Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 23

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Philips SHP5400/SHP5401/SHP5500 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поиск говорит, нет такой темы. Посему создаю.
    Прочитал лестные отзывы на Хоботе, на Докторе пара слов хороших нашлась... Внешне на картинке тоже хороши, хоть и чересчур хай-тековский дизайн. В общем, засвербило сами знаете где, вчера заказал, сегодня забрал, 1330р, яндех скажет, где.
    Достаём из коробки. Фотожопное фото в интернете и реальная внешность наушников ощутимо разнятся. На картинке как-то симпатичней, и кажется, будто наушники чёрные. На самом деле они матово-титановые; но всё равно вживую выглядят здорово. Конструкция не вызывает нареканий, всё здорово. Только не пойму, есть ли тут металл. Не разобрался, хром или металлические детали в чашках на самом деле.
    Сидят мягко, давят сааамую малость. На темя ложится мягенькая подушечка, обтянутая чёрным синтепоном, таким же обтянуты амбюшуры. Вообще показалось сперва, что на амбюшурах чехлы, попытался снять . На черепушке выглядят объёмно, тут уж ничего не поделать. Дужки в стороны раздаются ощутимо, добавляют размера. Конструкция дужка/чашка очень похожа на какие-то из недорогих Зеннхайзеров... Модель не могу найти.
    Провод длинный, метра два. Толщина хорошая, надёжность сомнений не вызывает. Миниджек прямой. В комплекте джек на 6.3мм.
    Предварительно хотел эти Филипсы для плеера и улицы. Хотя краем сознания мне и так было понятно, что изоляция для метро не сгодится, был опыт с ATH-ES7. Вытащил из коробки прям в магазине, спустился в метро. Изоляция никакая, не для метро они однозначно. По памяти хуже той Аудио-Техники. К тому же, Сансы им маловато, Филипсам-то. Позже уточню сей момент. Но в итоге буду слушать их дома, с усилителем. Или изредка брать с собой на пешие прогулки.
    Звук. Пришёл домой подключил к Пегасу-усилителю, звуковой карте М-Аудио из подписи, межблочник самый дешёвый, хуже некуда. Фубар 8-й версии, плагин Асио.
    О! Здорово! Лёгкий, прозрачный звук, басов вмеру, не выделяются. Немного ярчат наушники, но, думаю, притрутся, прогреются. Но самое главное, я услышал что-то похожее на сцену, чего мне не хватало в ФА Титан. Сейчас слушаю, наслаждаюсь и радуюсь. Прозрачный, объёмный, лёгкий звук. Не ругайтесь сильно, не умею я описывать звук, раскладывать по полочкам, могу лишь впечатлениями поделиться

    Фотоаппарат, как назло, на даче, придётся выложить фото пользователя tlsm4:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    cergei82 (25.07.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp 895
    от 40WhiteMan4086 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 01:30
  2. Philips SHP5500
    от DrDick в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 09:52
  3. philips shp5500
    от DrDick в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения