Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 473 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Костя, так к тесту относится нельзя
    Справедливости ради надо сказать, что до начала сравнения я ничего не пил, а честно сидел выслушивал разницу.
    А уже потом, когда предварительные выводы сделал, подкрепил их бытовым пьянством.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Костя, ты счастливый человек, ты: [видел Ленина] меломан!

    А те, кто пишет о различиях между 801сток и АЕ - увы, больны. Болезнь зовется "диафилией" и лечится серьезными капиталовложениями онли. Увы и ах, это единственный путь зараженного. И никакие доводы прагматиков тут не работают.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.07.2012 в 22:49.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А те, кто пишет о различиях между 801сток и АЕ - увы, больны.
    а в конце Мастер признается, что всех разыграл, аппараты были идентичны и драмотургия будет выглядеть вполне завершенно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Jasam, только одному человеку "весело") тому, кто заказал переделку
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EX07 Посмотреть сообщение
    Jasam, только одному человеку "весело") тому, кто заказал переделку
    А вы уверены, что мой якобы стоковый 801й, который все эти дни выступал в качестве референса, был действительно стоковый, а не подвергся модификации другим известным местным модификатором, чтоб разыграть общественность?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Isn't it?
    Люди, я извиняюсь, что вклиниваюсь в высокоинтеллектуальную беседу таких мудрых людей, но просто интересна одна вещь: меня только одного раздражают систематические вставки-обрывки из английского языка типа isn't it или can't understand???
    Просто задаешься только 2 вопросами: сложно написать эти обрывки по-русски что ли или сложно все писать по-английски и пишешь только обрывки? Кароче мой моск это отказывается понимать и меня это раздражает.
    Последний раз редактировалось Basman; 04.07.2012 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kayser (04.07.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Хм... действительно. Надо к местным провидцам, как ss8545, обратится. Вроде было заявление, что сенхи 800 всех обыгрывают. А хз короче, шокируйте общественность
    Последний раз редактировалось korneY; 04.07.2012 в 00:56.
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, what's your problem, man?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Портадак - тот новый прыжок, а доработка - топтание на месте.
    Да у меня Айбассо цыгнул и загудел от таких слов!
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я про то, что портативу есть куда прыгать и есть зачем.
    А... ну ладно. *больше не цыкает*
    Последний раз редактировалось *high; 04.07.2012 в 01:32.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    а в конце Мастер признается, что всех разыграл, аппараты были идентичны и драмотургия будет выглядеть вполне завершенно.
    В том-то и дело, что апараты существенно различались. В свое время, я помню, ломались копия о сравнениях и якобы, чуть ли не полной идентичности aleXmod vs aleXmod premium. При том, что различия между ними были катастрофические, включая полностью иные микросхемы ЦАП и усилителя.
    Что это может означать в принципе?
    1.Либо остальные элементы тракта (наушники, фонограммы) оценщика не позволяют слышать таковые различия в железе.
    2. Различия в звучании обусловленные данными причинами не являются принципиальными для оценщика.
    3. Нюансы отличающиеся в сравнении находятся ниже порога компетентности оценщика.
    4. Различия замалчиваются, преследуя определенные корыстные цели (криминал для оценщика в принципе) или например, подсознательная задача уверить себя в чем-либо конкретном.
    Чтобы избежать инсинуаций и подсознательных настроек (п4) я стараюсь, никогда, сам не выносить суждений публичных о доработанных мною устройствах.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    " 1.Либо остальные элементы тракта (наушники, фонограммы) оценщика не позволяют слышать таковые различия в железе.
    2. Различия в звучании обусловленные данными причинами не являются принципиальными для оценщика.
    3. Нюансы отличающиеся в сравнении находятся ниже порога компетентности оценщика.
    4. Различия замалчиваются, преследуя определенные корыстные цели (криминал для оценщика в принципе) или например, подсознательная задача уверить себя в чем-либо конкретном."

    подпишусь под каждым словом. Ваша вдумчивость и методичность приводит к мысли о том, что задачи перед модификацией Вы поставили правильно и решили их самым лучшим способом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вложение 39778

    Самокритично, однако.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (04.07.2012), Aol (18.07.2012), Dimka2646 (04.07.2012), duduk (04.07.2012), kosyakman (04.07.2012), Menkau_ra (06.07.2012), POKEMONыч (04.07.2012), Veenrok (04.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    предыдущее сообщение оказалось весомее, поэтому свое удаляю
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 04.07.2012 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что задача хай-фай техники стать по возможности ближе к реальности.
    Сань, тут есть проблема не только техники но и записи и звукорежисеров. Если в записи натуральности нет, то приближать к оной воспроизводящую аппаратуру - нонсенс. Нельзя её приблизить так, что на всех мелодиях и запись натуральность одинаково будет воспроизводиться. Можно тупо заточить одну вещь под один треки и не более. Так что казалось натуральнее.
    А если же в записи есть все что нужно (все атрибуты натурального звучания) то вполне достаточно и просто хорошей технической реализации. Ибо инжерен все равно переплюнуть возможности техники не может по определению. И выдумывать ему вообще ничего не надо... тем более что он и не может.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Никто ведь не устраивает истерик по поводу того, что Роман у нас продаван, а не голимый альтруист и страдалец от племени меломанов?
    как это не устраивает??? регулярненько приходится отвечать разного рода гавкалкам. А на некоторых форумах я вообще персона нон-грата.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на некоторых форумах я вообще персона нон-грата
    так точно, товарищ сержант)
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вложение 39778

    Самокритично, однако.
    Немного разные вещи вообще-то. Одно дело слоган, подпись или ник, как оформление образа пользователя в рамках форума, а другое - вставлять малопригодные огрызки на английском в текст на русском.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Немного разные вещи вообще-то. Одно дело слоган, подпись или ник, как оформление образа пользователя в рамках форума, а другое - вставлять малопригодные огрызки на английском в текст на русском.
    в вашем контексте лучше будет ррруский
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Короче, ребят, особо непонятливые и в танке, если вы не понимаете, что я имел в виду изначально, или, что еще хуже, просто тупо не хотите домыслить из-за какой-то личной неприязни и предрасположености, а, наоборот, домысливаете свое и ищете неподходящие зацепки в ответ, то в этом случае вам уже я помочь не смогу.
    Еще и в последний раз, разжевано донельзя: одно дело написать в русском тексте по-английски фразу, которую в определенном контексте довольно сложно перевести на русский, но которая хорошо впишется в данный контекст и будет гармонична, а другое - писать подобные высеры, типа "isn't it?", которые только глаза мозолят, если честно.

    Все. Вопрос, по-моему, исчерпан. С вами, особо понятливыми, только такие темы и поднимать... Потом замучаешься разжевывать...

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение

    не могу жить без музыки - хорошо вписывает и гармонична
    Нет, эта фраза на русском негармонична с ником SoundKiller. И текста русского вокруг нигде нет. А у вас еще и вкуса к тому же нет...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.07.2012 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Короче, ребят, особо непонятливые и в танке, если вы не понимаете, что я имел в виду изначально, или, что еще хуже, просто тупо не хотите домыслить из-за какой-то личной неприязни и предрасположености, а домысливаете свое и ищете неподходящие зацепки в ответ, то в этом случае вам уже я помочь не смогу.
    Еще и в последний раз, разжевано донельзя: одно дело написать в русском тексте по-английски фразу, которую в определенном контексте довольно сложно перевести на русский, но которая хорошо впишется в данный контекст и будет гармонична, а другое - писать подобные высеры, типа "isn't it?", которые только глаза мозолят, если честно.

    Все. Вопрос, по-моему, исчерпан. С вами, особо понятливыми, только такие темы и поднимать... Потом замучаешься разжевывать...
    не могу жить без музыки - хорошо вписывает и гармонична
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Всё просто. 200 лет назад образованные граждане, чтобы выпендриться, проделывали подобные штуки с французским языком, потому что его все знали. Сейчас - с английским
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberbot за полезный пост

    Beretta777 (05.07.2012)

Reply To Thread
Страница 183 из 473 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения