Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 19 из 733 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 14654
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    О комфорте всё же приблезительное представления сложилось.
    Допускаю что в магазине всего не услышишь.
    Взял бы 990 да изоляции никакой Ну этот вопрос я положим ещё решу, но почему у 990ых такая дужка маленькая? Они мне решительно на голову залезать не хотели.
    Вопрос - 770 и 990 одинаковы по размеру? Надеюсь что у меня неправильный экземпляр был...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    О комфорте всё же приблезительное представления сложилось.
    Допускаю что в магазине всего не услышишь.
    Взял бы 990 да изоляции никакой Ну этот вопрос я положим ещё решу, но почему у 990ых такая дужка маленькая? Они мне решительно на голову залезать не хотели.
    Вопрос - 770 и 990 одинаковы по размеру? Надеюсь что у меня неправильный экземпляр был...
    у тебя наверно гиганская голова

    у них же дужки раздвигаются. если на полную раздвинуть то у меня будут висеть как ведро

    посмотри на мой аватар. нормально сидят. и голова у меня нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    У меня большая голова, эт да, но всё же не гигантская. Насторожил тот факт, что 770 больше чем 990... Менеджер заявил что они одинаковые должны быть и очень удивился, видев разницу... Будет грустно если окажется что это ненормально большие 770 были!

    Может мне голову измерить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ага , мона хрен дрочить на Помелу Андерсон , или замутить себе клевую подругу с которой будет
    замечательно! Тож и про ухи за баснословные деньги...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    У меня большая голова, эт да, но всё же не гигантская. Насторожил тот факт, что 770 больше чем 990... Менеджер заявил что они одинаковые должны быть и очень удивился, видев разницу... Будет грустно если окажется что это ненормально большие 770 были!

    Может мне голову измерить?
    Так 770 и 990 это же абсолютно одинаковые уши! у них только чашки по бокам открытые\закрытые.

    а так их клепают на отдном станке.


    Еще раз посмотри на мою голову. Разве маленькая?



    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 17.01.2006 в 03:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от podonok_ru
    Ага , мона хрен дрочить на Помелу Андерсон , или замутить себе клевую подругу с которой будет
    замечательно! Тож и про ухи за баснословные деньги...
    Абсолютный бред был сказан.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Алмазов, а что скажешь насчет 880х? Чем они отличаются от 990х?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паяльник
    Алмазов, а что скажешь насчет 880х? Чем они отличаются от 990х?
    У 880х боковые крышки пропускают меньше воздуха. Звук полузакрытый. более умеренный.
    стоят они намного дороже 990х чисто ииза того что якобы звук у них точнее изза полузакрытого типа.
    а чтобы както оправдать цену, к ним дают алюминиевую коробку.
    короче это недоразмуение.

    из германии к нам уже едут новые байеры 990-880-770 !!!
    и в них все расставленно по местам. тоесть 990е будут стоит дороже 880х и 770х

    и все три модели будут продаваться в одинаковых крутых кожанных сумках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кому это "к нам"?

    Кстати, к 990 какой усилитель посоветуешь - ламповый однотактный OTL или транзисторный в классе А?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паяльник
    Кому это "к нам"?

    Кстати, к 990 какой усилитель посоветуешь - ламповый однотактный OTL или транзисторный в классе А?
    К нам, это в Москву и ближние герионы.

    Усилок сам решай.
    Как сказал один звуковой Бог - "У ламповых выражается вторая октава, по этому звук теплее".
    Транзисторы точнее в звуке, но так хорошо как лампы они не умеют качать электроны туда-сюда.

    Ты понимаешь что ток на самом деле никуда не бежит по проводам?
    В проводах электроны качаются с определенными частотами.Тоесть они колеблются, таким образом передавая сигналы из одного конца в другой.
    Вот лампы это делают лучше в принципе но у ламп больше шума, меньше точности, и АЧХ не такая ровная.

    но топять же смотря какого класса аппаратура.

    есть транзисторы за 20000$.
    понятно что такие транзисторы будут лучше ламп.

    но есть альтернативы.
    Например московская аудиофильская фамилия - AUDIOKITS.ru делают под заказ усилки на лампах по ценам от 4300р. до 8900 руб.
    недавно ихний усилок уехал за бугор к пацанам из headfi.org . и там на тестировании дал отсосать буржуйскому ламповику за 2000$ .

    так что смотри в оба. не все золото, что ....
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 17.01.2006 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    К нам, это в Москву и ближние герионы.

    Усилок сам решай.
    Как сказал один звуковой Бог - "У ламповых выражается вторая октава, по этому звук теплее".
    Транзисторы точнее в звуке, но так хорошо как лампы они не умеют качать электроны туда-сюда.
    Бред сивой кобылы. Хорошо приготовленная лампа звучит детальнее и точнее транзистора. Этому "звуковому Богу", видимо, лучше вообще молчать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паяльник
    Бред сивой кобылы. Хорошо приготовленная лампа звучит детальнее и точнее транзистора. Этому "звуковому Богу", видимо, лучше вообще молчать.
    ты тут не к месту сказал. все на самом деле так и есть. лампы не умеют делать ровную ачх.

    я тебе про точную АЧХ говорю а не про точные тембра.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мдя... Слушай, измерь пожалуйсто какова длинна от самой верхней точки одной амбюшуры до соответствующей верхней точки другой? Очень надо... То есть длина с максимально раздвинутыми дужками... не расстояние меджу ними ,а именно длина... Мне приблезительно 36см надо...
    Если это 770 большие то придётся их брать или среди других фирм искать...
    На новые я думаю забить можно... 990 3 сотни буду стоить как минимум... Имхо наврятли они сильно лучше старых за 170... Да и дизайн старый оригинальнее будет =)

    Какой усилок из лакоников в самый раз будет??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Мдя... Слушай, измерь пожалуйсто какова длинна от самой верхней точки одной амбюшуры до соответствующей верхней точки другой? Очень надо... То есть длина с максимально раздвинутыми дужками... не расстояние меджу ними ,а именно длина... Мне приблезительно 36см надо...
    Если это 770 большие то придётся их брать или среди других фирм искать...
    На новые я думаю забить можно... 990 3 сотни буду стоить как минимум... Имхо наврятли они сильно лучше старых за 170... Да и дизайн старый оригинальнее будет =)

    Какой усилок из лакоников в самый раз будет??

    У лакоников щас золотая волна. Так как у них там какойто новый вариант вышел, то предыдущий со скидкой стоит 4500р. это безбожно мало за усилок, котоый дал отсосать западным втрое дороже, если не в четверо!


    LACONIC HA-03
    Не пугайся вида. главное что внутри скрывается звук!
    этот перец стоит 4500р.






    LACONIС HA-03 B - 6700 р.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Себестоимость этого чуда не больше 500 рублей Уже видно - 6Н23П-Е на входе (сдвоенный триод) и катодный повторитель, предположительно на 6С45П. К тому же, ничего кроме понтов и микрофонного эффекта такое размещение ламп не дает, а 6Н23П весьма к нему склонна. Винтики оооочень гармонируют с ручкой за 30 рублей. Не думаю что там стоят конденсаторы ELNA Cerafine и MultiCap'ы. Наверняка наши К73-17 или МБМ.

    Хотя для детей сойдет - воооон, лаааампы!! УУУ!!! КРУТО!!!


    КГ/АМ, йад лечит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паяльник
    Себестоимость этого чуда не больше 500 рублей Уже видно - 6Н23П-Е на входе (сдвоенный триод) и катодный повторитель, предположительно на 6С45П. К тому же, ничего кроме понтов и микрофонного эффекта такое размещение ламп не дает, а 6Н23П весьма к нему склонна. Винтики оооочень гармонируют с ручкой за 30 рублей. Не думаю что там стоят конденсаторы ELNA Cerafine и MultiCap'ы. Наверняка наши К73-17 или МБМ.

    Хотя для детей сойдет - воооон, лаааампы!! УУУ!!! КРУТО!!!


    КГ/АМ, йад лечит.
    теоретик вы наш. только симулировать продвинутость научились. но недоучились до конца.


    себестоимость деталей это только начало. их еще нужно собрать.
    теперь посчитай сколько ты будешь долбаться с корпусом чтобы он выглядел хотябы так как лаконик.
    потом посчитай время и силы своей работы. сколько по твоему стоит такая работа?
    Человек ради одного усила будет сидеть целый день. Спроси когонибудь, за сколько они согласятся сделать для тебя усилок, учитывая производство корпуса, его покраску...
    А теперь посчитай сколько ты выкинешь на подборку компонентов для их лучших показателей?
    Или ты думаешь что достаточно купить 3 лампы (каких попало) и впаять их?

    Чтобы подобрать по параметрам лампы, тебе прийдется перебрать штук 20.
    У тебя все приборы есть для замеров?
    Если бы такие дураки его делали, то стоил бы он отсилы 1000.

    Но учитывая что он по звуку догнал усилок за 2000$ (на встрече забугорных аудиофилов)
    сам решай что такое 4500р.за такое качество.
    http://www6.head-fi.org/forums/showt...=157868&page=2


    главное что если ты спец, то кто тебе мешает сделать свой супер лаконик. Тебе же не навязывают этот.

    меня другой человек спросил, я ему написал.

    если 4500р. много тогда я незнаю что сказать. люди хотят конфету за бесплатно
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 17.01.2006 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Мдя... Слушай, измерь пожалуйсто какова длинна от самой верхней точки одной амбюшуры до соответствующей верхней точки другой? Очень надо... То есть длина с максимально раздвинутыми дужками... не расстояние меджу ними ,а именно длина... Мне приблезительно 36см надо...
    замерял для тебя уши. вышло 44 см.
    мерял я не от конца амбушюр, а от центра их окружности. потому что именно по центру амбушюр будут твои уши. тоесть дырка ушного канала

    вот

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Скажем так - я на личности не переходил. Это раз. Второе - я примерно схожую схему уже собрал. И более чем уверен, что моя реализация порвет эту пародию на Hi-End как тузик грелку.

    Да, я спец. И знаю, что за 800 р можно купить алюминиевый корпус гораздо лучшей выглядящий, чем это у№бище.

    Делают его как раз не дураки - тратя на детали 500-800 рублей впаривают по 4500 р. Еще неясно, как там с электробезопасностью. Собирая сам можешь вложить многократный запас по безопасности. А в любом, даже мелкосерийном изделии экономия идет на всём.
    А сертификат есть? Что эту коробочку вообще можно не опасаясь за своё здоровье эксплуатировать? Анодное напряжение обычно в пределах 200-350, причем токи "недетские" - до 100 мА.


    А теперь посчитай сколько ты выкинешь на подборку компонентов для их лучших показателей?
    Или ты думаешь что достаточно купить 3 лампы (каких попало) и впаять их?

    Ты решил здесь тебе еще и лампы подбирать будут? ЛОЛ!!!

    Видимо, ты совсем не знаком с производством... А еще "профи". Ладно, я ошибся форумом.

    Пока.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Спсибо, порадовал! У меня при подобном замере меньше 42см получилось =) А всё таки если от амбюшуры? Для окончательного успокоения нервов... точнее от самой вехней точки внутренней окружности... В общем от от туда, где самая верхняя часть уха может быть...

    Про лаконики я уже прочитал довольно прилично, свои деньги вроде б отигрывают. Мне интересно, хватит ли за 5к модели? Есть ли смысл дороже брать?
    Всё же, дай ссылку, где лаконики усилок за 2к обходят пожалуйсто! Я в той теме не нашёл, специально на всех пяти страницах искал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Sony MDR-V900 ? 
    По умолчанию
    После прослушки мной n наушников (как раз до 7000 р) для металла мне лично больше всех (и баеров 770 и 880) понравились Sony MDR-V900 - они просто созданы для тяжёлой музыки. Собственно предляагаю послушать ещё и их - имхо они лучшие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 733 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения