Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1223

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    FOSTEX T50RP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Был удивлен, когда не нашел темы об этих интересных накладных наушниках.
    Вот как они выглядят.



    Благодаря Борису (aka kopf78), который приволок их на встречу, познакомился со звучанием этой модели.
    Надо сказать, что это первые изодинамические наушники, которые я слышал. Ранее доводилось слушать только обычные накладные динамы.

    Наушники мне очень понравились, в первую очередь за характер звука.
    Если говорить про внешний вид, то они достаточно олдскульно и просто выглядят, что мне импонирует.
    При этом не скажу, также, чтобы что-то в них мне показалось хлипким или не внушающим доверия. Выглядят они достаточно плотно подогнанными, добротными, хоть и без особых изысков и без пафосной изящности.

    Слушал я их на алексмоде, громкость которого пришлось выкрутить на -2 Дб (это так отображается громкость в Рокбоксе), то есть практически на максимум. Но это была громкость чуть выше комфортной, поэтому я полагаю что запас по громкости хоть и минимален, но есть.

    Звук поразительно ровный! Медом для моих ушей стала сухая, безжизненная, нейтральная и отстраненная подача, которой характеризуются данные наушники. Ни одна нота не была окрашена фальшивым сладкоголосьем и не умаслила мой слух поддельной, искусственной красотой (аки обложка глянцевого журнала, показывающая ненастоящих красавиц, вылизанных фотошопом) так почитаемой многими.

    Наушники позволяют увидеть нутрянное содержимое музыки и вскрыть истинную, естественную красоту звуков, которые будучи хорошо исполнены и записаны сами по себе приносят радость и не нуждаются в дополнительном make up'е.
    Конек этих наушников - середина. Лучше я и не слыхивал. На многократно заслушанной записи Samael - Ceremony of Opposires реально в отдельных треках услышал ревер на вокале. Небольшой такой, что раньше и не замечал особо.
    При этом нельзя сказать, что НЧ и ВЧ наушники играют плохо. Нет, присущая им нейтральность подачи сохраняется и здесь. Все в целом весьма ровно и хорошо.

    Резюмируя скажу: наушники не для бассхедов и не для любителей вкусного, но неправильного звучания.
    Они ровные, мониторные и, что называется, "правильные". Но мне они безумно понравились как раз потому, что правильный звук для меня с некоторых пор стал самым вкусным.

    Кто еще их слушал, что можете сказать?
    У меня опыт прослушивания накладных ушей можно сказать никакой, поэтому возможно кому-то мои восторги покажутся наивными или смешными, засим буду рад услышать ваше мнение о звуке сабж.

    С приветом,
    kosyakman.

    Видео обзор от Zowie

    Обзор от Zowie Накладные наушники Fostex T50RPMK3: когда Сальери тоже становится Моцартом…
    Последний раз редактировалось Foetus; 23.08.2017 в 15:14.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (05.01.2018), bear55 (20.01.2016), k0l9n (04.06.2011), kopf78 (05.06.2011), Menkau_ra (06.12.2021), Mota-boy (04.10.2014), Olegzub (16.06.2016), Pathfinder09 (16.03.2017), Zowie (17.08.2017), Анатолик (15.12.2016), илья1986 (25.02.2015), ингваар (01.12.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения