Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulmate
    Возник вопрос, а сколько по времени у вас копируется папка в плеер, допустим 100Мб?
    В зависимости от колличества файлов на заданный альбом. Чем больше файлов - тем дольше копирование.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Mp3Locator
    - IRIVER T30. Предел формата MP3
    - Результаты тестирования плеера iriver T30
    - Сравнительные характеристики плееров iFP-799, N10, T30 и параметров MP3-кодека LAME

    Выводы:
    плеер произвел впечатление очень собранного, выдержанного, качественно сделанного продукта, претендующего на статус «хай-энд». Ну и, собственно, данный плеер поднял планку качества звукового тракта так высоко, как только позволяет кодирование звука в MP3. По качеству звука плеер легко и непринужденно разрушил все стандарты и традиции. Лучшего качества звука не добьется больше никто, при условии, что используется MP3.
    iXBT
    - MP3/WMA/OGG-плееры iRiver T20 и T30

    Качество проигрывания:
    - Подробный отчет (T20)
    - Подробный отчет (T30)
    - Подробный отчет (Сводка)

    Выводы:
    единственной козырной картой новых плееров является именно раскрученность марки и очень стильный внешний вид. Все остальное (скорость, звучание, управление, а главное — стоимость) просто не позволяет мне дать положительный отзыв о наших сегодняшних героях.
    Выводы делайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не знаю. Качество меня устраивает. Нашёл в тексте ошибку:
    "если для заряжаемого непосредственно от USB T20 никакой проблемы в этом нет (всего-то надо лишний раз нажать на кнопочку Play

    Ничего не надо нажимать, при подключени к компу он сам спокойно включается"
    Последний раз редактировалось HYPA; 16.01.2006 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я уверен, что если всем скачать RMAA и провести тестирование, то результат будет разный.
    Он зависит от плеера, провода на линейный вход, звуковой карты, драйверов к звуковой карте и т.п.... Так что RMAA - это лишь реклама. Надо слушать ушами, а не читать про десятые доли процентов интермодуляционных искажений. Особенно смешно про это читать, когда никто на Normal EQ не слушает, а сам вносит гораздо большие (на порядок!) искажения SRS или User EQ и выбором наушников.
    Последний раз редактировалось Break; 16.01.2006 в 19:36.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Странный тест. Ябы сказал на кой чрт поносить рлеер с номальными характеристиками. Его тестируют в iXBT, и претензии словно к hi-end системе. Это плеер, чёрт возьми, а не усилок. И выполняет он свою работу на 100б.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Минск (Беларусь)
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А мне пофиг на такие тесты, ибо плеер шикарный! Говорю как счастливый обладатель T20 с месячным стажем
    Последний раз редактировалось Ultra-Music; 17.01.2006 в 20:19.
    Плеер: iRiver T20 (1Gb), телефон: Siemens AX75
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем привет!
    Есть вопрос владельцам ТИХОГО Т30.
    У кого есть возможность дайте совет, стоит ли брать Sharp'ы 33-тьи??? Как они играют с ним в связке? Не тише стандартных ушей???? А то везде эти уши в упаковке и послушать не дают (((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Нет громких и тихих Т-30,все они одинаковые!!! Просто на сегодняшний день сушествуют глюк впрошивке (я пробовал 1.20 и 1.60) при котором в режиме USER EQ ромкость после 20 не добавляется,при этом при других предустановках EQ с громкостью всё впорядке !Будем надеятся что исправят в последующих версиях...А так плеер очень даже ничего!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jekltd
    Нет громких и тихих Т-30,все они одинаковые!!! Просто на сегодняшний день сушествуют глюк впрошивке (я пробовал 1.20 и 1.60) при котором в режиме USER EQ ромкость после 20 не добавляется,при этом при других предустановках EQ с громкостью всё впорядке !Будем надеятся что исправят в последующих версиях...А так плеер очень даже ничего!
    Это точно? если можно источник информации, а то я уже слегка разочароваться т.к. у друга iRiver iFP-190TC орет на порядок громче, хотя мне и этой громкости хватает на Т30.

    С нетерпением ждем новой прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jekltd
    Нет громких и тихих Т-30,все они одинаковые!!! Просто на сегодняшний день сушествуют глюк впрошивке (я пробовал 1.20 и 1.60) при котором в режиме USER EQ ромкость после 20 не добавляется,при этом при других предустановках EQ с громкостью всё впорядке !Будем надеятся что исправят в последующих версиях...А так плеер очень даже ничего!
    Так куча народа жаловалась, что у них при любой предустановке эквалайзера, в том числе и Normal низкая громкость.
    На User EQ нет ограничения как такогого. Если 50Hz ползунок повысить на большую величину, то сразу срабатывает ограничения, но если этот ползунок не сильно изменить, то громкость, при увеличении значения других ползунков будет только возрастать.

    Я проводил эксперимент, когда все кроме 50Hz поставил на максимум. а затем начал увеличивать значение 50 Hz. Наступил момент, когда послышался щелчёк и громкость резко упала.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Break, вижу как со времененем некоторые твои мнения меняются на противоположные. :]

    HYPA, ценность экспериментов можно существенно повысить с помощью, например, SpectraLab. Я бы сам сделал все измерения и предоставил результаты, но у меня нет iriver. И, скорее всего, не будет.
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 21.01.2006 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Evil Genius Спасибо за комплимент. Я знаю, что изменить свою точку зрения могут не все.

    Плеер у меня орет.

    Насчет теста: я полазил по форму iXbt, почитал посты автора. У него личная неприязщнь к iRiver. Бывает. Я успокоился и забил. А на mp3locator я никогда и не верил. И понятно, что это реклама. Другое дело, что RMAA - не показатель. Вот дали бы мне тест в MATLAB с исходником, я бы посмотрел. )
    Последний раз редактировалось Break; 21.01.2006 в 22:43.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Реальную выходную мощность "громкого" и "тихого" плееров можно измерить и сравнить.

    Break
    Насчет теста: я полазил по форму iXbt, почитал посты автора. У него личная неприязщнь к iRiver. Бывает.
    Найти сообщения, в которых автор статьи демонстрирует свою неприязнь к продукции iriver, мне не удалось. Дай, пожалуйста, ссылки.

    Я успокоился и забил.
    То есть ты считаешь, что в статье на iXBT приведены ложные факты? Правильно? Тогда напиши конкретно, что именно там неправильно.

    А на mp3locator я никогда и не верил. И понятно, что это реклама.
    Возможно. Кстати, все желающие могут убедиться, что на подавляющее количество вопросов, заданных в данной теме, статья с mp3locator ответов не даёт. Что же касается измерений, то, скорее всего, г-н Хрон тестировал T30 сигналами с сильно завышенным уровнем. В итоге им были получены "просто таки ошеломляющие характеристики по звуку". Хотя, по-моему, это совершенно нереальные характеристики для любого современного портативного плеера. И, тем более, реализованного на SoC.

    Другое дело, что RMAA - не показатель.
    Не показатель в руках неподготовленного пользователя или опытного тестера, который заранее знает, какие результаты следует получить и как этого добиться.

    Надо слушать ушами, а не читать про десятые доли процентов интермодуляционных искажений.
    Слушать, конечно, надо, но нельзя же полностью отвергать результаты измерений. Ведь давно известны исследования о влиянии объективных параметров на звучание, а также о заметности различных искажений. Я, например, читал, что "для звучания рояля заметны искажения в несколько тысячных долей процента, а для скрипки несколько сотых." Мне также известно, что человеческое ухо гораздо более восприимчиво к интермодуляционным искажениям, чем к нелинейным.

    А вообще, мне кажется, что считать статью на iXBT идеальной во всех отношениях нельзя. Однако, лично я согласен с выводами, которые сделал автор.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Народ, если хотим быть объективны, скачаем этот RMAA и протетстим свои девайсы. Результаты, конечно, будут разными, но любопытными.
    http://audio.rightmark.org/download.shtml
    И навсегда забьем на эту тему.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Насчет объективности автора: прочитайте радостную статью http://www.ixbt.com/multimedia/nexx-nf450.shtml а потом послушайте отзывы в соседней ветке на нашем форуме. Никого не хочу обидеть.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здрасти!
    Вот решил плеер купить, возможно Т30, но меня интересует один момент его можно ли использовать как флэшку...???????
    Если знаете напишите пож-та... завтра с утра я наверное уже пойду брать... вот только какой ещё сам не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Можно, но для этого нужно все время таскать с собой комплектный шнур. Или найти переходник miniUSB - USB, что не так-то просто. Гораздо проще купить Т20, в который встроен нормальный разъем.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Спасибо, за ответ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jekltd
    Нет громких и тихих Т-30,все они одинаковые! Просто ... сушествует ... глюк ... при котором после 20 (громкость) не добавляется
    На мой взгляд, так это утверждение будет вернее. Обратите внимание, что при прослушивании радио Т30 начинает кричать ГОРАЗДО громче. В режиме радио нельзя использовать настройки эквалайзера. Это означает, что эквалайзер сделан не аппаратный, а программный - за счет изменения определенных параметров воспроизведения MP3/OGG/WMA. Это проще и дешевле аппаратного.
    Считать ли это глюком прошивки или ее особенностью - не знаю, но однозначный вывод - это, что с помощью другой прошивки можно заставить работать эквалайзер совсем иначе.
    Т.е. ждем либо выхода новой, где это будет работать, как и ожидается, либо кто-то сможет перелопатить прошивку самостоятельно. И на то и другое, думаю, надежд не очень много. Второе - тяжело, требует много времени/усилий. Первое - почему же не было сделано это сразу, видимо, есть какие-то более серьезные причины, чем просто исправление части кода прошивки.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    EuGENekus, а разве в местном магазине нет возможности послушать Sharp-ы перед покупкой в связке с T30? Или вы не из Москвы?

    Цитата Сообщение от Break
    Насчет объективности автора: прочитайте радостную статью http://www.ixbt.com/multimedia/nexx-nf450.shtml а потом послушайте отзывы в соседней ветке на нашем форуме. Никого не хочу обидеть.
    Статью по ссылке, которую ты привёл, написал другой человек. Это просто смешно.

    Ale_xb, а, по-моему, ждать неопределённое время и неизвестно чего - не самое лучшее решение... О причинах "почему же не было сделано это сразу" говорить сложно да и нужно ли? Могу лишь заметить, что "фирменные косяки" iriver iFP-7xx/8xx присутствуют и в T-серии. К сожалению.
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 23.01.2006 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения