Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 182 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    208
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Mortalis, есть ли в настоящее время проги для установки варианта dualboot на HM601slim c 010 прошивкой?
    Все что яперепробовал дает серый экран или полное зависание с сообщением не могу прочитать base.rkw
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Все должно работать. Если не может прочитать BASE.RKW, то как правило это значит, что его нет там где он должен быть (в папке .rockbox).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    вот это уж точно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени!
    Извините, если не совсем в теме, но, по моему, видел здесь немногим раньше часть ответа на свой вопрос.
    Собственно вопрос (проблема):
    Уже неоднократно у НМ-801 были глюки с батареей. Если точнее, при загрузке аппарата на РБ система показывает заряд на уровне 50%, машинка не выключается, но вместо музыки из ушей идет подвывание (как микрофонная помеха без осмысленного звука). Перегружаю систему - без результата, передернул батарею -без результата, даже проверил усь - тот же эффект. Но, загружаю родную прошивку - показывает заряд нулевой и система выключается. Поставил на зарядку, включил родную прошивку - все играет как надо. Мысли 2 - либо сама батарея уже по дороге в электронный рай, (возможно что то с ее калибровкой) либо дело в прошивке/ах РБ и/или родной.
    Как помню, здесь обсуждалось что то похожее, но речь шла про вырубон на 10-20%-х и дискуссия зашла в очень умные дебри, а простого, для дураков руководства "Что делать" я так и не увидел.
    Если не сложно, отпишитесь о мыслях на сей счет, в идеале с инструкцией, ну или хотя бы пните в том направлении, где искать ответ.
    Всем спасибо!
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, абсолютно аналогичная ситуация, но такое происходит когда рб показывает 10% (или меньше) заряда, при этом плеер не вырубается, а просто звук становится ооооочень тихим, видно что не хватает энергии тракту. По времени это случается где-то через 8 часов на последнем рокбоксе, то есть все нормально, но есть такая особенность. И такое я заметил только на последней версии рб, раньше все просто выключалось.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    У меня вместо музыки или речи (того что записано и играет) идет просто шум (как наводка в микрофоне), а запись не прослушивается совсем. Раньше тоже было на 10-20 працентах, я видел посты с аналогичными симптомами и не особо обращал внимание, но сегодня словил эту радость на 54 процентах! Просто прифигел от возмущения и от такой наглости. Единственно, что загруженная при этом родная прошивка (у меня тоже последняя дуал бут) сказала, что заряда нет вообще и вырубилась.
    Вот я и думаю - кто из них врет:
    РБ, который говорит, что осталось 55%?
    Родная прошивка, которая утверждает, что заряд 0%?
    И что это такое - ошибка прошивки, проблема с калибровкой батареи (как вариант ее предсмертное состояние) или так и должно быть?
    Ну и самый главный вопрос: "Что делать?" (второй главный "Кто виноват?" не задаю, т.к. для себя определился, что на этот вопрос правильнее всего отвечать "Я сам").
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Ну и самый главный вопрос: "Что делать?" (второй главный "Кто виноват?" не задаю, т.к. для себя определился, что на этот вопрос правильнее всего отвечать "Я сам").
    я могу вот что посоветовать. Полностью зарядить плеер, и слушать только на стоковой прошивке, посмотреть сколько по времени играет до выключения и как себя ведет батарея (на стоковой более адекватная индикация без гуляний значения туда-сюда). Как вариант на время вообще прошиться исключительно стоковой прошивкой (без рб). Если все будет норм, то прошится на рокбокс дуалбут, и через него погонять стоковую. В результате думаю все должно будет встать на свои места. Если разряд будет быстрым и на стоковой прошивке, то вывод напрашивается сам собой - сдохла АКБ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    zitadel1941 (31.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, видимо rb или неправильно считает напряжение или неправильно выставлено минимальное напряжение и он не отключается, когда нужно. т.е играть уже не может, но rb не знает об этом.
    \rockbox\firmware\target\arm\rk27xx\hm801\powermgm t-hm801.c

    const unsigned short battery_level_dangerous[BATTERY_TYPES_COUNT] =
    {
    /* OF power off device when this value reached */
    430
    };

    const unsigned short battery_level_shutoff[BATTERY_TYPES_COUNT] =
    {
    425
    };

    /* adc values of 0%, 10%, ... 100% when charging disabled */
    const unsigned short percent_to_volt_discharge[BATTERY_TYPES_COUNT][11] =
    {
    /* TODO: simple uncalibrated curve */
    { 425, 430, 440, 450, 460, 470, 480, 490, 500, 510, 520 }
    };
    вот видимо и минимум неправильный.
    нужно калибровать настройки - мерять значения вольтметром на полном заряде и на минимимуме - по данным оф.прошивки и смотреть что при этом выдает rb.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    zitadel1941 (31.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Недавно заметил такую же проблему на своем плеере (только 10%-20% было, а не 50). Думаю дело вот в чем: у 801 две баттареи, рб проверяет показания только одной баттареи, офф прошивка скорее всего проверяет обе. Раньше до патча cpu frequency scaling, первая баттарея разряжалась быстрее. После патча, процессор, который питается от первой батареи стал жрать меньше и теперь вторая батарея разряжается быстрее, отсюда и такой баг.

    Кстати, это означает что увеличить время работы больше не удасться, т.к. все программные манипуляции смогут снизить потребление только первой батареи.

    В качестве временного решения я думаю надо сделать проверку заряда по второй батареи. Ну а в будущем надо будет сделать правильную проверку заряда обоих батарей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (31.10.2012), Fenix140 (31.10.2012), Serg62 (31.10.2012), vsiokakest (09.11.2017), zitadel1941 (31.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    mortalis, а как 601 откалибровать?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    601 сейчас откалиброван по моему плееру. Для более точной калибровки нужно собрать результаты battery bench с нескольких плееров (чем больше тем лучше) и усреднить их.

    Правильно battery bench нужно делать так:
    Сбросить все настройки.
    Зарядить плеер по полной.
    Запустить battery bench (Plugins -> Applications -> battery bench).
    Запустить проигрывать какой-нибудь альбом по кругу.
    Не трогать девайс пока он сам не выключиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (31.10.2012), Fenix140 (31.10.2012), YKush (31.10.2012), zitadel1941 (31.10.2012), Zowie (31.10.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    mortalis, если будут результаты бенча, то их, я так понимаю, надо вставлять в сборку? а простому смертному и по своему индивидуальному бенчу эта процедура доступна?

    и еще вопрос: это правильно, когда плеер вырубается от разряда и при последующем включении не запоминает позицию выключения, а начинает с записанной позиции при предыдущем выключении/включении?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    YKush, верно. Простому смертному доступна, но для начала придеться научиться самому собирать рб. Начинать нужно отсюда http://www.rockbox.org/wiki/DevelopmentGuide.
    Однако, я не вижу в этом большого смысла. Калибровка влиет только точность показаний батареии. Т.е. может быть так что показывает 10%, а по времени аппарат будет играть например 5% или 20% от полного времени работы.
    Я думаю если взять усредненные результаты хотябы с 5-10 устройств, то погрешность будет совсем небольшой, поэтому индивидуальная калибровка не нужна.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: это правильно, когда плеер вырубается от разряда и при последующем включении не запоминает позицию выключения, а начинает с записанной позиции при предыдущем выключении/включении?
    Это нормально. Так сделано, чтобы избежать ошибок записи, которые могут возникнуть при низком заряде.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    YKush (31.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Не трогать девайс пока он сам не выключиться.
    и затем...
    зарядить и где-то посмотреть показания бенча? И выложить их сюда?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, появится файл battery_bench.txt
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (31.10.2012), Zowie (31.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Это нормально. Так сделано, чтобы избежать ошибок записи, которые могут возникнуть при низком заряде.
    а бенч при этом успевает прописаться?

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Однако, я не вижу в этом большого смысла. Калибровка влиет только точность показаний батареии. Т.е. может быть так что показывает 10%, а по времени аппарат будет играть например 5% или 20% от полного времени работы.
    так вот хочется видеть, сколько осталось %, более реально. показания зарядки тоже самое - сколько осталось заряжать: 80 или 95% - есть разница?...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    zitadel1941, видимо rb или неправильно считает напряжение или неправильно выставлено минимальное напряжение и он не отключается, когда нужно. т.е играть уже не может, но rb не знает об этом.

    вот видимо и минимум неправильный.
    нужно калибровать настройки - мерять значения вольтметром на полном заряде и на минимимуме - по данным оф.прошивки и смотреть что при этом выдает rb.
    Этот блок защищает от перезаряда. Соответствие уровней разряда вольтажу точно не в этом месте прописан.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Правильно battery bench нужно делать так:
    Сбросить все настройки.
    Зарядить плеер по полной.
    Запустить battery bench (Plugins -> Applications -> battery bench).
    Запустить проигрывать какой-нибудь альбом по кругу.
    Не трогать девайс пока он сам не выключиться.
    упс я не сбросил настройки, это криминал? Все пропало?
    Правда, там из настроек только "рус язык", "автовоспроизв при вкл" и "автопереход по папкам"
    РБ свежий (вчера залил с сайта РБ)
    Всю ночь плеер заряжался, сейчас играет (не по кругу, а последовательно все папки).
    К вечеру будет результат.
    Куда выслать файл?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Могу тоже на выходных тест устроить. Единственное что пара вопросов - нагрузка в виде наушников нужна или в холостую можно? И еще - у меня даже при полном заряде он 100% не показывает зачастую (долго на зарядке держал, но все равно). Стартует где-то с 97-98% и был несколько раз замечен играющим при уровне заряда 0%. Пойдет для теста или не заморачиваться? Самому 601му где-то полгода, заряжаю раз в неделю-полторы.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а бенч при этом успевает прописаться?

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    так вот хочется видеть, сколько осталось %, более реально. показания зарядки тоже самое - сколько осталось заряжать: 80 или 95% - есть разница?...
    Бенч прописывается каждую минуту. С точными показаниями заряда во время зарядки батареи для 601 есть одна проблема, которая не решается калибровкой, я даже не уверен что она вообще решаема.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    упс я не сбросил настройки, это криминал? Все пропало?
    Правда, там из настроек только "рус язык", "автовоспроизв при вкл" и "автопереход по папкам"
    РБ свежий (вчера залил с сайта РБ)
    Всю ночь плеер заряжался, сейчас играет (не по кругу, а последовательно все папки).
    К вечеру будет результат.
    Куда выслать файл?
    Не криминал, это скорее рекомендация, чтоб условия были одинаковые. Файл в личку.

    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Могу тоже на выходных тест устроить. Единственное что пара вопросов - нагрузка в виде наушников нужна или в холостую можно? И еще - у меня даже при полном заряде он 100% не показывает зачастую (долго на зарядке держал, но все равно). Стартует где-то с 97-98% и был несколько раз замечен играющим при уровне заряда 0%. Пойдет для теста или не заморачиваться? Самому 601му где-то полгода, заряжаю раз в неделю-полторы.
    Лучше с наушниками. По поводу остального не заморачивайся.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    YKush (01.11.2012)

Reply To Thread
Страница 45 из 182 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения