Стоит ли отдавать за вставные наушники 10-15 тысяч рублей? В моём понимании настоящие наушники это все таки нормальные охватывающие уши мониторы. Идеалом по соотношению цена-качество для домашнего использования я считаю beyerdynamic dt 990 pro или sennheiser hd 650. Понятно, конечно, что они не для портатива, но что-то терзают меня сомнения, что маленькие, даже столь дорогостоящие вставные наушнички способны дать по качеству звуку нечто похожее, а ведь их цена говорит именно в пользу этого - в моём понимании...
P.S. Около года назад захотел купить себе качественные наушники для портатива, но в моём городе естественно КАЧЕСТВЕННЫХ вставных наушников нет. Когда начал разбираться в теме был удивлён насколько дорогие представители жанра так сказать существуют). Прослушать возможности нет, если покупать - то только заказывать вслепую. Поэтому сильно боюсь разочароваться. Притом разочароваться не столько в качестве, я не сомневаюсь, что звук будет очень хорошим, а в том, насколько лучше он будет скажем каких нибудь вставных наушников тысяч за 5 (речь уже конечно о динамических за эту цену). Целенаправленно не делаю разделения на арматуру и динамику. Может быть не стоит оно того - переплачивать за какие то аудиофильские изыски и разница в качестве не будет столь очевидна для человека не занимающегося звуком профессионально т.к. полагаю, что тут на форуме сидят люди у которых звук - это профессия, звукорежиссеры и т.д.