу я их на сайт выложить. Так что как-то так. Кто прислал хорошие фотки, те попали в слайдшоу на главной, но этих фоток мало для галереи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Я еще очень подивился тому что на сайте самого изготовителя нет галереи с примерами работ, тока если лезть на фейсбук... например у Амбов почти все изделия попадают в галерею, я все свои изделия нахожу у них в галерее, может дело конечно в количестве общей массы изделий, у Амбов может их меньше чем у Юников... Юникам не до фоток при их потоке заказов видать...
    а так бы проще было с выбором дизайна, я вот не стал морочить голову дизайном и делаю просто прозрачки с деревом + лого простой+ левое правое кончики разного цвета...
    хотя конечно были мысли забубенить что-то туда такое монохромное черное символьное поверх деревяшек, но поезд уже мчится, так что фиг с ними с символами этими..
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Сходка - а отзывов кот наплакал. Нехорошо, товарищи.

    Максиму и Артёму в очередной раз спасибо за организацию мероприятия.

    Впечатления.

    Я в растерянности. Поэкспериментировал с посадкой сэмплов Мираклов и они оказались неяркими. С одинарными маленькими насадками и, соответственно, глубокой посадкой, сэмплы плотно сидят в ушах лишь пару секунд, в течение которых они не ярчат. Вердикт откладывается: в течение этих жалких секунд было сущее звуковое благолепие. Когда начинаешь придерживать (или, точнее, придавливать) руками, портится тоналка (пропадает нижний бас) и обнаруживается яркость в области 5-8 кцг (соответственно, сибилянты и сухость ударных)... но вот беда, не садятся сэмплы Мираклов так же хорошо, как сэмплы Мерлинов... Двулепестковым силиконовым насадкам не доверяю, так как посадка совсем неглубокая, поэтому не слушал, вернее, не успел. Надо слушать ещё.

    Считаю, что обе модели - удача. Если сравнивать с другими моделями кастомов и топовыми наушниками. Если оставить в стороне тональность (мало ли кому что может показаться натуральным или геномодифицированным на удобрениях), то наушники суперкогерентно звучат.
    Широкая и высокая (внезапно, блждад!) звуковая сцена,
    скорость,
    высоченная динамика (возможность услышать малейшие перепады громкости в голосах исполнителей, отчего вокал приобретает полноту, выразительность и дарит совершенно новые впечатления),
    разрешение, которым славится грамотно сделанная арматура (это когда например удар по медной тарелочке воспринимается как искра на тёмном фоне, обобщая - прозрачность звучания),
    слитность / гармония звучания на фоне превосходного разделения источников звука...
    об этих вещах не говорят не потому, что не понимают, а потому что их не дают затычки. Вернее, не давали. Вернее, давали полторы модели, частично, но не о них сказ.

    Кто жаловался на отсутствие акустической атмосферы? Что это такое? Это переотражения звука в замкнутом пространстве + презенс ВЧ и их медленные затухания + на фоне высокого разрешения. Я послушал Мерлины на 960, незнакомый мне джаз, - как я очутился в этом помещении. Атмосферы было - закачаешься. Намёк: ищите её в источнике. Намёк2: в балансном модуле с небалансным штекером вы её не получите, на Game или через балансный TRRS будет немного (я длительно время владел также 801). Намёк3: имейте отличать акустическую атмосферу от псевдоатмосферы. Например, напяльте широкие силиконовые насадки на westone 4 - получите +10 Дб в области 8-11 кгц и кучу псевдоакустической атмосферы (медленные затухания ВЧ -цыки, шорохи и пр.), - только готовьтесь, что свистящие звуки будут выжигать дуговой сваркой ваши бедные ушки.
    Последний раз редактировалось *high; 30.11.2012 в 00:45.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (30.11.2012), EleKCtriK (30.11.2012), Elfe (28.02.2013), Hardcorist (30.11.2012), inci1981 (30.11.2012), kosyakman (30.11.2012), Rivalg (30.11.2012), StaticSaw (30.11.2012), Игорь_63 (30.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    +1 к спасибам организаторам. В который раз.
    Свои впечатления высказал в теме по 960. Мерлинов послушаю еще, пока не проникся. Вкусовщина - она такая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    и обнаруживается яркость в области 5-8 кцг (соответственно, сибилянты и сухость ударных)... но вот беда, не садятся сэмплы Мираклов так же хорошо, как сэмплы Мерлинов... Надо слушать ещё.
    Андрей, мне больно на вас смотреть. Перестаньте изводить себя сэмплами. Закажите уже себе кастомы.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.11.2012 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (30.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    На семплы мираклов налезут пенки и какие?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Андрей, мне больно на вас смотреть. Перестаньте изводить себя сэмплами. Закажите уже себе кастомы.
    Пока есть время, хочется разобраться с Мираклами, угадайте с какой целью.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Пока есть время, хочется разобраться с Мираклами, угадайте с какой целью.
    Написать ещё пяток обзоров по сэмплам? Продолжить затянувшийся на год мучительный выбор кастомов? Поиграться в игру "натяни мелкую насадку на широкий звуковод сэмпла"? Дождаться, пока акрил у сэмпла усохнет от груза столетий и идеально сядет вам в ухо? Попить пивасика на сходках? Подскажите, а то я теряюсь в догадках
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Поиграться в игру "натяни мелкую насадку на широкий звуковод сэмпла"?
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Попить пивасика на сходках?
    Виновен

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    *high, какое пиво ты пил, кстати? Квак?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    *high, какое пиво ты пил, кстати? Квак?
    Да, вот
    это (ссылка)

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Кто жаловался на отсутствие акустической атмосферы? Что это такое? Это переотражения звука в замкнутом пространстве + презенс ВЧ и их медленные затухания + на фоне высокого разрешения. Я послушал Мерлины на 960, незнакомый мне джаз, - как я очутился в этом помещении. Атмосферы было - закачаешься. Намёк: ищите её в источнике.
    Спасибо за намёк! Будем искать.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK,
    я что-то пропустил и алексмод хреново играет с мэрлинами?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    GRADUSNIK,
    я что-то пропустил и алексмод хреново играет с мэрлинами?
    Отлично играет! Претензий нет.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Я послушал Мерлины на 960, незнакомый мне джаз, - как я очутился в этом помещении. Атмосферы было - закачаешься.
    Намёк: ищите её в источнике.
    ...и еще в записи...
    скорее всего это был трек с альбома "The Hot Club of San Francisco" от Clarity Records - двухмикрофонная запись прямиком на студийный двухдорожечный магнитофон и далее (почти без обработки) сразу на юматик - минималистский подход дает потрясающее ощущение присутствия.
    Вот здесь его можно качнуть. Рекомендую!

    зы также присоединяюсь к благодарностям ту Frost'IK за возможность послушать семплы и вообще за приятную и познавательную тусу.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 30.11.2012 в 17:57.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.11.2012), kosyakman (30.11.2012), mark21 (01.12.2012), tapirr (30.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Вот здесь его можно качнуть. Рекомендую!
    (ссылка бита) на рутрекере есть, спасибо.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сходка - а отзывов кот наплакал. Нехорошо, товарищи.

    Максиму и Артёму в очередной раз спасибо за организацию мероприятия.

    Впечатления.

    Я в растерянности. Поэкспериментировал с посадкой сэмплов Мираклов и они оказались неяркими. С одинарными маленькими насадками и, соответственно, глубокой посадкой, сэмплы плотно сидят в ушах лишь пару секунд, в течение которых они не ярчат. Вердикт откладывается: в течение этих жалких секунд было сущее звуковое благолепие. Когда начинаешь придерживать (или, точнее, придавливать) руками, портится тоналка (пропадает нижний бас) и обнаруживается яркость в области 5-8 кцг (соответственно, сибилянты и сухость ударных)... но вот беда, не садятся сэмплы Мираклов так же хорошо, как сэмплы Мерлинов... Двулепестковым силиконовым насадкам не доверяю, так как посадка совсем неглубокая, поэтому не слушал, вернее, не успел. Надо слушать ещё.

    Считаю, что обе модели - удача. Если сравнивать с другими моделями кастомов и топовыми наушниками. Если оставить в стороне тональность (мало ли кому что может показаться натуральным или геномодифицированным на удобрениях), то наушники суперкогерентно звучат.
    Широкая и высокая (внезапно, блждад!) звуковая сцена,
    скорость,
    высоченная динамика (возможность услышать малейшие перепады громкости в голосах исполнителей, отчего вокал приобретает полноту, выразительность и дарит совершенно новые впечатления),
    разрешение, которым славится грамотно сделанная арматура (это когда например удар по медной тарелочке воспринимается как искра на тёмном фоне, обобщая - прозрачность звучания),
    слитность / гармония звучания на фоне превосходного разделения источников звука...
    об этих вещах не говорят не потому, что не понимают, а потому что их не дают затычки. Вернее, не давали. Вернее, давали полторы модели, частично, но не о них сказ.

    Кто жаловался на отсутствие акустической атмосферы? Что это такое? Это переотражения звука в замкнутом пространстве + презенс ВЧ и их медленные затухания + на фоне высокого разрешения. Я послушал Мерлины на 960, незнакомый мне джаз, - как я очутился в этом помещении. Атмосферы было - закачаешься. Намёк: ищите её в источнике. Намёк2: в балансном модуле с небалансным штекером вы её не получите, на Game или через балансный TRRS будет немного (я длительно время владел также 801). Намёк3: имейте отличать акустическую атмосферу от псевдоатмосферы. Например, напяльте широкие силиконовые насадки на westone 4 - получите +10 Дб в области 8-11 кгц и кучу псевдоакустической атмосферы (медленные затухания ВЧ -цыки, шорохи и пр.), - только готовьтесь, что свистящие звуки будут выжигать дуговой сваркой ваши бедные ушки.
    Какой вы впечатлительный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Не держите впечатления в себе - упаковывайте их в мыльничку и отправляйте рисоедам.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    kosyakman (30.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Строго по теме топа:
    http://dom-podarka.ru/brands/de-rosa-rinconada/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 478 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения