Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #41
    По умолчанию
    Да, кстати, интересно, что Seiko ещё выпускала и электронику. Видел вертушку для винила и очень красивый сейковский дискман у одного знакомого (малознакомого), который мне его так и не продал :(
    Квазар тоже, похоже, из той самой "золотой эпохи CD портатива", но что- то дороговато, по- моему, за него просят...
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    Квазар тоже, похоже, из той самой "золотой эпохи CD портатива", но что- то дороговато, по- моему, за него просят...
    Квазар, кстати, как выяснилось, действительно оказался «дочкой» Матсушиты. А то я думал, откуда же у него столь похожий гарнитур надписей вместе с «high filter»...

    Да, кстати, возвращаясь к Дискманам: что лучше —D-2, D-3, D-4?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Итак, купил Discman D-3 c редким кейсом EBP-3 на четыре пальчиковых батарей (теоретически подходит к D-4, D-7 и ещё нескольким дискманам с тем же разъёмом). И это всего за полтора бакса, кхе-хе.
    Всё остальное «барахло» уже пересекло границу с Россией и будет в ближайшие две недели.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #44
    По умолчанию
    Le Raux,
    А вот ещё по поводу кенвудовских плееров. Интересно, какая там была система нумерации моделей? Скажем, более простые модели имели меньшие номера, навороченные побольше или наоборот.
    Задумался, т.к. у меня есть Kenwood DPC-141 94-го года, Ваш DPC-542 того- же года. Какие места занимали они в линейке того времени?
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    vectorM, насколько я понимаю, первая цифра — модельный ряд, вторая и третья —степень «бюджетности» и разная комплектация. Мой DPC-542 оказался редчайшего рода барахлом — у него, внимание! НЕТ линейного выхода. С другой стороны, maxkur очень хвалил DPC-521, который, видимо, был более топовым в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Quazar CD8968 (1989)
    Выяснил, кто это —клон Technics SL-XP6. Как и ожидалось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #47
    По умолчанию
    На днях наткнулся на сообщение форумчанина Andara в ветке про Панасоники где он рассказал, что просто чуть подвигал платформу в которой находится лазер нечитавшего диски проигрывателя и тот вдруг начал читать. Не слишком сложная технология восстановления плееров- и я решил тоже так попробовать
    И что оказалось?.. Работает! То ли действительно это хитрый патент, то ли удачное расположение звёзд на небе, но один из моих полу- трупом лежавших плееров тоже начал читать после такой процедуры!
    Мне название фирмы Intersound ничего практически не говорило. Но я его купил, т.к. выглядел этот плеер довольно солидно и собран был довольно качественно. Страна производитель нигде не указана, но судя по тому, что диск закрепляется не подпружиненными шариками, а "винтажным" верхним прижимом, собирался он во времена когда "кетай" ещё не начал делать всё подряд. Хотя, наверное уже начинал, и кто знает...
    Ну вообщем плеер диски стал читать и заиграл. И заиграл, надо сказать, очень даже неплохо. Сильный усилитель- в арматурах шум его весьма заметен. Мониторы прокачиваются хорошо, звуковая картина объёмна, несколько, на мой взгляд, страдает детальность. Звук явно не сониевский. Но хороший!
    Кнопки Skip переключают по трекам, но как перемотать внутри трека я так пока и не разобрался. Даже с использованием кнопки Scan

    Intersound-1.jpgIntersound-2.jpgIntersound-3.jpgIntersound-4.jpgIntersound-5.jpgIntersound-6.jpg

    Andara- Спасибо!
    Последний раз редактировалось vectorM; 09.09.2012 в 19:52.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vectorM за полезный пост

    Le Raux (09.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    похоже на вариацию Sony D-11/D-22 - головка точно КSS-220 и 4 батареи внутри корпуса как в этих моделях. Скорее всего внутри начинка Соневская и есть, год выпуска тоже судя по наклейке 1991, а перечисленные мною модели на 1-2 года раньше выпущены, может Сони от неликвидов избавлялась компонентов и плат готовых
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    vectorM, поздравляю с новой покупкой и по-чёрному завидую! -)
    maxkur, а то я думаю, где же видел такой транспорт... а в Aiwa XP-33 такой же стоит, гофрированной железочкой накрытый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    vectorM, поздравляю с новой покупкой и по-чёрному завидую! -)



    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    похоже на вариацию Sony D-11/D-22 - головка точно КSS-220 и 4 батареи внутри корпуса как в этих моделях. Скорее всего внутри начинка Соневская и есть, год выпуска тоже судя по наклейке 1991, а перечисленные мною модели на 1-2 года раньше выпущены, может Сони от неликвидов избавлялась компонентов и плат готовых
    Вообще то, судя только по внешнему виду и нижней стороне плеера (жёлтая наклейка внизу как у Филипсов), мне подумалось, что это что то европейское, но действительно, такой внутренний отсек для 4-х батареек наверное только у Сони был.
    Кстати, может кто то в курсе, а когда появился зажим диска подпружиненными шариками?
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение

    Кстати, может кто то в курсе, а когда появился зажим диска подпружиненными шариками?
    Ну у Сони шарики и прижим какое-то время параллельно были. В 1991г точно на D-202 и D-33 уже шарики были

    А свой Интерсаунд откройте и посмотрите на чьих компонентах собран - наверняка клон D-11 или подобного...
    Последний раз редактировалось maxkur; 10.09.2012 в 14:20.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения