Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 103 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил поменять свой старенький сони,так как и время его потрепало и 7 Гб мне уже давно не хватает. А так как есть ipad, решил обратить внимание на классик. Прочитав всю ветку, пришел к выводу, что без личного тестирования не обойтись. В магазине договорился с продавцом, чтобы залить свою музыку в ирода и сравнить лоб в лоб со своим сони. В ирода залили треки в формате лослес, в сони эти же треки конвертированные из лосолес в mp3 320 kb; исполнители : Limp Bizkit, Linkin Park, AC/DC, INXS, Black Attack; тестировал со своими наушниками XB-500 и IE 4. Результат в итоге не однозначный:
    1) попалось европейская версия, звук пришлось почти на максимум выкручивать, хотя на сони регулятор стоял на 16 из 30
    2) сенхи вообще на ipod не играют, НЧ в принципе отсутствуют, хотя на сони идет сочный бас
    3) с XB-500 в ipod'е появился наконец бас, и музыка живее как-то стала, но все равно немного уступает сони
    Вопрос, кто знает с какими ушами стоит еще попробовать послушать ipod, или же все таки искать другую замену сони?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Cheshir190, Посмотри на Cowon X7, либо на iPod Video с imod (ну и hdd тоже можно проапгрейдить)
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Владельцы Apple iPod Classic :
    Скажите стабильно работает Rockbox?
    Проблемы,глюки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    на классике звук тиховатый. слушал со своими сенхами ИЕ4 - приходилось выкручивать практически на всю, бас присутствует и не зашкаливает. Сейчас взял Тач, звук субъективно получше, громче и басовитей. на полную слушать не возможно)

    Рокбокс ставил. Работал вроде стабильно, но батарея быстро разряжалась (может сейчас есть новые версии с более гуманным отношением к аккумулятору). Поигрался немного и поставил снова эппловскую прошивку. Какойто существенной разницы в звуке не ощутил, кроме кучи настроек с которыми играться можно долго). Как по мне, то рокбокс только для тех у кого куча музыки во флаке и лень конвертировать
    iPod Touch 4g 32gb + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо yur4eg за полезный пост

    tonal7 (13.06.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Немного информации, которая может оказаться кому-то полезной.
    За 5 лет пользования плеером на винчестере появились бэды. В результате стало сложно записывать музыку через Itunes или Foobar. Это проявляется в том, что на экране загорается и постоянно горит яблоко. Восстановление через Itunes решает проблему лишь на некоторое время. Поэтому я поставил официальный Rockbox. Недостатки у него следующие: неприлично задранные бас и высокие частоты, частые зависания, время работы в пределах 10 часов (в несколько раз меньше эпловского). К достоинствам можно отнести возможность записи музыки в любых форматах (за редким исключением) и безразличие к поврежденному винчестеру.
    Однако Ipod Classic 160g 6G оказался очень популярным плеером со множеством обладателей оного, а следовательно, и энтузиастами, пытающимися довести его до ума. И в то время, как последняя официальная прошивка вышла около полугода назад, aroldan выкладывает доработанные прошивки раз в несколько недель. В своей последней прошивке он избавил Ipod Classic практически от всех недостатков. Во первых: теперь у плеера очень хорошее звучание. На нем прекрасно звучат мои Sennheiser ie8 и Denon 1100 даже с настройками звука по умолчанию. Прошивка работает очень стабильно. Время работы составляет порядка 30 часов, что сопоставимо со временем на прошивке от Apple.
    Плеером стало очень приятно пользоваться и пропало желание заменить его на что-нибудь более современное. Единственное, что бы хотелось ещё, так это мгновенное включение, однако не уверен, что на Rockbox это технически возможно.
    Ссылка на Rockbox https://www.dropbox.com/sh/b5xbw6cp4ikfxwn/MjELjmDNJ_
    Последняя версия на данный момент от 12.06.2012.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (22.06.2012), tonal7 (13.06.2012), X-evier (17.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yur4eg Посмотреть сообщение
    на классике звук тиховатый. слушал со своими сенхами ИЕ4 - приходилось выкручивать практически на всю, бас присутствует и не зашкаливает. Сейчас взял Тач, звук субъективно получше, громче и басовитей. на полную слушать не возможно)

    Рокбокс ставил. Работал вроде стабильно, но батарея быстро разряжалась (может сейчас есть новые версии с более гуманным отношением к аккумулятору). Поигрался немного и поставил снова эппловскую прошивку. Какойто существенной разницы в звуке не ощутил, кроме кучи настроек с которыми играться можно долго). Как по мне, то рокбокс только для тех у кого куча музыки во флаке и лень конвертировать
    А мне если честно звук классика с сенхами I4 совсем не понравился, вот с sony XB 500 реально басы звучать начинают.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Посоветуйте из вкладышей для классика в пределах 3000 -4000 р.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yur4eg Посмотреть сообщение
    слушал со своими сенхами ИЕ4
    Они отвратительны
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Cheshir190;1027792]вот с sony XB 500 реально басы звучать начинают.[COLOR="Silver"]
    они же абсолютно разные по конструкции.
    по мне, дак ИЕ4 довольно честно звучат. басы слегка задраны. слушал запись которую делали на студии и сводили на студийных мониторах, результат ИЕ4 меня вполне устроил за свою цену. для меня не маловажная деталь это качество провода. до этого были вставные Бэера (модель точно не помню) дак у них кабель вылетел за месяц - два

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Они отвратительны
    ну не знаю... я понимаю, что на вкус и цвет, но в чем отвратительность?
    iPod Touch 4g 32gb + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yur4eg Посмотреть сообщение
    на классике звук тиховатый.
    только на европейской версии. американцы орут как и Тачи, если не громче.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    я тач со своими наушниками на полную громкость никогда не включаю. классик почти практически на максимальной громкости слушал
    iPod Touch 4g 32gb + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yur4eg Посмотреть сообщение

    ну не знаю... я понимаю, что на вкус и цвет, но в чем отвратительность?
    Мутный звук с превалирующим, налазящим на все басом... тут не вкус и цвет, совсем...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    даже не знаю. звук конечно не идеальный, но мутным я бы его не назвал. по началу он даже ярковатым показался, потом (наверное наушники прогрелись) стал мягче. да низы немного приподняты, но на вполне комфортном уровне. за свою цену, по моему, очень даже не плохие. слушал ИЕ6 дак не сказал бы что они на много лучше
    iPod Touch 4g 32gb + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yur4eg Посмотреть сообщение
    даже не знаю. звук конечно не идеальный, но мутным я бы его не назвал. по началу он даже ярковатым показался, потом (наверное наушники прогрелись) стал мягче. да низы немного приподняты, но на вполне комфортном уровне. за свою цену, по моему, очень даже не плохие. слушал ИЕ6 дак не сказал бы что они на много лучше
    Да, ие6 тоже мутные.
    Сравните с другими наушниками, кроме сенхов данной ценовой ниши, и все станет на свои места. Хотя дело ваше, конечно.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    я бы с удовольствием, но было бы где сравнить...
    iPod Touch 4g 32gb + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    По умолчанию
    Как я понял есть айпод 80 гб черный и айпод классик 80 гб черный. И в первом стоит фульсон а во втором уже нет. Как их отличить? У первого передняя поверхность чтоли глянцевая пластмассовая а у второго уже металлическая?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Проще всего всзять номер который на задней крышке и вбить его на сайте епла. :класик не видел, но он выглядит более круглым спереди.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 21.07.2012 в 22:10.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    У первого передняя поверхность чтоли глянцевая пластмассовая а у второго уже металлическая?
    Да.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Очень интересует одна вещь. Хочу купить iPod classic 160 gb, однако волнует вопрос с громкостью звука, После прочтения форумов стало ясно, что европейская версия ограничивает громкость, и именно эту версию к нам завозят. Многие форумы отсылают на pleer.ru, потому что здесь якобы продают американские плееры. Кто покупал здесь iPod - это так? Очень интересует вопрос. Хотелось бы знать, где найти американскую версию не прибегая к эбеям и прочим не самым удобным способам для покупок. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Vesselsam, слушать в магазине перед покупкой. Европейские версии на максимальной громкости слушать легко иногда даже накрутить хочется, зависит от наушников, американцы очень громкие, на максималке не послушаете.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это я прекрасно понимаю. Вопрос в том, где можно купить американские iPod? и правда ли, что такие продаёт pleer.ru, как многие утверждают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 103 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения