Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 513 из 1005 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 509 510 511 512 513 514 515 516 517 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Купил таки AKG K414P доволен как слон, НЧ, СЧ и ВЧ отменные, пока прогреваю, но без прогрева можно понять что наушники стоят того
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Эти наушники не будут играть в полную без усилителя. Хотя бы е6 нужен
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    народ, как то была тут ссылка на последние сборки рб от alius.miles - теперь найти не могу, помогите пожалуйста
    Пожалуйста
    Правда полмесяца назад заметил,что пропал патч,возвращающий по длинному нажатию на "домик" из меню в окно проигрывания трека.
    А может и ещё что-нибудь пропало.
    Не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Эти наушники не будут играть в полную без усилителя. Хотя бы е6 нужен
    Правда? на 0dB меня звук вполне устроил даже можно сказать удивил
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    Правда? на 0dB меня звук вполне устроил даже можно сказать удивил
    Та не вопрос
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Купил на ebay Clip v2 без плюса, пара вопросов:
    1. Можно ли плееры спокойно заряжать от переходника розетка\usb? У меня вместе с Kindle лежал такой переходник, и там похоже напряжение выше, чем от компа. Когда Kindle разряжается в ноль, на нём надпись вроде: подержите меня у розетки 5 минут или у компа 15 минут
    М. б., заряжать можно, но батарея быстрее изнашивается?
    2. Что-то мне вроде звук на офиц. прошивке 02.01.35 нравится больше, чем рокбокс. Показалось, что звук на оф. прошивке менее детальный и прозрачный, но более приятный для уха, музыкальный. Сравнивал на мп3 и флак, пользуясь функцией дуалбута. Не вслепую. Были у кого-нибудь подобные впечатления? Видел вот тут похожий отзыв: http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=61326 Справедливости ради, я читал этот пост ещё и раньше, до покупки плеера, так что может быть и плацебо.
    Последний раз редактировалось Kadilov; 03.09.2012 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    (Реквестирую свой пост)

    Приветствую, господа!

    Теряюсь, что выбрать к связке clip+ и Fiio E11. Brainwavz M3 или Re0?

    Я смекнулуже , что добрая половина местных жителей тяготеет ко всему с приставкой "HiFi" и поливает с брандспойта кипятком/серной кислотой при одном только виде магического маркера "Re0" или недруга, решившего очередной раз опорочить это детище Фанга. Но исходя из многочисленных отзывов боюсь обосраться, пойдя на поводу у слепой жажды "качественного динамического звука и вообще хифимэнрэо лучшие затычки!!1"
    С другой стороны, недостатки 3х брэйнов для меня не менее фатальны. Удобство ношения - один из первых моих капризов. А еще попиздукции за каждым драйвером, словно корректирующие ортопедические крылья для ухопланов с крупными, почти эльфийскими, воздухозаборниками по бокам головы. За то кабель внушает доверие! Ведь Я не упускаю возможность надорвать очередной провод, неуклюже шаркнув ногой или подпрыгнув (ну, мало ли че) - еще с детства повелось. В 2 года я наполовину перегрыз кабель от утюга, например. А еще меня совесть укоряет, мол "какого хрена, мудак, купил усь для низкоомного говна? ЗАЧЕМ?" Дилема 64 vs 20...

    В общем други, ПОЖАЛУЙСТА, дайте дельный совет. Или быть может, мне стоит эволюционировать и пожертвовать любовью к комфорту, заимев накладные дуги? В любом случае, я в замешательстве.

    ps заказывать буду из-за бугра, т.к. дёшево и не ссу. Бюджет 80$, палка заряжена!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jettero Heller за полезный пост

    Roland.msv (03.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Я действительно заказал бы Re0, но процент их смертности меня пугает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Ну как, не соскучились?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    mindwin, где был ?


    Kadilov,
    1. т.е переходника ? 0_o это зарядка такая у Kindle, там обычные 5V, но может больше ток выдавать, чем от USB в ПК.
    заряжать можно плеер.

    2. тут больше владельцев Clip+, такие дела.


    Jettero Heller, ещё Xears есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Kadilov (04.09.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Посмотрел вчера последнюю сборку рокбокса от alius.miles и у меня создалось впечатление,что это уже совсем не та сборка,какие были вначале.
    А может уже и совсем не сборка,так как помимо отсутствия того,что написал выше,в ней так же пропала возможность включения регулирования громкости без одновременного включения подсветки.
    Может кто-нибудь может определить,присутствуют ли в ней вообще хоть какие-то патчи?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Smile
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Ну как, не соскучились?
    Привет!!!если често тебя не хватало
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Ну как, не соскучились?
    На Багамах был?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ещё раз пощёлкал дуалбутом на Clip v2 без плюса, укрепился в первом впечатлении, что на офиц. прошивке звук натуральнее и приятнее. Не в балансе частот дело, а в чём-то фундаментальном. Могу покопать в сторону истины с помощью чего-то типа RMAA, если напишите методику тестирования. Есть карта M-Audio Revolution 5.1 с обычным входом и неким специальным входом для портативного аудио.
    Ну а если тут уже все с Clip+, то м.б. это никому и не интересно, если только с точки зрения философских вопросов "меняет ли рокбокс звук" и "может ли рокбокс звучать хуже офиц. прошивки".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пару моментов.
    Рокбокс в плане звука даёт что-нибудь плееру?
    Или только удобство управления?
    С триплами никто не слушает? Как впечатления?
    З.Ы.
    529 страниц не осилил.
    И ещё -зачем патч для IEM нужен?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Подскажите пару моментов.
    Рокбокс в плане звука даёт что-нибудь плееру?
    Или только удобство управления?
    С триплами никто не слушает? Как впечатления?
    З.Ы.
    529 страниц не осилил.
    И ещё -зачем патч для IEM нужен?
    Как раз в плане удобства управления мне лично рокбокс и не нравится, потому и не пользуюсь. Но надо честно признать что в плане звука, те версии что я пробовал, немного лучше чем на стоковой прошивке и вроде по времени дольше работает Меня вполне устраивает звук на стоковой прошивке
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    то есть на звук тож оказывает влияние?
    а версий рокбокса уева туча - какую выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    то есть на звук тож оказывает влияние?
    а версий рокбокса уева туча - какую выбрать?
    Для начала проще взять тут http://build.rockbox.org/ или поставить стандартную утилиту и установить все через нее (брать здесь http://www.rockbox.org/download/ , при установке попросит предоставить файл стандартной прошивки который можно взять к примеру тут http://forums.sandisk.com/t5/Sansa-C...18/td-p/280756)
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valeshin Посмотреть сообщение
    1. С любыми наушниками, которые у меня есть, слушаю с комфортом где-то на 60-70% уровня громкости. На максимуме слушать больно ушам, так что громкости достаточно. В метро со вставными наушниками громкости приходится добавлять, чтобы не слышать объявления о следующей станции и диалоги пассажиров.
    2. В эквалайзере Rockbox пять полос. Первая и последняя - для подъёма нижних и верхних частот соответственно (т.е. полочные фильтры). Оставшиеся три полосы - полосовые фильтры (колокольчики). У каждой из пяти полос регулируется частота среза, добротность и усиление во всём диапазоне слышимых частот. Так что низы можно очень гибко настроить под себя. Добротность для ФНЧ и ФВЧ рекомендуется выставлять 0,7, остальные параметры - по вкусу. Чтобы поднять 20 Гц можно, например, ФНЧ настроить на частоту среза 60 Гц, выставить усиление по вкусу (у меня 18 дБ) при добротности 0,7. Для завала 80 Гц один из трёх пиковых фильтров настраиваем на центральную частоту 80 Гц, выставляем добротность где-нибудь около 1, усиление убавляем пошагово и слушаем, достигая приятного на слух эффекта.

    Я поначалу давил бубняший диапазон (повыше 100 Гц), но сейчас оставил только подъём в области НЧ и ВЧ. Остальная АЧХ оставлена ровной. С любимыми наушниками звучит приемлемо. Качество воспроизведения низких частот очень сильно меняется от композиции к композиции из моей коллекции, поэтому остановился на усреднённом для этой коллекции варианте настроек.
    А настройки баса,вч,ширины сцены и т.д. в настройках звука не трогаем?Только эквалайзер?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите,можно ли где приобрести лицевую панель разных цветов для клипа?а то черный цвет как-то наскучил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 513 из 1005 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 509 510 511 512 513 514 515 516 517 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения