Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Где-то пишут флеш, а где-то HDD ?!
    http://www.ixbt.com/news/news.php?id=53257
    http://www.mp3locator.ru/news.asp?id=1390
    http://yugcontract.com.ua/news/world/1219.html
    http://news.extra.by/view/computers/103640/
    Одним словом LG - не могут дать нормальное инфо о своих новинках.

    С уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    WAW не слушаю признаю =) Но вот насчёт сбивается не надо! Может pmp было и реально сбить, но сонька отменно держится при любой ходьбе\беге.
    Да и много ли wawa на флеш влезет? Меня б вариант с парой альбомов не устроил...
    Об этом и речь, что на 6 Гб флэша достаточно Wav'a влезет. Если в среднем на трэк 35 мб, то это 150 песен, что далеко не пара альбомов. Если ты не слушаешь вав,то как можешь определить, что твой плеер не сбивается?))) Айпод фото точно сбивается.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Гарантии не дам естественно что не собётся, но кеш на соне очень грамотно реализован, песни мгновенно грузятся даже при тряске умеренной. Надо б atrac losless послушать для проверки.

    Считаем: диск 700mb. На нём в среднем 10 треков итого 70 мегабайт на композицию. Так что штук 80 правдоподобнее вышлядит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *Rick*
    Если в среднем на трэк 35 мб, то это 150 песен, что далеко не пара альбомов.
    При использовании Apple Lossless, WMA Lossless или FLAC. Сложность в том, что пока только iPod nano обладает достаточным объемом флэш-памяти и заявленной поддержкой lossless-форматов.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Wizzy
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Яблочники опять впереди планеты всей =) насчет форматов честно скажу - не пробовал на ХДДшке вавки большие крутить - меня вполне устраивает качество мп3 с высоким битрейтом.
    Хорошо, когда жизнь в исходниках =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Гарантии не дам естественно что не собётся, но кеш на соне очень грамотно реализован, песни мгновенно грузятся даже при тряске умеренной. Надо б atrac losless послушать для проверки.

    Считаем: диск 700mb. На нём в среднем 10 треков итого 70 мегабайт на композицию. Так что штук 80 правдоподобнее вышлядит.
    1. На диске в среднем не десять треков, скорее ближе к 15.
    2. Если даже на диске 10 треков, это не значит, что они весь диск занимают.
    3. Средний трек 4-5 минут в Ваве занимает 35 метров.
    4. Даже если 80 треков можно записать, на 2-3 дня этого вполне достаточно.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    При использовании Apple Lossless, WMA Lossless или FLAC. Сложность в том, что пока только iPod nano обладает достаточным объемом флэш-памяти и заявленной поддержкой lossless-форматов.
    Так об этом и речь, что 6 гб флэшка с поддержкой форматов, которые используют много кэша у хардов, будет гораздо выгоднее смотреться, нежели сам хард. Только неизвестно поддерживает ли их сандиск.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Wav редко кто слушает. Сейчас музыки много выходит. Диски дорого покупать, проще на шару мп3 скачать. Так что Lossless кодеки или Wav не очень популярны. Но вообще не плохо, если плеер их поддерживает. Я, например, никогда Wav не пользуюсь. В общем для многих пользователей сбой работы при проигрывании lossless при ходьбе не актуален.

    Очень непонятно, зачем делают экраны цветными на плеерах. Они дороже и приходится зря деньги платить. Кому фотки нужны или видео проще смартфон купить или кпк за те же деньги.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    да но у кпк качество звука оставляет желать лучшего...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSM
    да но у кпк качество звука оставляет желать лучшего...
    Да? Наверное там много на программную обработку отводится. Скоро всё равно всё в одно устройство сольётся: мобила, кпк плеер. Пока ещё процессоры слабоваты.

    Я глядел ссылки на Сандиски новые, так тм на 1 Гб заявлена цена около 125 долларов. Это так дёшево, а я свой за 200 купил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Может у вас композици и по 35 мегов, но для меня композиция минут на 8 - вполне нормальное явление.
    На два дня мне б не хватило, иначе я б себе флеш сразу купил а не hdd =)
    А вообще на мой взгляд лослес на портативе это несколько нерационально... mp3 320 или atrac3+ достойнейшее качество звучания обеспечивают. В случае с атраком или ogg так ещё и gapless. Молчу про пожиранее батареи вавом.

    Коммуникаторы видели? Там всё уже есть, причём довольно давно. Производительность cpu здесь вообще не при чём.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Про пожирание ogg лучше тоже молчать. Так как насчёт качества в КПК.смартфонах??? Dos, ты можешь утверждать что там качество, сравнимое с портативными плеерами? А то RSM говорит, что плохо с качеством.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Может у вас композици и по 35 мегов, но для меня композиция минут на 8 - вполне нормальное явление.
    На два дня мне б не хватило, иначе я б себе флеш сразу купил а не hdd =)
    А вообще на мой взгляд лослес на портативе это несколько нерационально... mp3 320 или atrac3+ достойнейшее качество звучания обеспечивают. В случае с атраком или ogg так ещё и gapless. Молчу про пожиранее батареи вавом.

    Коммуникаторы видели? Там всё уже есть, причём довольно давно. Производительность cpu здесь вообще не при чём.
    В принципе, мне тоже мп3 320 вполне хватит, даже 256 хватит, но есть люди, которые считают, что им не хватает. Но я был бы не против, если бы плеер поддерживал Вав, флак и др. Самое главное во флэшке, это вес, габариты, и отсуствие механически движимых частей. Харды уже морально устаревают, года через 4 их, наверно, не будут произвобить. Тем более, уже существует флэш карта, которая вмещает в себя 2 терабайта, мю-карта называется, размером с MMC и скоростью передачи данных 120Мб/с - на словах просто фантастика! И недалек тот день, когда появятся первые плееры на этом носителе.
    Последний раз редактировалось *Rick*; 13.01.2006 в 15:21.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Появятся, но первое время(?) будут стоить столько, что душу за них продать придется... Кстати, а приблизительную цену на обсуждаемые здесь модели кто-нибудь знает?
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я советую ничего не ждать, потому что всё время выходит что то новое и так можно всю жизнь прождать. Прогресс течёт слишком быстро в этом направлении. Аналитики заявляют, что Flash память заменит жёсткие диски везде. Тенденции такие. Только многовато времени должно пройти. Но это скорее всего будет, так как жёсткие достигают своего технологического предела.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Флешь харды не заменит. Не те скорости, не та цена, не тот обём.

    Утверждать могу, но не буду :p Естественно что коммуникаторы все функции хорошо выполнять не могут =) Звук на кпк довольно дерьмовый. Хотя на некоторых моделях уже не убог, но всё же со специлаизированными дейвайсами не сравнится.

    Флеш может заменить харды на кпк(где их почти и так нет), мобилах (аналгично) и плеерах малых обёмов. И то далеко не сразу.
    Далее. Жёсткие диски своего технологичесского предела (и то на текущий момент, возможно что-то новое изобретут) достигнут года через 3-4 как минимум. И этот предел 1 терабит на кв.дюйм. Что это сулит нам? Харды терабайт в 5 через несколько лет. Это очень много. Никакой флешь не сравнится. Даже наработки в области записи на кристаллы не слишком выдаются, или проигрывают. 1 терабайт это около тысячи фильмов в очень приличном качестве. Самые портативные винты смогут достичь обёмов гигабайт в 40-60, взможно и больше. При этом размер плееров на их основе не будет привышать среднестатистичесскую флешку наших дней. Время работы? Уже сейчас есть плеера маленькие и работающие дольше многих флеш устройств. За примером даже далеко бегать не нужно - sony hd5. Ну и скорости флешек меньше hdd.
    Чем лучше флешь? Устойчивость к физичесским нагрузкам. Действительно, раз нет движения, выше надёжность. Да вот только современные харды выдерживют приличные ускорения, и работают при тряске. К тому же плеера начнут сенсорами гравитации наверняка оснащять, так что хард угробить будет проблематично.
    Но это для потребителя. Я думаю что при желании можно будет создать флешь нормального(гигов 20) обёма и размера с
    адекватной ценой, да вот только производить его будет невыгодно. Куда лучше сначала продавать 4 гига как супер достижение, затем 8, 16....

    Всё вышеизложенное является моим мнением и не претиндует на полную достоверность и объективность.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Время работы? Уже сейчас есть плеера маленькие и работающие дольше многих флеш устройств. За примером даже далеко бегать не нужно - sony hd5.
    Ага. При использовании битрейта 128 кб/с.
    Кстати, о терабайтах. Очень мало кому нужен (и будет нужен) терабайт музыки. Так что учитывая, что на флэш-память, как и на процессоры, похоже, тоже распространяется "закон" Мура, очень скоро в iPod nano будет уже 16 ГБ памяти, а там и 32...

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я бы не отказался от терабайта. Ты думаешь, я бы его не полностью использовал? ёмкость пожрут игры HDV, обычные DVD фильмы, несжатое видео, музыка (она выходит быстрее, чем я успеваю качать).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Ага. При использовании битрейта 128 кб/с.
    При использовании от 192 до 320 =) 128 практически отсутствует.
    Сегодня(завтра и послезавтра вероятно) буду тест проводить. Музыка 192+, громкость средняя, играет подряд. Следующий тест - громкость чуть меньше(средней для метро хватает), усиленные басы, шафл. Посмотрим сколько продержится.

    А место пригодится. Любой обём можно заполнить, и он будет заполнен. То же своего рода закон. Вчера я 75гигабайт музыки скачал(не считая полусотни клипов). Больше просто не влезло, а жаль. Да и опять же большие обёмы позволят хранить незжатую музыку(cdda ведь то же далеко не идеал) например в sacd иди dvda формате. Кстати говоря несжатое dv видео в разрешении 720 на 512 (могу ошибаться) занимает 6 мегабайт за одну секунду. То есть час занимает 21 гигабайт. При использовании видео выского разрешеня 1280p(вроде б) этот обём выростет ещё больше. Смотрится несжатое видео намного лучше dvd и тем паче всяких div исков.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Флешь харды не заменит. Не те скорости, не та цена, не тот обём.

    Утверждать могу, но не буду :p Естественно что коммуникаторы все функции хорошо выполнять не могут =) Звук на кпк довольно дерьмовый. Хотя на некоторых моделях уже не убог, но всё же со специлаизированными дейвайсами не сравнится.

    Флеш может заменить харды на кпк(где их почти и так нет), мобилах (аналгично) и плеерах малых обёмов. И то далеко не сразу.
    Далее. Жёсткие диски своего технологичесского предела (и то на текущий момент, возможно что-то новое изобретут) достигнут года через 3-4 как минимум. И этот предел 1 терабит на кв.дюйм. Что это сулит нам? Харды терабайт в 5 через несколько лет. Это очень много. Никакой флешь не сравнится. Даже наработки в области записи на кристаллы не слишком выдаются, или проигрывают. 1 терабайт это около тысячи фильмов в очень приличном качестве. Самые портативные винты смогут достичь обёмов гигабайт в 40-60, взможно и больше. При этом размер плееров на их основе не будет привышать среднестатистичесскую флешку наших дней. Время работы? Уже сейчас есть плеера маленькие и работающие дольше многих флеш устройств. За примером даже далеко бегать не нужно - sony hd5. Ну и скорости флешек меньше hdd.
    Чем лучше флешь? Устойчивость к физичесским нагрузкам. Действительно, раз нет движения, выше надёжность. Да вот только современные харды выдерживют приличные ускорения, и работают при тряске. К тому же плеера начнут сенсорами гравитации наверняка оснащять, так что хард угробить будет проблематично.
    Но это для потребителя. Я думаю что при желании можно будет создать флешь нормального(гигов 20) обёма и размера с
    адекватной ценой, да вот только производить его будет невыгодно. Куда лучше сначала продавать 4 гига как супер достижение, затем 8, 16....

    Всё вышеизложенное является моим мнением и не претиндует на полную достоверность и объективность.
    сегодня я вижу такую ситуацию: ХДД объемом от 20Гб большие и хрупкие, а маленикие диски по объему уже не сильно превосходят флэш. для меня плеер это такая штука которую таскаешь с собой каждый день в любой одежде в любую погоду. удобство засовывания в карман очень быстро затмевает лишний Гб. когда покупал почему то важнее была функциональность, сейчас понял, главное удобство. может надо подождать лет 5 и купить крохотный терабайтный плеер на ХДД?
    и еще, разве флэшки так тяжело производить? не будет ли с ними ситуация как с жк мониторами? когда то они были дико дорогие. если флэш подешевеет можно будет просто напихать в плеер несколько микросхемок, или даже хранить музыку в коллекции флэш карточек.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:31
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 09:15
  3. флэш не менее 4 гигов
    от Tasselholf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения